Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257  (Прочитано 297701 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня. Прошу прощения мож глупый вопрос. Можно ли поставить на 1 комп (диски C и D) две разных версии игры. Т.е. мод требует более раннюю версию, а я уже под 153 гоняю, установить на др диск и указать др путь.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Можно, правда настройки графики будут одинаковые на обоих версиях(да и все настройки игры)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Сп. Вернусь из отпуска попробую. Если выйдет отпишусь.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
А если во время игры какие то английские красные буквы появляются,это что?Типа error skript...и т д)как от этого избавится?
 

Добавлено: 23 Июля, 2012, 19:33

вот  официальный патч от 1С до версии 1.143  http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=3654&mailid=1281689360(если кому нужно)ставится на 1.134
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2012, 19:33 от Орион »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
alekskoles,
Спасибо за совет попробуем!!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Для XP 32bit:
Если в шапке темы добавить, что испорченный boot.ini банально редактируется после перезагрузки в безопасном режиме, то... это наверняка кому-то сбережёт много-много нервов.
Во всяком случае, файл boot.bak должен отражать верные настройки.
Какой же нормальный юзер откажется попробовать увеличить быстродействие...  :D
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
У меня при закачке - возникла ошибка - обрывается инет и пишет что удаленный оборвал с вами соединеие, это просто вылет инета или все же мне дают скачать допик, как вы думаете ?

И пробовал черепаху ставить на вин 7 пишет что не возможно открыть этот установочный пакет, убедитесь в правильности пакета установщика - версии черепа и винды совпадают 64
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 07:23 от Holgert »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Holgert, "убедись в правильности пакета установщика".У меня черепаха встала нормально на вин7x64.Если так и не получится,HunterWolf в шапке мода описал "план B" для установки обновлений.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться знаниями, возможно кому-то они будут полезны. Не давно поменял провайдера и был неприятно удивлён, когда не смог скачивать мод через черепашку, писало ошибку такого типа "Could not read status line: connection was closed by tortoisesvn", долго пользовался онлайн духами, чтобы выяснить в чем же проблема. И постепенно нашёл две причины непристойного поведения тортиллы: первый - прокси-сервер зарезает DAV-запросы (только догадываюсь, что это такое) и второй на прокси не открыт порт (не помню номер), который использует черепашка. Уже было собирался узнавать у провайдера на счет этого, но неожиданно нашлось решение, добрые духи посоветовали коннектиться по протоколу, поддерживающему шифрование, то есть писать в адресе репозитория не "http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk/" , а "https://dev1257.googlecode.com/svn/trunk/" и о чудо злой провайдер больше не может меня лишить радости игры.
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Как установить русский язык в стим-версии игры?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
может кому нибуть поможет.... ХРюша 32 бита, Р4 D 2800 1гб озу 512 видео (х1600 сапфир радеон), скачана и поставлена специальная с++ для нужной версии (что очень важно ибо на х86 и 64 вылеты продолжались бы вечно) винды, все сделано согласно инструкциям на первой странице, работало просто замечательно (даже на очень солидных настройках аля алл ин) имелось 2 НО которые удалось устранить путём тыка:
1) передвижение по карте было иногда немного рваным - помогло включение хардкор сохранений а не принудительных. (обьяснил бы кто либо ещё почему так)
2) В некоторых локациях (конкретно не скажу, замок частокол с воротами на равнине и дырой вместо ворот и ещё на полях боёв близь деревень) при взгляде на солнце игра начинала дико тормозить... - были поставлены тени (всего) на минимум и кровь включена только вокруг игрока. Помогло теперь практически все настройки максимальные за исключением теней и детализации деревьев на растоянии. Выглядит - сказка хочется бежать росными лугами с топором навстречу всему ))) уж простите лирическое отступление )))
... делай что должен и будь что будет....
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Люди добрыя поможите крестьянину...где на просторах паутины этот диковинный мод раздобыть 1257 v.100 ? Ох и утомился я в поисках ... facepalm 
HunterWolf (Труженик)Может просто прочитать темы в этом разделе. многим помогает(тем кто читать умеет) . А вообще, даже по русски написано, в этой теме в первом сообщении
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите, можно отключить погодные эффекты? Туман, например. А то первые пару раз интересно, но потом задалбывает, ведь он только для игрока). Компьютерные буратины сквозь туман тебя отлично видят и стреляют через пол-карты, а у них и так читов выше крыши чтоб мне ещё и обзор уменьшать).
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
...

Господа, подскажите, принципиально ли отличается версия 99 от 100? Изначально установлена 99ая, прилично наиграно уже, поэтому возникает вопрос, кроме графических каких-то составляющих есть ли в 100ке кардинальные изменения в процессе игры, возможностях...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Guriwaka, http://code.google.com/p/dev1257/source/detail?r=100 Тут всё есть, что вам надо решать вам
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
скачана и поставлена специальная с++ для нужной версии
Это какая конкретно? msvcp60 ? И номер версии, пожалуйста :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Hugov-BoSS, Скажем так, человек не правильно(не точно написал) Там имелось ввиду:
Ну а уточнение про версию, несколько лишнее, так как скорее всего Инсталер, скажет что вы зря ставите пакет для 32 на 64.
Пакетов несколько 2005, 2008 и 2010 года
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Это всё есть, версии последние для системы. Просто думал, поскольку на предыдущие стоят "заплатки-заглушки" реестра, возможен вариант необходимости в какой-нибудь конкретной dll ( конкретной версии) из более старых vcredist. Подобные проблемы ещё встречаются с работой некоторых прог.

Просто MnB стоит уже достаточно давно, на несистемном разделе, апдейты игры я распаковывал без установки; и пакеты VC обновлялись уже позже.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Господа, есть пара вопросов:

1. только что заметил, что в игре (в главном меню) сверху написано: "н.э. 1257 версии 65 бетта".
ставил через черепаху, обновилось всё исправно, весит папка с модом 3.42Гб. всё работает, но надпись эта смущает.

2. ситуация с вооружением: с луками смута сплошная. самый лучший лук, что я встречал - мастерский охотничий лук с повреждением 10, стоящий 500р и вообще без требований к умениям. всякие тугие луки и другие (в теории должны быть посолиднее) имеют смехотворные показатели повреждений, но требуют умения. у всех так, или всё-таки у меня что-то не так работает..

3. в игре нет латных доспехов (я не встречал ни разу; товарищ мой, тоже играющий в мод, тоже не встречал), в то время, как шлемы представлены в весьма широком спектре и имеют заоблачные показатели брони (около 100 в среднем). это чем-то обусловлено (исторически м.б.), или же опять у меня не так работает мод.

версия игры: 1.143, мод ставился через "черепаху".
счистема: core i7 2600k, 16Gb, gtx580so, Win7 x64.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2012, 13:34 от Evengar »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
а где взять 1.143? по ссылке на тейлворлдс только 1.153
с ним работает пока что нормально, без лагов и плясок
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 00:06 от Elmor »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Elmor, http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7 читаем только внимательно(комментарии)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Господа, ответьте пожалуйста на мой первый вопрос из предыдущего сообщения. остальные разрешились сами, но этот вопрос без вас - никак...

Elmor, http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1143.exe
ссылка из того места, куда посылает тов. HunterWolf.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 10:01 от Evengar »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Evengar, Я на него ответил, вы внимательно прочитали? Вот это видели, это комментарий, в той теме куда я вам дал ссылку и настаивал что бы прочли комментарии:
Цитировать (выделенное)
Vanok Добавь пожалуйста в описание файла
Хотя Семигал и написал, но...
Вопросы не кончаются...
И так если вам нужна отличная версия игры от той на какую дана ссылка то:
В "мастере" закачек  или чем вы там пользуетесь нужно изменить
Цитировать (выделенное)
http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1151.exe

Изменить на нужную вам цифру например если нужен клиент версии 1.143 то пишем 1143 . Все версии игры доступны для скачивания, вам необходимо лишь их выбрать, с помощью манипуляции написанной выше.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
HunterWolf, не хочу показаться грубым, но: а вы всё внимательно прочитали? я не Elmor. я о другом спрашивал. а тов. Elmor'у я вынес сюда прямую ссылку оттуда, куда вы дали ссылку ему.

для удобства, процитирую свой вопрос:
"1. только что заметил, что в игре (в главном меню) сверху написано: "н.э. 1257 версии 65 бетта".
ставил через черепаху, обновилось всё исправно, весит папка с модом 3.42Гб. всё работает, но надпись эта смущает.

версия игры: 1.143, мод ставился через "черепаху".
счистема: core i7 2600k, 16Gb, gtx580so, Win7 x64."

и добавлю: есть ли какие-то ОСОБЫЕ предпочтения к игре, кроме как к её версии? например, релиз какой-то особый...
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 11:10 от Evengar »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Упс, у вас ники схожие как то :D
И так в версия мода пишется в окне черепахи в конце, т.е до ревизии 100 это последняя.
Второй вопрос, а от куда вы качаете все мод с этой надписью, не я не придираюсь, просто нет этого не в русифткаторе, а в англ там написано 0.96 beta. Не могли бы вы дать адрес из черепахи от куда качаете. И скрин где это написано. У меня подозрение что ссылка где то на старое хранилище затесалась
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC