Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7675816 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #20400 : 03 Мая, 2017, 14:10 »
хорошо фармить замки по КД отрядом по сбору славы для Перчаток. В принципе можно и без квеста фармить, заполучив этот самый отряд в последствии. У каждого юнита - дробящее.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20401 : 03 Мая, 2017, 20:53 »
А с квестом "Мглистых Гор" и вправду интересно. Может кто знает? facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20402 : 03 Мая, 2017, 20:59 »
Там появилась некая "Дружба с племенами Мглистых Гор (квест)".
Это было в версиях 3.8.1-3. В 3.8.4 этого уже нет. Это какой-то баг. На форуме разработчиков никто ничего не пояснил что это было.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20403 : 03 Мая, 2017, 21:18 »
тут вот вопрос возник по дропу, с обычных налетчиков разбойников д.шар второй раз подряд падает необычная эбеновая сабля одноручная 44 урона скорость 112 длина 105. Раньше такого не было я пачками валил их и лут на 800 монет максимум, у компаньонов грабеж и торговля 5. Да собственно относительно недавно стал лучше шмот в магазинах, с чем этого связно? или тупо выше уровень героя, лучше шмот?

и еще про неэффективный сбор налогов, до завоевания второго города общий доход был 3-4к, сейчас же минус 3-4к с учетом того что вроде как город+3 деревни.
неэффективный сбор -10к до этого был незначительным, я даже не обращал внимание.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2017, 21:23 от Gastat »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20404 : 03 Мая, 2017, 22:27 »
мужики, как узнать рыцари какого ордена используют какое оружие?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20405 : 03 Мая, 2017, 22:55 »
как узнать рыцари какого ордена используют какое оружие?
В Морге посмотреть :D.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20406 : 03 Мая, 2017, 23:12 »
захват всех лордов необходим для уничтожения фракции или достаточно только захватить все города и замки? а то у меня тут 1 лорд забагался его нельзя достать никак.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20407 : 04 Мая, 2017, 03:03 »
Добрый день.
Сейчас переманиваю лордов на свою сторону. И не все они переходят со своими владениями. Один был с тремя замками и все они влились в мое государство, а владения моего тестя (город и замок) - нет. Пишет сообщение, что ваш вассал не смог присоединить наделов к вашему королевству. Потом этот город забрал себе сам Кадан Хан (будучи у меня в плену, лол).
Почему так?
  • Фракция: Сарраниды
Я поддерживаю я.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #20408 : 04 Мая, 2017, 09:47 »
Потому что к городам/замкам приписаны деревни. Если лорд владеет замком+деревней К НЕЙ ЖЕ ПРИПИСАННОЙ - то переход может состояться. Если замок числится на одном лорде, а деревня на другом - переход замка не состоится (так как деревня автоматчески переходит с замком)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20409 : 04 Мая, 2017, 10:48 »
Приветствую Вас лорды. Возник вопрос - идет 6-й день игры я нахожусь на территории Империи, вокруг как всегда идет война (глупые имперцы связались с Сарлеоном  и теперь бегают от Нолдоров) в общем я к чему - где искать шайки бандитов на которых можно подкачаться а то вокруг только еретики, змеепоклонники, нолдоры.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #20410 : 04 Мая, 2017, 12:19 »
ну как бы по сюжету еретики и змеи - это и есть те на ком можно подкачаться:)

иначе надо было начинать в Равенстерне - там немного полегче миноры - горцы
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20411 : 04 Мая, 2017, 12:59 »
ну как бы по сюжету еретики и змеи - это и есть те на ком можно подкачаться:)

иначе надо было начинать в Равенстерне - там немного полегче миноры - горцы
Спасибо, а то играл давно в древнюю версию там были голодранцы.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20412 : 04 Мая, 2017, 13:18 »
где искать шайки бандитов на которых можно подкачаться
В первый день игры я подкачиваюсь на квесте от Рыцарей Льва на уничтожение патруля Ордена Бессмертных. Нарезаем круги верхом, ждем когда они расстреляют дротики, затем расстреливаем из легкого арбалета (не забываем взять дополнительно 5 комплектов болтов).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #20413 : 04 Мая, 2017, 14:42 »
однако лук в этом деле будет эффективнее.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #20414 : 04 Мая, 2017, 15:21 »
однако лук в этом деле будет эффективнее.
Пробовал из лука. Однако в первый день игры сильный выстрел больше 4 не будет и мастерство на уровне 100 и стрельба верхом не выше 4. При таких скиллах в ближайшем магазине можно купить лишь короткий композитный лук с уроном 25, а если повезет, то мелитайнский с уроном 27. При таких статах, имея короткий композитный лук и стрелы ДШар, я стрелял в голову Бессмертного с нулевым уроном. Для отстрела Бессмертных желательно либо мастерство стрельбы из лука свыше 200, либо минимум лук сокола (он требует сильный выстрел 5). А легкий арбалет пробивает голову Бессмертного с уроном 25-55 пунктов, не требуя ни навыка сильного выстрела, ни стрельбы верхом, ни навыка владения оружием. Надо только уметь стрелять в открывшийся щит и резко стартовать с места, чтобы враги не зарубили коня. Для этого хорошо подходят степные Коняшки всякие с маневренность свыше 40 пунктов.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20415 : 04 Мая, 2017, 20:22 »
Версия 3.8.4 Подскажите что за баг. В некоторых новых по внешнему виду замках солдаты просто отказываются идти в атаку. Или с самого начала стоят на месте или добежав до стен останавливаются.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20416 : 04 Мая, 2017, 20:57 »
Исходя из описания это проблемы с мешами. Но не замечал чтобы про подобное ещё кто-то писал.  Киньте скриншот из редактора со включением на меши и сразу будет понятно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20417 : 05 Мая, 2017, 10:03 »
Можно ли где-то в настройках отложить появление армий ДЖАТУ, ЗМЕЕПОКЛОННИКОВ и т.д. а то они бегают и выносят все живое пока я пытаюсь прокачать своих крестьян.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #20418 : 05 Мая, 2017, 10:27 »
1.не прокачивай крестьян. набирай войска в тавернах. Особенно обрати внимание на именных героев типа Роланд, Алистер, Джоселин, Леталдиран, Боадис - эти перцы способны в одиночку противостоять десятку соперников.
2.никто тебя не заставляет биться с ними раньше времени - убегай, прячься в замках/городах
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20419 : 05 Мая, 2017, 10:30 »
Ну Леталдиран режет здраво это да. Последую Вашему совету. Играл в мод версии 2.4 давно ...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20420 : 05 Мая, 2017, 16:14 »
может все-таки объяснит кто-нибудь что делать с неэффективным сбором налогов? я увеличваю отношения с деревнями с замками обучаю старост и сенешалей, почти во всех деревнях отношение по максимуму. Но становится еще хуже, неэффективный сбор налогов увеличился с 10к до 12.5к, все усилия напрасны.

есть гайд по игровым бонусам? я отправил леталдирана чтобы он помог мне в отношениях с нолдорами. на следующий день появляется запись что я слышу нолдорскую мелодию, кто-то играет на флейте я получаю +1 к навыку первой помощи. Еще в начале игры был бонус к атлетике +1.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 17:43 от Gastat »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20421 : 05 Мая, 2017, 18:06 »
может все-таки объяснит кто-нибудь что делать с неэффективным сбором налогов?
Всё просто: не держите у себя кучу городов и замков (насчет деревень не помню). Есть некоторое число городов/замков (зависит от уровня сложности), начиная с которого неэффективный сбор налогов перевешивает выгоду от лишних наделов в собственности.

Это сделано для того, чтобы игрок не аккумулировал у себя все владения, а раздавал их своим вассалам. Я обычно держу во владении не больше 3-х городов/замков, деревни вообще себе не беру.

Вот здесь можете почитать, как это работает в Нативе. В Пендоре, возможно, цифры и коэффициенты другие, но принцип тот же.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 18:12 от Sirrega »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20422 : 05 Мая, 2017, 19:04 »
Всё просто: не держите у себя кучу городов и замков (насчет деревень не помню). Есть некоторое число городов/замков (зависит от уровня сложности), начиная с которого неэффективный сбор налогов перевешивает выгоду от лишних наделов в собственности.

Это сделано для того, чтобы игрок не аккумулировал у себя все владения, а раздавал их своим вассалам. Я обычно держу во владении не больше 3-х городов/замков, деревни вообще себе не беру.

Вот здесь можете почитать, как это работает в Нативе. В Пендоре, возможно, цифры и коэффициенты другие, но принцип тот же.

отсюда сразу вопрос по вассалам, прошелся я по лордам своего "бывшего" королевства, когда был вассалом, там почти со всеми лордами хорошие отношения, с некоторыми даже больше 50. Побеседовал почти с каждым - все за конунга валдиса двумя руками, даже с учетом 1 надела и разногласий 87, все поголовно за него. Как мне их переманить то?  Я уже подумал может семья жены чем поможет, но там тоже пусто, у семьи по 2 деревни, и все довольны. Я специально пробежался по лордам потому что уже 2 раз конунг валдис "не принмает ответных мер" и его авторитет якобы падет, но что то совсем не заметно. Попробовал с имперцами но там только у 5 лородов отношения +20. Дшары которых я отпускал в битвах и в итоге снес, тоже ком не не шли +5/+10 отношения, все рассосались по оставшимся фракциям.
Навык убеждения 6, честь 200.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 19:07 от Gastat »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20423 : 05 Мая, 2017, 19:22 »
отсюда сразу вопрос по вассалам
Толковые лорды обычно с большим скрипом переманиваются при обычном разговоре. Гораздо охотнее они предают своих королей из плена. Объявляйте своему бывшему королевству войну, захватывайте тамошних лордов в плен, и переманивайте из плена. Но всё равно нужны будут хорошие отношения с ними для успешного убеждения.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20424 : 05 Мая, 2017, 19:43 »
Толковые лорды обычно с большим скрипом переманиваются при обычном разговоре. Гораздо охотнее они предают своих королей из плена. Объявляйте своему бывшему королевству войну, захватывайте тамошних лордов в плен, и переманивайте из плена. Но всё равно нужны будут хорошие отношения с ними для успешного убеждения.
да меня сдует мое бывшее королевство, там проблема в том  что если раньше на осады ходили всей толпой общей сложностью 1.5к войнов, то там сейчас один конунг таскает 500+ и за спиной еще 300+ валькирий, мне там делать нечего. Там с пяток лордов тащит 300+ войнов, а всего 28 вассалов. Это когда самое начало было там у лордов войска были 70-120, сейчас таких цифр нет. Я просто не представляю как воевать без своих вассалов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC