Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 318
Всего: 318

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7601082 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20425 : 05 Мая, 2017, 21:04 »
да меня сдует мое бывшее королевство, там проблема в том  что если раньше на осады ходили всей толпой общей сложностью 1.5к войнов, то там сейчас один конунг таскает 500+ и за спиной еще 300+ валькирий, мне там делать нечего. Там с пяток лордов тащит 300+ войнов, а всего 28 вассалов.
А кто заставлял выскакивать в короли раньше времени? Справляйтесь как-нибудь - выходы всегда есть. В конце концов, даже если вас завоюют, это еще не конец игры ;).
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20426 : 05 Мая, 2017, 21:55 »
А кто заставлял выскакивать в короли раньше времени? Справляйтесь как-нибудь - выходы всегда есть. В конце концов, даже если вас завоюют, это еще не конец игры ;).

да я устал от бесконечной войны с равенстерном, просто там такая ситуация называется собрать войско овер 1,5к, потом просто постоять возле рани/равенстерна 2-3 дня и отчалить бухать в валонбрей/явиксхольм. вот и вся война. Так было 3 раза на 4 раз взяли все-таки сендерфол, потом опять затишье на 2 месяца - гоняли 2 замка туда сюда. Надоело просто, 3 красильни закрыты, за сундуком в рани лазить постоянно надо охрану снимать в замке, в турнирах поучаствовать тоже самое, не удобно и геморно, плюс постоянно главнокомандующей просит присоединится к войску его типа походить в округе, задания там разведай или пригони коров... не выгодно ни с финансовой точки зрения и с точки зрения прокачки, как на привязи, никакой свободы. Ну плюс дергают лорды которые норовят разграбить именно мою деревню(потом дали 2 деревню прям под носом у равенстерна, там вообще хоть не отходи от нее, по кд к ней ходили).
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #20427 : 06 Мая, 2017, 05:29 »
Я просто не представляю как воевать без своих вассалов.
у тебя в отряде 20 вассалов. Рейн, Алистер, Роланд... дальше продолжать?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20428 : 07 Мая, 2017, 15:10 »
А Мариусу оказывается не чужда самокритика :D.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20429 : 07 Мая, 2017, 17:11 »
типа походить в округе, задания там разведай или пригони коров... не выгодно ни с финансовой точки зрения и с точки зрения прокачки, как на привязи, никакой свободы.
Тебе не обязательно соглашаться на все это.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20430 : 07 Мая, 2017, 17:23 »
Ну плюс дергают лорды которые норовят разграбить именно мою деревню(потом дали 2 деревню прям под носом у равенстерна, там вообще хоть не отходи от нее, по кд к ней ходили).
Я вообще не обращаю на это внимания, и вам советую. Когда вы становитесь вассалом, вам всегда дают деревню в нагрузку - просто смиритесь с этим), но побыстрее сами захватите какой-нибудь замок и попросите его себе - шанс, что король не откажет, достаточно велик, но можно для верности еще и лордов поуговаривать. Имея замок, развивайте и опекайте его, а на деревню плюньте - это только трата нервов.

А когда станете королем, вообще советую деревни себе не брать, чтобы даже мысленно не дергаться, когда кто-то будет их грабить.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20431 : 07 Мая, 2017, 21:26 »
вопрос остается открытым, кто-нибудь в курсе как начисляются случайные бонусы к навыкам? просто сегодня снова была эта эльфийская флейта и накинули +1 к первой помощи, я думал все это как-то связано с действиями ГГ, но ошибся.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20432 : 07 Мая, 2017, 21:31 »
Цитировать (выделенное)
как начисляются случайные бонусы к навыкам
Это рандом, могут дать скажем на бюджете, могут в диалоге с лордом (при вопросе о слухах), так могут повысить 13 навыков (повышают до 10 понятно).
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20433 : 07 Мая, 2017, 22:06 »
Это рандом, могут дать скажем на бюджете, могут в диалоге с лордом (при вопросе о слухах), так могут повысить 13 навыков (повышают до 10 понятно).
надо будет поболтать с лордами))
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20434 : 08 Мая, 2017, 02:37 »
А когда станете королем, вообще советую деревни себе не брать, чтобы даже мысленно не дергаться, когда кто-то будет их грабить.
Ну или наклепать огромные патрули, что я в принципе и сделал. Вокруг ИТОСа слонялись мои патрули, и хрен кто посмел разграбить деревни. Те кто подходил слишком близко и уже начал разграбление, долго все ровно продержатся не могли и лишь завидев патруль - уносили ноги. В вообщем вариант этот рабочий, по крайней мере он 100% был рабочим в 3.7.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20435 : 08 Мая, 2017, 13:05 »
Ну или наклепать огромные патрули, что я в принципе и сделал. Вокруг ИТОСа слонялись мои патрули, и хрен кто посмел разграбить деревни. Те кто подходил слишком близко и уже начал разграбление, долго все ровно продержатся не могли и лишь завидев патруль - уносили ноги. В вообщем вариант этот рабочий, по крайней мере он 100% был рабочим в 3.7.
а как наклепать огромные патрули? у меня патруль создается 30-35 человек, и на раз два выносится налетчиками дшар, которых там как г***а за баней. Я хоть и создаю в каждой деревни их,а деревень там много рядом стоящих, но толку от них мало. Да забыл про сингалийцев сказать, по 200 бегают стабильно пару отрядов+по 60 человек еще пара.
 
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #20436 : 08 Мая, 2017, 13:46 »
Gastat, ну так поговори с патрулем то:) И передай войска
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20437 : 08 Мая, 2017, 14:36 »
С патрулями есть одна тонкость: если вы вассал, то желательно раскармливать те патрули, деревни которых "приписаны" к городу/замку, которым вы владеете. Иначе, когда объявите независимость, деревня останется в старой фракции, и лично выпестованный могучий патруль станет вашим врагом.

Гм...
А когда станете королем, вообще советую деревни себе не брать, чтобы даже мысленно не дергаться, когда кто-то будет их грабить.
Если хотите раскармливать патрули, то хотя бы одна деревня всё-таки нужна.

Ну или наклепать огромные патрули, что я в принципе и сделал. Вокруг ИТОСа слонялись мои патрули, и хрен кто посмел разграбить деревни.
А не знаю... У меня они не особо спасали ситуацию: вечно умотают за тридевять земель, а какой-нибудь ушлый лордик с отрядом в 10 рыл тут же пользовался ситуацией.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20438 : 08 Мая, 2017, 17:05 »
вечно умотают за тридевять земель,
Да это так, но когда огромных патрулей целых 6 и деревни находятся близко друг к другу, патруль одной деревни, запросто может случайно отогнать врага у другой и так далее.
К тому же, когда патруль разросся 600+ человек, он уже не может преследовать и больше далеко от деревни не убегает. Вместе с этим к сожалению патруль становится не больше чем обычным "Пугалом" и больше не сможет разбить не какие армии, ибо он просто не кого не догоняет.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20439 : 08 Мая, 2017, 17:46 »
Да это так, но когда огромных патрулей целых 6 и деревни находятся близко друг к другу, патруль одной деревни, запросто может случайно отогнать врага у другой и так далее.
А да, там же к Итосу куча деревень приписана). Тогда, конечно, патрулей много и они все в одном месте кучкуются и хорошо защищают область.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20440 : 08 Мая, 2017, 22:07 »
кстати фишка с патрулями очень кстати, так можно теперь воевать спокойно и лорды никакие не нужны. Ща конвейер организую, напихаю во все отряды по 300+ среднелевельных войск, пусть приходят  :crazy:

тут вот возник вопрос по поводу достижения "Защитник пендора" (уничтожить 7 армий вторжения): какие армии идут в зачет? я тут мухлюю в легкую, сталкиваю армии, а  потом остатки добиваю, по крайней мере за уничтожение армии ертиков, в которой осталось 30 боевых единиц мне достижение дали. Так то армий я уже точно больше 7 завалил, а достижение не дают почему-то. Или если я отпускаю за куалис вражеского героя, то не считается?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 22:11 от Gastat »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20441 : 09 Мая, 2017, 01:33 »
Ща конвейер организую, напихаю во все отряды по 300+ среднелевельных войск

Что-бы подобные патрули могли пугать вражескую объеденную армию, нужно сделать наиболее эффективные войска.
Изучи таблицу эффективности войск в автобою.
какие армии идут в зачет?

Любые армии разбитые тобой лично, то есть вот так вот -
я тут мухлюю в легкую, сталкиваю армии, а  потом остатки добиваю

получить достижение не получится, нужно либо в одиночку громить миноров, либо ввести за собой авангард, но даже в этом случае напасть должен либо ты, либо на тебя. Вступая в уже начатую битву достижение не получить, даже если эта битва между твоими вассалами.

Вообще ты столько уже вопросов задал, но ответы на них уже давненько собрали в одном единственном посту, давно бы уже прочитал и все или почти все узнал. А иначе для чего(а точнее кого) все это пишется?
А также необходимо полезно прочитать карточку мода, дабы столько вопросов на протяжении игры не возникало.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20442 : 09 Мая, 2017, 14:17 »
Приветствую, заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, почему-то не могу читать книги! Купил "Справочник фехтовальщика" ессно с картинками :D Нажал в меню лагеря "читать его когда выпадает свободная минутка", но прогресс так и стоит на 0% ЧЯДНТ? Может навык и так высокий уже?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20443 : 09 Мая, 2017, 16:12 »
Справочник фехтовальщика
а интеллекта хватает? нужно 9. Ну и читаешь ты только когда отдыхаешь в лагере или в замке/городе.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #20444 : 09 Мая, 2017, 21:43 »
с кого можно выбить древний гравированный щит? в продаже я так понимаю его практически нереально найти.
в morghs эдиторе есть возможность посмотреть шмот у юнитов, а можно по вещи узнать какими юнитами она используется?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 00:59 от Gastat »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20445 : 09 Мая, 2017, 23:12 »
Приветствую, заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, почему-то не могу читать книги! Купил "Справочник фехтовальщика" ессно с картинками  Нажал в меню лагеря "читать его когда выпадает свободная минутка", но прогресс так и стоит на 0% ЧЯДНТ?
Уровень интеллекта не позволяет прочесть книгу.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20446 : 10 Мая, 2017, 04:49 »
Нажал в меню лагеря "читать его когда выпадает свободная минутка", но прогресс так и стоит на 0%
Просиди в городе\лагере, режиме ожидания (Зажать Пробел или Ctrl+Space) и прогресс будет.
Наверное тебе не привычно после натива, ведь в Пендоре книги прочитываются дольше.
с кого можно выбить древний гравированный щит?
С "Сэра Джоселина" сними. (По крайней мере этот щит у него был в 3.7)
Усиленный вариант приобретается у Кфигена в Ларии или в Элакрае(Скрытом замке) если повезет.

Ты точно в Пророчество Пендора играешь? Остановись спрашивать и изучай мод самостоятельно, хотя бы немного, разве не в этом вся соль и погружение?
Я когда начинал, уже в середине игры создал нового чара и прописал ему Cheatmenu дабы ответить себе на такие вот банальные вопросы, это заняло совсем не много времени.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #20447 : 10 Мая, 2017, 07:36 »
Древний гравированный щит выбивается с элитных юнитов Викавии. Но я бы обратил ваше внимание на адский щит. В текущей версии ИМХО это ТОП-1
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #20448 : 10 Мая, 2017, 09:49 »
Но я бы обратил ваше внимание на адский щит
Красивый.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20449 : 11 Мая, 2017, 15:17 »
Форумчане, не подскажете где найти ссылку на мод который меняет не красивые женские лица на красивые. Все облазил не могу найти.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC