Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 564
Всего: 565

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода (архив)  (Прочитано 87930 раз)

  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 24 Августа, 2012, 22:17 »
Ну ты загнул, охоту и так обещали. А рогатина в игре довольно слабая, шанс кого-нибудь ей затыкать очень мал.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 22:31 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 24 Августа, 2012, 23:01 »
Сразу не бейте, если полная хрень.

Бить-то зачем? А вот начало данной темы прочесть уже и можно бы... Дабы не побили :D  Про вышеупомянутую экзотическую  живность - аж на первой странице есть ...
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12844.msg494546#msg494546
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2012, 23:05 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #677 : 25 Августа, 2012, 11:07 »
Цитировать (выделенное)
У арабов шахматы может. Будто из Индии.

Я про шахматы еще в Истории Героя думал. Не о самих шахматах, а о возможности как-то более разнообразно дружить с лордами: сыграл партию - тебе в отношения +1. Если выиграл, то +2

Не знаю, можно ли такую "мини-игру" реализовать?
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #678 : 25 Августа, 2012, 11:15 »
Не знаю, можно ли такую "мини-игру" реализовать?
Можно. Видел тому пример, в Звёздных Войнах, во что-то там играл, отношения менялись. Давнее дело, не помню подробностей, но +и-  - точно было. Всеми конечностями за идею,+1 :)
Разве что не помню, играли ли в шахматы в 13 веке? Не интересовался...Но, с другой стороны,- в Кальрадии может быть всё :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #679 : 25 Августа, 2012, 14:43 »
Денис Бондаренко, syabr, и кости, и шахматы сделать можно, но я хочу эксклюзивные мини-игры (в планах их много).
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:49 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 25 Августа, 2012, 18:35 »
Nemoybereg, всё будет в текстовом формате, или же вы нашли способ сделать мини-игры каким-то другим способом?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:49 от Денис Бондаренко »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 25 Августа, 2012, 22:20 »
Ermilalex, в текстовом формате делать не имеет смысла. Это же не книжка-игрушка - это игра в трехмерном пространстве, моделирующая жизнь. Так что и настольные игры должны быть в 3D.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:48 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 25 Августа, 2012, 22:28 »
Должны-то должны, но вот возможно ли это..?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #683 : 25 Августа, 2012, 22:44 »
Ermilalex, если Вы знакомы с движком Варбанда, то Вы должны понимать, что в манипулировании предметами ничего сложного нет. Как и в программировании хода(ов) соперника(ов). Для меня в этом единственный вопрос - время.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:50 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #684 : 25 Августа, 2012, 23:41 »
Разве что не помню, играли ли в шахматы в 13 веке?

В карты играли, веке в 15-ом. Но не в "дурака". :D А так играли во всякие натольные игры, но насчёт шахмат не помню.
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82
В VIII—IX веках, при завоевании Испании арабами шатрандж (то есть шахматы) попал в Испанию, затем, в течение нескольких десятилетий — в Португалию, Италию и Францию.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #685 : 26 Августа, 2012, 10:15 »
syabr,  ну, пока как-то так.

Если лошада  и изменится, то незначительно. Можно вариант без гривы. С ремнями тоже можно ещё покумекать. Лохматость добавлю, но скорее всего когда буду переделывать модельку ремней. А когда это будет - хз.

П.С. А в игре смотрится - верблюд верблюдом. Придётся потом поковыряться в анимации стоящего коня.

П.П.С. Почти выстругал с нуля модельку оленя. Остались ноги. :)

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:48 от Денис Бондаренко »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 26 Августа, 2012, 10:35 »
Гриву оставьте пожалуйста :)
По всяческим анимациям - обязуюсь перерыть вверх дном весь форум и притащить сюда все  полезные ссылки, которые могут Вам помочь.Добавлю в Сборнике,  http://rusmnb.ru/index.php?topic=12844.msg617759#msg617759
 Ну дождусь лохматости, куда ж я денусь :)
Для оленей - сфоткал ещё пару рогов(всё силюсь подсчитать, сколько же их у меня :D, часть, не влезшая на стены в квартире - висит на даче, те и сфоткал) - если нужны, вышлю.
В целом + :)

П.С. А в игре смотрится - верблюд верблюдом.

Да чудесный конь! Ещё и именной! Ммммм..... :)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2012, 11:04 от Денис Бондаренко »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 26 Августа, 2012, 10:44 »
Если есть фотки с хорошей чёткостью, резкостью и выраженной фактурой, то кидайте. Сгодится. Просто подковы Ваши на текстуре сжались так, что выглядят, как нарисованные :(

ИМХО, получение коняги надо к квесту какому-либо прикрутить. С другой стороны, в моде их так легко потерять, что утрата будет болезненной.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #688 : 26 Августа, 2012, 10:51 »
Если есть фотки с хорошей чёткостью, резкостью и выраженной фактурой, то кидайте. Сгодится. Просто подковы Ваши на текстуре сжались так, что выглядят, как нарисованные :(
На днях нашёл древнюю-предревнюю подкову, когда шатался по  диким местам, чтобы сфоткать для мода кустики-камешки... Там видно, что металл буквально выщерблен от времени...Если бы ещё моя хилая фототехника могла в полной мере передать всё великолепие этой находки, об которую споткнулась жена, что и заставило меня присмотреться :D Попытаюсь улучшить качество и вышлю.

О квестах - не знаю, как будет решён этот вопрос, а этого коня хотелось бы всегда держать под рукой. Вдруг я зевну этот квест? Пусть уж лучше в продаже будет :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #689 : 26 Августа, 2012, 17:59 »
Underdog, когда появятся умные кони, сделаем умными самых симпатичных - и их будет почти невозможно потерять. Только если по безалаберности и жестокости игрока.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 26 Августа, 2012, 22:22 »
Может сделать событие - комаров. У отряда будет падать дух, а? Если повторяюсь, то я не нарочно.

Нет, сегодня - не повторяешься... Принципиально 28 страниц перелопатил. Комаров там точно  небыло :D
                                        <- - - - - syabr (Модератор)

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 16:28 от Денис Бондаренко »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 27 Августа, 2012, 05:48 »
Мне кажется, что комары - это уже слишком.  :) Герой такими темпами вообще из города метров на 5 выйти не сможет, будет уже с войском биться. :D Можно сделать, чтобы они атаковали ночью и где-то в определенном месте (пример: в лесу), чтобы герой хотя бы о них знал и как-то предвидел их атаку.

                              В лесу будут нападать волки и разбойники, а комары пусть остаются в воображении игрока
                                                                                       < - - - - - Денис (Модератор)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 13:27 от Денис Бондаренко »
  • Ник в M&B: lVSl_Leofwin_lUCl
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #692 : 27 Августа, 2012, 15:04 »
Моё мнение как игрока - категорически против комаров...И так на даче достали вконец, только  ещё в игре их не хватало... Всеми конечностями против.
А волки - ну можно немножко, но только в лесу. Никогда не поверю в нападение волков в центре города, как разбойники.
И не хочется постоянно останавливаться - сначала на разборки с комарами, потом с волками, потом с разбойниками. Это тормозит игровой процесс. Заниматься хочется совсем другими делами, а не отвлекаться на подобные нудные мелочи.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 21:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #693 : 27 Августа, 2012, 16:09 »
Цитировать (выделенное)
Может сделать событие - комаров. У отряда будет падать дух, а?

 Если кому-то будет дело до понижения морали отряда на 0.1272 пункта всвязи с комариными укусами, то сделаем  :)

 Комаров даже я в своей квартире могу стерпеть, не говоря уж про суровых, немытых вояк с бородищей на лице, натертыми от седла ягодицами и множеством боевых ранений по всему немытому месяцами телу.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 16:36 от Денис Бондаренко »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 28 Августа, 2012, 00:16 »
Так, на сон грядущий куча идей...

Итак.

Играл и играю в Европу 3. Идея ею и навеяна. Но не спёрта, ибо имеет исторический скелет. СРИ ( Священная Римская Империя ). То есть на месте Свадии много маленьких княжеств. Они полу-автономные, но подчиняются и платят налоги, отчисляют войска и рекрутов императору. Император избираемый из князьков. Пусть их можно будет подкупать. и тд.

Повторяюсь, но скажу и своё добавлю. Папа Римский. Пусть где-нибудь в Италии родокии будет Ватикан в одном из городов. Он тоже будет избираться кардиналами. Пусть толкает речи, объявляет крестовые походы. Пусть даёт задания всяким Гвискарам. Например, разгромить (а не то, что тут было написано)протестантов. Немного не хронологически - протестанты в 13 веке, но тем не менее. Еретиков то же самое , сектантов. Пусть оседают где-нибудь на заброшенной мельнице. Ну это я ляпнул, нужно обмозговать.

Тут, к слову, хочется сказать, что хорошо бы гулять так гулять. Это я про то, что хорошо было бы систематизировать архитектуру городов. Либо пусть будут римской планировки, либо круговой, что для средневековья реалистичнее. Но обязательно пусть будут площади в центре города, где и будет вся тусовка. Праздники, повешанья, ярмарки и тд. Пусть тогда и горожане будут делом заниматься, хотя бы пусть в дверки заходят - выходят, а дверки пусть открываются. Это, конечно, много дополнительной анимации, но это даст результат в разы! Ещё бы надо расширить улицы, хотя бы главную, Пусть по ней повозки циркулируют и под это дело хорошо бы вообще увеличить города. Из моих уст это конечно звучит так ещё ( Так как я пока ничего не делаю ), но я стараюсь хоть идейно помочь развитию мода, пока не научусь что-нибудь делать.

Пусть тогда и в город проникать можно и нужно будет вручную. В той же повозке, прикинувшись кустиком и тд. В общем как в роликах из Total war.

Ладно, что-то ещё хотел сказать, но забыл... Всё вышесказанное нужно додумать, реализовать и тд.   

                                                  <- - - - - syabr (Модератор)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 00:22 от syabr »
Зачем мне всё? Мне достаточно только самого лучшего.

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #695 : 28 Августа, 2012, 11:29 »


архетектура будет систематизирована по фракциям. и города расширены тоже будут. но миб всёже не тотал вар и идея с папой римским не кажется мне удачной. хотя кое что от ватикана будет.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 28 Августа, 2012, 13:33 »
архетектура будет систематизирована по фракциям.

Вообще-то уже есть такое :) Теперь никак нельзя спутать сарранидский дом с кергитским, на них написано, к какой фракции относятся.


О Папе Римском. ИМХО - не стоит затрагивать уже существующие религии во избежание недовольства игроков, вдруг кому-то покажется обидным, допустим, требовать выкуп за Папу Римского, или что-то в этом роде. Стоило бы создать другие религии, отдалённо напоминающие, но не повторяющие нынешние. Видел несколько достойных внимания мнений  в соответствующей теме на форуме, привожу её:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=907.0
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 13:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 28 Августа, 2012, 17:42 »
А вы знаете, что теперь лошади делятся на два пола? В Нативе такого не было... Теперь можно увидеть Боевую лошадь и Боевого коня... Причем характеристики и цена коня будет повыше...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 28 Августа, 2012, 20:27 »
А есть такое, что вражеский конь, завидев твою кобылу, начинает фыркать и гарцевать, тем самым сбрасывая всадника головой об землю?
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #699 : 28 Августа, 2012, 22:31 »
Игорь Рыбин, и что модели коней и лошадок будут отличаться (ну вы поняли о какой части я говорю)?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC