Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 383
Всего: 384

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451209 раз)

  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10125 : 24 Сентября, 2016, 02:47 »
Agasfer, в тимспике из Одессы сообщили. Залез в гугл, вбил "землетрясение" и обалдел. Весь мир трясет! Всё, ласт дэйс штоль?
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #10126 : 24 Сентября, 2016, 11:04 »
Что тем не менее не отменяет вышеприведённого praefectusom факта.
Не отменяет, но дает очень серьезную поправку. У людей, недолюбливающих Советский союз, почему-то принято в числе своего "джентльменского набора" фактов носить в том числе и пакт Молотова-Риббентропа. При этом, как оно обычно бывает, остальные важные события, предшествовавшие Второй мировой, такие люди опускают, будто бы они отношения к делу не имеют. В итоге за бортом оказываются такие события, как аншлюс Австрии, раздел Чехословакии, подписание "Мюнхенского сговора" и многие другие. И упускаются, кстати говоря, вовсе не случайно, ибо указание на то, что страны Антанты можно сказать откормили Германию, очень серьезно подрывает навязанную СССР роль мирового зла.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10127 : 24 Сентября, 2016, 12:25 »
Искренне рекомендую поменьше искать в инетренете и побольше думать своей собственной головой.
Не мог пройти мимо. Пока не найдешь информацию о каком то событии, голова об этом думать не будет - информация дает пищу для мозгов, а тут начинается верю-не верю. Я заметил за собой что очень сильно начал интересоваться ходом истории и отношений стран (теперь вот со времен Петра великого). Так вот информации много, но слепо доверять одному источнику - значит не сравнивать его с другими. На это меня подтолкнули разведдопросы с Климом Жуковым - особенно момент где он рассказывал про персидские хроники о Золотой орде. Так вот в других передачах Пучкова бывают совершенно непонятные ребята, которые бывают сами себе противоречат и создают отрицательное впечатление. Т.е. в основном контент и информация достоверная, но блин надо проверять(с Жуковым был знаком еще по порталу история.рф). Это я все к тому что инфу может и стоить черпать из интернета, но не ограничиваться одним источников, все же сравнивать надо. Про потери во время ВОВ интересно Вассерман у то го же Пучкова рассказывал, там тоже он говорит в первую очередь про одинаковые потери в итоге, в начале да, на 2 немца к 3 советским примерно было.


  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10128 : 24 Сентября, 2016, 14:22 »
Лично я считаю историю слишком ненадежной наукой, чтобы на нее опираться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10129 : 24 Сентября, 2016, 17:03 »
Это я все к тому что инфу может и стоить черпать из интернета, но не ограничиваться одним источников
Само собой, без вообще каких-либо источников не обойтись, но эти источники не должны становиться истиной последней инстанции, мол если в Вики так написали, значит никак иначе и не могло быть. Я поэтому и говорю: в первую очередь нужно свою голову использовать, ибо информации в интернете много и зачастую она ангажирована в пользу той или иной стороны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10130 : 24 Сентября, 2016, 17:22 »
количество жертв Сталинских репрессий  лишь немногим меньше - 24.8 миллиона. (я не знаю правдивость этой цифры, но это самое аргументированное, что я нашел в интернете)
facepalm
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10131 : 24 Сентября, 2016, 20:31 »
Уважаемый Daime, я понимаю ваше неудовольствие моей необразованностью, но можно,пожалуйста, выражать свои мысли более полно?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10132 : 24 Сентября, 2016, 21:41 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10133 : 24 Сентября, 2016, 21:43 »
россия просто новое оружие испытывает. не бойтесь.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10134 : 24 Сентября, 2016, 22:04 »
Ты что меня дрочишь?!  :o
Ну добавь тогда еще в список всех гипотетически не зачатых и не рожденных детей от репрессированных с учетом всех поколений вплоть до 1991 года...
 
но можно,пожалуйста, выражать свои мысли более полно?
Прости, я лимит полного выражения своих мыслей на этот год исчерпал.  :crazy:
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 01:40 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10135 : 24 Сентября, 2016, 22:09 »
facepalm facepalm facepalm
Я только проверил, где взялось 24,8кк. Мопед не мой. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #10136 : 24 Сентября, 2016, 22:23 »
Я только проверил, где взялось 24,8кк.
ну плакатик с сипа это такая себе проверка.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10137 : 24 Сентября, 2016, 22:46 »
ну плакатик с сипа это такая себе проверка.
Это единственное место, где я встретил цифру 24,8кк, потому и предположил.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10138 : 24 Сентября, 2016, 22:50 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10139 : 25 Сентября, 2016, 02:06 »
Я только проверил, где взялось 24,8кк. Мопед не мой.
Так сказать ловля на живца :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10140 : 25 Сентября, 2016, 03:15 »
По-моему, за этот смайл " facepalm " пора карать
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10141 : 25 Сентября, 2016, 03:30 »
По-моему, за этот смайл " facepalm " пора карать
думаю, что надо бы ввести еще смайлы типа "не слышу" и "не скажу".
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10142 : 25 Сентября, 2016, 15:01 »
Claus,
И палец у виска.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10143 : 25 Сентября, 2016, 17:16 »
Не отменяет, но дает очень серьезную поправку. У людей, недолюбливающих Советский союз, почему-то принято в числе своего "джентльменского набора" фактов носить в том числе и пакт Молотова-Риббентропа. При этом, как оно обычно бывает, остальные важные события, предшествовавшие Второй мировой, такие люди опускают, будто бы они отношения к делу не имеют. В итоге за бортом оказываются такие события, как аншлюс Австрии, раздел Чехословакии, подписание "Мюнхенского сговора" и многие другие. И упускаются, кстати говоря, вовсе не случайно, ибо указание на то, что страны Антанты можно сказать откормили Германию, очень серьезно подрывает навязанную СССР роль мирового зла.
Некоторые люди любят видеть везде сговор, никто не хотел откармливать Германию, Невилл Чемберлен и остальные руководители западно европейских стран просто пытались оттянуть войну, как в свое время сделал Советский Союз подписав пакт. Я не защищаю действия Германии, но СССР также аннексировал балтийские страны, захватил восточную Польшу и напал на Финляндию.

P.S. Нам легко смотреть на все эти события спустя 70 лет.
P.P.S. Если хочется углубится в изучение этого вопроса, советую почитать мемуары различных главнокомандующих того времени.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 17:22 от Nevskiy »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10144 : 25 Сентября, 2016, 17:55 »
никто не хотел откармливать Германию
не хотели... но таки откормили и зело знатно откормили... и именно они и откормили...
Невилл Чемберлен и остальные руководители западно европейских стран просто пытались оттянуть войну
правда что пытались оттянуть... не правда что просто пытались...

СССР также аннексировал балтийские страны, захватил восточную Польшу и напал на Финляндию.
просто знали что война неизбежна и собственно просто готовились ...

 аннексировал балтийские страны
-- без "единого выстрела"... и тем самым ликвидировал зело опасный плацдарм...
захватил восточную Польшу   --- надо было отдать её немцам..?? да и линия Керзона не СССР придумана и рисована... и вполне сабе линия которая вполне соответствовала требованиям времени и  отодвинули границу так не хило... да и западныя "союзники" не шибко огрызались (аки например когда мы на финов наехали), бо на то была своя правда...
напал на Финляндию --- у всех выше перечисленных событий  была своя предыстория и белопушистыя фины не исключение ... по ходу это был Третий конфликт ... причем первые два мы были объектом агрессии ... да и перед нападением предложили мирный обмен, на вполне нормальных условиях... фины не захотели и ошиблись бо СССР просто готовился к большой войне...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #10145 : 25 Сентября, 2016, 18:24 »
не хотели... но таки откормили и зело знатно откормили... и именно они и откормили...
У правительства ВБ не было такой цели, тоже самое можно сказать про то как они откормили Советский Союз.
правда что пытались оттянуть... не правда что просто пытались...
Тут я не понял.
аннексировал балтийские страны -- без "единого выстрела"... и тем самым ликвидировал зело опасный плацдарм...
Да давайте захватим страну чтобы ее не захватила другая страна, очень по доброму.
захватил восточную Польшу   --- надо было отдать её немцам..?? да и линия Керзона не СССР придумана и рисована... и вполне сабе линия которая вполне соответствовала требованиям времени и  отодвинули границу так не хило... да и западныя "союзники" не шибко огрызались (аки например когда мы на финов наехали), бо на то была своя правда.
Ну да и еще помимо этого растреляв 22 000 польских офицеров, тут еще и "освобождение" Варшавы можно вспомнить.

напал на Финляндию --- у всех выше перечисленных событий  была своя предыстория и белопушистыя фины не исключение ... по ходу это был Третий конфликт ... причем первые два мы были объектом агрессии ... да и перед нападением предложили мирный обмен, на вполне нормальных условиях... фины не захотели и ошиблись бо СССР просто готовился к большой войне...
Что это за мирный обмен если у тебя нет выбора отказаться.
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10146 : 25 Сентября, 2016, 18:25 »
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.
ЛПП.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10147 : 25 Сентября, 2016, 18:31 »
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.
Причастны и границу они перешли.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10148 : 25 Сентября, 2016, 18:32 »
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.
Причастны и границу они перешли.
Прув пожалуйста.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10149 : 25 Сентября, 2016, 18:41 »
Обожаю когда люди, сначала пишущие что-то вроде такого:
Ну да и еще помимо этого растреляв 22 000 польских офицеров, тут еще и "освобождение" Варшавы можно вспомнить.
В защиту финов скажу, что к блокаде Ленинграда они никак не причастны так как в районе карельского перешейка стояли на границе 1938 года.

затем пишут такое:
Прув пожалуйста.

А вообще...
У правительства ВБ не было такой цели, тоже самое можно сказать про то как они откормили Советский Союз.
Был ли мальчик, не был ли, но результат на лицо и тут уже бессмысленно писать о том, что задачи были другие. Ну и, само собой, я даже не удивлен, что после заброса в данную тему идеи о том, что не все так очевидно, определенные личности начали тут же с пеной у рта доказывать, что Чемберлен и ко были белыми и пушистыми, а во всем все равно виноваты проклятые коммунисты. Похоже, что это не лечится.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 18:46 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC