Господа, игру можно корячить как угодно, но есть один краеугольный камень - потолок игры.
Вот прикиньте, что будет если в... скажем в ВоВ или этой (мать её) Линейке создать возможность полного уничтожения чужого государства. Вот к примеру Альянс раздолбает Орду окончательно, насовсем, что бы ни одного орка не осталось! Все зададутся вопросом - а что дальше? Серваки позакрывают, народ свалит (я думаю так и будет).
Лично я обожаю сингл Варбанда и моды под StarWars (за винтовки, бластеры и Дарта Вэйдера). Впервые в таком жанре дали возможность мирного заработка денег (я не рассматриваю тут торговлю, эт просто пошлая спекуляция! трудом надо зарабатывать!). Я тоже думаю что нужно всё оставить всё как есть, только развивать игру (к примеру графически), добавлять новые возможности. Но нужно ценить то что у нас есть. Как небольшое лекарство от скуки я бы добавил ещё несколько мирных профессий, а так же для любителей активной игры можно было бы сделать мини игры, результат которых напрямую влиял на количество и качество произведённого товара. Многое можно бы было взять из космических симуляторов серии X-Tension, игра от 1го лица, но можно обустраивать своими станциями целые сектора. Почему бы не дать возможность купить участок земли у города и сделать свою деревню? Я считаю что большим шагом для любой игры является наличие частной собственности и возможность производства (мануфактуры эти), за производителями будущее! Даёшь "Капитал" в игру!

Мне точно в МиБе не скучно.
В онлайн переносить пока не надо, потому что основные схемы ММОРПГ очень убоги и мне бы было жаль МиБ если это его коснётся. По крайней мере самые разрекламированные мморпгэшки убоги (ну картинки в них красивые... собстно всё

)
Думаю нужно расширять сингл в мирном русле. Расширять социалку, экономику....
Войны там и так хватает, как вспомню эти бесконечные кавалерийские атаки под стенами последнего вражеского замка...