Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 357
Всего: 358

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451417 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8575 : 28 Июня, 2015, 16:17 »
и почему меня не удивляет, что система закрыла противопоставляющий ей себя сайт? разве возможна иная ситуация?  facepalm
Слишком громко сказано. Лурк - птица не того полета, чтобы себя противопостовлять государству.

не, ну если он именно тебе так дорог, этот ресурс - тогда борись
Изначально неправильная логическая цепочка. В данной ситуации существует куча иных вариантов, нежели только "борись или сдайся". Это вот как раз только недалекие революционеры иных вариантов не видят, в результате чего либо заливают страну кровью, либо отправляются на плаху, а у адекватных людей всегда есть альтернативные варианты.

потому, что она в системе  :)
Глупость опять же. Википедия вне системы, но она и не конфликтует с ней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8576 : 28 Июня, 2015, 16:43 »
Глупость опять же. Википедия вне системы, но она и не конфликтует с ней.
если не конфликтует -то в системе
если википедия не декларирует себя как ресурс в системе, это не значит, что она вне её
и даже если декларирует, то опять же не значит

у адекватных людей всегда есть альтернативные варианты.
адекватных чему?
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8577 : 28 Июня, 2015, 16:51 »
сомневаюсь, что сталин из моей подписи боролся с системой из за закрытия информационного ресурса в инете...не, ну если он именно тебе так дорог, этот ресурс - тогда борисьа если нет - так плюньэто я к тому, что есть много более веских поводов, дабы не любить сие государство, но никак не прикрытие этого вашего ... ну и так далее   
Как будто я когда то говорил что нужно бороться против государства за прикрытие этого сайтика или там не любить государство именно по этой причине). К тому же, как я уже сказал выше, бороться можно политически, в этом и заключается принцип демократии.
они и не противопоставляют себе системепросто у них имидж такойони существуют в пределах этой системы, органично в неё вписываясь, точно так же, как и существовал этот сайт, просто по каким то причинам именно его сейчас сочли нужным прикрыть... с чем собственно создатели сайта и согласились, малость пожужжав для порядкупредставляю себе сталина, которому вынесли какое нибудь предупреждение и он тут же отказался от революционной борьбы  все эти псевдореволюционеры - они системны, им вкусно есться и сладко спиться, да еще и балаболить можно, ничем пожертвовать ради "своей борьбы" они не способны в общем то чаще всего это просто бизнес
А кто сказал что они революционеры в первую очередь? Не нужно этим термином так банально кидаться. Юмористы на камеди клаб которые делают скетчи на чиновников и гаишников тоже революционеры получается? Тут тоже юмор по сути, только спецефический и с ярко выраженной острой социальной-политической критикой и для определённой ЦА.
ну кто его знает почему этот сайт закрыли, я вот не знаюты тем более не знаешь, потому как ты нифига не инсайдер и информации у тебя нетно при этом ты пытаешься натянуть на это событие какую то свою информационную матрицу
Ну откуда ты знаешь инсайдер я или нет? Если так судить, то если ты не инсайдер и мнения своего получается иметь не можешь на какую либо актуальную тему.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8578 : 28 Июня, 2015, 17:40 »
Мне на самом деле глубоко все равно на Лурк (как-то один раз случайно зашел - после этого ни разу не заходил), но мне кажется, что закрыли все же из-за того, что они где-то перешли определенную грань, после чего власти уже не могли не смотреть на них. Это в играх тоже заметно - (где-то читал про какую-то игру, не помню уже) есть игра, она какая-то безумная и не понятная, но всем нравится. Другой разработчик увидел этот успех и сделал "клон", но чуть более безумный - и всем, извините, блевать от этой игры хочется, потому что где-то разработчики перешагнули грань.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8579 : 28 Июня, 2015, 18:49 »
юмор по сути, только спецефический и с ярко выраженной острой социальной-политической критикой
то, что ты описываешь, называется сатирой, а не юмором
не знаю что у них там на самом деле было, но не думаю, что Салтыков-Щедрин

бороться можно политически, в этом и заключается принцип демократии.
да борись как хочешь, твое дело...
мне вот не интересно за это бороться, ну да каждому свое

Если так судить, то если ты не инсайдер и мнения своего получается иметь не можешь на какую либо актуальную тему.
имей
но не думаю, что твое мнение, основанное на обрывочной информации (ну ты сам привел ту информацию, на которой, как я понимаю, основано твое мнение)... так вот мнение твое, сформированное таким образом - оно же гроша ломанного не стоит... разве нет?
ну разве что твоя цель сформировать так называемое "собственное мнение" по любому вопросу и этим гордится?
у меня вот нет мнения по этому вопросу, да и формировать мне его не хочется, как и изучать вопрос... о чем я собственно выше и написал
ну закрыли... и пес с ним  :)
каждые 15 мин. в мире возникает информационный повод, этот не важен и не интересен
но мне кажется,
вот именно - "кажется"... информации у нас нет и судить-рядить тут не о чем
наверняка там есть какие то как писанные, так и неписанные правила игры, которые ведомы и соблюдаемы игроками (именно потому они и часть системы)
всякое может быть, нужно разбираться что там да как, но не интересно, а посему, опять же - ну закрыли и пес с ним! :)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8580 : 28 Июня, 2015, 18:55 »
если не конфликтует -то в системе
Ну вот, опять же: если не белое, то черное. А о том, что существует масса других цветов, ты почему-то предпочитаешь забыть.

адекватных чему?
Адекватных восприятию мира. По твоей логике выходит, что надо лишь сидеть ниже травы, тише воды, либо крушить все подряд. Я с этим решительно не согласен.

Мне на самом деле глубоко все равно на Лурк (как-то один раз случайно зашел - после этого ни разу не заходил), но мне кажется, что закрыли все же из-за того, что они где-то перешли определенную грань
Учитывая тот факт, что многие у нас любят бузить на пустом месте, не разбираясь в сути вопроса (не подумай на свой счет - просто взял твой комментарий за основу ответа), видимо, нужно все же объяснить механику. Сайт заблокировали в виду нахождения на нем запрещенных материалов. Механика блокировки в этом случае предусматривает возможность исключения сайта из черного списка в том случае, если материалы будут удалены. То есть, всего-то и нужно: не строить из себя "робингудов", коли сайт так нужен и удалить конкретную страницу. Или отредактировать ее таким образом, чтобы ничего запрещенного на ней не осталось. Мало того, если сделать это сразу, сайт даже временно блокировать не станут. Исключение здесь одно: если сам сайт будет признан экстремистским - тут уже редактированием не отвертишься, но и постараться, чтобы в такой список попасть, придется сильно. Но в нашем случае ничего подобного нет: страницы сайта стоят в списке из-за упертости администрации, а не потому что его кто-то гнобит. В общем, вот и получается, о чем я говорю изначально: администрация Лурка посчитала, что им выгоднее строить из себя жертву режима, а сам сайт - да и хрен с ним.

вот именно - "кажется"... информации у нас нет и судить-рядить тут не о чем
наверняка там есть какие то как писанные, так и неписанные правила игры, которые ведомы и соблюдаемы игроками (именно потому они и часть системы)
То, что тебе лень разобраться в вопросе, не значит, что информации нет. Читай выше - я все объяснил уже. И не нужно здесь никаких теорий заговора приплетать.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 19:00 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8581 : 28 Июня, 2015, 19:13 »
А о том, что существует масса других цветов, ты почему-то предпочитаешь забыть

спектр - это система
думается мне, что ты как то не так понимаешь слово "система" (возможно что то мрачное, тоталитарное и под страхом смертной казни запрещающее ковырять в носу)
или я как то непонятно выражаюсь

По твоей логике выходит, что надо лишь сидеть ниже травы, тише воды, либо крушить все подряд

нет, это твоя интерпретация
видимо, нужно все же объяснить механику

если так выходит, что просто по формальным признакам заблокировали, чтобы палку срубить
ну это если учесть изложенное Vanok

То, что тебе лень разобраться в вопросе, не значит, что информации нет. Читай выше - я все объяснил уже. И не нужно здесь никаких теорий заговора приплетать.

так я как раз и не приплетал, мне именно что просто лень и не интересно, не тот вопрос
с теориями заговора в данном случае - это как раз не ко мне

ЗЫ
им выгоднее строить из себя жертву режима, а сам сайт - да и хрен с ним.

да суки они все, как юристам платить так их жаба душит, все хотят забесплатно и за дешевые деньги, уроды  >:(
вот и хер с ними, пусть хоть вымрут как мамонты
только деньги у проклятых капиталистов отобрать надоть, раз они платить не хотят  :)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8582 : 28 Июня, 2015, 19:25 »
если так выходит, что просто по формальным признакам заблокировали, чтобы палку срубить
ну это если учесть изложенное Vanok
Ты мне в этом споре напоминаешь Хоука. Я тебе об одном - ты мне совсем другое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8583 : 28 Июня, 2015, 19:45 »
Ты мне в этом споре напоминаешь Хоука. 
Значит не у одного меня такое очучение возникло.

К слову, согласен с shturmfogel'ем - это система, ты либо существуешь по ее правилам, либо пытаешсо ее изменить... напоминает мне разглагольствования об ужасном вреде копирайта в условиях рыночной экономики.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 19:48 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8584 : 28 Июня, 2015, 23:15 »
Луркмор — это русская культура как она есть (с) создатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак живущий в израиле. аахахахахаха :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8585 : 28 Июня, 2015, 23:36 »
Claus, а был ли  "Колокол" Герцена частью русской культуры?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8586 : 29 Июня, 2015, 07:47 »
а был ли  "Колокол" Герцена частью русской культуры?
частью русской культуры можно посчитать что угодно, любой предмет, деятельность людей, рядом расположившуюся страну. если бы информация на сайте не затрагивала бы острых тем, то глядишь, может и не давили бы так на него.

просто с завидной частотой объявляются удаленные критики, эксперты по рашке. и все они очень тонко чувствуют и ярко описывают, сидя у себя, в других странах.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 07:57 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8587 : 29 Июня, 2015, 09:32 »
Claus, Ну насколько я понимаю в Израиль он уехал совсем недавно.
По поводу быть экспертом, не быть экспертом, это дело третье. Не думаю что он себя позиционирует как таковой это раз, а во вторых я не вижу препятствий в том что живя в какой то другой стране ты не можешь иметь своё мнение об этой стране и её реальности. Вот многие имеют чётко сложившееся мнение о Штатах или Европе хотя ни разу там не были, что не мешает им это мнение высказывать. В конце концов реальность у каждого своя.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 09:48 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8588 : 29 Июня, 2015, 14:45 »
В конце концов реальность у каждого своя.
как и демократия)

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 16:03 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8589 : 29 Июня, 2015, 18:07 »
Для Хомака это был бизнес-проект. Бизнес-проект стал буксовать, хозяин его слил. Что не так?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8590 : 29 Июня, 2015, 21:49 »
Ну насколько я понимаю в Израиль он уехал совсем недавно.
туда уехать никогда не поздно. а вернувшись, можно сказать, к примеру, что соскучился по настоящей водке и звукам балалайки, пустить слезу, признаться в любви... этой стране. (с)

одно дело, когда человек пописывает в своем бложике мысли вслух, и совсем другое, когда ресурс становится большим и посещаемым. более того, собирает вокруг себя некоторое количество последователей. нет, вряд ли у сайта найдутся фанаты которые будут строчить петиции и ходить на демонстрации, но каким то количеством школодвачеров, уродливо пародирующих въедливую манеру письма автора, сайт все же обзавелся. а влиять на неокрепшие умы, тем более в такой извращенной форме - ответственность куда большая, чем просто просовывать свои мыслишки на политические и религиозные темы.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2015, 21:52 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8591 : 30 Июня, 2015, 15:36 »
как и демократия)
Если демократию не отождествлять с правом литераторов таскать друг друга за волосы в печати, а понимать ее как демократию для масс, то тут есть за что бороться.(с) :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8592 : 30 Июня, 2015, 17:26 »
кто-нибудь вписался в тестирование For Honor?
понравилась демка на Е3...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8593 : 01 Июля, 2015, 23:38 »
Благодаря Всадникам Кальрадии сегодня впервые узнал об Луркоморье.
Когда "клоун" выступает - лучше посмеяться над ним, чем запрещать выступление "клоуна", иначе может выйти так, что больше станут смеяться над запрещающим выступление.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8594 : 02 Июля, 2015, 09:34 »
Красиво снятый тест на прочность ноутбуков от Samsung. :crazy:
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2015, 09:38 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8595 : 02 Июля, 2015, 17:44 »
выглядит недурно. вызывает некоторое доверие. кроме одного момента.
демонстрируется стенд, который роняет ноут на пол. неоднократно показывают падение. показывают как проваливается полочка. и ни разу не показывается как ноут оказывается на этой полке. только заботливые человеческие руки, которые открывают его на полу после падения. т.е. все показали, кроме этого. а почему не показали?
моя версия - потому что такого испытания на стенде нет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8596 : 02 Июля, 2015, 23:21 »
Цитировать (выделенное)
Упаковочная пленка с пузырьками воздуха внутри перестанет лопаться при надавливании. Производитель знаменитой полиэтиленовой пленки внес изменения в технологию производства, которые позволили сделать материал более прочным и устойчивым к деформации, сообщает The Wall Street Journal.

Американская компания Sealed Air Corp. разработала более тонкую и прочную пленку, пузырьки которой наполняются воздухом с помощью специального насоса самими транспортными компаниями. Новая технология позволит производителю делать рулоны большей длины, не увеличивая объема.

Как отмечает издание, пленка, которая используется в упаковочной промышленности с 1960 года, может потерять свою популярность, поскольку лопание пузырьков стало одним из популярных явлений современной культуры.

а у меня на балконе есть запас в несколько квадратных метров
вот подожду немного, потом продам и разбогатею   :) :p
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8597 : 02 Июля, 2015, 23:52 »
а у меня на балконе есть запас в несколько квадратных метров
поди уже вся полопанная... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8598 : 02 Июля, 2015, 23:54 »
моя версия - потому что такого испытания на стенде нет.
Возможно это 1-разовое испытание, краш-тест какбэ. И так понятно, что рано или поздно от падений ноутбук сломаецо, и наврядли делают тест, где исчисляют это кол-во раз, но вот 1 раз можно и "бросить на пол".
 

Добавлено: 02 Июля, 2015, 23:55

Упаковочная пленка с пузырьками воздуха внутри перестанет лопаться при надавливании.
И нахрена, спрашиваецо,  нужна такая пузырчатая пленка, которая не лопаеца?!  :cry:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8599 : 03 Июля, 2015, 01:10 »
Возможно это 1-разовое испытание, краш-тест какбэ. И так понятно, что рано или поздно от падений ноутбук сломаецо, и наврядли делают тест, где исчисляют это кол-во раз, но вот 1 раз можно и "бросить на пол".
Для этого не надо делать стенд, который роняет ноут на пол (но не поднимает его снова). Для этого можно взять его в руки и отпустить.

Или ты думаешь там стопка новых ноутбуков? И это часть линии, типа ОТК? Каждый надо разок уронить перед продажей? )
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC