Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 555
Всего: 559

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1105833 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1800 : 11 Октября, 2012, 23:06 »
Какие все тут добрые, ужас. Где-то оторванной конечностью врага порешить можно было, Руна мож и была, не помню.
Но я вот про экономику мечтательно думал. Помню, бесила адово глупая вещь - угон скота. Ну, разграбил деревню, ну упер 20 скотин, и че? Таскаться с ними по деревням, уповая на задание старосты? Продать ведь нельзя было, или я ошибаюсь? =/ Вообще, неплохо было бы развить торговлю в феодах. Но это обсасывалось и тут, и на ТВ уже.
Еще неплохо бы феоды сделать относительно суверенными. Лорды таскают свои войска как вздумается, а в реале их бы неплохо взгрели, смей они наступить на чужой кусок земли без договоренностей. Пусть даже земли родича. А то расшастались тут :) Лишние факторы для планирования похода-кампании, да и отношения в кои-то веки пригодились бы.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 11 Октября, 2012, 23:27 »
Тут странный феодализм, по крайней мере король имеет огромное влияние и может прописать клизму любому лорду не за что.

Raspil,
Кузнец протез с клинком сделает, будет на один слот больше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 11 Октября, 2012, 23:30 »
Продать ведь нельзя было, или я ошибаюсь?
Их можно было забить на мясо и продать, пока оно не протухло. С 20-ти животных тыщи полторы динаров, а если повезёт, то и больше.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 12 Октября, 2012, 12:02 »
Если расчлененки в Мибе 2 не будет, то любителей кровавого зрелища ждет эта игра по всем известному сериалу.
Вот только графа там настораживает, на уровне Deadliest Warrior.

А так надеюсь что хотябы в Мибе 2 полоски от ударов мечей будут.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 12:12 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1804 : 12 Октября, 2012, 13:24 »
У нас все таки серьезные поединки, а люди в броне не рубятся как орки.
С сайта ссылку на который кидал Jog:
Цитировать (выделенное)
На средневековых изображениях доспехи (и кольчуга и кожа) и шлемы бывают разрублены, проколоты, пробиты. Головы отрублены, черепа разрублены от макушки до нижней челюсти, руки и ноги полностью отрублены. Средневековая литература часто описывает бой, законченный одним решающим ударом, который прорубает кольчугу, шлем или щит противника. Саги викингов описывают отрубание ноги выше или ниже колена одним ударом. Остатки скелетов различных битв показывают воинов, потерявших обе ноги в голенях от одного удара, разрубленные бедренные кости. Мы также знаем, что викинги особенно целились в колено и лодыжку. Исландские саги дают примеры разрубания тела надвое поперек пояса одним ударом, разрубание головы сверху вниз на всю длину.

Другие источники рассказывают нам об Английском рыцаре, которому разрубили бедренную кость норвежским топором. В исландской саге "Droplavgarsona", описывается дуэль, в которой «Грин имел два меча и мог одинаково хорошо биться обеими руками. Он размахнулся левым мечом, но правым он ударил Гусса и отрубил его ногу ниже колена.» Другой источник описывает дуэль, в которой показан один удар Хельги в Хирранди: «и ударил его в бедро; меч прошел до кости но отразился за колено, рана вывела его из боя». Историк Джон Антиохский, писавший в 7 веке, рассказывает нам об ударе, который он видел: «Он бросился на него и нанес ему удар своим мечом в ключицу... Это был убийственный удар и оружие вошло в тел Адовокара до бедра. Теодорик воскликнул “Воистину, у негодяя не было костей!”». В намного более позднем источнике о битве при Барнете в 1471 году, когда меньше использовались щиты и пластинчатый доспех был в расцвете своей славы, сообщается о воинах, раненых «в основном в лицо и нижнюю половину тела». В других записях рыцарь отрубил ступню своему противнику одним ударом. Трупы с мест битв показывают ужасные повреждения зубов, и такие раны описаны в литературе. Рисунки показывают колющие удары насквозь мечами всех типов в тело, голову, и бедро. В общем, несомненно, что в руках умелого воина средневековья меч был страшным оружием.
Конечно, если каждый второй поверженный противник будет разваливаться на куски и испускать фонтаны крови хорошего в этом будет мало, а вот если сделать совсем небольшой шанс отрубания конечности при сильном ударе то игру это ничуть не испортит.
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 13:27

о да!, ...а потом можно будет играть ГГ с одной рукой/ногой и т.п. (хардкор же!!! на поле боя руку потеряли)
Напомнило:
Цитировать (выделенное)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 12 Октября, 2012, 13:33 »
Саги на то и саги чтобы для красного словца описывать всякие противоестественные ужасы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1806 : 12 Октября, 2012, 13:48 »
С 20-ти животных тыщи полторы динаров, а если повезёт, то и больше.

20 я с потолка взял, меньше, наверняка. Не в этом суть. Живой бык(ну, да даже корова) стоит дороже его жалкой шкуры и еще не протухшего мяса. Угон и торговля скотом до сих пор цветет. От Куальнге до современных скотокрадов солнечной Нигерии. Да и в России этим до сих пор балуются ;)

Тут странный феодализм

Проще сказать что никакой системы нету :) Король есть, лорды есть. А с подчинением и правами/обязанностями - туго. Очень. Хаос явно не прибавляет атмосферности.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 12 Октября, 2012, 14:14 »
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 12 Октября, 2012, 15:06 »
Ну если тушу неподвижно закрепить, как следует прицелиться - то разрубишь. А вот если эта "туша" постоянно двигается, отмахивается железкой и прикрыта броней? Человеку в бою можно страшно изувечить конечность, но снести начисто, особенно если конечность - голова, практически не реально. Большинству людей, которые потеряли в то время руку\ногу на войне их просто ампутировали после боя, потому что то спасать было нечего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 12 Октября, 2012, 15:24 »
Старику Берлихингену(mit der eisernen Hand, ога) даже ядром не оторвало. Уже потом врачи-убийцы отпластали.
Да и палачам платить перед делом не на пустом месте решили.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1810 : 12 Октября, 2012, 15:30 »
друг, про Висбю - это хорошо. Но что там - по большому счету, у одного из 1200 отрублены ноги, причем неизвестно, при каких именно обстоятельствах. А расколотые сквозь шлемы черепа - это не то, голова-то на месте. Серьезные травмы конечностей, зарубки на костях - да кто ж спорит-то? Чай не битва подушками=)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1811 : 12 Октября, 2012, 15:30 »
Да расчлененка это хорошо, но чтобы ее было не много)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 12 Октября, 2012, 15:36 »
Проще сказать что никакой системы нету  Король есть, лорды есть. А с подчинением и правами/обязанностями - туго. Очень. Хаос явно не прибавляет атмосферности.
Как раз права и обязанности определены, лорд должен привести вооружённый отряд на помощ командующему, за это его наделяют землёй и крестьянами. То что они не всегда прибывают-так это характерно для того времени. Чётко выраженных границ нет, но атмосферночто при плохих отношениях в замок не пустят. В ИГ был реалестичный для феодального воинства момент-сопровождающий лорд мог отвлечься от осады и броситься за отрядом лутеров.То что каждый лорд сам себе король-соответствует духу развитого средневековья. Обычно, охотно откликались на призыв кого-нибудь пограбить и менее охотно если дело касалось защиты страны.
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 15:43

20 я с потолка взял, меньше, наверняка. Не в этом суть. Живой бык(ну, да даже корова) стоит дороже его жалкой шкуры и еще не протухшего мяса.
Скорее наоборот, живая корова, ну да, даже бык. От коровы и молоко и сметана и творог, а от быка только мясо и шкура, ну еще и осеменение коров.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 15:43 от Вакар »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1813 : 12 Октября, 2012, 15:48 »
лорд должен привести вооружённый отряд на помощ командующему, за это его наделяют землёй и крестьянами.
Ы? Это о чем сейчас? Я так про МнБ :-\ Никто не наделяет, отношения по случаю не приезда с маршалом испортятся - пфф, боюсь, ога :)

То что они не всегда прибывают-так это характерно для того времени.
Для средневековья характерно откупиться, если ехать влом. А тут тусовка какая-то, хочешь ехай, хочешь - нет, всем пофиг.
Да и правитель крутил знатью как хотел. И обычно им зело всякие "не хочется - не могу" не нравились. Кой-кто под нож пускал и по мнимому поводу.

Обычно, охотно откликались на призыв кого-нибудь пограбить и менее охотно если дело касалось защиты страны.

Ну очень сомнительно. "Кого пограбить" могло и прогореть без дивидендов, а вот корону защищать куда прибыльнее. Тем более что бежать как правило некуда.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1814 : 12 Октября, 2012, 16:04 »
Corvin1, там вроде ясно написано:
Цитировать (выделенное)
...многие имели отрубленные части тела...
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1815 : 12 Октября, 2012, 16:09 »
Вот только интересно когда их отрубали? Может просто над раненными или трупами глумились.
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 16:11

Oswald,
А бежать некуда и не надо - не важно, чья голова в короне, присягнул победителю раньше соседа - и сиди в феоде дальше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25815
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #1816 : 12 Октября, 2012, 16:13 »
Цитировать (выделенное)
...многие имели отрубленные части тела...
Извращенцы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1817 : 12 Октября, 2012, 16:20 »
Для средневековья характерно откупиться, если ехать влом. А тут тусовка какая-то, хочешь ехай, хочешь - нет, всем пофиг.
Да и правитель крутил знатью как хотел. И обычно им зело всякие "не хочется - не могу" не нравились. Кой-кто под нож пускал и по мнимому поводу.
Это смотря когда и где, но даже в XV-XVI веках Герцог Бургундский и Князь Курбский свой переход на сторону иноземцев рассматривали как своё право, а не как предательство. Для борьбы с такого рода настроениями и была создана Опричнина. Во время Крестовых походов часть Крестоносцев отказывалась идти к Иерусалиму и оседали на захваченных землях. Взять своё разграбив какой-нибудь город можно было вернее чем ожидать милости от королевской казны, в феодальном воинстве было понятие "доля в грабеже", но с постоянным жалованием дело обладало не так хорошо-лорд должен был снаряжать отряд на свои средства в зависимости от земельного надела.
Конечно, в жизни отношения были посложнее чем в игре, но в игре они обозначены верно, на мой взгляд. За образец игры был взят феодализм в его наиболее чистой и несколько усреднённой форме.
Ну очень сомнительно. "Кого пограбить" могло и прогореть без дивидендов, а вот корону защищать куда прибыльнее. Тем более что бежать как правило некуда.
Риск есть, но война вообще профессия рискованная. Поход на соседей сулил большии дивиденты за счёт грабежа, чем борьба на своей территории, к тому-же разорённой. И зачем куда-то бежать, завоеватель, обычно, сохронял перешедшей на его сторону знати привилегии.
Насчёт диведентов от короны-ситуация могла быть такой-рыцарь дал вассальную присягу борону, барону он и должен служить, королю он служить не должен и король ему ничего не должен-вассал моего вассала-не мой вассал. Барон дал присягу королю и должен ему служить, но не за жалованья, а за феод-то есть, король наделяет его землёй за счёт которой он и должен содержать отряд.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 16:36 от Вакар »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1818 : 12 Октября, 2012, 17:21 »
друг, про раскопки захоронений при Висбю я и раньше читал. чего только там не напишут в интерпретациях.
отсюда
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1819 : 12 Октября, 2012, 18:10 »


Добавлено: 12 Октября, 2012, 13:27

о да!, ...а потом можно будет играть ГГ с одной рукой/ногой и т.п. (хардкор же!!! на поле боя руку потеряли)
Напомнило:
Цитировать (выделенное)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
  :thumbup: :thumbup: Это просто ирония была с моей стороны ;) Я против расчлененки, в этом смысле мне достаточно колбасы
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 12 Октября, 2012, 18:17 »
Raspil, колбаса бегает по дому и пытается отрубить бошку и руки? А если серьёзно не плохо бы разных типов земель и деревьев на глобальной карте, да и вообще освежить флору и фауну в игре.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1821 : 12 Октября, 2012, 19:58 »
а пускай отрубленные ноги руки отрастают заново после боя. чо?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1822 : 12 Октября, 2012, 20:18 »
MeuD,
Во время  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1823 : 12 Октября, 2012, 20:39 »
Ctrl+H, чО
Цитировать (выделенное)
- Можешь загадать три желания.
- IDDQD, IDKFA.
- А третье?
- А мне и первых двух хватит.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 20:55 от Rekruttt »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 12 Октября, 2012, 20:46 »
Нууу это все мечты... Нужно ждать. Либо отсылать идеи разрабам  :)
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC