Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 441
Всего: 443

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 344541 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Лаурикен, относительно вербовки лордов почитай мой 1пост на 14 странице. Добавлю на текущий момент имею 74 положительных лорда (добродушных и прямых) других не беру. Из личных наблюдений скажу что лорды из разгромленных фракций в большей мере переходят  во фракции своей культуры, так что не спешите уничтожать, ту или иную культуру  напрочь. Интенсивность отречений лордов выше тогда, когда вы воюете, а не сидите и ждете когда кто нибудь отколется. Не держите пустые замки в прок в надежде что кто то придет, на их содержание денег не напосешься. Отбили кучу замков, раздаривайте их дружеским фракциям. Сводки о лордах отступниках тоже имеют определенную цикличность (происходят не спонтанно, а через определенное игровое  время) и если записаться на кануне сводки и потом перегружаться то могут быть изменения откола от фракции того или иного лорда ( иногда отказываются от присяги два и более лорда одновременно). Если это свершилось, графе "квесты" в разделе "история" уточняете в какую фракцию нужный лорд перешел и потом через неделю игрового времени (так как сразу он не респанется)  едете его переманивать. Еще раз повторю обязательно пишитесь перед каждым диалогом. Если принятием решения являются его извинения и тем неимение он остается со своим новоявленным королем. Перезагрузите запись и зная результат используйте в диалоге строку "Не обязательно решать сейчас, мы можем вернутся к этому разговору позже" потом вернитесь к нему в следующем месяце и напомните о чем вы с ним говорили, благодаря этой строки я смог переманить даже лордов через год, два, когда отношение с своим королем было уже на уровне преданности.
 

Добавлено: 10 Октября, 2012, 04:42

дополню у меня не раз была аналогичная ситуация, дарил 3 замок обратно и только тогда появлялась какая то движуха и мог выловить нужного лорда тет а тет .
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 04:42 от Бадун »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Попробуй пехоте, например, скомандовать "за мной" и выйди с толпой. стрелки будут сверху обстреливать ,а пехота рубить.

Да, это помогло сдвинуть битву с точки, но  замок в итоге я потерял, на меня напало 1590 человек при моем гарнизоне в 200 чел... :(

Ну да ладно, а вот еще вопрос у меня, как узнавать характер лордов? У канцлера такой опции нет, даже после образования своего кор-ва у министра такой опции не нашел.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ну да ладно, а вот еще вопрос у меня, как узнавать характер лордов? У канцлера такой опции нет

Ну, не знаю в какую версию вы играете, попробуйте у Распорядителя ( министра ) собрать весь штат "сотрудников", потом отправить разведчиков из числа НПС для рассмотрения других королевств
http://www.picshare.ru/view/331958/
Может после этого у канцлера появится 1 строка "Пожалуйста, дайте мне немного информации о лорде "
http://www.picshare.ru/view/331960/
http://www.picshare.ru/view/331961/
А вообще я в начале игры старался сам объехать всю карту по ходу знакомясь со встречными лордами, если повезет на турнирах в городах по выступать )
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Лаурикен, относительно вербовки лордов почитай мой 1пост на 14 странице. Добавлю на текущий момент имею 74 положительных лорда (добродушных и прямых) других не беру.

Прочитал. Вы переманиваете к себе только хороших лордов, плохих к не принимаете, а я строю свою игру немного по другому. Я начинаю с того, что захватываю город какой-либо фракции, становлюсь королем, заключаю с этой фракцией мир, интенсивно задариваю лордов этой фракции подарками и добиваюсь повышения отношений с каждым из них на 25-30 пунктов. Потом объявляю этой фракции войну, захватываю все ее владения кроме одного замка, где сосредотачиваются все лорды этой фракции. Оставаясь без земли лорды постепенно теряют в отношениях со своим королем, но продолжают вербовать войска и вылезать из замка либо чтобы патрулировать окрестности либо для того чтобы разграбить какую-нибудь деревню. Вот тут то самое время отлавливать их по одному и переманивать к себе. Так было в нативе, так было во всех модах, в какие я играл, но не проходит в 1257 AD. Для меня интересно играть по географическому принципу, то есть громить какую-либо страну, переманивать всех ее лордов и сажать их на те же земли, какие они занимали ранее. Вербовать лордов других национальностей в этот момент не интересно, так как, если, допустим, захватить Львов и даровать его какому-либо эмиру из Египта это будет выглядеть совсем не исторично. Можно, конечно, переманить только хороших лордов, то им прийдется отдать все земли ихней фракции и у них в руках окажется слишком много владений, а я больше трех наделов каждому никогда не давал. Интересно, а сколько владений выдерживает лорд, ведь если ему дать слишком много земель он не сможет ими эффективно управлять?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Ты ставишь себе задачу более непосильную чем я ), но земли я тоже стараюсь своим лордам давать по месту их предыдущего проживания,  иногда отдаю то что есть, тому кто есть, потом посредством передаривания, и нового захвата  сажу тех кого надо (плохо у министра нет функции забрать замок, дать другой, а обвинить в предательстве это более кощунственнее и человека потеряешь) А наделы лордам так в среднем и раздаю- 1город и замок находящиеся рядом с прилегающими деревнями на душу, и ничего справляются. Такую "шоблу" во время военных компаний с собой не таскаю все мне верны как зомби, занимаются своими делами, деревни свои от набегов охраняют исправно. Сам я со своей бандой 200-250 могу противостоять любой осаде даже при пропорции 1/10, так как очень толстый 57 лвл ( становлюсь на лестницу и сношу  в  одного до 170 чел, потом  когда остается 20% жизни отступаю и на провале с народом добиваю  остальных, даже если лягу победа обеспечена с максимальной потерей до 30-40 чел.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
У Уэльских лучников умение 430,валийцев не нашел,где их нанимать?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня вопрос про формации.Эти формации имеют практический смысл или же сделаны просто для красоты?Если есть практический смысл,то какой именно от каждой конкретной формации?????
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
не понял, каки таки формации ?  :blink:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ну всякие ряды там и прочее...ну допустим формации в которые строятся солдаты в начале боя.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Смысл в командных кнопках во время боя естественно есть, как возможность разрабатывать и проводить задуманную стратегию, правда не всегда эти кнопки работают, а точнее так как бы хотелось )
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
при каком уровне отношений можно жениться

 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 15:57

и как  аватар вставить?
 

Добавлено: 12 Октября, 2012, 16:09

у вас в магазине есть шлема называются как и закрытые только они не видимые на голову оденешь исчезнет голова и с доспехом также ? и глюк это или что?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 16:09 от Самурай1239 »
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
у вас в магазине есть шлема называются как и закрытые только они не видимые на голову оденешь исчезнет голова и с доспехом также ? и глюк это или что?
Не у нас, а у вас. Вы тоже играете в этот мод. Все зависит от модели которую сделали. Есть модели, там т глаза видны, а есть, те. что наглухо закрывают лицо. Я вот езжу в открытом шлеме, скила +95 вполне хватает
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
при каком уровне отношений можно жениться
По разному. Я добивался девушку ( хорошей по характеристике барда ) из Шотландии до 35 очков пока нужная строка появилась. Кода посветил ей победу на турнире получил +2 отношений, тут же сказал что я ее поклонник получил -2 . После чего задарил ее подарками до 12 очков и в замке где она жила появилась строка "Навестить Даму" после этого у меня появился от нее квест на свидание, а потом я еще ее братца обхаживал до отношений + 70 чтобы он нас благословил. А с некоторыми отношения отношения складываются быстро и сразу. Жаль что с жены в игре проку не не шибко, токи праздники закатывать, чтобы с лордами отношения подымать, а так интерьер.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, участники форума.
Перечитал много страниц форума, но не нашел ответа на интересующие вопросы.
Не подскажите, где можно найти пластинчатую броню (у обыкновенной защита тела +80 у благородной +86). Играю приличное время, но только один раз она, была среди вещей убитых бродячих рыцарей. И то побитая. А в магазинах вообще ни разу, не видел. Вот и возник вопрос, а вообще каков шанс ее купить?
Второй вопрос, как вес обмундирования влияет на скорость передвижения и удара. Понятно, что понижает, но вот имеется ли какая либо формула, для расчета этого влияния? Если да, то подскажите пожалуйста.
И последний вопрос а какую броню считают участники форума оптимально, для персонажа  в пешем бою и использовании лука?
Заранее спасибо за ответ.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Sancho Panso,

Берешь любую понравившуюся броню и через итемэдитор вписываешь нужные статы. И проблема решена.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вечер добрый,у меня один вопрос.
У  меня идет уже 60й день ,  фракции друг с другом воюют , деревни жгут а вот замки никто ни у кого незахватывает, даже неосаждают. в чем дело , это глюк  в игре или что.Раньше в других версиях играл так за  это время некоторые фракции по несколько замков уже теряли  а сейчас вообще ниразу невидел чтоб кто замок осаждал.Так в чем дело??
Заранее спс)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Sancho Panso,

Берешь любую понравившуюся броню и через итемэдитор вписываешь нужные статы. И проблема решена.


Очень странное у вас виденье  игрового процесса. Которое, к сожалению, мне не подходит.

Так что все таки хотелось узнать у сведущих людей, насчет моих вопросов. 
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Sancho Panso, опять же, сомнения, что за версия у тебя игры если у обыкновенной брони защита тела +80. В AD версии 101 дело обстоит немного иначе: броней с самыми высокими показателями в игре +86 к защите тела и +36 к защите ног являются благородные бригантины( 3-х цветов красная, коричневая, и черная, изредка появляются по всей карте, чаще в городах европейской части), также с аналогичными показателями Благородный Тевтонский ламеллярный доспех (белого цвета, в большей мере водится в тевтонских и иерусалимских городах, например я себе нашел в Никосии),ряд приталенных бригантин, такие как, Благородная Бригантина дружинника-хирдманна (вроде тоже трех цветов красная, горчичная, черная) и Благородный доспех епископа. У не благородных доспехов данного типа брони, показатели естественно также выше. У остальных благородных доспехов разных стран и культур максимальные показатели + 70 к защите тела + 30 к защите ног или и того меньше (например Благородный Ламеллярный доспех кипчаков + 57 к защите тела, + 26 к защите ног, хотя внешне выглядит внушительно).
Теперь относительно веса, он влияет, но не критично. советую атлетику поднять от 2-4. Что касаемо  руковиц то здесь явное преимущество у Благородных ламеллярных перчаток + 16 к защите тела ( у себя чаще всего встречаю в городе Синай ) Относительно луков пока лидирует Мастерский Восточный составной лук требует мощный выстрел 8 у него самый большей урон 14.
И еще раз повторю, что бы, найти нужную вещь, нужно приложить "задротские" усилия. Примечаем товар в городах, если есть простой нужного типа, там же водится и благородный. Товар в магазинах меняется раз в неделю (через каждые 7 дней) рандомно с рассвета до утра. Если записываться на рассвете в нужном городе каждые сутки и пережидать до утра то определим день смены товара. Потом переждали зашли не устраивает товар, Перезагрузили эту запись зашли переждали опять с рассвета до утра будет  другой товар и так порой часами пока не появится благородная нужная вещь.
 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Перезагрузили эту запись
А при таком подходе не проще ли через чит меню купить если всё равно "наёбывать" игру там пусть и подешевле и благородный не купить , но я всем всё же напомню, что +10 для в игре при защите тела это капля в море не более, примерно одна 10 от одного скила железная кожа
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Бадун, спасибо за полный и обстоятельный ответ.
Я как раз эти доспехи и имел ввиду. Просто точно их название не знал.
Версия игры 101 без каких либо добавлений. И вот почему то ни разу еще не видел этих доспехов ни в одном магазине ни одной страны. А города объехал по несколько раз занимаясь торговлей. Вот и закралась мысль, что возможно их появление зависит от уровня персонажа. Потому что уровень не большой около 23.
Атлетика прокачана до 7, однако когда враги бегут с поля боя без лошади их догонять не получается.
 

Добавлено: 22 Октября, 2012, 11:06

, но я всем всё же напомню, что +10 для в игре при защите тела это капля в море не более, примерно одна 10 от одного скила железная кожа

Простите, что то я не понял, разве 10 очков брони это не 10 очков поглощенных ей повреждений от противника, а каждый навык железной кожи прибавляет +2 к очкам здоровья, то есть, лишних десять очков защиты это как 5 навыков железной кожи. Заранее извиняюсь если не прав.
И там разница получается в 16 очков брони. И такое ощущение что лучники (кроме разве что валийцев эту броню с хорошими перчатками пробивать не буду. )
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 11:06 от Sancho Panso »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
10 очков брони это не 10 очков поглощенных ей повреждений от противника
Я просто не считал вам точно, но если проще то лучше прокачать на один скилл железную кожу чем носить броню на 20 пунктов больше. Это я утрирую смыл в том что проще вложить в скилл нежеле тратить силы на поиск брони чуть лучшего качества.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
 Я не стану оспаривать не честность моего метода, но думаю многие согласятся что % выпадения благородных предметом, учитывая их большое разнообразие для данной  игры низкий. Тут народ ждет новую версию с дополнением пака брони интересно каким способом они ее будут добывать, уверен, что многие в полной мере даже не догадываются каким "шмутьем" напихана игра на текущим момент. К примеру скажу, что простой доспех Имперской брони (не римский) темно-синего цвета с гербом на груди мне попался в Афинах на 4-й год игрового времени, что тогда можно говорить о благородном. Ну и  мое мнение исходя личного опыта, что на первых парах + 10  к броне куда ощутимей чем + 1 за счет повышения уровня + 2 к умению здоровья, если конечно твой ГГ или НПС выше 40 уровня, где ХР за 60 и в здоровье вбухано 5-7 единиц ( но хочется еще и другие умения поднять ).
 

Добавлено: 22 Октября, 2012, 13:34

Цитировать (выделенное)
Атлетика прокачана до 7, однако когда враги бегут с поля боя без лошади их догонять не получается
Он же удирает на легке, а ты поди уже в тяжелой броне, это логично, поэтому либо лошадь, либо стрела, хотя мой ГГ 58 уровня с атлетикой + 4,но силой 38 носится впереди всех тоже нагнать не всегда удается )
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2012, 13:34 от Бадун »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вот полностью согласен с Бадуном по поводу брони, она по сугубо моему мнению намного важнее здоровья (хотя я его тоже поднимаю в первую очередь). И разница в 16 единиц мне кажется ощутимой. Ну а то что эти доспехи появляются редко, конечно в этом логика есть, а вот в том что всякие бродячие рыцари, и другие проходимцы носятся в них, в то время как благородные лорды во фракционной броне в этом уже нет.
58 уровень!!!? Это вообще как?Сколько если не секрет играл до такого уровня, и импортировал ли персонажа, а то вот я каждый раз с нуля начинаю.
От силы зависит тоже скорость передвижения?
 

Добавлено: 23 Октября, 2012, 11:00

Кстати посмотрел, герой 22 уровня у меня ХР 71, но все рано выносят, на раз  особенно лучники, когда ты в легкой броне, или метательное копье пропустил и все. 
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2012, 11:00 от Sancho Panso »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
 В 85 версию играл 3 месяца и потом в начале августа импортировал ГГ 54 лвл в 100-101 v. НПС импортировать не смог так как сменились имена и принцип найма. В 85 v таскал с собой 15 спутников в идеале, сейчас 18. Захватил уже чуть больше пол карты. Игра как полтергейст,
не знаешь какой номер (глюк) где и когда выкинет). Третий день бьюсь, 3 фракции не уничтожаются не хрена по пол года партизанят, я их селекционным способом уже по всей карте прививал потом опять душил, не хрена уведомления о разгроме нет и ведь на карте их нет, но воюют как то где то. И еще в сводках идет откол лордов другие фракции, а там я их не наблюдаю, куда ушли к кому пришли хз. В общем игра от меня устала ).
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 10:18


Шо цэ ?  :D
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 10:18 от Бадун »
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Подскажите хочу востановить Византийскую империю. Нужно захватить Константинополь будучи вассалом Никейской империи правильно? Но ои собаки лорды никейские все жутко слабые, всех лордов и короля Латинской империи в одиночку разбил , многих пленил, а как город захватить не знаю. Там гарнизона 600 бойцов. А увсех никейских лордов едва 300=350 сброда набереться. Подскаажите как захватить этот Констаниполь, хочу варягов наять. да и Византию восстановить.

Можно ли в моде восстановить еще какие-то имприи? Трапезундскую у  или Грузию или Армянскую Киликию в Малой Азии у Хугулаидов. Или еще где-нибудь?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC