Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 422
Всего: 424

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451284 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10025 : 08 Сентября, 2016, 20:59 »
Что я посмотрел? :-\
вот если бы хоррор такой снять, с молодыми, никому неизвестными актерами, режиссером и прочим статистами. музыку другую, атмосферную. ой какое бы кино вышло.

вообще то, почему тут о кино? только потому, что тема про научнорелигиозные движухи? которые, кстати, давно должны были закончиться уже.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 09:24 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10026 : 09 Сентября, 2016, 07:43 »

По этому сравнивая статистики каких то стран нужно ссылаться на более достоверные источники, хотя бы на русскую страницу где есть указаны такие пункты напротив списка стран
facepalm
ничего что источник данных на страничках один и тот же...? ВОЗ
и ан перед тем как начал ёрничаь вполне конкретно указал эту самую ссылку... но кто-то продолжил витать в облаках "глобальной аналитики"... и в такие моменты, появление рептилоидов просто неизбежны... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10027 : 09 Сентября, 2016, 11:39 »
ничего что источник данных на страничках один и тот же...? ВОЗ
facepalm
Ты что думаешь что я не знаю что это та самая статистика? Странно, я думал это было и так понятно. Я просто указал на то что тут она более наглядна, так как там есть примечания, позволяющие её правильнее воспринимать и оценивать, когда в английской версии версии их не было. По этому если кидать ссылку так лучше уж на русскую версию, в ней больше факторов учитывается. Вот и всё.
и ан перед тем как начал ёрничаь вполне конкретно указал эту самую ссылку... но кто-то продолжил витать в облаках "глобальной аналитики"... и в такие моменты, появление рептилоидов просто неизбежны...
Мне кажется что ты просто  начал спор ради спора. Видимо тебе это нравится. Рептилоиды и прочие это не всегда хорошо товарищь, признаки паясничества, посему и ответ на них в соответствующей форме.
Те ссылочки которые ты мне скидывал, укажы мне на аналитику на этом сайте, а то ты мне кинул ссылки на основную страницу ВОЗ. А вот конкретной аналитики я там не нашёл, может не знаю где искать. Искал African Region а он 404. По Европе всё более цивильно :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 14:37 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10028 : 09 Сентября, 2016, 12:09 »
Ты этот трейлер лучше кинь в тему про лучшие фильмы, она уже давно про общие обсуждение кинематографа. А судя поосторожнее, а то у нас тут и так накалённая ситуация, ещё могут удалить по причине провокационного видео, в свете оскорбления чувств верующих в фильме

А я думал в болталке позволительны праздные беседы на любые темы :-)

Насчет чувств верующих, я саботирую этот "удобный" закон, у нас светское государство (должно им быть, во всяком случае). А верующие, если их вера сильна, так легко не оскорбляются.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10029 : 09 Сентября, 2016, 14:33 »
Насчет чувств верующих, я саботирую этот "удобный" закон, у нас светское государство (должно им быть, во всяком случае). А верующие, если их вера сильна, так легко не оскорбляются.

Да, но ты понимаешь, недавно дискуссия напряжённая прошла, может сойти и за провокацию. Да и оскорбление чувств верующий, а тут это просто очевидно, всё таки уже статья).
А так то, на самом деле может получится интересная и оригинальная комедия, трейлер обнадёживает. Скорее всего выйдет просто абсурдистская комедия, немного в духе монти пайтона, но без особых аллюзий на нынешние социальные процессы и с обходом острых тем. Но тем не менее ждёмс.
Кстати про чувства верующих, недавно прочитал интересную статью, рекомендую ознакомится интересующимся:
https://vk.com/newochem?w=page-80512191_51259035
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10030 : 09 Сентября, 2016, 14:36 »
Мне кажется

достаточно...
укажы мне на аналитику на этом сайте

надо учицца работать с источниками, а не ныть о глобальных ошибках...

тут тебе общее
http://www.who.int/mental_health/suicide-prevention/world_report_2014/en/

тут источники , методики и пр....
http://www.who.int/mental_health/prevention/suicide/suicideprevent/en/

а тут тебе Африка
http://apps.who.int/gho/data/node.sdg.3-4-viz-2?lang=en
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10031 : 09 Сентября, 2016, 14:51 »
надо учицца работать с источниками, а не ныть о глобальных ошибках...

Я не говорил о глобальных ошибках или неверной методологии, я говорил о случаях указанных выше и глобальных рейтингах которые не отражают реальную картину(они и не должны), а дают лишь приблизительную, которую и трактовать сложно.
Отдельное спасибо за то что научил учицца работать с источниками :D. Вот такие ссылочки и сразу надо было кидать в подтверждение своей аргументации, а не мол ройся сам.
тут тебе общее
http://www.who.int/mental_health/suicide-prevention/world_report_2014/en/


Цитировать (выделенное)
However, since suicide is a sensitive
issue, and even illegal in some countries, it is very likely that
it is under-reported. In countries with good vital registration
data, suicide may often be misclassified as an accident or
another cause of death. Registering a suicide is a complicated
procedure involving several different authorities, often
including law enforcement. And in countries without reliable
registration of deaths, suicides simply die uncounted.

« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 14:55 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10032 : 09 Сентября, 2016, 15:45 »
Я не говорил о глобальных ошибках или неверной методологии,

Мне думается зачастую сложно получить объективные и подтверждённые источники данных о суицидах от многих стран и скомпилировать их в единую статистику. Посему она не поддаётся какому то серёзному социологическому анализу, так как зачастую можно извлечь из таких вот глобальных статистик неверные выводы.

Rauk-tol, признавать свои ляпы... то же неплохо бы научиться...

 на сайте ВОЗ  к данным  относятся вполне конкретно  и вполне серьёзно, полностью и чётко осознавая всю сложность ситуации и не строят никаких "серёзных/несерьёзных" анализов и (тем более) не извлекают никаких "неверных выводов" на фантомных компиляциях ...

хотя для истины, в виде исключения,.. была запримечена возня вокруг флора-фауно-орнитологичных гриппов и пованивало  фармакологично-корпаротивными  сговорами...и ещё было пару моментов... но сие к данному делу  отношения не имеет...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10033 : 09 Сентября, 2016, 16:31 »
на сайте ВОЗ  к данным  относятся вполне конкретно  и вполне серьёзно, полностью и чётко осознавая всю сложность ситуации и не строят никаких "серёзных/несерьёзных" анализов и (тем более) не извлекают никаких "неверных выводов" на фантомных компиляциях ...

Я, ещё раз говорю, не критиковал ВОЗ как организацию и не подвергаю сомнению её методологию анализа, но говорил о "глобальных рейтингах которые не отражают реальную картину(они и не должны), а дают лишь приблизительную, которую и трактовать сложно." Которые в сущности основаны на её данных, но в совокупности не представляют собой список где можно сравнивать разные страны и приводить кто первый и второй в таблице, так как на них влияют разные факторы.
Уровень достоверности данных о смертности:
1 — Всеобъемлющая регистрация актов гражданского состояния с наличием данных за предшествующие 5 лет и более;
2 — Низкий охват регистрацией актов гражданского состояния, высокая доля неопределенных причин смерти либо отсутствие данных за последний период;
3 — Выборочная регистрация актов гражданского состояния;
4 — Отсутствие регистрации актов гражданского состояния....
О чём и говорится:
However, since suicide is a sensitive
issue, and even illegal in some countries, it is very likely that
it is under-reported. In countries with good vital registration
data, suicide may often be misclassified as an accident or
another cause of death. Registering a suicide is a complicated
procedure involving several different authorities, often
including law enforcement. And in countries without reliable
registration of deaths, suicides simply die uncounted.

По сему сухая ссылка на данную таблицу не говорит ни о чём.
хотя для истины, в виде исключения,.. была запримечена возня вокруг флора-фауно-орнитологичных гриппов и пованивало  фармакологично-корпаротивными  сговорами...и ещё было пару моментов... но сие к данному делу  отношения не имеет...
Всё же видимо рептилоиды в виде переодетых фармацевтов немного влияют. Что ан тоже не исключаю)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10034 : 09 Сентября, 2016, 16:50 »
И вновь продолжается бой...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10035 : 09 Сентября, 2016, 17:22 »
Я, ещё раз говорю, не критиковал ВОЗ как организацию и не подвергаю сомнению её методологию анализа
и снова не моргнумши... ан даже копипастить не буду...
Rauk-tol Ответ #10011
не интересно...
И вновь продолжается бой...
И вечный бой! Покой нам только снится(с)  Александр Александрович Блок  :)

и литературная пауза

« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 17:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10036 : 09 Сентября, 2016, 17:31 »
и снова не моргнумши... ан даже копипастить не буду...
Rauk-tol Ответ #10011
не интересно...
Цитировать (выделенное)
However, since suicide is a sensitive
issue, and even illegal in some countries, it is very likely that
it is under-reported. In countries with good vital registration
data, suicide may often be misclassified as an accident or
another cause of death. Registering a suicide is a complicated
procedure involving several different authorities, often
including law enforcement. And in countries without reliable
registration of deaths, suicides simply die uncounted.


War. War never changes... Особенно в высосанных из пальца спорах...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10037 : 09 Сентября, 2016, 19:31 »
так, ну ладно, что у нас там дальше? поке...  :-\ ах, ну, продолжайте про суицид этот, тогда, что ли. :laught:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10038 : 09 Сентября, 2016, 20:08 »
так, ну ладно, что у нас там дальше?
выхожу седня из офиса курить ... перед дверью натыкаюсь на группу молодых людей молча втыкающих в телефоны...
-мля, по--щики... подумал ан...
а оказалось  просто клиенты... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10039 : 09 Сентября, 2016, 21:55 »
Почему здесь любое обсуждение любой темы, которое растягивается более чем на три-четыре поста, сразу же нарекается срачем?
Если последние три и более страниц нельзя назвать "срач", то я уж тогда и не знаю что есть "срач". И не говорите мне, что не было переходов на личности :p
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10040 : 09 Сентября, 2016, 22:36 »
Если последние три и более страниц нельзя назвать "срач", то я уж тогда и не знаю что есть "срач". И не говорите мне, что не было переходов на личности
Ну если не считать мелких зацепок,  такой "магнитуды" дискуссии о религии и науки зачастую выливаются в упражнения в риторике, которые практикуются той или иной стороной. Противоречия по сути не непримиримые, а признать правоту конкурента значит предать собственные принципы. Вот и проходится вертеться. Другое дело что до такого и доходить не стоило, начинали о более приземлённых темах.

Кстати а есть тут любители поиграть в шахматы. Можно было бы шахматный клуб создать в отдельной теме, давно уже думал, но не знаю есть ли смысл в этом, если будет два с половиной игрока?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10041 : 09 Сентября, 2016, 23:02 »
Кстати а есть тут любители поиграть в шахматы. Можно было бы шахматный клуб создать в отдельной теме, давно уже думал, но не знаю есть ли смысл в этом, если будет два с половиной игрока?
любители то есть. осталось только, как говорится... давно с тобой эту тему обсуждали. я все с желанием, да без возможности, ну или наоборот. тема была бы актуальна после нескольких (хотя бы одного) небольшого турнира. тысячу лет, нормально, так в деревянные шахматы и не играл :(.

у меня еще была тема бильярдного клуба. но таких еще меньше. еще меньше нормальных симуляторов этого самого бильярда, а еще меньше нормальных мультиплеерных симуляторов бильярда. тут совсем все грустно. но мысль еще теплится.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 23:06 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10042 : 09 Сентября, 2016, 23:19 »
Можно было бы шахматный клуб создать в отдельной теме
Чем вы собираетесь заниматься в этом клубе?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10043 : 09 Сентября, 2016, 23:35 »
Кстати а есть тут любители поиграть в шахматы. Можно было бы шахматный клуб создать в отдельной теме, давно уже думал, но не знаю есть ли смысл в этом, если будет два с половиной игрока
Я люблю поиграть, правда дилетант страааашный.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10044 : 09 Сентября, 2016, 23:39 »
Из меня плохой шахматист, я не вижу всей доски.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10045 : 09 Сентября, 2016, 23:48 »
я не вижу всей доски.
царь не должен думать об кажном, царь должен думать об важном (с)

Чем вы собираетесь заниматься в этом клубе?
поддерживать активность на форуме? :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10046 : 10 Сентября, 2016, 00:07 »
Чем вы собираетесь заниматься в этом клубе?

Ох уж эти каверзные инквизиторские вопросы.
Ответ: Мы там будем в шахматы играть

Ну а если серьёзно, то я думаю можно запилить табличку с участниками и сыгранными матчами между ними, сделать рейтинг по игрокам. Может турниры проводит иногда, если +10 человек наберутся хотя бы.
Начинается всё стандартно, создаётся тема, под заголовком с инфой и прочим. Отписывается первый желающий сразится на шахматном поле, под ним принимающий вызов и тд. Единственное что нужно будет так это согласовать когда играть, сейчас или в другое обозначенное время. В общем как то так поначалу, пока не придумаем более удобную систему.
Страницу предлагаю использовать: https://ru.lichess.org/  благо не нужна регистрация, можно создавать матчи и отправлять ссылкой всем желающим запрос на игру. А другие по ней же могут присоединится как зрители.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 00:14 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10047 : 10 Сентября, 2016, 00:16 »
согласовать между двумя участниками бой - дело двух минут. это вам не 4+ бойцов набрать одновременно, огого :D. я готов поддержать данную конференцию, хотя признаю, свой скилл, приобретенный в боях с восточными мудрецами, давно забыл и пропил.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10048 : 10 Сентября, 2016, 00:35 »
А играть то через что? Можно конечно ходы записывать, но это гемор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10049 : 10 Сентября, 2016, 00:39 »
Купите себе Tabletop Simulator и по HTC Vive каждый, будет вам полное погружение :D
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC