Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 293
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257  (Прочитано 299401 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
joker_first, А вообще вы все рекомендации выполнили что даны в теме по установке? Там многое может улучшить ситиацию
Особено при вызове пункта меню сохранить как и пунка загрузить кампанию.

Четыре гига ещё не панацея, плюс стоит запускать игру от имени админа и открыть общий доступ к папкам сейвов, и переименовать весь путь к ним на латиский
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
а ты выше мои характеристики почитай нафиг мне апгрейд?

joker_first, вынеси из дома мусор или дай ему жизни напоследок, если только это не безнадежный бук... :D  facepalm
Для этой игры нужны не ядра, а частота камня. Скорость оперативки, а не ее объем и скорость твоего винта! Винт купи твердотелый и будет тебе счастье.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Герой i7 у тебя.  :p
Меня мой вполне устраивает. И видяха тож. На макс настройках любая игра идет без тормозов.

Да читал настройки по оптимизации. Вот в последних версиях глючит стало.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Расскажу вам, господа ещё 1 хитрость для оптимизации игры :
Располагайте игру ближе к началу винта ! Так увеличивается скорость считывания/записи информации на жёсткий диск.
Я вот, напрмер расположил игру на диске С, а весь остальной шлак(другие игры, видео, музыка) - уже на диске D. Видяха у меня тоже GTS 450, а вот остальное железо - вообще слабое - проц 2х2,3 и 3 гб оперативы. Играю на меньше чем средних настройках, пейзажи конечно не зачаровывают - зато в битвах 180 на 180 - вылетов не происходит (чаще чем раз в 3 дня)
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
для движка игры и одноядерник вполне рулит. я на старом железе без видяхи играл правда битвы максимум 200, по 100 на строну и ничо без тормозов.
так здесь не вылетает, а тормозит бывает и при 120-150 всего
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
И всё-таки...одноядерник-это для этой игрушки перебор.не нужно забывать,что кроме игрушки нашей винда откусывает ресурсы и разные проги в фоне тоже никто не отменял (тот же антивирь,файервол,скайп и прочее). Да и скорость общения с оперативой ДДР 3 немного,но быстрей чем ДДР2.Поэтому апгрейд таки нужен,но без фанатизма.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
ну ддр 3 у меня и так стоит, но по сравнеию со старой ддр 2 разницы особой в сокорости не заметил
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
на 9-м директе? или 7-м? разрешение?
Директ 9-й разрешение 1280х1024, в обыных боях лагов нет, на осадах терпимо
 

Добавлено: 12 Декабря, 2012, 15:14

И я делал по 300 воинов не с каждой стороны, а общий размер битвы 300
 

Добавлено: 12 Декабря, 2012, 15:15

Может, вы меня неправильно поняли :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2012, 15:15 от ivn256 »
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
ну ддр 3 у меня и так стоит, но по сравнеию со старой ддр 2 разницы особой в сокорости не заметил

так у тебя всё в видяху упирается-выкинь эту "заглушку" и будешь приятно поражен.я поменял Радеон 4850 на 6850 и результат ошеломил.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Привет всем не подскажите как разобраться здесь Working copy 'G:\1257ad' locked.'G:\1257ad' is already locked. а то хотел обновить и не чего ток это выходит удалил и заново но опять это?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
АбылайХАН,пкм - tortoiseSVN - clean up - clean up working copy status.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
спасибо большое
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ребят я обожаю эту игру, уже 2 недели возился с установкой этого мода, сузил до вылетов после сохранения (после боя или после долгого не сохранения в игре)
Система: Microsoft ZverDVD.org v2012.6 Intel(R) Core(TM) 2Duo CPU E 8400 @ 3.00GHz 3.00 ГГц 3.12 ОЗУ.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Microsoft ZverDVD.org
Вот это может являться проблемой, а характеристики  подходить должны.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Возникли вопросы по установке!  Качать из хранилища (по способу через прогу указаную выше)  можна- только по папке(всмысле сначала скачать текстуры потом остальное ,) ?  Просто  если закачка обрывается у меня , не докачуются файлы кликом ''svn update''  ! И еще мод пойдет на рускую версию варбанда?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
И еще мод пойдет на рускую версию варбанда?
Пойдёт
Просто  если закачка обрывается у меня , не докачуются файлы кликом ''svn update''
Читаем тему и шапку если выполнено всё нормально (требование) всё пойдёт и продолжится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В теме по этому поводу ничего не написано! Как только у меня вылетает интернет , я пробую докачать файлы - нажимаю  SVN update вылетает такая хрень
Ошибка
Working copy 'E:\Mount&Blade - Warband\Modules\1257AD' locked.
'E:\Mount&Blade - Warband\Modules\1257AD' is already locked.

Хотя я захожу как администратор , все делаю что указано)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Barka,прочти 6 ой пост выше твоего  ;)
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Barka,
Судя по тексту ошибки, похоже, что у программы нет полного доступа к папке/диску. Судя по букве диска в пути к моду, это не системный логический диск, и, если вы пользуетесь windows7 и в своё время переустанавливали ОС, то скорее всего не стали владельцем остальных логических дисков. Соответственно сторонним программам, даже запущенным от админа, доступ к этим дискам закрыт.
Права доступа к файлам и папкам в Windows 7
Из того минимума информации, что вы предоставили, других выводов сделать не получится.
Если это конечно не глюк самой программы:)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Нашел решение!  Надо просто было кликнуть по папке-ПКМ - svntorsvald- clean up - ok. Дале обычно update.  После этого закачка продолжается без помех.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
В теме по этому поводу ничего не написано!
адо просто было кликнуть по папке-ПКМ - svntorsvald- clean up - ok. Дале обычно update. 
АбылайХАН,пкм - tortoiseSVN - clean up - clean up working copy status.
Сам теперь вижу что был не прав и правда ни чего не написано
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Скачал мод до ревизии 158? Это на даный момент конечная версия?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2012, 17:18 от Barka »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
..после обновления,через черепаху,все лорды поменяли имена,например Французкого правителя стали звать как правителя СРИ,компаньёнов нанимал православных,стали какими-то балтами и монголами,но рожи те же :),в отряде ,воюя на просторах Англии,у меня откуда-то сербы взялись..вобщем с названиями полная беда,при диалогах тоже полная хрень..это можно поправить или надо начинать заново?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
надо начинать заново?
Всегда почти это надо делать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Понял,спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC