Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 446
Всего: 446

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стратегус, вопросы и ответы. Чадз. (англ)  (Прочитано 18023 раз)

  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 21 Июня, 2011, 14:31 »
Вроде ответы есть, но они ничего не дают. Толку спрашивать мало, все держат в секрете, правда хз зачем.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 21 Июня, 2011, 14:50 »
RXN, ты что все никак не угомонишься? У тебя какие-то проблемы? Я высказал свое мнение. И первый пост я читал.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Июня, 2011, 15:43 »
RXN, ты что все никак не угомонишься? У тебя какие-то проблемы? Я высказал свое мнение. И первый пост я читал.


В первом предложении, первого поста, есть циферки, тебе расшифровать, что они означают? Если тебе нечего сказать, лучше воздержись...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 15:46 от RXN »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Июня, 2011, 15:58 »
Девочки, не ссорьтесь!
Спокойно, без нервов. ЗОГ за вами наблюдае.

По теме: прогнозировать/спекулировать/фантазировать можно сколько угодно. Фраза про декабрь 2010 означает "выйдет тогда, когда выйдет". Точно так же выйдет мод The Last Days под версию 1.011. Надо им тоже подкинуть специальную, особенную фразу для тех, кто хочет знать "НУ КОГДА УЖЕ????!!!!1111" Что-нибудь вроде: когда Арагорн у Боромира рог на горе свистнет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Июня, 2011, 16:09 »
don't EVER bother quoting me on those dates, but here goes:

the old version of strategus will be back in about 2 to 3 weeks. could be less, could be more. I have exams at the end of the month, and I'm not sure if I have the time to patch it in before. Could be, though.

This is mostly to test the ingame / website link of strategus which has undergone a lot of maintenance and bugfixing. The ingame part changed a lot. So i first want to make sure that the battles are really working - bugfree and fun.

Then, new strategus will appear - a few weeks later. I'm not yet sure if it will be introduced gradually (like a new feature every day) or in one big patch.

After that is tested, it may or may not be wiped.

If you try to pin me down on one of those things I said here "but but but you said: BY NOW IT SHOULD BE HERE" i'll delete this post & any references to it. this is a general guideline.

Хотя Чадз и тролль, но походу стратегус выйдет скоро. Старый - через недельки две, новый - когда Чадз сессию сдаст  ;)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Июня, 2011, 17:52 »
Ага, теперь он не сможет удалить все "reference to it" %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Июня, 2011, 18:23 »
Тоже об этом подумал %) Пойдем тыкать ему - Чадз, че за дела нах, где Стратегус? ))
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Июня, 2011, 18:45 »
Цитата: chadz
don't EVER bother quoting me on those dates
Гм, вы ведь в курсе, как эта фраза переводится на русский?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Июня, 2011, 19:17 »
Цитата: chadz
don't EVER bother quoting me on those dates
Гм, вы ведь в курсе, как эта фраза переводится на русский?

Все же лучше чем декабрь 2010 г. При всех обстоятельствах - старый стратегус выйдет скоро. Скорее всего - первые числа июля.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Июня, 2011, 19:54 »
Цитата: chadz
don't EVER bother quoting me on those dates
Гм, вы ведь в курсе, как эта фраза переводится на русский?
Да по всему видно, что если Стратегус он не запустит - его мучить совесть будет, а он этого не хочет и если его будут доставать - поудаляет все ссылки на свои слова о том, когда будет стратегус, но у нас в загашнике будет своя иголка для его совести, от которой он не убежит!
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Июня, 2011, 11:29 »
На оф.сайте появился топик Strategus Ask-A-Dev
В котором Чадз отвечает на один вопрос о стратегусе в день,
Вчерашний ответ:

Сегодняшний:
Т.е. сюдя по последнему сообщению на стратегусе можно будет делать вещи разного качества, что ж, будет интересно, если это реализуют :) И что самое интересное из написанного лично мне не понятно добывается/производится ли ресурс/вещи для себя или города? Судя по тому, что рабочие будут получать зарплату, то для города... тогда очень интересно что за "other (individual) ways of creating weapons" и вообще будут ли шансы на захват какой-либо территории у тех, что вовремя не отхватил себе деревню/крепость/город, ведь явно что производство в постройках будет куда быстрее чем эти другие способы...
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 11:38 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Июня, 2011, 11:37 »
Хмммм, похоже утверждение что на стратегусе не будет арбалетчиков - становится не актулаьным?

Если производство делает арбалеты, то почему бы их не использовать, так?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Июня, 2011, 11:42 »
Если производство делает арбалеты, то почему бы их не использовать, так?

Ну там же не просто производство, а производство из ресурсов, сам понимаешь, что если из материалы из которых можно сделать арбалет можно сделать лук и еще какое-нибудь оружее(оброзно говоря) то арбалеты появятся не скоро. Мне кажется, что логично предположить, что сложность(затратность) производства будет пропорциональна стоимости, хотя, конечно, это не факт.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Июня, 2011, 11:43 »
ну многое зависит от стоимости крафта, если 1 арб = лук + меч и шапочка то я  за второй вариант )) Крафтить бум, но бум и использовать их с умом  ;)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 29 Июня, 2011, 11:57 »
ну многое зависит от стоимости крафта, если 1 арб = лук + меч и шапочка то я  за второй вариант )) Крафтить бум, но бум и использовать их с умом  ;)
Ага, об этом я и говорю, вот что бывает, когда лучников-то да в князи выбирают))) А при старом-то барине помню каждый пех раком стоял перезаряжался арбалет за пазухой носил :laught:
Эх, скорей бы уж все это потестить, а то чадз все вкусняшками дразнится, но не делится :)

ИСЧО:
Таки будет, видимо, вайп, а вот вайп каждые 6 месяцев... хм... был бы вайп при захвате фракцией N% карты+награждение победителей - да, было бы здорово, а каждые 6 месяцев... короче поживем-увидим.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 12:10 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Июня, 2011, 12:56 »
Тут наверное еще и провоцирование на обязательные межфракиционные взаимоотношения. Либо военные либо торговые. Т.е. у нашей фракции, на наших землях есть часть ресурсов необходимых для производства оружия. а часть находится на землях другой фракции. и тут либо меняйся/покупай либо ограбь/отбери.
Или например у нас есть возможность делать тряпочные доспехи, мечи и кинжалы. А вот луки, стрелы и щиты мы делать не можем... Опять же либо так либо так, но как нибудь взаимодействовать друг с другом придется все равно. Уже не только ради "просто подраться" а из-за экономических и военных интересов.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Июня, 2011, 13:20 »
Будет здорово, если введут "рейды". Чтобы не захватывать деревню, а грабить.
И пусть её владелец парится о том, чтобы там было производство, о том, чтобы там кто-то сидел, платил свои деньги за работу и т.п. В общем, чтобы кто-нибудь занимался этим менеджментом деревни и периодически "подкармливал" агрессивных соседей.

В каком-то ТУДУ читал, что это планируется, но поскорее бы.
Конечно, с 24х часовым планированием битв это будет сделать сложно, все-таки рейд предполагает скорость и внезапность. ну, может, сделают так, что нельзя будет в деревню подводить подкрепления. хотя, можно ведь его подвести к атакующей армии и напасть сразу после рейда.

че-то я размечтался. запустили бы хоть старый страт уже. а то все кормят сказками -(

Хмммм, похоже утверждение что на стратегусе не будет арбалетчиков - становится не актулаьным?

Если производство делает арбалеты, то почему бы их не использовать, так?
Наверняка, одновременное производство 5 разных вещей будет производится со скорость 20% от максимальной. Т.е. даже если будет свободный слот для производства арбалетов, возможно, этот слот будут оставлять пустым (особенно в самом начале, когда надо будет много крафтить самого необходимого).

Ну и основная загвоздка в арбалетах не стоимость\время их производства, а то, что их берут пехи и во время раша стоят раком, перезаряжаясь.


Интересно, увеличат ли процент лута с боев или нет?..
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 13:32 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 29 Июня, 2011, 13:33 »
Цитировать (выделенное)
Ну и основная загвоздка в арбалетах не стоимость\время их производства, а то, что их берут пехи и во время раша стоят раком, перезаряжаясь.

Я щас видимо выскажу нечто боянистое, потмоу что помоему гдето это уже было:

но как бы было проще, если бы главный закупщик мог задавать классы, или хотя бы ограничивать экип по скиллам.

Типа если меньше 120 в арбалетах - то они тебе не доступны.
Меньше 120 в луках или меньше 3 power draw - недоступны луки.
Меньше 33 уровня - недоступны латы и plated chargerы. (хотя это некорректно, Урбан и Евген и 25ым уровнем бы всех разрывали с таким экипом. Но лучше не придумал пока.

В идеале вообще по никам.
То есть задаешь пулл из 20-30 ветеранов, им закупаешь латы, чарджеров и тп.
Там отдельный слот под командира скажем - всё белое и наложница на привязи к коню.
Остальной закуп - фри фор олл, но с учетом указанных выше ограничений - менше 120 в арбалетах - нет доступа к ним.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Июня, 2011, 13:45 »
Я думаю, что чадз такое никогда не введет в игру и,кстати, правильно сделает. Если на битву не брали "левый" народ обычно так и было, что никто ничего лишнего не брал, а в описании битвы для принятых на бой была "пояснительная записка" кто что и когда берет, причем иногда даже поименно.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 29 Июня, 2011, 13:48 »
Если эту идею и дальше развивать-размечтать, то можно вообще делать иначе:
Рекрутировать не "тикеты", а определенные типы войск (лучники, конные лучники, пехи, арбы, тяж. пех и т.п.)
Делать закуп на каждый тип свой. Т.е., например, сделал в закуп 1000 скимитаров и поставил галки, чтобы был доступен всем типам.
Если и дальше фантазировать, то можно привязать это к "линейкам прокачки". В деревне набрал рекрутов или пизантов - отвел в замок - прокачиваешь.
Чем выше прокачка, тем более крутые вещи можно выдавать.

Ну а когда доходит до боя, то каждый, подающий заявку, пишет, кем хочет играть.
Но определяешь его ты сам за определенный класс.

И тогда те, проверенные, кто набран в "элиту" - имеют лучший закуп, без ненужного. как только закончились тикеты этого класса - переходят в более низкий (по этой линейке) или в спеки. Все линейки сходятся на обычном "ополчении". Перейти из более низкого уровня в более высокий по окончании тикетов низкого уровня - нельзя.


Больше гемора с закупом, меньше с постоянным объяснением, кому чего нельзя.
Чтобы такое провернуть игроку и не запутаться, нужен удобный интефейс хотя бы с возможностью делать "шаблоны" закупок. Вводишь n тикетов и получаешь весь комплект в нужном соотношении.
Думаю, это добавило бы стратегического интереса игре.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 29 Июня, 2011, 13:50 »
Я думаю, что чадз такое никогда не введет в игру и,кстати, правильно сделает. Если на битву не брали "левый" народ обычно так и было, что никто ничего лишнего не брал, а в описании битвы для принятых на бой была "пояснительная записка" кто что и когда берет, причем иногда даже поименно.
ага. а я коней тырил из закупа только держись  :laught:
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Июня, 2011, 13:54 »
Я думаю, что чадз такое никогда не введет в игру и,кстати, правильно сделает. Если на битву не брали "левый" народ обычно так и было, что никто ничего лишнего не брал, а в описании битвы для принятых на бой была "пояснительная записка" кто что и когда берет, причем иногда даже поименно.

Напоминает слова Билла Гейтса о том что любому пользователю хватит 256 кб оперативной памяти (или сколько он там говорил).


Зачем пользоваться древним калькулятором (в данном случае это описание к битве с указанием кому какой закуп), если можно юзать офигенный компьютер (в данном случае это красивая, удобная, и интуитивно понятная система, примерно как расписал Захарист)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Июня, 2011, 14:45 »
Quote from: Olwen on Today at 08:26:53 depends on how chadz changed the way we get gold etc

Chadz  -   you don't get gold in strategus.

 :-\

Вот ссылка http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,9132.msg136063.html#msg136063
Так что копите деньги господа  ;)
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Июня, 2011, 15:08 »
Напоминает слова Билла Гейтса о том что любому пользователю хватит 256 кб оперативной памяти (или сколько он там говорил).
Ну я имел ввиду немного другое :) как в нативе на рудуэль... даже после введения режима дуэль оставался deathmatch... да, не так "современно", зато некая проверка на вшивость и на дисциплину ;)
Хотя в чем-то я с вами согласен, топики обиженных и обделенных эквипом будут жЫрными :laught:
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Июня, 2011, 16:10 »
Кому по нраву идея с ручным ограничением закупа, плюсаните в теме :) :
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,4939.msg86161.html#msg86161
(2 и 3й пункты)

Я думаю, что чадз такое никогда не введет в игру и,кстати, правильно сделает. Если на битву не брали "левый" народ обычно так и было, что никто ничего лишнего не брал, а в описании битвы для принятых на бой была "пояснительная записка" кто что и когда берет, причем иногда даже поименно.
Проблема в том, что не все способны обходиться без "левых"(тем более, что теперь битвы почти в 2 раза увеличат), а если учесть, что и не все союзники адекватными бывают...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC