Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 566
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тени Республики (Shadows of the Republic) - Звездные войны  (Прочитано 42730 раз)

  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
ну а те кто не интересуются, наврятли будут в него играть ;)
Почему это? Я уверен, что есть многие, которые с радостью будут играть в мод о звездных войнах, хотя не имеют понятия о всей истории вселенной звездных войн, о том какое оружие и когда использовалось, и т.д.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Потихоньку начал разрабатывать систему развития и систему ведения боя...

upd...
Немного изменил тип оружия. Все таки решил убрать "пулеметы". Слишком грубое оружие, редко встречавшееся во вселенной Звездных Войн.
Под "пулеметом" я имею в виду бластер с большим магазином и высокой скоростью
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 09:51 от proVIDec »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Звездочки сияют
Вот и лето наступило. Ну а пока выпускники бухают празднуют, работа над модом продолжается. В перерыве между привязкой моделей и созданием новой системы ведения боя я вернулся к карте. Вот и первый, пробный скриншот. Текстура еще не проработана и очень сильно ухудшилась в качестве. Вот кусочек оригинала:

Чтобы планеты не мозолили глаза добавил им текстуру Земли. Как покончу со skybox'ом, разберусь с планетами. Сам скриншот:
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Решил выложить пару наработок по анимации.
Сейчас занимаюсь стойками с мечом. В Звездных Войнах их семь. Думаю в игру войдет только парочка из них. За сегодня сделал две штуки.
Макаши

Шиен

Думаю в ближайшие дни обрадовать Ниманом, Атару и Соресу.

Так же прошу извинить за пляску из одного раздела к другому, из карты в теорию из теории в анимацию. Просто в команде два человека, а развивать нужно все: и карту, и анимацию, и обложку...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 13:55 от proVIDec »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
А Ваапад планируется?
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
-TLR-
Для начала было бы не плохо найти картинки стоек. А так, все равно в итоге в мод будут включены не все стойки, так как это сильно нарушит баланс развития персонажей.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
насчёт анимации, сильно советую вот это, bear force использует именно её

http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=134185.0
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
zahar
Мне уже Ozone советовал. Мне бы хотелось сделать новую анимацию. Я думаю новая анимация порадует игроков. Да и к тому же, я не думаю, что в этом OSP/моде будет анимация бластерного оружия. А для ближнего боя если и пригодиться, то только с двуручным оружием. Так или иначе спасибо.  :)
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
-TLR-
Для начала было бы не плохо найти картинки стоек. А так, все равно в итоге в мод будут включены не все стойки, так как это сильно нарушит баланс развития персонажей.
Причем стойки до баланса развития персонажа? :-\ И если не секрет, как ты собираешься реализовывать сами стойки?
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Leon473
Под стойками я кроме самой анимации имею ввиду стили обращения с мечом. Ребаланс в развитии из-за пунктов происходит. В native одноручное, двуручное и древковое. Будет сильно сбивать если пункты навыка можно будет потратить на семь форм ближнего боя и три дальнего. Да и к тому же, можно ли реализовать столько?
Реализовывать собираюсь, как и в native. В модульке анимация начинается с префикса stand_.

Добавлено: 03 Июня, 2011, 12:25
Решил устроить себе небольшой отпуск, так как у меня скоро день рождения.  :thumbup:
Ждите возобновление работ после 5 июня.
Вот вам на по следок еще одна стойка, которая скорее всего войдет в мод.
Атару
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 12:25 от proVIDec »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
proVIDec, нельзя такое сделать. В игре есть три типа оружия ближнего боя, и четыре типа оружия дальнего боя. Им соответствуют определенные навыки владения оружием. Больше добавить нельзя, вырезать тоже нельзя (можно только скрыть навык обращения с огнестрелом). Единственный возможный вариант - переименовывать навык обращения с оружием, и на его базе делать оружие. Таким способом сделаны длинностволы и короткостволы в ГВР.
Стойки таким способом тоже сделать нельзя, какой бы префикс ты бы не ставил. Анимации стоек вшиты в движок, и он выбирает анимацию для стойки не исходя из ее названия в модульке, а и з того, что для каждого типа оружия, в движке прописаны свои названия анимаций, и именно в движке, а не в модульке. Можно конечно заменить анимации старых стоек, но для того чтобы добавить новые, нужно писать отдельные скрипты.
Если я правильно понял, то ты хочешь также менять анимации ударов для разных стилей обращения с мечом, так вот, с анимациями ударов таже история что и со стойками - они вшиты в движок, и с помощью модульки добавлять новые нельзя, можно только заменить анимации уже существующих. Есть конечно одна штука, которая позволяет заменять анимации оружия, но она позволяет заменять их только для определенного итема.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Leon473
Спокойно можно заменить в module_animation.py имя одной анимации на другую. В чем проблема?  :blink:
Цитировать (выделенное)
["stand_greatsword", 0, amf_client_prediction,
   [6.0, "greatsword_cstance", 0, 91, arf_use_stand_progress|arf_cyclic, 0, (0, 0, 0), 0.25],
Заменяем greatsword_cstance на нашу анимацию и изменяем фрэймы...
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
proVIDec, я это знаю, просто не правильно тебя понял. С того что ты написал, я сделал вывод, что ты хочешь добавить новые.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Да и к тому же, можно ли реализовать столько?
Вот она заковыристая фраза ))

А если подумать, можно ли перерыть всю модульку и из оружия дальнего боя сделать оружие ближнего?
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
А если подумать, можно ли перерыть всю модульку и из оружия дальнего боя сделать оружие ближнего?
Сомневаюсь, это все в движке зарыто. Даже если заменить анимации, то скорее всего при ударе все равно оружие стрелять будет. Да и не факт что при этом, от удара будет наносится урон.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Завтра уезжаю на два дня  :cry:
Уже закончил подгонять модель к скелету. Как приеду начну привязывать ее. В ближайшие дни ожидайте скриншот Ситха убийцы. Возможно выложу список, где по пунктам написано, что осталось сделать до Demo версии.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Так и не могу уломать модели из KOTOR... =/
Вроде бы все идет гладко, но то размер не подходит, то пальцы до оружия не достают...
Пока могу порадовать только шлемаком.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
жить можно, ломай остальную модель, а руки я б советовал оставить нативные, просто перекрашеные в чёрный
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
zahar
В этом то и прикол. Руки я пока отложил. Но чтобы модель торса совпадала с руками от натива, нужно сделать ее слишком большой, из-за чего сапоги вылезают за кость и в игре находятся ниже поверхности на которой стоит персонаж.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
опять же частая проблема, увеличивай модельку так чтобы она доставала пола, а потом, вручную правь через векторы руки, и будет тебе счастье ;)
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Вот и промежуточная стадия готовой модели. Пока нет рук и она не привязана.

Модель полностью разбита на части: голова, торс, ноги. Потом будут руки. Каждая часть модели хорошо интегрирует с оригинальными моделями Warband. Пока модель не привязана, так что много косяков при отображении.
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
либо она сильно маленькая, либо это кажется изо привязки
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
zahar
Про торс точно сказать не могу, но ботинки подходят по размеру точно...

Добавлено:
Хотя может это обман зрения. Но если модель увеличить еще чуть-чуть, то она станет выше, чем надо...
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2011, 16:07 от proVIDec »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
Хотя может это обман зрения. Но если модель увеличить еще чуть-чуть, то она станет выше, чем надо...
Не знаю в чем ты работаешь, но в ЗД Максе модель можно масштабировать по всем трем осям, при этом, одновременно можно масштабировать по 1, 2, и 3 осям. То есть, выбираешь инструмент Scale и просто наводишь мышкой на линию которая соединяет оси X и Y, и масштабируешь модель. В итоге, модель станет шире, но при этом ее высота не изменится.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
вот об этом я и говорил, ага

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC