Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 344694 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Мод очень даже не плохой, по расположению для всей аудитории маунта думаю лучший со всех, так как предусмотрен для любителей и французкого рыцарского средневековья и любителей интрижек в старой Британии, так же патриотов свих земель...Киев, Галич, Новгород, для любителей экзотики на дальнем и ближнем востоке, и всех остальных, здесь чтоб зацепило места найдется всем, карта большая, порадовала ветка войск, супер, хотя я бы назвал витязями последних дружинников у галичан...для разнообразия, вроде ж корректно, битвы правда и хороши...тем что как бьются войска...полями битв...очень разнообразны и интерестны, отличаются от других модов, да вот огромный минус в игре....АТМОСФЕРНОСТЬ, ее попросту нету, всё как то мрачно...не держит, сюжет на сколько я понял попросту отсутствует, снов плохо, с этим лучше у британвайлд, в целом же эти два мода самые великолепные со всех в которые я играл, а их не мало...плюс минус что войска мгновенно прокачуются...тоже плохо...а так если бы добавить сюжет для разнообразия и добавить позитивной атмосферы и несколько(не полностью конечно) убрать мрачные небеса везде...то это для меня лучший мод!)хотя и полюбились мне пикты с британвайлд))
 

Добавлено: 22 Августа, 2014, 15:35

И еще, поделитесь пожалуйста опытом у меня геральдические щиты, они серые, лишь про одноили двохразовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить??? помогите пожалуйста... :(
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 15:35 от Талоркан »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Чем лучше махать на коне двуручным колющим топором или мечом? В смысле насколько снижается выживаемость перса на коне с топором и без щита? Думаю что качать. Топоры заточенные на колющий хорошо ложат врагов, но медленные, и щит нельзя взять.
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Stics, выживаемость снижается пропорционально количеству стрелков в армии противника. В сражениях с пехотой всаднику без разницы есть ли у него щит или нет. Кстати говоря, насколько я помню, у двуруча верхом урон режется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Stics, выживаемость снижается пропорционально количеству стрелков в армии противника. В сражениях с пехотой всаднику без разницы есть ли у него щит или нет. Кстати говоря, насколько я помню, у двуруча верхом урон режется.
Хорошо, тогда такой вопрос - качаю конного лучника, но нужен и ближний бой. Думал взять топоры, чтобы и копье без щита взять. Но если брать щит, то что лучше к нему подобрать? По балансу скорость/длинна/урон? Полуторный меч? Или еще что?
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Stics, мне больше всего сабли (скимитары) нравятся - те, которые только режущие повреждения имеют. У них хорошее сочетание урона и скорости. Полуторник хорош тем, что у него хорошая длина, но сами характеристики как правило не очень сбалансированные. Но надо все это понимать в контексте конкретного мода и его баланса - я уже и не помню толком как в 1257 с этим делом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
В 1257 очень порезан режущий урон, особенно по сравнению с blunt. Противника в хороших доспехах тяжело ковырнуть с мечом или саблей.
Для своего персонажа в качестве одноручного на коне я выбрал 2 оружия: winged mace (blunt damage) для бронированных противников и скимитар для слабобронированных. Winged mace коротковат, поэтому не всегда удобен. Скимитар применяется чаще для спешивания конных противников, особенно учитывая, что копья ломаются с пары ударов.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
сабли
Да, но сабли на рубящем уроне, к тому же у сабель сила удара вроде меньше, чем у мечей. Против рыцарей, да даже против среднебронированного противника не канают. Крестьянина можно и копьем проткнуть.
В 1257 очень порезан режущий урон
Да, да.
Противника в хороших доспехах тяжело ковырнуть с мечом или саблей.
А если раскачивать двуручные топоры? Кто-нибудь пробовал ими на коне? Или все одноруч+щит предпочитают?
копья ломаются с пары ударов
Я играю на той версии, где еще можно без ломаного играть 25* какая-то версия.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Наиболее сбалансировано  по соотношению урон/скорость именно "сбалансированное"оружие. Самое ценное - монгольские кавалерийские "клинки". А так многое зависит от вашего стиля боя
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2014, 14:43 от ant1967 »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Короче, побегал я огляделся, денег чуток поднял, оружие поюзал... Сейчас у меня входу два оружия в предпочтении. Раскачан на лук+одноручное. В вооружении лук, колчан, щит и одноруч. Вот тут все неодназначно. Имею тяж. мавританский топор, сбалансир. элитный ятаган и булаву. Последняя юзается редко. Хочу поговорить о первых двух. Мавританский топор хорошо справляется с бронированными противниками в ближнем контактном бою, а именно в бою всадник+всадник. Ятаганом сложнее зарубить рыцаря, зато на ура крошится пехота. Топор же коротковат, и часто просто не достает до цели, к тому же необходимо тесно соприкасаться с пехотой, с теми же копейщиками, что бывает губительно, да и быстрее ятаганом махать. Вот такой вот пат. Впрочем, для осад/обороны замков, топор самое то.
Такой вывод: в поле нужно заранее определиться против кого воевать - рыцарей или пехоты. Из этого соответствующее оружие подбирать.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день Всем!
Такой вопрос.
Осмотрелся, набегался, решился заделать королевство. В Италии вечная война и постоянные раздоры – самое место. Напал на гиббелинов – забрал Верону с 4 поселениями. С Сиеной не успел – Генуя захватила, поэтому замирился я с гибеллинами – че с них взять-то уже.
Потом наехал на Гвельфов – забрал Милан и тоже 4 поселения. Пошел на оставшуюся у них Флоренцию.
И тут проблема началась сплошная. Мое войско – 131 человек, причем тренированное, не салаги. Размочить их любого лорда, как и осадить и успешно захватить Флоренцию я мог бы без проблем, хоть и с нескольких подьездов.
НО.
Но вокруг Флоренции не прекращая крутятся патрули. Такое ощущение, что беруться они ниоткуда и в несчетных количествах. Сколько не мочи – непрерывно новые, новые, новые отряды по 50-100 особей. Нереально вообще даже к осаде города приступить – только осаду начал – набежали по несколько групп. Сами лорды гвельфов в самом городе сидят с отрядом 1-20 воинов – проредил я их конкретно. Но эти патрули…
Короче, вот такая проблема… Взять Флоренцию хочу, да выходит, что это пустой бег по кругу – пять патрулей положил, своих людей тоже, пока снова армию восстановил – а там тех патрулей «откуда не возьмись» как крыс нерезаных. И так далее, далее, далее…круг.
Посоветуете, как с этим бороться! Кстати, когда брал Верону и Милан, таких проблем и близко не было.
Заранее благодарю.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Блин, тяжелый чекан это нечто! 37 колющего урона. Приличная длина (явно не соответствует описанию, мавританский топор короче визуально) и офигительная пробиваемость доспехов. Выбросил все остальное оружие на помойку вроде булав и сабель.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Блин, тяжелый чекан это нечто! 37 колющего урона. Приличная длина (явно не соответствует описанию, мавританский топор короче визуально) и офигительная пробиваемость доспехов. Выбросил все остальное оружие на помойку вроде булав и сабель.
Какая версия игры? У меня в 257 это оглушающее оружие на 29 урона!  :blink:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я так понимаю  в версии 1,03, освободить пленника из города возможно только штурмом...а то стражы тюрьми пацифисты какието ))) никак не хотят в бой вступать. Что посоветуете?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
avtomat,на некоторых сценах освобождение вроде работает,но на большинстве нет.Автор уже пофиксил это в 1.04.Весь вопрос в том когда выйдет 1.04...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите, как ОБЬЯВИТЬ войну. Если просто напасть на члена фракции, с которой планируешь воевать, то из-за этого сильно падает репа и отношения с лордами-друзьями из других фракций. Без этих последствий как-то можно ввязаться в новую войну?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Подскажите, как ОБЬЯВИТЬ войну. Если просто напасть на члена фракции, с которой планируешь воевать, то из-за этого сильно падает репа и отношения с лордами-друзьями из других фракций. Без этих последствий как-то можно ввязаться в новую войну?
Здравия.
Если Вы король, то можете отправить посла через министра *объявить войну*.
В качестве послов могут быть ТОЛЬКО ваши спутники. Так что, держите при себе минимум 3-4 спутника.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят подскажите по поводу крестовых походов:повоевал наемником на стороне Иерусалимского королевства почему то поднялись отношения с Римом до 100+,пришла мысля профинансировать поход я нейтрал,если поход удастся то замок/город будет моим? или можно просто присоеденится к Риму замутить поход захватить город у мусульман,город мне перейдет? или моей фракции? вроде деньги то мои и при чем не малые?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Народ подскажите как стать маршалом той или иной фракции,отношение с королем 30 с лордами от 10 до 30,что сделать то?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ждать выборов маршала и подкатывать к каждому с вопросом кто,мол,по вашему должен стать маршалом, и просить поддержать себя-как то так
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Могу лишь добавить к словам bezumnyi joe, , что очередные выборы маршала можно ускорить, подкатывая к каждому с вопросом о том как дела в государстве. При условии, что идёт война, кто-нибудь из лордов, возможно, будет недоволен действиями текущего маршала и обязательно выскажется об этом. После этого место полководца автоматически становится вакантным.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо вам,пойду пробовать))))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
По навыкам отряда.
К сожалению, навык войска рассчитывается по следующему принципу: Ваш уровень того или иного умения + уровень навыка самого компетентного в этой отрасли компаньона. Остальные спутники с таким же умением игнорируются. Так что качать ту же инженерию  нескольким помощникам одновременно не имеет никакого смысла, а вот хирургию или первую помощь очень даже можно, ведь если лекаря в бою не дай бог ранят, все его познания в медицине будут отлёживаться в лазарете вместе с ним, и тут будет очень кстати ещё один спутник умеющий лечить.
Только навык обучения действует у всех сопартийцев одновременно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 17:35 от Karthago »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Вписался за Галичей.
Деревеньку дали разоренную аж випинях под Шауляем ( война там была у галичан удачная, участвовал как наемник с отрядом, отношения с галичанами строил).
Денег было накоплено заранее, караванил, мануфактурки открывал...еще в Иерусалиме одно время наемничал, магистр тамплиерский даже в друзьях оказался, а король иерусалимский все намекал, давай ко мне в вассалы достойные... но тянуло в родные места с березами.
Как услыхал про войну непойми кого с галича-волынскими, так туда поскакал наемничать...

Вопщем отстроился, усадьба, замок, парней-компаньенов местных дворян голоногих нанял, литовцы оказались, первый раз такие попались...ну да ладно, качнем-приоденем голоногих...то-се осмотрелся...
Шауляй - последнее гнездо вражеское оставалось. Не дело под боком гнедо осиное!  :D
Рискнул и в одно рыло замок Шауляй под себя подмял. Данила отписал на меня замок, но деревню зажал! :-\
Получился такой мини-анклав вдали от родины.
И тут венгры нападают на галичан! С ходу осадили Знегород. Прискакал на помощь Знегороду. Садиться за стены показалось мне безумием. По ходу осады дербанил мелкие отряды венгров на подходе к Знегороду. Дождался пока они его отожмут. Мои князюшки даже и не дернулись! Все как один какие-то далекие деревеньки венгерские щипали, а родина была в опасности! :D Как ускакало радостное венгерское войско, а я городок-то и в обраточку.
Данила Знегород мне пожаловал. Аааа.. была не была, согласился. Хотя стена городская деревянная и с дырой громадной, обророняться в нем - садомазохизм. :crazy:
Зато в дворянах местных - Леша, Саша и Дима, а они у меня с прошлых заходов прокачаны емае!
Принял в команду с радостью.
Тут была дама на примете из Балот, согласие высказывала аж на 24 единицы приязни :thumbup: Но мнение брата ее сильно смущало. Предложил на брата наплювать, когда такой богатый перец - два замка, деревня, город, две усадьбы прошаренные шоу и с шопинг центрами, пиджак кожаный импортный, ятаган мастерский, шапка железная импортная, даже две... и тд и тп!
Убежала на княжение в Знегород! С моим ГГ, ессно. Брат, наверное, злобу затаил, но особо не кажет! На пирушках на дуэль не нарывается, улыбается сквозь зубы. Князь Данила Галицкий покорил-пожурил... да и махнул рукой... типа живите.
А венгры не унимались! Мотаться туда-сюда "Знегород-Шауляйский райцентр" надоело!  :D
Перестал отпускать лордов, сидельцев скопилось в темнице аж за 15 рыл, включая короля Белу 5го.
Потише стало, принуждение к миру оптыть! Глянул на отношение... вау... венгры к моему перцу испытывают сильную мстительную неприязьнь аж под -100!
Пока было тихо, решился на штурм горного венгерского замка под Варадом, под 450 рыл в замке... эпическая была битва! Отбил замок в два захода, сижу раны зализываю... жду няшек, прошение подал... Ага! Данила 900 полновесных рублей присылает и грамоту благодарственную. Вот урод! :laught:  Обломил победу! >:(
 Я-то уже с песней "Какой-то маленький вассал, все стены замка обосс...шел!..."  :laught: В-опщем, сильно мне понра строение, мощное такое, не чета деревяшкам шауляйским!
Отказы на прошение по УДО венгерских сидельцев смотрю стали просаживать мою честь! :blink:
Вот теперь думаю, че дальше делать? Чего скажут знатоки 1257, может зря я лордов-то не отпускаю и коплю?
Чем это аукнется в будущем? Может их отпустить без выкупа? Да, кстати, с папской областью тоже не хорошо так и быстро отношения падают... ох, этот папа науськает, чую, оголтелых католиков на мою голову!
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2015, 10:33 от Trix58 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC