Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 397
Всего: 399

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451538 раз)

  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2850 : 09 Июня, 2013, 13:54 »
Damon, Invictus, смотрю на вас и начиная разбираться в форумных онанистах....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2851 : 09 Июня, 2013, 15:24 »
http://www.km.ru/tv/gibel-sssr-zakonomernyi-itog-ili

Учитесь дискутировать. Забавная педерачка. Рекомендую потратить часок времени, польза будет для всех - и сторонников СССР, и его критиков-ненавистников. Оба пейсателя дичайшие кэпы, но таки доставляют.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2852 : 09 Июня, 2013, 15:47 »
именно потому что я даю собственное мнение

То есть то что у доллара не хватает золота - сугубо ваше мнение? :D
Руководить бизнесом, мне слава богу не пришлось.
Ну вот. И как, простите, Вы можете критиковать бизнес работая простым перевозчиком или продавцом?
И Вы ведь понимаете, что без бизнеса у Вас бы не бало ни работы,, ни продуктов, ни компьютера... короче говоря нечего кроме того что досталось от советов (квартира например).
Overlord734, спасибо.
А что мне предлагают оппоненты?

А какие Вам нужны аргументы? Сравните Запад и СССР времен холодной войны. Где простолюдинам жилось лучше?

А вы часто видели вора, который бы говорил - ненавижу воровство?

И почему же все европейцы воры? Наверное потому что они капиталисты или бизнесмены (причем все)? Наверное первое более вероятно... ну так Россия сейчас тоже считается капиталистической... получается Вы тоже вор?
Логика у Вас прям железная.

VIN_LEO, исходя из приведенного тобой примера, капитализмом в такой случае было бы если те, у кого богатые родители, принесли бы деньги преподу и им бы он поставил отлично, а тем, у кого денег нет, неуд. Типо, рыночные отношения же ведь! Нет разве?
Ну насколько мне известно капитализм не подразумевает коррупцию. А социализм в свою очередь призывает к равенству. Так что пример в самый раз подходящий.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2853 : 09 Июня, 2013, 16:41 »
 VIN_LEO, как можно критиковать вооруженный разбой? Ведь без разбоя у разбойников небыло бы ни денег, ни шлюх, ни еды, ни напитков, а только доставшаяся от медведя пещера. И как вы можете критиковать разбойников, не убив и не ограбив ни одного человека (надеюсь).
Сравните Чили 1972-го и Чили 1980-го. Где простолюдинам жилось лучше.На остальные вопросы тактично промолчим? Так что там с экономической эксплуатацией? Как живется при капитализме китайским швеям на 13 центов в день? Собестоимость тех джинсов - несколько долларов. Почему в магазинах они стоят сотни евро? Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов, да?
Снова дешевая демагогия и юношеский максимализм. В Европе/России капитализм, значит все европейцы/русские - воры. Про прибавочну стоимость и тех, кто ее создает, мы тоже знать не хотим? Перепутали мельницу с великаном и теперь отчаянно сражаемся с ней? Россия, кстати, не считается капиталистической, она ней есть.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_federal_officials_convicted_of_corruption_offenses крупнейшие коррупционеры США. Сколько там неизвестных героев - точно не знает никто, но пилят там не хуже, чем в России. Если нужно, за ссылками не постою.
Повторюсь, ваш пример абсолютно категорически никаким образом ни в найменьшей мере не имеет отношения к социализма, а является очередным безграмотным штампом. Так что там с эксплуатацией?
 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 16:46

Роберт Шекли умер из-за несвоевременно предоставленной медицинской помощи, каторую ему не оказали раньше из-за отсутствия денег. Неплохой пример рыночных отношений. Не так ли?
Что насчет китайских швей?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 16:46 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2854 : 09 Июня, 2013, 16:50 »
VIN_LEO, странный пример, закономерный для тебя ответ. Но с какой стати ты решил, что приведенный мной контрпример - это коррупция? Есть значит все-таки привязка в нем к реальной жизни? То есть, покупка хороших оценок - это все-таки не рыночные отношения, а именно преступление. Надо же, все-таки, оказывается, мы не про сферический креатив в вакууме говорим, а о реальной жизни. Но в таком случае с какой стати ты решил, что идея социализма должна выражаться через выставление общих на весь класс оценок? Это настолько натянутое сравнение, что даже смешно становится. Ни один преподаватель не стал бы его приводить всерьез, если только не хотел бы потроллить своих студентов, при этом будучи уверенным в том, что они полные нули в данной области. Социализм не предусматривает отсутствия возможности поощрения заслуг лучших или порицания худших также, как капитализм не предусматривает возможности купить вообще ВСЕ.

Цитировать (выделенное)
А какие Вам нужны аргументы? Сравните Запад и СССР времен холодной войны. Где простолюдинам жилось лучше?

Еще одно глупейшее сравнение. Откуда ты знаешь, что в СССР жилось хуже? По телевизору сказали? Или может у тебя есть на руках масштабное исследование авторитетных телепатов?

Все твои суждения, как я уже говорил, основываются на исключительно твоем мнении. У них нет вообще никакой базы. Есть только сторонние дяди и тети, которые тебе это мнение насадили. А это страшная глупость, поверь мне. Тебе уже половина форума написала про то, что ты пишешь ерунду. Не потому что, ты отстаиваешь не ту точку зрения, а потому что не умеешь этого делать. И с каждым своим постов только увеличиваешь свое невежество.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2855 : 09 Июня, 2013, 17:15 »
То есть то что у доллара не хватает золота - сугубо ваше мнение?
А по моему это признают ВСЕ только не гласно - если взять все баксы мира и отправить в Америку, как думаешь что будет?
Где простолюдинам жилось лучше?
В СССР боюсь ты просто не в состоянии был общаться с простолюдинами запада времён холодной и послехолодной войны, да и понятие простолюдин довольно расплывчато, например житель Гарлема простолюдин, как считаешь как ему жилось, а житель района Бутово простолюдин и как жилось ему. Знаешь тут приводили пример Кореи, но ни кто не привёл пример Бразилии и картонных городов Чили и его предместей, и всей всей капиталистической Африки, уж если равнять всем "коммунистов" то тогда и дермократов то же  - вроде и там и там как ты их там назвал простолюдины, чёй то мне кажется что простолюдин моих примеров капиталистически-дерьмократичеких  стран  согласились бы на социализм пусть и Корреи
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2856 : 09 Июня, 2013, 17:49 »
Сравните Чили 1972-го и Чили 1980-го. Где простолюдинам жилось лучше.
Вот для этого я и привел пример:
социализм в конечном счете падёт
Как "хорошо" в Чили сейчас? Социализм он возможно хорош пока ладные "оценки".
как можно критиковать вооруженный разбой?
Если ты специализируешься на критики разбоя (криминалист например) то вполне возможно. Но, простите, Ранелон обычный рабочий.
Так что там с экономической эксплуатацией?
Пока совсем не до того, каникулы наступят - посмотрю :D
Как живется при капитализме китайским швеям на 13 центов в день?
Китай вообще то социалистическая страна...
Собестоимость тех джинсов - несколько долларов. Почему в магазинах они стоят сотни евро?
Ну это во первых от продавца зависит, он как хочет так и продает, это его право. Если Вам не нравится можете сами съездить в Китай и купить себе за несколько долларов.
Хотя я тут за сотни евро честно говоря штанов еще не встречал. Так наверное будут стоить из выделанной кожи какого нибудь папуаса и сшитые лично Габана на побережье Средеземного Моря, но такие вряд ли возможно сшить за несколько долларов... :D
И хочу еще добавить, тут как раз одежда и продукты стоят в разы меньше чем в той же России, и при этом качество далеко не хуже.
крупнейшие коррупционеры США.
Хочу заметить что они все пересажены, в то время как в России они занимают посты полит. лидеров.
Неплохой пример рыночных отношений. Не так ли?
Ну вообще то теперь в США бесплатная медицина.

Но с какой стати ты решил, что приведенный мной контрпример - это коррупция?
Простите, Вы перегибаете палку. Школа это место для получения знаний - оценки это уровень знаний, их нельзя купить. Но все же, если учитель ставит неправильную оценку за какое то вознаграждение - это считается коррупцией:
Цитировать (выделенное)
термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
Ни один преподаватель не стал бы его приводить всерьез
Это аналогический пример, а не буквальный. Просто в реале это не оценки а зарплата.
Откуда ты знаешь, что в СССР жилось хуже?
У меня есть родители и их родители. А еще есть родственники жившие в то время в Германии, и другие что ездили к ним в гости из СССР из за родственных связей.
Родители же: Мать, как внучка КГБ-шника имела возможность ездить в Болгарию (хотя это еще не запад, но разница была). Отец, в 90-ом, вместе с дедом - ученым, в качестве обмена учителями ездил в Данию.
Кстати датчанка - учительница, уже встретившись с дедом перед тем как уехать из СССР, как мне говорят расплакалась и не могла поверить что мы так плохо жили. Конечно, еще бы. Она была простой учительницей в школе, с шикарным домом на берегу озера, а дед, заведующей кафедрой псковского технического университета жил и продолжает в трехкомнатной квартире с зарплатой 4 000 руб.

Все твои суждения, как я уже говорил, основываются на исключительно твоем мнении.
То Вы мне говорите что у меня наоборот мнение навязано, то что я сам все выдумал... Вы уж определитесь.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2857 : 09 Июня, 2013, 18:46 »
Китай социалистическая страна? Не смешите. Она была такой много лет назад. Сейчас там правит капитал. Кстати, США в долгу перед Китаем на 800 млрд, если что. 
Цитировать (выделенное)
как мне говорят
Много чего говорят.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2858 : 09 Июня, 2013, 19:10 »
Но, простите, Ранелон обычный рабочий.
Да кто же вам сказал, что я обычный рабочий? Я ведь привел примеры именно тех работ, где работал на СЕБЯ, то есть по определению был частным предпринимателем. То что я не платил при этом налогов, опустим как несущественное, поскольку это был просто способ выжить. А не на хлеб с маслом заработать. То есть я вкладывал свои деньги, свой труд, а потом по результатам мог остаться и ни с чем, особенно после прихода милых товарищей крышующих. Вам никогда не приходилось три месяца жить на сухой фасоли и яичном порошке, потому что другого нет в магазинах, а на рынок нет денег? А мне вот пришлось.
Да, сейчас неуплата налогов уже вполне себе наказуема, но в те годы, ни соответствующих законов, ни контроля за ними... Если уж институт РАН на полном серьезе нанимал со стороны людей для перемотки моторов, и предлагал открыть у себя мастерскую предоставив помещения не за плату, а за то, что их моторы будут первыми в очереди, но оставив самим разбираться с братками... Или автобусный парк, предлагавший на полтора миллиона провода, на тех же условиях... Или приснопамятная "Снежана",  директор которой, расплачивался за моторы колбасными наборами...
Ох, чего я только не повидал... Так что не зная, не трепите языком, лады?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2859 : 09 Июня, 2013, 19:21 »
Лол, ситуация мне все больше напоминает сюжет советского фильма "Семь нянек" (шикарный фильм, кстати, кто не смотрел - обязательно зацените).
Есть взрослые, идейные, думающие, стремящиеся к торжеству правды и справедливости комсомольцы форумчане, которые наперебой пытаются вдолбить в голову малолетнего уголовника радикала и тролля Афанасия VIN_LEO хотя бы малую толику здравого смысла с совершенно нулевым результатом - тот продолжает воровать, лгать, мошенничать и всячески их подставлять нести ересь, сыпать бессмысленными сентенциями, не делает ни малейших попыток осознать сказанное и продолжает гнуть свою линию до победного конца (т.е. до того момента, когда у всех лопнет терпение и на него махнут рукой). Нет, правда. Все по пунктам совпадает. Помните, чем фильм закончился?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2860 : 09 Июня, 2013, 19:36 »
Есть взрослые, идейные, думающие, стремящиеся к торжеству правды и справедливости форумчане, наперебой пытаются вдолбить в голову малолетнего радикала и тролля VIN_LEO хотя бы малую толику здравого смысла
А кто поставил вердикт, что вы все правы, а он ошибается? А вдруг всё наоборот?
Я не буду ставить оценок кто прав, а кто нет, но безальтернативное присвоение себе статуса "носителя истины" и обвинение оппонента "ты не прав, потому что ты не прав" как раз таки является ярким примером максимализма.

Советую завязывать с этим бесконечным и бессмысленным холиваром. Никто никому ничего не докажет, все все равно останутся при своем мнении.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2861 : 09 Июня, 2013, 19:51 »
1) Видимо, о ситуации в Чили вам мало что известно.
2) А вот свое невежество в теории социализма вы продемонстрировали уже неоднократно.
3) Я не криминалист и не "специализируюсь на критике разбоя" (вот это перл!). Значит ли это, что я не могу вынести объективного суждения о разбое? Эх, толерастия отакуэ.
4) Буду с нетерпеним ждать.
5) Назовите критерии, по каким вы записали в социалистические страны. Ответы вроде "это очевидно" и "мне так говорили" не принимаются.
6) Разве мой пример не разрушает высказанный вами миф, что "сколько ты работаешь, так ты и живешь".
7) Хочу заметить, что это только пересаженные. Сколько их сидит в теплых креслах, остается только гадать. Капитализм воспитывает алчность, жадность и эгоизм. Благоприятная почва для коррупции, не правда ли?
8) Помощь ему была не оказана в Украине, тоже в стране с бесплатной медициной.
9) Школа - это социальный институт. И как социальный институт, она не может не испытывать влияния социума. В наше время - рыночного влияния. Ознакомьтесь с состоянием среднего образования в Великобритании - очень наглядный пример.
10) Моральные установки и законы - вещь относительно легко изменяемая. Если их убрать, останутся чистые рыночные отношения.
11) Во-первых, социализма в СССР НЕ БЫЛО! Во вторых, приезжавшие из капиталистической Латинской Америки восхищались уровнем жизни в СССР. Вы привели одно субъективное мнение, я - другое. Что это доказывает? Ровным счетом ничего.
12) мнение навязано, но вы считаете его собственным. В этом вся фишка. Если нет, если вы сознательно предпочитаете капитализм и считаете его лучшей системой, приведите объективные доказательства.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2862 : 09 Июня, 2013, 20:02 »
А кто поставил вердикт, что вы все правы, а он ошибается? А вдруг всё наоборот?
Это вопрос из серии "если в сумасшедших домах сидят нормальные люди, то кто же тогда те, что находятся снаружи?". Мы апеллируем к логике, здравому смыслу, эмпирическим ощущениям и научному опыту, ВИН_ЛЕО опирается на "мне рассказывали" и "иначе быть не может, потому что я прав". Это оценочное суждение, основанное на вышеперечисленных способах.
Я не буду ставить оценок кто прав, а кто нет, но безальтернативное присвоение себе статуса "носителя истины" и обвинение оппонента "ты не прав, потому что ты не прав" как раз таки является ярким примером максимализма.
У поговорки "истина рождается в споре" есть продолжение, которое всегда опускается: "истина рождается в споре думающих людей, чья цель заключается не в ведении спора". Уж такое суждение о намерении собеседника на основе применяемых им способов и приемов ведения дискуссии, извини, я себе вполне могу позволить. И это лежит в совершенно иной плоскости, нежели "носитель истины". Можно отстаивать совершенно очевидную для всех т.з. (типа "человек дышит воздухом"), но не умея четко, ясно и последовательно формулировать свою позицию в пользу оного мнения, выйти за рамки затверженных постулатов и прислушаться к другим доводам против оппонента, широко владеющего искусством риторики и применяющего элементарные законы формальной логики, велика вероятность в споре проиграть.
И в этом случае, ты совершенно прав:
Никто никому ничего не докажет, все все равно останутся при своем мнении.
Если каждому продолжать дуть в свою трубу, музыки не выйдет, только какофония.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2863 : 09 Июня, 2013, 20:04 »
Есть взрослые, идейные, думающие, стремящиеся к торжеству правды и справедливости форумчане, наперебой пытаются вдолбить в голову малолетнего радикала и тролля VIN_LEO хотя бы малую толику здравого смысла
А кто поставил вердикт, что вы все правы, а он ошибается? А вдруг всё наоборот?
Я не буду ставить оценок кто прав, а кто нет, но безальтернативное присвоение себе статуса "носителя истины" и обвинение оппонента "ты не прав, потому что ты не прав" как раз таки является ярким примером максимализма.

Советую завязывать с этим бесконечным и бессмысленным холиваром. Никто никому ничего не докажет, все все равно останутся при своем мнении.

Вердикт ставит логика и критическое мышление, основанные на объективных фактах.
Если все наоборот - пусть предоставит доказательства и контраргументы. Если они окажутся сильнее моих, я признаю свою неправоту. Думаю, меня нельзя обвинить в "присвоении истины", так как я привел множество аргументов, говорящих в пользу моей позиции. Сколько аргументов я получил в ответ? То-то же.
В качестве эпилога http://warrax.net/82/scepsis2.html
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2864 : 09 Июня, 2013, 20:24 »
Вердикт ставит логика и критическое мышление, основанные на объективных фактах.
Не вижу здесь оценочной комиссии с табличками-оценками и заключительной фразы "And Oscar goes too..."

У поговорки "истина рождается в споре" есть продолжение, которое всегда опускается: "истина рождается в споре думающих людей, чья цель заключается не в ведении спора".
Если аргументы твоего оппонента неубедительны, а твои, справедливые, пропускаются им мимо ушей, то нужно элементарно включать игнор ибо
Никто никому ничего не докажет, все все равно останутся при своем мнении.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 20:39 от trueten »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2865 : 09 Июня, 2013, 20:44 »
Если аргументы твоего оппонента неубедительны, а твои, справедливые, пропускаются им мимо ушей, то нужно элементарно включать игнор
А я включил давно уже=) Там, выше по течению даже причины указаны. Теперь я просто стебусь флужу в свое удовольствие. И даже выражаю удивление тем фактом, что остальные "няньки" все еще не оставили попыток воспитывать "Афанасия"=)

Лирика:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2866 : 09 Июня, 2013, 21:09 »
У меня в этом плане, еще более забавный опыт. С одной стороны я так же видел НЛО, с другой стороны вовсе не исключаю что оно от "нечистого", поскольку в бане с ним не был...
Тем более что минимум дважды в моей жизни случалось такое, что иначе как божьим промыслом или чудом и не назвать. Делиться не буду, это сугубо личное переживание, но именно поэтому не будучи крещеным, да что там - попросту отказавшись креститься из-за недоверия к церкви (не к богу), верить я продолжаю. Я просто не считаю церковь достойным посредником между человеком и богом.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2867 : 09 Июня, 2013, 21:21 »
где работал на СЕБЯ, то есть по определению был частным предпринимателем.

Руководить бизнесом, мне слава богу не пришлось.

То есть у Вас был бизнес и в то же время Вы им не руководили... Может я конечно что то и не поянл, ну ладно.
Так что не зная, не трепите языком, лады?

Я опирался исключительно на Ваши-же посты. Извините.

Damon, а ты когда нибудь задумывался что если мои слова могут противоречить твоей точки зрения это не = ересь? Или мой возраст не позволяет писать что то, что может пошатнуть твои взгляды, это аксиома?

5) Назовите критерии, по каким вы записали в социалистические страны. Ответы вроде "это очевидно" и "мне так говорили" не принимаются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B#.D0.94.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D1.83.D1.8E.D1.89.D0.B8.D0.B5
Цитировать (выделенное)
В соответствии с Конституцией Китайской Народной Республики (декабрь 1982), КНР — социалистическое государство демократической диктатуры народа.


ВИН_ЛЕО опирается на "мне рассказывали" и "иначе быть не может, потому что я прав"

А ты что ли свечу держал когда Карл Маркс свои идеи по поводу социализма расписывал? Я думаю и ты это не с неба взял что социализм лучше капитализма. Какое тем более это имеет отношение? Может лучше опровергнешь мои доводы, или это тоже аксиома, "если ему рассказали значит не прав".
извини, я себе вполне могу позволить.

То есть ты подтверждаешь то что спускаешься на мой уровень? То бишь маленького неразумного хулигана? :D


 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 21:25

А может сменим тему на веру? :)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 21:25 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2868 : 09 Июня, 2013, 21:25 »
именно поэтому не будучи крещеным, да что там - попросту отказавшись креститься из-за недоверия к церкви (не к богу)
А меня крестили дважды, наверняка шоб наверняка :)

 
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2869 : 09 Июня, 2013, 21:30 »
А я в последнее время, перед экзаменом, учебник под подушку на ночь кладу - тоже помогает, правда точную оценку не загадываю, лишь бы сдать :D
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2870 : 09 Июня, 2013, 21:32 »
trueten, ты видишь?=) По-твоему, я все еще не прав? facepalm
VIN_LEO, :laught: Упоротостиства тебе не занимать. Только, знаешь ли, есть разница между упорством и упертостью. Ты уже давно перешел ко второй категории. Каждый новый твой пост в этой теме прибавляет по тысяче тонн веса мнению твоих "оппонентов" (в кавычках, потому что сложно представить поединок Моськи с несколькими слонами). Да что там по тысяче, по 100500 тонн=) Ты, видимо, как Эрик Картман, просто не можешь остановиться? "А Васька слушает да ест" :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2871 : 09 Июня, 2013, 21:56 »
VIN_LEO, то есть, то, что учитель ставил общие оценки всей группу, тебя не возмутило, а то, что он деньги брать будет - это ай ай ай. И вообще в социализме все плохо потому что так должно быть. Даже если придумать совершенно невероятный пример вроде "Сталин ел младенцев", то это будет правдой, так как "Сталин был плохим в любом случае, а Сталин - это социализм, значит социализм - зло". Гениально. Зачем доказывать что-то в споре, вести мотивированный разговор, приводить доводы, если можно просто игнорировать все, что тебе говорят и сообщать о том, что так должно быть потому что потому. Это ведь интереснее.

С другой стороны, если написать, что в США все замечательно, то это тоже не требует доказательств. Вот напишешь, что там медицина бесплатная и все в это сразу должны поверить. Угу, и в принципе не важно, что бесплатная она только в конкретных учреждениях. И что в случае чего за лечение по поступления по скорой помощи в "не ту клинику", потом пациенту попросту счет выставляют. Хотя, в принципе, для тех, кто копыта все же откинул, она, да - бесплатная.

Между прочим, любимое руководство либерастов, любящих рассказывать про то, какое говно этот ваш совок и как замечательно в пиндосии.

Цитировать (выделенное)
То Вы мне говорите что у меня наоборот мнение навязано, то что я сам все выдумал... Вы уж определитесь.

Именно так и есть. Твои посты - это набор размышлений "а я вот думаю так". В принципе, само по себе это не так плохо - половина всего, что пишется в интернете - это "а я вот думаю так", но проблема в том, что конкретно в этом споре ты не привел ни одного аргументированного довода. Единственный прозвучавший источник - это родственники, которые что-то когда-то тебе сказали. Увы, но мама и папа тоже могут ошибаться и было бы неплохо хотя бы ознакомиться более детально с матчастью своей точки зрения. Не писать "в США живут лучше просто потому, что это США", а привести хоть какие-то более-менее адекватные сравнения. Хотя бы попытаться, ибо, забегая вперед, скажу сразу, что сделать у тебя этого не получится. Можно сравнить статистику: рождаемость и смертность, соотношение зарплат с ценами и т.п., но нельзя определить в какой из этих двух стран население было в целом счастливие. Хотя бы потому, что у населения разные ценности были. Это, кстати, одна из главных проблем современной молодежи: для нее счастье - это когда ты купил крутую тачку и тебе дала крутая баба. Если крутую тачку купить нельзя, значит жизнь лишена смысла. А тогда иначе жили. Тогда даже в США ценности отличались от современных и по текущем меркам это была отсталая, совершенно неинтересная страна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2872 : 09 Июня, 2013, 22:19 »
trueten,
На вопрос о том, пессимист я или оптимист, я отвечаю, что мое познание пессимистично, а мои воля и надежда оптимистичны. (с)

VIN_LEO, молодец, Википедию ты нашел. Теперь поищи там графу "поиск", введи слово критерий и ознакомся, что значит это слово. А потом попробуй поискать в своей ссылке на тетю Вику хоть что-то, что подпадает под это определение.
P.S. Фраза "Может лучше опровергнешь мои доводы..." неимоверно доставила! :thumbup: :thumbup: :laught:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2873 : 09 Июня, 2013, 22:22 »
Ладно, продолжать троллинг спор я смысла не вижу. Спасибо за участие :)

И все же я останусь при мнение что на Западе жилось лучше чем в СССР и бизнес не = воровство.
 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 22:23

молодец, Википедию ты нашел.
Последовал вашим примером.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2874 : 09 Июня, 2013, 22:29 »
Да епт. Понятие "хорошей жизни" у вас разное. У Вин Лео - это когда ты богатый, у остальных - когда всё честно и жить приятно.
  • Ник в M&B: Silver

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC