Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451284 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2750 : 06 Июня, 2013, 01:46 »
HunterWolf, помнишь - молодец. А коллега, автор цитируемого текста, не помнит. Собственно, даже объясняет, почему не помнит.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2751 : 06 Июня, 2013, 01:55 »
Ну этого говорит о плохой памяти , а не о системе :p
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2752 : 06 Июня, 2013, 02:01 »
Rekruttt, помню-помню сей разговор. Как будто даже именно я и набросил гумуса на лопасти (как обычно=)).
Причина и следствие.

Не совсем. Цитата не слишком удачная, однобокая получается. Осознание причины уже само по себе следствие. Получается, причина не вытекает из следствия, а является его побочным эффектом. Хотя, в контексте текущей дискуссии это принципиального значения не имеет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2753 : 06 Июня, 2013, 02:18 »
Чем больше я поясняю, тем очевиднее становится камень в огород обладателя бан-хаммера :)
Причина: отрицание нужности общих знаний. Это ведь не абстрактная мысль, а позиция, базирующаяся на собственном жизненном опыте.
Следствие: хотел подрезать человека в дискуссии, а выставил себя в невыгодном свете...
К чести собеседника стоит добавить, что не стал спорить с доводами. Это плюс.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2754 : 06 Июня, 2013, 02:49 »
Rekruttt, я не о том. Указанная тобой причина может одновременно являться следствием=)
Причина: нежелание учиться по причине позиции, базирующейся на... нежелании/неспособности учиться=) или (очень важно!) на нежелании/неспособности научить (т.е. общего места, а не частного случая).
Следствие: отрицание нужности общих знаний. Не абстрактная мысль, а позиция, базирующаяся на собственном жизненном опыте.

Т.е. не научился/путается в показаниях знаниях, потому что не научили/не научился или потому что считает, что это нафиг не надо, а считает так потому, что не научили/не пригодилось :laught:

В общем, причинно-следственные связи сплетаются в узел покруче Гордиева.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2755 : 06 Июня, 2013, 03:09 »
VIN_LEO, никогда не устану умиляться твоему пубертатному максимализму. Пешы (и минусуй) исчо!=)
Эх, был бы смотрителем, уже выписал бы Дамону преду за оскорбления :)

Был бы трезвым расписал бы что и как не правильно в этом вашем социализме. Ладно, завтра протрезвею напишу очень гневный (надеюсь) пост по поводу ваших заявлений. Ибо "земля круглая", и надо это утверждение отстаивать :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2756 : 06 Июня, 2013, 03:29 »
Эх, был бы смотрителем, уже выписал бы Дамону преду за оскорбления :)
И получил бы по шее за неправомерное злоупотребление полномочиями :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2757 : 06 Июня, 2013, 09:37 »
Был бы трезвым расписал бы что и как не правильно в этом вашем социализме.
in vino veritas...
думаю сие было бы забавно, но излишне громко и шумно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2758 : 06 Июня, 2013, 11:04 »
Rekruttt, на мой взгляд, совершенно притянутое за уши умозаключение. Политология, социология и прочие подобные им науки в принципе не для школьного курса. Это ты и сам признал. При чем тут тогда вообще система образования? Речь в данном случае идет не о том, чем научили, а чему нет, а о том, что стоит ли вообще вступать в спор не имея каких-либо знаний.

Ну и, если уж разобраться, чем больше ты объясняешь, тем глупее кажется твоя мысль. Школьное образование НЕ дает всех возможных знаний. Ты говоришь - это плохо. Я считаю, что всеми возможными знаниями не обладает даже Вассерман. Мысль понятна?

Я лично в дискуссии никого не пытался подрезать или подколоть. Я задал вопрос с целью получить на него ответ. Не для спора, а для получения знаний. От самого спора, как ты можешь заметить, я отстранился и контраргументов не приводил. Если ты лично привык видеть в болталке только срач, я тебе сочувствую. Я же лично ничего плохого в этом не вижу. Особенно если учесть, что на поставленный мной вопрос существует как минимум 2 ответа, а один единственный очевидный тебе - это лишь одна из точке зрения. Если ты можешь разглядеть только ее - это уже говорит о твоей узколобости.

Так что, спрошу еще раз: в чем смысл твоего поста? Доказать, что я дурак потому что плохо учился? Доказать что меня плохо учили? Ну так я тебе сообщу, что меня вполне нормально учили и в ряде тем я спокойно утру тебе нос. В тех темах, в которых я разбираюсь и которые мне интересны. Именно в этом суть образования: не напихать всего подряд в голову, а дать общие знания по большинству необходимых в жизни тем и дать возможность эти знания углубить в тех вопросах, которые интересуют конкретного человека. Именно этому был посвящен мой пост, который ты процитировал.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 11:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2759 : 06 Июня, 2013, 11:53 »
заговорили про образование... вспомнилось...
хотя может уже и выкладывал ...не помню, но всё одно прикольно... :)

вместо эпиграфа:
Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза....(с) :D

http://www.inosmi.ru/inrussia/20080429/241068.html
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2760 : 06 Июня, 2013, 12:05 »
Школьное образование НЕ дает всех возможных знаний.

Ко мне как-то приезжал один дальний родственник из деревни. Так вот, он меня поразил широкими познаниями в разных областях (особенно в истории). Э... к чему я это пишу? К тому что в деревни-то и доступ к информации сильно ограничен (он 100% не знаком с тырнетом), как минимум в доступе к литературе. Зато многие мои друзья-ровесники (гарадские) имея все эти блага, не пользуются ими для "культурного развития", а человек при отсутствии оных умудряется найти где-то литературу и жадно её поглощать.
Так вот, кто захочет, тот всегда найдет нужный ему материал... даже если ему ставить палки в колеса на пути к этому. И тот, кто не хочет эти знания воспринимать, никогда их не усвоит, даже если их впихивать в человека через клизму.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 12:11 от trueten »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2761 : 06 Июня, 2013, 12:09 »
trueten,  тут не поспоришь. Все правильно. Закладываемые основы образования - это самая важная вещь.

trueten, опять же: человек стремиться к этому сам. К тому же, я не думаю, что он читает вообще обо всем. Скорее все же о темах, интересных лично ему. Даже если этот круг интересов очень широк. Человек впитывает полезную для него информацию, а остальное выкидывает как бесполезное. В общем-то, к этому и сводится вся суть моего поста: дать людям возможность выбирать что им нужно, а что нет в тех направлениях, которые не являются жизненноважными. Само собой, при сохранении предоставления базовых знаний в принудительном порядке (основы физики тоже нужно знать) с инструментом контроля в тех ситуациях, когда человек по своей лени отказывается от всего.

Пользуясь моментом, еще раз передаю привет Рекруту.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 12:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2762 : 06 Июня, 2013, 12:23 »
Ребят ну не правда вы все не видите разницы между тем кто может решать что ему интересно эдак до 16 лет и тем кто кроме копм игр в голове ни чего не держит ибо детство беззаботная пора, мы тут о среднем образовании говорили, как раз тот возраст когда человек вапче не может адекватно делать выбор на всю всю оставшуюся жизнь, в этом возрасте число самоубийств на 70% выше чем в любом другом - хотя бы это может быть показателем что человек вообще не может что решать как ему дальше жить. Он иждивенец с мозгами виде только толь начавшего бродить киселька, который от любого потрясение бурлит и пенится - сумасшедшим же не дают принимать решения ибо они не мог здраво оценить все последствия этого решения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2763 : 06 Июня, 2013, 12:55 »
HunterWolf, а кто сказал, что итоговое решение должно приниматься самим ребенком? Лично меня сильно поражает, насколько в последнее время на подсознательном уровне общество пытается отстраниться от воспитания. Школа говорит о том, что детей должны воспитывать родители, родители говорят о важности влияния педагогов, а в результате виноваты все, "только не я". Должно быть влияние на жизнь ребенка, не просто базовые функции вроде в угол поставить, но еще и слежение за тем, что его интересует, чем он живет, что ему нравится. Именно школа совместно с родителями должна подталкивать ребенка на основе их наблюдений.

На самом деле, возможно даже поэтому сама по себе идея выбора кажется настолько утопичной. Не потому, что выбор урежет какие-то там знания и сделает из человека более узкоспециализированным (как раз наоборот - отказ от насильственного вдалбливания наиболее сложной части того или иного предмета откроет возможность в более свободной форме получать иные знания без ущерба для психики), а потому, что современное общество просто не способно тратить свои силы на подобные вещи. Ключевая идея моих постов - это не уменьшение знаний, а их перераспределение. Получать больше того, что интересно, а не что решили нужным вдолбить дяденьки сверху. А пока общество не научится регулировать хотя бы воспитание собственных детей, несомненно, проще испытывать психику и так перегруженного школьника, чем пытаться ему помочь.

Само собой, когда дело касается лично меня, то тут правильная идея тут же оказывается еще и архисложной. Не буду отрицать, что в моем случае воспитание ребенка проходит не менее трудно и на основе постоянных проб и ошибок. Я и сам не идеален и, пожалуй, иногда позволяю себе лень. С другой стороны, понимание проблемы - единственный путь для ее правильного решения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2764 : 06 Июня, 2013, 13:18 »
Так что, спрошу еще раз: в чем смысл твоего поста?
Отвечу конкретно: смысл моего поста в том, что пользователь по имени Vanok несколькими страницами ранее обосновал ненужность разнообразного базового школьного курса, а на прошлой странице полностью подтвердил свои доводы/доказательства своими уже взрослыми вопросами. Информация была из разряда "сколько будет 2х2?", но не второго класса, а шестого. То есть более высокого уровня. На неё нет разнообразных равноценных точек зрения, правильный ответ только один, это исторический факт. Просто эта информация не вошла в рамки того, что ты решил в школе нужным знать на свою будущую жизнь. Это не впиталось в 6 классе в базовом курсе истории (не социологии и не политологии, а истории средних веков), а было выкинуто, как бесполезное знание. Поэтому "Я задал вопрос с целью получить на него ответ" произошло только вчера и тот маленький пробел с 6-го класса восполнился.
Смысл моего поста в том, что ты очень последовательный человек. Не плохой, не дурак, а последовательный. Решил - выбрал - разграничил - верен себе. И я нисколько не сомневаюсь, что есть сферы знаний, правда 100% НЕ из школьного курса, в которых ты сможешь утереть мне нос. Это факт, не подвергающийся сомнению.

Давайте будем считать "образовательное" отступление от темы законченным. Продолжайте споры о прелестях социализма и капитализма. Вот здесь точек зрения точно больше одной.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2765 : 06 Июня, 2013, 13:20 »
суть моего поста: дать людям возможность выбирать что им нужно, а что нет в тех направлениях, которые не являются жизненноважными.
А я и не спорил, мой пост скорее был как дополнение :)

решать что ему интересно эдак до 16 лет и тем кто кроме комп игр в голове ни чего не держит
Вот кстати не люблю эти утверждения.

Лирическое отступление:

понимание проблемы - единственный путь для ее правильного решения.
Дополню: важно не только понимать суть проблемы, но еще осознавать её существование.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 13:34 от trueten »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2766 : 06 Июня, 2013, 13:31 »
Вот кстати не люблю эти утверждения.
Не спорю я о отдельных индивидумах, я всё о серой массе, о нас бренных 80-90 процентах жителей этой планетки
а) Детям нужно давать науку в умеренных объемах и глубине.
б) С возрастом давать возможность развивать свои возможности или увлечения, путем открытого доступа к различным факультативам. Ибо лучший ученик тот, кто приходит сам, а не под угрозой порки.
в) Не загонять в рамки, что мол "это не выучил - тупой" (если это конечно не таблица умножения).
а) А скока вешать в граммах(с)?
б) А кто же спорит
в)Чёй то у меня много преподавателей было, которые говорили: "не расстраивайся видать ты просто гуманитарий", не.., это ни сколько ни говорило о том что не гуманитарных наук я не должен знать, протсо у меня уровень их усвояиморсти, будет ниже, но он будет, будет их ещё меньше ещё меньше иусвою их. Когда у нас образование будет стоить денег, что бы платить за отдельные программы каждому, то тут да начнём делить, а пока мы платим усилиями сидеть и слушать всё, за то что это бесплатно(только не надо типа да как же бесплатно и т.д, все таки мы не платим за год за наших детей за школу по 100-200 тысяч). А то что какие урюки там говорят детям что он тупой только потому что он не может решать уравнения на уровне со всеми, но зато имеет подвешенный язык и очень талантливо рисует, говорит лишь о том что гнать надо поганой метлой таких преподавателей, такие не все, как и не все врачи забывают тампоны и скальпели
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2767 : 06 Июня, 2013, 13:35 »
У вас тут очень интересные дискуссии пошли, аж неожиданно. Особенно заинтересовал спор по поводу образования(социализм vs камитализм получился каким-то очень яростным и грубым =/ ). Не хочу встревать, но мне очень понравились суждения мистера Rekruttt'а по этому поводу, эти посты хоть на цитаты разбирай. :)
Я в детстве любил палить линзой муравьев

Всегда было интересно, откуда в детях столько ненависти к животным. Убить комара, потому что он тебе мешает - это одно, но принести ни в чём не повинному муравью мучительную долгую смерть, сжечь его заживо ради удовольствия - это совершенно другое.
А насчёт кровавых игр - разве же они не помогают снять напряжение, выплеснуть ярость? Лучше уж устроить бойню в виртуальном мире, чем в реальном, не так ли?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2768 : 06 Июня, 2013, 13:40 »
А насчёт кровавых игр - разве же они не помогают снять напряжение, выплеснуть ярость? Лучше уж устроить бойню в виртуальном мире, чем в реальном, не так ли?
Чёй то раньше ни у кого не возникало желание, интересно от куда оно взялось :D Не припомню что бы в детстве было желание выплескивать кровавую ярость, может из за отсутствия раздражителей вокруг, типа кино и игр и прочего, может тут всё как раз наоборот кровавую ярость от туда выплёскивают на реал лайф, так как в игре уже как то маловато рубить бошки двумя тапарами и сажать на кол их потом что красива была
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2769 : 06 Июня, 2013, 13:51 »
HunterWolf, в жизни есть множество вещей, способных вызвать ярость. Любой человек когда-нибудь на что-нибудь злится. Тогда зачем держать всё в себе, постепенно накапливая недовольство, если можно просто зайти в какой-нибудь Unreal Tournament на пол часика и оставить всю свою злость там?
Думаю, если бы не было кровавых и бессмысленных игр, любой человек, хотя бы до середины прошедший Super Meat Boy, имел бы за спиной парочку-другую трупов. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2770 : 06 Июня, 2013, 13:56 »
Ну злился ну проходило, ну если требовалось в морду давал тому кто злил если заслужил, но в всё в порядке УК и " по понятиям". Ни когода не испытывал желание выплеснуть ярость чертехнулся побубнил и забыл. Наверно всё таки потому что раньше не было игр таких, кол-во особотяжких было в геометрической прогрессии меньше чем сейчас ;) Наверно раньше куда в другое место плескали , в унитаз может ))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2771 : 06 Июня, 2013, 14:23 »
Продолжайте споры о прелестях социализма и капитализма.
Эх, моё отношение к этому вопросу простое. Только блин не вкладывается в одно предложение =/
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 14:31 от trueten »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2772 : 06 Июня, 2013, 14:44 »
trueten, твой пост - сплошная полуправда. А полуправда суть неправда. Сейчас разберу поподробнее.
 

Добавлено: 06 Июня, 2013, 14:49

Эх, сейчас времени нет, идти нужно. Но через 4-5 часов я вернусь и таки разберу твои аргументы на стройматериалы!  :D
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 14:49 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2773 : 06 Июня, 2013, 15:07 »
Раз уж затронули тему воспитания, есть интересная книжка - "Саммерхилл - воспитание свободой" Александра Нилла.
http://www.koob.ru/neill/summerhill


Рекалама от Фромма :) (вступительное слово, отсутствует в переводе):
http://www.marxists.org/archive/fromm/works/1960/summerhill.htm

Если не читали, рекомендую к прочтению. Тут нужно уточнить, что книга была опубликована в 1960 году. Речь ведется о реально существующей и достаточно давно функционирующей школе (т.е. не голые теории):
http://en.wikipedia.org/wiki/Summerhill_School
http://www.summerhillschool.co.uk/
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 15:10 от Smile »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2774 : 06 Июня, 2013, 15:14 »
Rekruttt, я не согласен с тобой. Хотя бы потому, что названная тобой конкретная тема никак не подпадает под "2х2", так как затронула гораздо более серьезную тему. Надо сказать, что очевидность ответа Overlord734 я при своем вопросе действительно не учел, чем, возможно, и проявил свою безграмотность. Но вытекал вопрос из совсем иной плоскости.

Может быть в целом тема и из школьного курса, хотя я лично в школьном курсе не припомню подобных тем (хотя не отрицаю, что попросту уже забыл за давностью лет). К тому же, как я уже объяснил выше, я не против разнообразности школьной программы - я против излишнего углубления в ряде предметов.

А вопрос социализма и коммунизма, по-моему, исчерпан уже :)

Smile, позволю себе продолжить свой пост недовольства цитатой из предисловия приведенной Вами книги:

Цитировать (выделенное)
Ни одна счастливая женщина никогда не придиралась к своему мужу или детям.


Не согласен с приведенным аргументом. На мой взгляд, данное высказывание в принципе не основывается на психологии женщины и, возможно, даже базируется на желании дискриминировать женщин (мол, счастливая женщина должна варить борщ и не выеживаться). На мой взгляд вне зависимости от пола, а человека время от времени, даже в хорошем расположении духа, возникает желание высказать недовольство какой-либо несущественной мелочью в определенной ситуации. И равнять обычную раздражительность с преступлением мне кажется неуместно. Впрочем, возможно, дело просто в неверной формулировки при переводе.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 15:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC