Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 361
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совет сценоделов (архив)  (Прочитано 66790 раз)

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 20 Ноября, 2011, 18:28 »
Mihail, пьяница появился в патче от 12 ноября. Если у Вас патч более ранний, то там его нет.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 20 Ноября, 2011, 18:31 »
Вот он.
Мойберег,а вы кидали мне на мод для сценоделов?У меня какой патч? >:(

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 20 Ноября, 2011, 18:33 »
Пьяница -это хорошо(в смысле для нововедения в игре),но есть минус,когда я к нему подошел поговорить ,он развернулся на деревянном стуле как на барном, то есть на 90 грудусов,что протрындер,потом облакотился на воздух и стал спать
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 20 Ноября, 2011, 18:35 »
Хан Бату, у Вас должна быть последняя версия. Но это не так важно. Важно - есть в меню Ваша сцена для работы или нет.
 

Добавлено: 20 Ноября, 2011, 18:36

Alaricus, потом он будет разворачиваться обратно :). Это просто тест анимации.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 20 Ноября, 2011, 18:37 »
Nemoybereg, :-\ ? Я сейчас как раз вживаюсь в роль свадийца и перечитываю историю Германии.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 20 Ноября, 2011, 18:39 »
Хан Бату, подкованность в истории всегда на пользу. Но для комнаты игрока это не так важно. Оттуда выехал торговец, который мог путешествовать по всей Кальрадии и оставить игроку в подарок почти любые вещи :)
 

Добавлено: 20 Ноября, 2011, 18:42

А то что версия патча не так важна - мы же сейчас его не тестируем, мы работаем над сценами. Вот когда стартовые сцены сделаем и я переделаю старт игры, тогда да - всем сценоделам разошлю тест-патч. А сейчас важно только - есть нужная сцена в меню или нет.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 20 Ноября, 2011, 18:42 »
Немойберег,да это не такая важная сцена,но все же...Я понимаю мой крестьянин-шизоид и есть пьяница?
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 20 Ноября, 2011, 18:45 »
Хан Бату, ну да. То, что у него диалог не подходящий - это сейчас неважно. Важно, как работает анимация, и то, что он не встает при подходе игрока. В будущем он либо вообще разговаривать не будет, либо после специально написанного для него разговора будет разворачиваться обратно.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 20 Ноября, 2011, 18:49 »
неплохо бы зделать ещё 2-3 анимы для пьяниц чтоб один спал второй задумчиво сидел ....третий ел четвёртый ещё чево нибудь делал.
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 20 Ноября, 2011, 18:59 »
Mihail, вариантов будет гораздо больше.
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 20 Ноября, 2011, 19:05 »
Хан Бату, спасибо за ссылку!

Как говорится в народе:"Level Up achieved!" =)

Совет №7: технические ограничения

Вот это важно. А то я понастроил на свадийской площадке всякой всячины, и теперь она грузится сами понимаете как.

Совет №9: командная работа

Я думаю что наша командная работа началась с того момента, когда мы стали выкладывать скриншоты сцен на форуме и просить совета.

Совет № 21: вдохновение

Я так и делаю: целый день на работе кручу и вращаю виртуальную площадку у себя в голове, потом, дома, в гугле ищу разные картинки по теме, рассматриваю их, перенимаю идеи. А, непосредственно, моделированию сцены уделяю не так уж много времени - час, два. Может это и к лудшему, а то сутки напролет в редакторе - тоже не хорошо, ведь можно утратить свежий взгляд и целостное видение поставленной задачи.

Alaricus, скриншот с черепами и черными доспехами меня смущает - уж как то непонятно. Я могу представить, что это замученный бандитами герой, который пытался пресечь их злодеяния, но потерпел неудачу. В таком случае следует показать что он именно замучен, а не добровольно взобрался на крест и взял детские черепа в руки. Или, возможно это какой-то алтарь демонопоклонников? Но тогда это уже не бандиты..
Вобщем эта моя критика не больше чем попытка работы в команде, - ведь, в споре зарождается Истина.

А второй скриншот, - там где варварски выглядящий трон, - мне понравился. Вызывает ностальгию по третьей Готике =)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 20 Ноября, 2011, 19:39 »
Denis321ka, Насчет измученных,прощу обратить внимание на скриншоты,по поводу алтаря,если так можно выразиться,думаю ,что среди бандтов,были язычники и поклонялись они черт знает кому )

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 20 Ноября, 2011, 19:52 »
Alaricus, Надеюсь вскоре увидеть сцену в готовом виде и проникнуться Вашей задумкой и идеями
 

Добавлено: 20 Ноября, 2011, 19:54

Ухты, кораблик на глобальной карте!  :laught:
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 20 Ноября, 2011, 19:56 »
Alaricus, язычество - от слова "язык" = народ, это народная вера. Это добрая вера наших предков, которые поклонялись живым воплощениям Бога - планетам, зверям, стихиям.

Жертвенники с человеческими трупами были только у сатанистов - врагов как язычества, так и христианства.

Христиане и мусульмане начали бороться с язычниками по одной простой причине - среди язычников затесалось огромное число сатанистов, которые притворялись волхвами, жрецами и магами. Вспомнить хотя бы человеческие жертвоприношения, которые требовали "волхвы"-жулики при Владимире.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 20 Ноября, 2011, 20:03 »
Denis321ka, Она готова ))ну может если только найдуться какие нибудь оплошности,которые я со временем исправлю)
Nemoybereg, Значит у меня те самые сатанисты ,которые притворялись язычниками  :)
Тут все очень просто,допустим лидер шайки помешанный на сатанизме,приказал своим подчиненым поставить жертвенник и приносить дары(да и тем более он стоит на проходе,будет отбивать желание людей идти дальше)
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 20 Ноября, 2011, 21:08 »
Срочно нужна критика!
В степном лесу есть только хвойные деревья, как я понял из гугла:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 20 Ноября, 2011, 21:12 »
Denis321ka, хвойные леса преобладают в азиатской степи, а ближе к европейской части - смешанные. Наверное, близ Толуя и между Чагатаем и Угедеем должны быть смешаные леса.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2011, 21:19 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 20 Ноября, 2011, 21:48 »
Ох .... не Кальрадия а Ад.... кошмар ....бандиты раскидывают трупы у себя в пещере, логове .... (нюхают запах разлагающегося трупа, болеют от разлагающегося трупа, умирают от трупа .... мазохисты .... сатанисты ......извращенцы ...это же надо так себя не уважать....
про этих сатано-язычников вообще молчу ...... они наверное пройти мимо живого человека не могут .......  (мысли сатаниста)о вон гуляет прохожий ....сжечь ..... сжечь .... убить ... выпотрошить ..... сжечь ......порубить ....... съесть..........
 

Добавлено: 20 Ноября, 2011, 21:50

Цитировать (выделенное)
Срочно нужна критика!
Ёлок одинаковых много.....
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 20 Ноября, 2011, 22:48 »
Mihail,  трупы в логовах бандитов - то, что нужно! В первую очередь, они нужны для устрашения. Будешь создавать проблемы, присоеденишся вон к тому скелету у стенки  :) . Тех же разбойников вешали у дорог к городу и их трупы могли висеть там очень долго. А насаживание голов на пики вполне нормально как и у бандитов, так и у лордов. А если ещё вспомнить все орудия пыток средневековья...
болеют от разлагающегося трупа, умирают от трупа ....
, так чума же не на пустом месте появлялась  :)

Я в своей сцене вырыл специальную ямку для трупов, чтобы не валялись на проходе  :D
 

  • Ник в M&B: Entrosent
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 21 Ноября, 2011, 00:35 »
Почему вы не думали о черепах на копьях? >:(
 

Добавлено: 21 Ноября, 2011, 02:10

Может кому будет весело.  8-)
 

Добавлено: 21 Ноября, 2011, 02:10



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 02:10 от Хан Бату »
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 21 Ноября, 2011, 07:47 »
Mihail, тут я согласен с Entrosent, В те времена людей сожали на колья(стиль жизни у них такой был:) ) .Вспомните тот же эшафот,где отрубали головы и вешали, зачастую повешенных оставляли висеть до полного разложения их тел — в назидание, так сказать.А про разбойников я вообще молчу,бесцеремонные негодяи ) Если конкретно говорить про те 3 скриншота,то это место казни у разбойников,ну или арена для развлечений(надо же им как то развлекаться)
 

Добавлено: 21 Ноября, 2011, 07:50

Хан Бату, на моем скриншоте,где трон,там как раз черепа на.....ммммм... можно сказать ,копьях
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 07:50 от Alaricus »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 21 Ноября, 2011, 08:56 »
Готов помочь с религией. Вижу большие проблемы у Вас Nemoybereg, постмодернистского толка.

Цитировать (выделенное)
Это добрая вера наших предков, которые поклонялись живым воплощениям Бога - планетам, зверям, стихиям.

Наши предки поклонялись многому, но идеи воплощений Бога появилась лишь после христианизации. Перун стал Ильей пророком, что гремит в небесах и льет чрез сито воду либо снег и т.д., и т.п.. ВсеБога не существовало. Нежно любимый неоязычниками Род не был ВсеБогом, но лишь старым, и равным среди равных. Нельзя же считать Хроноса аналогом Яхве.

Цитировать (выделенное)
Жертвенники с человеческими трупами были только у сатанистов - врагов как язычества, так и христианства.

Человеческие жертвоприношения были достаточно редким, но распространенным явлением среди язычников. Из Ветхого Завета вспомним Авраама приносившего в жертву Исаака. В христианстве Иисус человеческая жертва, до сих пор люди едят Его плоть и пьют Его кровь.
Волхвы при Владимире не были жуликами, но следовали языческим традициям. Спокон веков славяне резали пленных и рабов на алтарях. Друидов, тех даже кровавые римляне считали отморозками за жестокие пытки при жертвоприношениях. Время было такое не толерантное и политкорректное. :cry:
Сатанисты появились только в христиансте в средние века. Никто кроме них в мощь Люцифера не верит. Для иудеев и мусульман, Сатана лишь прах пред Яхве или Аллахом. Для язычников Сатана чужой божок, не более. Если поклонников много, вкопать идол Сатаны средь многих кумиров, всех делов.
Цитировать (выделенное)
Христиане и мусульмане начали бороться с язычниками по одной простой причине - среди язычников затесалось огромное число сатанистов, которые притворялись волхвами, жрецами и магами.

Явное незнание. Так можно сказать, Александр Невский был ярым сотонистом и тру-блекстером, потому Тевтонский орден освященный Верой в Христа пытался его уничтожить. Проще нужно. Уничтожение язычников шло в рамках захвата ресурсов людских и земельных. И все. Иначе можно верить, что Ирак Америка захватила ради уничтожение воплощенного Антихриста (Саддама Хуссейна) в рамках Армагеддона. Говорят Джордж Буш-мл. в это верил. :D

Хотя должен признать, призыв убивать колдунов есть в Ветхом Завете и следовательно в остальных Авраамических религиях. Это факт.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 21 Ноября, 2011, 09:37 »
Korgoth, Ну мод делает упор не на религии :) хотя поучительно.Лично мое мнение,искореняли язычников по одной причине, они мешали  "навязывать" веру в Бога(аллаха),чем больше людей верят в их "бога" ,тем проще ими управлять
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 21 Ноября, 2011, 09:43 »
Ацтеки были кровавым народом практикующим жертвоприношения.Но они не были сатанистами.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 21 Ноября, 2011, 09:47 »
Хан Бату, Ну да ,язычниками они были :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычество , http://wap.veraveles.forum24.ru/?1-7-0-00000013-000-0-0-1298738066
Еще один автор рассказывает, что ацтеки, будучи язычниками, приносили в жертву своим богам 50 тысяч человек в год(отрывок из 2 ссылке)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 11:13 от Alaricus »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC