Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 482
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351317 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 06 Июля, 2010, 15:37 »
olgerd2

Так ты вообще в одиночку скакаль?

кстати,а ты "2" тоже потому,что не смог восстановить пароль? А то я вот был "potrebitel", потом стал "potrebitel2",а теперь вот по той же причини снова "potrebitel". :embarrassed:

И вот тут ещё ремарочка: я 2 дня не мог попасть на форум и сайт. Гугл (?) блокировал вход на сайт под предлогом ,что,де, сайт распространяет потенциально опасное ПО и всякую бяку.Так и не пустили! Что бы это значило?
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 15:46 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 06 Июля, 2010, 15:42 »
olgerd2

Так ты вообще в одиночку скакаль?

кстати,а ты "2" тоже потому,что не смог восстановить пароль? А то я вот был "potrebitel", потом стал "potrebitel2",а теперь вот по той же причини снова "potrebitel". :embarrassed:
Было интересно, что ГГ сможет один за 100 дней. Дед - олег 1  :)
Mozilla не пускали, Opera спокойно на сайт зашла  :blink:
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 15:52 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 06 Июля, 2010, 19:02 »
olgerd2
Я чуть не захлебнулся от смеха, когда прочёл твою цитату  :thumbup:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 06 Июля, 2010, 19:38 »
И вот тут ещё ремарочка: я 2 дня не мог попасть на форум и сайт. Гугл (?) блокировал вход на сайт под предлогом ,что,де, сайт распространяет потенциально опасное ПО и всякую бяку.Так и не пустили! Что бы это значило?
Значит то, что сайт действительно пытался пихнуть трояна.
Касперский у меня его рубил и рапортовал.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 10 Июля, 2010, 12:51 »
Я раз денька 2 не мог зайти, стандартая форма- "Не удалось подключится к удаленному сервреру..." Позже мне сказали, что сайт работал нормально.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 12 Июля, 2010, 07:06 »
А лично мне уже можно менять ник на "Двуликий Янус"(то бишь - потребитель). Я теперь на форуме снова Potrebitel.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 18 Августа, 2010, 20:51 »
люди кто подскажет как стать хорошим мечником или так как я новичок в этой игре как стать правителем государства?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 19 Августа, 2010, 03:23 »
Во-первых, учи русский язык.
Во-вторых:
Хароший мечник юзает автоблок(а чаще щит, ибо ещё и от стрел спасает), и умеет парировать удары(начать наносить улар в том направлении в котором начал наносить враг).
Ну а правителем как раньше становились? Клепай армию, захватывай города и замки. Более подробно - см тему "Развитие своего королевства"
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 19 Августа, 2010, 07:46 »
Автоблок не позволит воину почувствовать остроту ощущений  :thumbup:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 19 Августа, 2010, 08:17 »
Зато позволит не сдохнуть от случайной ошибки при управлении.
В реальности сориентироваться и поставить блок попроще будет, чем в игре.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 19 Августа, 2010, 09:38 »
Dark_XSM, мне кажется, что в реальности не 4 направления ударов и тебя порешат с первого удара. Так само как и меня.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 19 Августа, 2010, 09:43 »
ну дак и блок не в 4 стороны по логике :)а вобще главное чтобы был фан так что кому как нравиться пусть так и блочит
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 19 Августа, 2010, 12:53 »
Зато позволит не сдохнуть от случайной ошибки при управлении.
В реальности сориентироваться и поставить блок попроще будет, чем в игре.

Боюсь, что в реальности срацца начнут многие еще только увидев всадника на коне несущегося на вас и единственным желанием будет укрыться щитом совсем, поэтому с реальностью я бы не сравнивал.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 19 Августа, 2010, 13:05 »
Я бы тоже не сравнивал. В реальности враг после замаха не будет ждать, пока ты заблокируешься, не будет бить размеренно с одинаковой скоростью, и будет всячески старатся сбить тебя с толку, делая финты, ложные выпады и т.д.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 19 Августа, 2010, 17:39 »
Реальность есть. Называется - спортивное фехтование. В спортивной сабле некоторые приемы защиты похожи на игровые ( головы и лев.бока). Нормально можно защищаться от атак.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2010, 17:57 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 19 Августа, 2010, 17:57 »
За спортивное фехтование не знаю, но вот лично я имею кой-какие навыки по использованию восточного оружия- катаны, шеста, тонфы, цепи, и т.д. Если говорить о бое с использованием катаной (ибо она из вышеперечисленного ближе всего к рыцарскому мечу), то в игре заблокироватся кудааааа проще.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 19 Августа, 2010, 19:23 »
Тема не для спортивного фехтования
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 20 Августа, 2010, 07:50 »
Вчера принимал участие в обороне султаната от Родоков, ГДЕ СТАРАЯ ДОБРАЯ "ИСТОРИЯ ГЕРОЯ" где я соло на конячке вырезал мечом на спинах сотен врагов серп и молот??? Они мне прямо ад устроили, я прям не знаю что там будет с созданием моего собственного королевства в будущем, "но че-та я очкую, Славик".
Во первых, никаких вытягиваний отдельных отрядов нет как раньше, что очень хорошо, ибо раньше вытягиваниями я вырывал всю армию врага, теряя человек 15-20. НО, остался момент, когда крупная армия заканчивает сражение, особенно при поражении, все лорды разбегаются на все 4 стороны, если победа то 2-3 лорда могут отделиться от основного ударного кулака и  начать преследовать вас, этого момента и жду и как шакал нападаю на разрозненные группировки, также выжидаю у крупных битв и режу подкрепления. Воевать с тысячным войском - не моё. 
Во вторых, Родоки очень сильный противник, для их сержантов моя лошадка как красная тряпка, причем они и не стараются особенно бить по герою или мне показалось, атака в лоб тяжелой кавалерией дает очень большие потери, выживают только те у кого копье, так как убивают противника раньше. Вчера во время такой атаки,  заходил во фланг, а конница била в лоб, я немного отстал, первый же мой всадник, уже без лошади перелетел весь плотный строй родоков. Султанатские лучники ничего им противопоставить не могут - щиты спасают, а в контактном бою они меня как-то не убедили, конница дохнет и пускать её насмерть не могу ибо каждый юнит для меня как родной, сегодня буду выращивать саранидскую пехоту и пробовать воевать только ею.
В третьих, где ваше мужское достоинство? все бегут! бегут враги, бегут свои, бегут спасенные, бегут завербованные, бегут на поле боя, бегут из армии. 
Ну в общем несмотря ни все мои тактические приемы и навыки, султанат вместе со мной пока глубоко "сосо", уже просрали один замок и только мое участие в обороне второго спасло его, а у родоков еще рыл 900. Сейчас еще перемирие с кергитами закончится и всё, чемодан, вокзал и к нордам.
В общем игра наголову выше первой части, очень увлекся, а я всего лишь скромный вассал с одной гнилой деревней, то ли еще будет!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 20 Августа, 2010, 13:31 »
Ajax, хорошо написал, эмоционально, красочно. Мне понравилось. А ты принципиально саранидами играешь?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 20 Августа, 2010, 13:41 »
Хоть кто-то разделяет мои расовые предрассудки. :D
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 22 Августа, 2010, 12:46 »
Вчера принимал участие в обороне султаната от Родоков, ГДЕ СТАРАЯ ДОБРАЯ "ИСТОРИЯ ГЕРОЯ" где я соло на конячке вырезал мечом на спинах сотен врагов серп и молот??? Они мне прямо ад устроили, я прям не знаю что там будет с созданием моего собственного королевства в будущем, "но че-та я очкую, Славик".
Во первых, никаких вытягиваний отдельных отрядов нет как раньше, что очень хорошо, ибо раньше вытягиваниями я вырывал всю армию врага, теряя человек 15-20. НО, остался момент, когда крупная армия заканчивает сражение, особенно при поражении, все лорды разбегаются на все 4 стороны, если победа то 2-3 лорда могут отделиться от основного ударного кулака и  начать преследовать вас, этого момента и жду и как шакал нападаю на разрозненные группировки, также выжидаю у крупных битв и режу подкрепления. Воевать с тысячным войском - не моё. 
Во вторых, Родоки очень сильный противник, для их сержантов моя лошадка как красная тряпка, причем они и не стараются особенно бить по герою или мне показалось, атака в лоб тяжелой кавалерией дает очень большие потери, выживают только те у кого копье, так как убивают противника раньше. Вчера во время такой атаки,  заходил во фланг, а конница била в лоб, я немного отстал, первый же мой всадник, уже без лошади перелетел весь плотный строй родоков. Султанатские лучники ничего им противопоставить не могут - щиты спасают, а в контактном бою они меня как-то не убедили, конница дохнет и пускать её насмерть не могу ибо каждый юнит для меня как родной, сегодня буду выращивать саранидскую пехоту и пробовать воевать только ею.
В третьих, где ваше мужское достоинство? все бегут! бегут враги, бегут свои, бегут спасенные, бегут завербованные, бегут на поле боя, бегут из армии. 
Ну в общем несмотря ни все мои тактические приемы и навыки, султанат вместе со мной пока глубоко "сосо", уже просрали один замок и только мое участие в обороне второго спасло его, а у родоков еще рыл 900. Сейчас еще перемирие с кергитами закончится и всё, чемодан, вокзал и к нордам.
В общем игра наголову выше первой части, очень увлекся, а я всего лишь скромный вассал с одной гнилой деревней, то ли еще будет!

Сарранидская конница хороша, потому как дешёвая, но они очень любят сбежать с поля боя.
Если ты играешь только сарранидами-ой не слабо тебе достанется, но можно попробовать.Делай гвардейцев-пехотинцев и посылай их в лоб на родоков под прикрытием лучников или без-не особо важно. Сам, с конницей заходи либо с фланга, либо с тыла и рубись, как будто против тебя-все силы Ада.
И тебе не показалось-Родоки специализируются на снятии всадника с лошади, путём убоя лошади. Кстати, если у тебя в отряде-Бундук, он раскажет почему, когда будете проезжать часом мимо замка Елергон-так родоки свадов в своё время остановили.
А ещё тебе ооооочень понравится брать родокские крепости. Готовь много-много вазилина.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2010, 12:52 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 22 Августа, 2010, 21:19 »
И тебе не показалось-Родоки специализируются на снятии всадника с лошади, путём убоя лошади. Кстати, если у тебя в отряде-Бундук, он раскажет почему, когда будете проезжать часом мимо замка Елергон-так родоки свадов в своё время остановили.
А ещё тебе ооооочень понравится брать родокские крепости. Готовь много-много вазилина.
Родоки, может, и специализируются. То есть, думают что специализируются. Но на практике у них не очень-то получается. Удар тяжелой кавалерии в игре не держит никто, проверено. И не важно, родоки там или кто-то другой. Берем всадников, выстраиваем их чуточку поудобней и трубим атаку. Любимые родоками линии копейщиков и арбалетчиков разлетаются, как кегли.

Я, разумеется, говорю про нормальную тяжелую кавалерию. Рыцарей/мамелюков, на худой конец "man at arms".

Единственное затруднение для кавалерии может представлять местность - горы или лес. Но и это не является неразрешимой проблемой. Мы же конница, значит выбор поля боя всегда за нами. Супостат идет в погоню - мы его выманим на ровное место. Супостат убегает - мы его загоним, опять же на ровное место. Супостат прячется за стенами? Мы его "выманим на живца". И никаких проблем.

А крепости брать легко и приятно, если делать это не одному, а присоединяться к уже идущей осаде. Потери получаются совсем небольшими, когда наши солдаты прячутся в рядах многочисленной массовки.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2010, 21:27 от Veksha »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 22 Августа, 2010, 23:05 »
А ещё тебе ооооочень понравится брать родокские крепости. Готовь много-много вазилина.

Ну, это смотря кем брать. Хе-хе... Например нордские хускарлы очень даже неплохо это делают. И даже потерь особо не несут. Я правда давно не заморачиваюсь уже подбором войск на осаду. Рыцари и без лошадей нормально лезут по лестнице и рубят защитников. Хотя у них потери побольше получаются. Но на этот случай есть Джеремус с хирургией на 5 и выше. С ним потери в войсках сходят на минимум.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 25 Августа, 2010, 13:19 »
Народ, помогите!  Я перебил всех Морских налётчиков на побережье у Верчега, а потом взял у гильдмастера квест на их уничтожение! Срок квеста подходит к окончанию, а я всё не могу выследить ту группуморских налётчиков, которая мне нужна! Отношения с городом портить не хочется и боевой дух терять тоже не хочется...Засада!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 25 Августа, 2010, 13:35 »
Скорее всего, нужная тебе группка состоит из 4-5 человек, так что их просто напросто шугают все кому не лень, и оные налетчики уже убёгли черт-знает-куда. А перебить ВСЕХ морских налетчиков(либо других бандюков) невозможно, постоянно спавнятся новые. Так что ищи, и тебе воздастся. Да, и точно могу скзать, что их еще ни кто не уничтожил, ибо в таком случае в левом нижнем углу экрана появится надпись: "Назойливых бандитов уничтожил другой отряд", и квест отменится.

Добавлено: 25 Августа, 2010, 13:47
Я, разумеется, говорю про нормальную тяжелую кавалерию. Рыцарей/мамелюков, на худой конец "man at arms".
Хм. Ну, предположим, удар нормальной тяжелой кавалерии держит хирд нормальных тяжелых хускарлов. И плотный нормальных тяжелых родокских сержантов тоже нормально держит, особенно под прекрытием нормальных тяжелых родокских арбов. Только вот где в армии компьютерных лордов ты видел хирд хускарлов (или хотя бы более 10 оных?) или достаточное количество сержантов? :) Эти дурни в основном держат у себя рвань да мясо, потому и проигрывают всем кому могут, хоть родокской коннице хоть кергитской пехоте. Ну, и еще потому, что они дурни.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 13:47 от Танкред »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC