Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 332
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 69786 раз)

  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #100 : 18 Октября, 2012, 18:32 »
Miktlan, а у Вас точно все нормально с оперативной памятью в ноутбуке? Дело в том, что Ваша видеокарта использует внешнюю (не собственную) оперативку для работы и если у Вас, допустим, работает только половина от заявленного объема (4 Гб), то не странно, что в играх Вы испытываете проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 18 Октября, 2012, 18:41 »
Vanok, Хм, я знаю что есть встроенная и отдельная видеокарта, но она должна автоматически переключатся во время дополнительных нагрузок (игр). Пробовал все таки найти где оно переключается но безрезультатно.
 

Добавлено: 18 Октября, 2012, 19:12

Кстати как не  странно этот же ноутбук рекламируют у вас на сайте=) Lenovo IdeaPad Z575 (59-330560)
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 19:12 от Miktlan »
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 18 Октября, 2012, 19:35 »
А смысл разгонять ноутбучный процессор-то? Мороки потом с тем же охлаждением... И почему так радикально-то? Совсем все варианты уже исчерпаны? А как же универсальное решение виндопроблем? Пробовали?

Да и вообще, не сказал бы я, что этот ноутбук игровой. Конечно, получше моего нынешнего, но все равно. Для игр я б скорее такой взял.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #103 : 18 Октября, 2012, 19:44 »
Miktlan, да, действительно, у вас дискретная видеокарта тоже есть - проглядел в характеристиках ноутбука когда смотрел их. В таком случае возможно проблема в том, что более сильная видеокарта попросту не подключается? Я бы попробовал задать ее использование по умолчанию, а встроенную в чипсет вовсе отключил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 18 Октября, 2012, 20:13 »
Vanok, Я тоже пытался так сделать но я не нашел самой функции переключения, где только не лазил даже в справке нашел а в программе просто отсутствует... Но она должна автоматом переключатся но в этом не уверен
Да и вообще, не сказал бы я, что этот ноутбук игровой.

Ага это не игровой просто меня зацепил тот факт что на нем не идут те игры которые должны как по маслу летать. А ноут у меня временно на компе видео карта полетела вот пока не починят тут сижу (вот только ее чинят года пол уже) Этот ноут взял в целях работы над сценарием, экономии средств, ну и что бы ходили мои любимые игры (skyrim, oblivion, mount and blade) вот только из списка моунт работает и то на низких настройках максимум не тянет=( Я от него нечего сверх естественного не требую просто что бы он нормально работал а не как сейчас.
 

Добавлено: 18 Октября, 2012, 20:14

А как же универсальное решение виндопроблем?

Если я вас правильно понял то у меня пиратская версия=( и помощь в исправлении ошибок отсутствует.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 18 Октября, 2012, 20:42 »
Miktlan, универсальное решение — переустановка винды. Кстати, каталист откуда брал?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 18 Октября, 2012, 20:59 »
каталист откуда брал?
Не помню точно вроде оф сайт
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 18 Октября, 2012, 21:01 »
Для начала - замер температуры процессора и видеокарты под нагрузкой. Охлаждение - узкое место ноутбуков. Отсюда и тормоза могут пойти.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 18 Октября, 2012, 21:03 »
Для начала - замер температуры процессора и видеокарты под нагрузкой.
Сделал температура от 43 до 53 выше идет если буду увеличивать сам процессор с помощью проги но как я сам заметил это все трата времени так как она нефига не увеличивает в процессоре хотя он греется=)
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #109 : 18 Октября, 2012, 23:03 »
Miktlan, переключение режимов видеокарты должно быть доступно из ПО к ноутбуку (драйверов).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 18 Октября, 2012, 23:37 »
переключение режимов видеокарты должно быть доступно из ПО к ноутбуку (драйверов).
С диска? Потому что некоторые программы для этого мне пришлось качать отдельно на сайтах так как их не было на диске. ПО я проверял только драйвера в них нечего поменять нельзя=( даже не знаю что делать
  • Сообщений: 25816
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #111 : 19 Октября, 2012, 00:45 »
Miktlan, лучше с сайтов. Там новее. Я, честно сказать, не знаком с драйверами от Lenovo, но, думаю, что если они на Вашу модель есть, там и опция нужная должна быть. Тут, правда, надо разобраться какой режим работы у Ваших карточек - автоматический (когда драйвера сами решают когда запускать дискретную карту) или ручной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 19 Октября, 2012, 06:22 »
Не очень вчитывался, но если вы дружно ищите где бы отключить встроенную видеокарту, то это обычно(проще всего) делается в биосе.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 19 Октября, 2012, 13:46 »
xAzathothx, Вопрос насущный. У меня на буке полетел экран, ну т.е внешний работает, а вот ноута если только фонариком подсветить видно, в остальном бук работает. Ну судя по всему подсветка накрылась, но вот что именно лампа, инвертер или вообще может шлейф. Понятно что в ремонт надо, но я тут же вспоминаю что живу в России, и тем более не в Москве, т.е в той самой провинциальной России, так вот если у меня сломался шлейф, мне апроста могут сказать что полетело всё и разом или лампа, т.е выдадут самый сложный ремонт, или тот для которого у них детальки халявные есть.. Так вот можно, что бы мне это избежать самому как то диагностировать конкретную причину поломки? Ну и плюс инвертер и шлейф если что я смогу и сам поменять сэкономив на ремонте
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 19 Октября, 2012, 14:24 »
HunterWolf, честно скажу, что ремонтом ноутбучных мониторов, да и мониторов вообще я не занимался никогда, потому как никогда не любил возни с мелкими деталями, с пояльником и т.д. Гугл мне выдал очень интересный мануал по диагностированию твоей проблемы:
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=1ser.txt
Если не читал его еще - почитай, из него следует, что дело не в шлейфе, раз можно фонариком подсветить, но с другой стороны выползает простая и легко диагностируемая проблема - проблема с кнопкой включения этой самой подстветки, это ты точно сможешь проверить, да и починить. Плюс согласно статье выход из строя трансформатора предвосхищается мерцанием монитора, а иногда и звуками. Поэтому я бы поставил на проблему с лампочкой, в общем попробуй почитать статью, я думаю она поможет сузить круг подозреваемых.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 19 Октября, 2012, 14:35 »
xAzathothx, Ну я старый узерверь, так что статью читал эту и всё что в гугле,  кнопку эту проверил разобрал почистил там всё, вообщем то уже и шлейф осмотрел на предмет теоретически возможной механической травмы. Честно не помню как и что у меня с ним было, только я им месяц не пользовался а вот при попытке включить столкнулся с проблемой. Собственно склоняюсь всё же к лампочке. А проблема с дёрганьем экрана у меня вообще была изначально на этом буке, т.е. временами даже у нового наблюдалось что подобное, плюс шум не могу диагностировать по причини, что бук был разогнан и вентилятор\охлаждение шумел априори сильно, так как работали на максимуме. Поэтому толь это лампочка толь инвертер, знать черезвычайно важно, так как если лампочка то вообще чинить не буду а возьму за 10 тыс новый чем 4-5 платить за лампочку и ремонт. Ну а коль инвертер то сам закажу и сделаю. А по мастерским бегать нет физической возможности, ладно там один раз собраться с силами и отнести потом забрать, а искать где лучше и где что скажут что бы сравнить нет желания и возможности. Вообщем если сможешь что узнать нарыть по этому поводу буду благодарен, пока обожду может ещё что нарою
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 19 Октября, 2012, 16:32 »
делается в биосе.
хм надо попробовать поискать
лучше с сайтов. Там новее.
Я смотрел и докачивал с оф сайта остальные драйвера так как они почему то отсутствовали на диске. И пока это делал решил сравнить версий, они совпадают не думаю что в этом проблема ( я даже качал программу для моего ноута специальную AMD VISION Engine Control Center в ней как раз и можно переключить и в справке есть, но проблема в том что путь справки к самой программе отличается и я так и не нашел где оно переключается, и даже в инете искал все отличалось или не подходило.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 19 Октября, 2012, 17:11 »
Самое печальное что должен скайрим и батлфилд 3 хорошо без лагов работать, а вот не хотят зависают а то и вообще не запускаются.
И не должны на этой раскладушке идти ,запускаться могут, в лучшем случае должно быть как здесь где винда со всеми апдейтами, или специально для таких тестов подготовленная http://www.notebook-center.ru/video_331.html но это в лучшем случае и плюс маркетологи такие маркетологи.... :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 19 Октября, 2012, 21:41 »
И не должны на этой раскладушке идти

 Нутк видео есть где все прекрасно работало на моей раскладушке.  Battlefield 3 on AMD A8-3500M & 6620G part 1 [HD] вот одно из этих игр
 

Добавлено: 19 Октября, 2012, 21:44

Вроде и скайрим должен ходить. В любом случае зачем тогда тут так много оперативки и хорошая видеокарта стоит??? Что бы майнкрафт играть?????
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 19 Октября, 2012, 23:36 »
И не должны на этой раскладушке идти

 Нутк видео есть где все прекрасно работало на моей раскладушке.  Battlefield 3 on AMD A8-3500M & 6620G part 1 [HD] вот одно из этих игр
 

Добавлено: 19 Октября, 2012, 21:44

Вроде и скайрим должен ходить. В любом случае зачем тогда тут так много оперативки и хорошая видеокарта стоит??? Что бы майнкрафт играть?????

У тебя этот? http://www.dostavka.ru/Lenovo-IdeaPad-Z575-id_6696701?utm_source=Direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=kompyuternaya-tehnika.noutbuki.Moscow.Poisk.api&utm_content=53799721240
Или этот ? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077303/
Если второй то да кое как идти должно,Если же первый вариант то не должно =/
Вот на чем они его запускали
HP G6-1220sa 15.6" with Windows 7 - 64 bit
AMD A8-3500M @ 1.5 to 2.4 GHz (Quad Core) - Processor
AMD Radeon HD 6620G - Graphics card
6 GB DDR3 RAM - Random Access Memory
1 TB - Hard Drive space
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2012, 23:44 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 19 Октября, 2012, 23:55 »
AMD Radeon HD 6620G - Graphics card
Хм у мя на ноуте почему то стоит два видео драйвера=) AMD Radeon HD 6620M и AMD Radeon HD 6650M даже не знаю откуда вторая появилась... Процессор у меня такой же AMD A8-3500M @ 1.5 to 2.4 GHz остальное вроде тоже подходит
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 20 Октября, 2012, 00:01 »
1.5 to 2.4 GHz
Т.е разогнать ещё больше? чем можно встроено, ну это вдвойне опасно  тут 2.4 его почти предел, разогнать ещё почти наверняка убить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 20 Октября, 2012, 00:08 »
Т.е разогнать ещё больше? чем можно встроено, ну это вдвойне опасно  тут 2.4 его почти предел, разогнать ещё почти наверняка убить
Ну да риск большой + нагрев. Но я насчет этого передумал так как походу не в этом проблема а в чем то другом.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 20 Октября, 2012, 00:15 »
HD 6650M

AMD Radeon HD 6620G - Graphics card

Хм у мя на ноуте почему то стоит два видео драйвера=) AMD Radeon HD 6620M и AMD Radeon HD 6650M даже не знаю откуда вторая появилась... Процессор у меня такой же AMD A8-3500M @ 1.5 to 2.4 GHz остальное вроде тоже подходит
AMD Radeon HD 6620M Это интегрированное в проц,AMD Radeon HD 6650M это дискретная насколько я понял,Ну собсно и без разгона все должно идти :)

http://www.notebook-center.ru/video_287.html
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 20 Октября, 2012, 00:21 »
Ну собсно и без разгона все должно идти
Это я понял просто в самом начале после установки всех драйверов у меня был только один второй я хз откуда взял. Ну оно не хочет работать... из AMD VISION Engine Control Center видно что он видит только 6620M вторую не видит и наверное потому и не хочет переключатся. Кстати а мб я второй драйвер по ошибке поставил? (но вроде не каких восклицательных знаком нету на самом драйвере)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC