Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451447 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2825 : 07 Июня, 2013, 20:21 »
Сдаюсь, троллем не буду (Хотя мечту стать маршалом форума не брошу )
Так ходить по грани маршал - флудераст доступно только одному на этом форуме. Написать пост из 1000 слов, вставив лишь одно которое спасает пост от именование его флудом - это наука  - это талант - это призвание
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2826 : 07 Июня, 2013, 20:47 »
...это - судьба! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2827 : 07 Июня, 2013, 21:53 »
HunterWolf, захвалите его совсем, загордится...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2828 : 07 Июня, 2013, 22:01 »
Написать пост из 1000 слов, вставив лишь одно которое спасает пост от именование его флудом
ФлудерыМаршалы Форума не пишут посты по 1000 слов.  ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2829 : 07 Июня, 2013, 22:18 »
Ermilalex, они пишут 1000 постов в неделю=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2830 : 08 Июня, 2013, 11:08 »
Давно не читал болталку, о чем дико пожалел. Сейчас уже поздно кулаками махать... Но удержаться извините не в силах.  :embarrassed:


Чем плохи капитализм, рыночная экономика и так далее в их нынешнем виде? Одним очевидным фактом. Они построены на воровстве чуть более чем полностью.
Почему? Потому что вся нынешняя экономика построена на ненастоящих деньгах. При том, что понятие денег само по себе условно. Тем не менее честной сделкой остается такая сделка, когда за товар отдается действительно равноценная вещь. Это не исключает возможности получить честную прибыль покупая товар там где он дешев и продавая там, где он дорог.

Как же дела обстоят в нынешней системе? Для начала место нормальных денег (меха, золото, слоновая кость, ракушки - то бишь товары известной и принятой всеми стоимости, которыми принято в данном обществе расплачиваться) заняли липовые деньги. Липовыми они стали с того момента, как перестали иметь полное обеспечение (например вложенные в банк реальные товары или драгоценные металлы, которые оставались в хранилище и не покидали его). Сейчас стоимость печати скажем доллара где-то в районе шестнадцати центов, а стоимость его реального обеспечения менее трех центов. То есть если все люди имеющие "на руках" доллары, захотят получить вложенное под них обеспечение, то мировая система в мгновение ока рухнет. Не потому что "деньги должны работать", а потому, что отдавать нечем! Это относится и к любым другим бумажным деньгам.

Плюс девять десятых нынешних капиталов сделаны из воздуха в буквальном смысле. Поскольку для начала кто-то напечатал необеспеченные деньги, потом кто-то создал несуществующие ценности, а кто-то следующий на их продаже "заработал". Не исключая и случая когда все эти кто-то одно и то же лицо. И очевидно, что за счет появления липовых товаров и липовых денег реальные труженики были ограблены дважды. Поскольку с одной стороны их товар покупали за несуществующие деньги, а с другой стороны товар продаваемый им также был липовым.

Оставшаяся одна десятая капиталов получена и вовсе путем прямого воровства и грабежа. Начиная с "огораживания" и заканчивая банальным пиратством.


  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2831 : 08 Июня, 2013, 13:19 »
Damon, Ermilalex, HunterWolf, это вы про Хоука? :D

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2832 : 08 Июня, 2013, 13:41 »
Alengart, ты призываешь в тему Капитана Очевидность? Осторожнее с этим, кэпа вызывать очень легко, а вот выпроводить потом...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2833 : 08 Июня, 2013, 14:46 »
Ranelon, относительно недавно вышла интересная книга на тему денег. К сожалению, она пока не переведена на русский. http://en.wikipedia.org/wiki/Debt:_The_First_5000_Years
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2834 : 08 Июня, 2013, 15:04 »
:)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2835 : 08 Июня, 2013, 15:09 »
Overlord734, ну то немногое, что я по этой ссылке понял (исключительно благодаря гугл-транслейт), автор говорит о концепции долга, которая регулярно приводила к социальным взрывам и революциям. Возможно (даже вполне вероятно) я упустил обратную строну процесса, которая могла быть подана как положительная. Приводившая к развитию (настолько глубоко я вникнуть не пытался).

Суть в другом. Даже если мы с ним согласны в малом (а не во всем), то какого размера должен случиться кризис/революция при том, что размер долга переложенного на чужие плечи из-за липовости денег, "всеобщности" современной экономической модели и дикого размера наглости при отъеме/манипулировании?
Мне представляется, что мир разнесет просто таки в клочки. Потому что просто списать триллионы дутых денег невозможно. Тем более что никто и не пытается. Ну вот такой я пессимист в этом вопросе.

Ушел досыпать...
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 15:13 от Ranelon »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2836 : 08 Июня, 2013, 15:45 »


И вдогонку, понравилось:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2837 : 08 Июня, 2013, 16:33 »
Ranelon, http://poslezavtra.be/Economy/2013/01/29/dolg-pervye-5000-let.html#cut. Здесь краткое описание идей книги.

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2838 : 08 Июня, 2013, 17:03 »
"Пробежался бегло". Благо ноги болят не давая уснуть...  :blink:
Если первые тезисы еще что-то давали, то выводы внизу - похоронный марш для всего его труда.
Конкретно вот это:
Цитировать (выделенное)
Мир, менее наполненный насилием, быстро начнет создавать другие институты. В конечном счете, мысли о долге вне двух интеллектуальных оков государства и рынка открывают потрясающие возможности. К примеру, мы можем спросить: в обществе, где основание для насилия окончательно сняты, что должны друг другу свободные мужчины и женщины? Какие обещания и обязательства есть у них друг перед другом?

Давайте надеяться, что каждый из нас когда-нибудь окажется в ситуации, чтобы начать задаваться такими вопросами. В наше время никогда не знаешь, как все обернется.
Розовые сопли.
Всем по-моему видно что насилие НАРАСТАЕТ, а не снижается. Для меня важным фактом стало то, что я все чаще слышу от экономистов (а не от политических комментаторов/обозревателей), что единственный выход из нынешнего кризиса - война...
Поскольку экономических рычагов выхода с каждым днем меньше, а те что есть не используются.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2839 : 08 Июня, 2013, 17:11 »


И вдогонку, понравилось:
Damon, жжошь! :laught:
Хотя по сути, так оно и есть
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2840 : 08 Июня, 2013, 17:28 »
Ranelon, мне больше интересны выкладки автора по предыдущим эпохам. В наше время мы сами можем все наблюдать. Последняя глава, котороя описывает состояние после 1971 года, называется "Начало чего-то еще неопределенного".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2841 : 09 Июня, 2013, 03:03 »
Липовыми они стали с того момента, как перестали иметь полное обеспечение

Можно пожалуйста ссылку на источник...

Кстати, я очень интересную вещь заметил. Вот вы говорите, у вас сугубо свое мнение, то что капитализм и бизнес плохо у вас само в голову пришло, а не последствие тоталитарного режима. Так почему же, в Европе, люди с которыми я общался, и того же мнения (вольно думающие), не считают бизнес и капитализм скверным делом? Вам это не о чем не говорит? Может конечно и в Европе пропаганды больше скажите вы, но я ее тут простите не вижу, я даже не знаю ни одного настоящего политика Испании кроме Сапатеро, да мне и не интересно. Не увидеть же в России рекламы Путина/Медведева/ЕР невозможно.

Да и не у одного тут дискутирующего (у Ranelon, и Damon точно), уверен не было практики в бизнесе. Так что (по логике Дамона) у вас нету никаких абсолютно оснований об этом что то вообще писать, и уж тем более критиковать.
 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 03:13

Кстати, вот еще наглядный пример того как работает социализм:
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 03:13 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2842 : 09 Июня, 2013, 03:40 »
VIN_LEO, именно потому что я даю собственное мнение, ссылки на него мне приводить не надо. Но скажите друг мой, вы притворяетесь или действительно с головой не дружите? Как необеспеченные деньги могут быть настоящими? Или вы не замечаете что рыночные механизмы уже не действуют? Деньги печатают все кому не лень, триллионами, а инфляции и в помине нет. Будь они настоящими давно бы обесценились.

Теперь о бизнесе. Руководить бизнесом, мне слава богу не пришлось. Но закупать продукты для своей торговой точки, перематывать моторы работая по "вольному найму", работать "сиделкой" и даже помнится торговать газетами и библиями, мне приходилось. Всеже мне 38 лет, и только последние девять я инвалид. А раньше приходилось зарабатывать по-разному. Работая на дядю или на себя. Уж как получалось. (Или вы бизнесом считаете только мегакорпорации или банки?)

Теперь почему они не считают бизнес скверным делом. А вы часто видели вора, который бы говорил - ненавижу воровство? Хочу быть честным? Мне почему-то не приходилось. Хотя с рэкетирами и ворами пришлось в свое время пообщаться. Для меня лихие девяностые не красивая фраза, я в них жил.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 03:44 от Ranelon »
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2843 : 09 Июня, 2013, 11:20 »
Анархисты смотрят на ваш холивар с улыбкой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2844 : 09 Июня, 2013, 13:23 »
Но скажите друг мой, вы притворяетесь или действительно с головой не дружите?

Просто он по молодости лет считает себя абсолютным экспертом во всех возможных вопросах и существующих науках и единственным носителем тайны мироздания, так что не трать силы и эмоции на переписку с ним, толку будет меньше, чем от рокировки Путин-Медведев-Путин.
Invictus, анархисты на все смотрят с улыбкой, в говно бухие же, девки-водка-чадкутежа нон-стоп, например.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2845 : 09 Июня, 2013, 13:29 »
Можно пожалуйста ссылку на источник...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80_%D0%A1%D0%A8%D0%90#.D0.9E.D0.B1.D0.BC.D0.B5.D0.BD_.D0.B4.D0.BE.D0.BB.D0.BB.D0.B0.D1.80.D0.B0_.D0.BD.D0.B0_.D0.B7.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D1.82.D0.BE_.D0.B8_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B1.D1.80.D0.BE
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82
Кстати, вот еще наглядный пример того как работает социализм:

Это пример того, как люди в силу своего непонимания принимают за социализм махровый набор стереотипов. Я такими же аргументами могу опровергнуть теорию эволюции.
Короче, я привел ссылки на работы, где дается обстоятельная и аргументированная критика капитализма с экономических, психологических и социальных позиций. А что мне предлагают оппоненты? Софистическую подмену понятий, источники вроде "одна бабка сказала", голословные утверждения, заезженные стереотипы, неуместные аналогии и субъективный лепет в духе "Так почему же, в Европе, люди с которыми я общался, и того же мнения (вольно думающие), не считают бизнес и капитализм скверным делом? Вам это не о чем не говорит? Может конечно и в Европе пропаганды больше скажите вы, но я ее тут простите не вижу, я даже не знаю ни одного настоящего политика Испании кроме Сапатеро, да мне и не интересно. Не увидеть же в России рекламы Путина/Медведева/ЕР невозможно." Хотя, если апологет капитализма и лауреат Нобелевской премии по экономике сравнивает его с "гениальным по своей сути Моцартом, у которого бывают плохие дни (sic!)"...
VIN_LEO, будете ли вы приводить хоть какие-либо аргументы или контраргументы? Например, как вы относитесь к экономической эксплуатации?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2846 : 09 Июня, 2013, 13:42 »
Invictus, анархисты на все смотрят с улыбкой, в говно бухие же, девки-водка-чадкутежа нон-стоп, например..

Буддийские анархисты смотрят на этот пост неодобряюще, как бы намекая, что вы ничего не понимаете в анархизме, например.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 13:46 от Invictus »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2847 : 09 Июня, 2013, 13:43 »
VIN_LEO, исходя из приведенного тобой примера, капитализмом в такой случае было бы если те, у кого богатые родители, принесли бы деньги преподу и им бы он поставил отлично, а тем, у кого денег нет, неуд. Типо, рыночные отношения же ведь! Нет разве?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2848 : 09 Июня, 2013, 13:45 »
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2849 : 09 Июня, 2013, 13:51 »
Invictus, анархисты на все смотрят с улыбкой, в говно бухие же, девки-водка-чадкутежа нон-стоп, например..

Буддийские анархисты смотрят на этот пост неодобряюще, как бы намекая, что вы ничего не понимаете в анархизме, например.

Буддийские анархисты ни на кого не смотрят неодобрительно тащемта, как бы намекая, что ви таки ничего не пойнимаете в буддистах.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC