Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 381
Всего: 383

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451162 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10375 : 20 Октября, 2016, 13:29 »
Vanok, во-первых, мне мечтать о капстране в границах СССР неинтересно :) Интересна именно плановая экономика в современных условиях. Это значит - крупные госпредприятия. Хотя возможны и кооперативы по разработке игрового ПО, но это уже НЭП какой-то получается, не знаю.

А во-вторых, влияние партии в КНР никуда не делось, просто оно не столь видно глазу, как в Культурную Революцию. Вряд ли там выпустят игру про Опиумные или японо-китайские войны с возможностью игры за интервентов. Да и Великий Китайский Файрволл пока нерушим.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 13:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10376 : 20 Октября, 2016, 13:46 »
Что-то я не вижу в Китае МосКомпИгр никаких.
дык  и просто ни Мосфильма ни  Союзмультфильма у них не видно ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10377 : 20 Октября, 2016, 14:16 »
дык  и просто ни Мосфильма ни  Союзмультфильма у них не видно ...

Ну почему же, есть у них госкино, например China Film Group Corporation. Единственный импортер зарубежных фильмов в Китае, что характерно.
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10378 : 20 Октября, 2016, 15:25 »
China Film Group Corporation.
гигант... хотя всё одно не вижу смысла проводить параллели с Китаем... акромя Мосфильма в союзе ещё было пару десятков всяческих киностудий  из которых немало  вполне достойных...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10379 : 21 Октября, 2016, 02:20 »
ПК были уже в Советском союзе, причем собственной (хоть и честно позаимствованной во многих моментах) разработки. И я что-то не припомню, чтобы с ними была связана какая-то тема идеологии. Не развились советский союз, думаю, что дальнейшее развитие его компьютеров шло по абсолютно той же схеме, что и мировое - до полного стирания отличий.
При разработке железа никакой идеологии быть, конечно, не должно. Слава богу, кибернетику как буржуазную лженауку перестали воспринимать еще в 50-х.  А вот разработка ПО для пользователей, тем более игр для молодежи - другое дело, там бы без этого точно не обошлось.

Я бы представил себе современную нам советскую студию по разработке компьютерных игр как что-то вроде советской же киностудии. Крупное предприятие с названием типа "МосКомпИгра" :) Много штатных программистов с разными специализациями, павильоны, компьютеры, вот это все. Сценаристы приносят идеи игр главным разработчикам. Если им идея понравилась - те идут в какой-нибудь Госкомитет и получают "добро" на ее разработку.  Им выделяются ресурсы игростудии - специалисты, оборудование (м.б и зарубежное - снимали же в СССР на кинопленку "Кодак"). Готовую игру снова просматривает Госкомитет - багов или возможности играть за немцев быть не должно :) Возможен также и госзаказ на актуальную тематику.
При Советском Союзе врядли была бы развита индустрия создания игр, и все потому, что программист – это лишь исполнительный состав работников (не нужно отождествлять этот класс, от них зависит не так много на самом деле), в их проектов есть свои руководители, а у этих руководителей другие, которые в свою очередь подотчетны напрямую правительственной структуре. Так вот эта самая структура в СССР была очень строгой, в ней врядли допустилась бы пупулляризация компьютерных игр, и ещё менее вероятно наличие свободного интернета. Такой был тогда устав, честная работа, честный труд и порядочные средства отдыха. Конечно это все условно в целом, но это идеология СССР и она бы сильно тормозила указанные вами отрасли
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10380 : 21 Октября, 2016, 10:19 »
врядли была бы развита

всё возможно... и фсё не факт...

игра -- элемент воспитания, образования и пропаганды... не думаю шо руководство просто так отмахнулось бы от факта...
обмен информацией по сети имеет столько плюсов (тем паче для плановой экономики --просто чудо) что никакие минусы не перевесят ... 
и опять же  суперовский инструмент пропаганды.. так шо 100 пудово интернету было быть...с более жестким контролем , но  в том числе и с персональным доступом...
 да даже Чучхе на сегодня имеет внутреннюю сетку...


______________

настольные игры --улыбнуло... :)
http://www.fatcats.ru/178-monopoliya-otdyxaet-sovetskie-nastolnye-igry.html
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016, 10:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10381 : 21 Октября, 2016, 11:50 »
При Советском Союзе врядли была бы развита индустрия создания игр
Эх, как же я ждал этого возражения вчера :) Не дождался, и сам заговорил про развлекательное кино - его по этой логике тоже не должно было бы быть. Но с появлением персональных компьютеров (а компы серии БК - Бытовой Компьютер - как раз и планировались как домашние) на них появились бы и игрушки. Сперва самопальные поделки отдельных самородков и портированные иностранные, а потом бы и нашего промышленного производства.  И как образец такой развлекательной индустрии я и привел советские киностудии: свободное творчество с жестким контролем идей на входе и конечного продукта на выходе.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016, 12:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10382 : 23 Октября, 2016, 09:32 »
Я бы представил себе современную нам советскую студию по разработке компьютерных игр как что-то вроде советской же киностудии. Крупное предприятие с названием типа "МосКомпИгра" :) Много штатных программистов с разными специализациями, павильоны, компьютеры, вот это все. Сценаристы приносят идеи игр главным разработчикам. Если им идея понравилась - те идут в какой-нибудь Госкомитет и получают "добро" на ее разработку.

а если игра говно, то лишить премии и путевка в сибирь :).

если серьезно, то было бы ровно столько же всего, сколько есть и сейчас. у нас, равно как и у представителей соседских стран, есть некая такая черта - лень. так вот, лень такая штука, очень многогранная, и выражается она не только в нежелании что то делать, как могли бы представить себе иные трудяги. в нашем случае это особый тип восприятия. эдакое, томное, лирическое я бы сказал, переживание окружающего мира. с последующим его (окружающего мира) пересказыванием. это особенность скорее даже не народов живущих в этих землях, а особенность земель, на которых живут эти народы. как бы некоторые не открещивались. а вот конвеерным производством всевозможных шоу, эпиков и экшонов, издревле, занимаются страны, языкам которых, собственно, и принадлежат данные термины. это не наш конек, и пытаясь подражать, мы лишь пойдем неверным путем и потеряем время.

с тем же успехом можно пофантазировать, скажем, как если бы россия пошла по пути развития паровых двигателей в 19ом веке.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 09:39 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10383 : 25 Октября, 2016, 01:39 »
Vanok, с мобильной версией всадников все так печально ?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10384 : 25 Октября, 2016, 12:11 »
Vanok, с мобильной версией всадников все так печально ?
В целом да. Ей никто не занимался никогда. Меня, к примеру, при работе с планшетом, и обычная версия сайта устраивает (со свернутыми боковыми панелями)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10385 : 25 Октября, 2016, 12:59 »
Обычна версия сайта также устраивает , но не могу понять почему некоторые посты написаны мелким шрифтом , а некоторые крупным
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10386 : 25 Октября, 2016, 13:32 »
сикомор, ну да, есть такое. Обращал внимание тоже, но каждый раз забываю посмотреть в чем именно дело. Правда, по-моему, у меня такое только в мобильном огнелисе наблюдалось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10387 : 02 Ноября, 2016, 12:20 »
Забавные ребята.

http://www.youtube.com/watch?v=exwoKe0k1gk
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10388 : 02 Ноября, 2016, 12:25 »
Рама, только вчера смотрел это видео :) Кажется кто-то подписан на пару фехтовальных пабликов :thumbup:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10389 : 02 Ноября, 2016, 12:34 »
И как всегда умирает тот, кто атакует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10390 : 02 Ноября, 2016, 13:29 »
Кажется кто-то подписан на пару фехтовальных пабликов
нууу...
И как всегда умирает тот, кто атакует.

Ты же понимаешь, что это формат такой, где показывают идеально исполненный прием (как в каком-нибудь трактате по фехтованию), в реальном поединке так не получится конечно.
Вот специально для тебя ребята расстарались!

http://www.youtube.com/watch?v=4GoQlvc_H3s
http://www.youtube.com/watch?v=wCwjeiBZlDI
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10391 : 02 Ноября, 2016, 13:50 »
Рама,
Ясен пень, боец как минимум знает какой будет удар и как его нужно встречать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10392 : 02 Ноября, 2016, 14:22 »
опасное шоу. зрители стоят вплотную к сражающимся, иногда аж отпрыгивают. между собой то они удары выучили, понятное дело. но вот, железка длинная, одно неловкое движение, и кому нибудь по лицу скользнуть может вполне.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10393 : 02 Ноября, 2016, 14:42 »
А железки у них точно боевые?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10394 : 02 Ноября, 2016, 14:45 »
NightHawkreal, не думаю. хотя и не заточенной, наверняка, никто из зрителей не пожелал бы получить.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10395 : 02 Ноября, 2016, 14:57 »
Claus, там же все очень качественно поставлено и у каждого находящегося в кадре своя роль - они стоят там где должны стоять и реагируют так, как запланировано, и если зрителю кажется что есть реальная опасность для актеров, значит постановка очень хорошая... или очень плохая и действительно опасная  :crazy:
А железки у них точно боевые?
Несомненно, ты же видел, как этот тому пузо проткнул?


Ясен пень, боец как минимум знает какой будет удар и как его нужно встречать.
Я про то, что чаще всего показывают именно атаку-защиту-контратаку, как законченный прием.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 15:07 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10396 : 02 Ноября, 2016, 15:10 »
там же все очень качественно поставлено
если оценивать весь ролик, а не только боевую составляющую, то картина, в целом, весьма нелепая.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10397 : 02 Ноября, 2016, 15:19 »
Claus, а что именно?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10398 : 02 Ноября, 2016, 16:04 »
Claus, а что именно?


А мне понравилось  :thumbup:
Правда я не смыслю в фехтовании, но весьма зрелищно.
P.S: Весьма страшное оружие у них  :)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10399 : 02 Ноября, 2016, 16:11 »
а что именно?
происходящее в целом. на людях старинные одежды, движения отрепетированы и, в общем то, смотрятся по началу неплохо. все условия для того, чтобы снять добротную реконструкцию. но, первым же делом музыка в уши лезет - неуместный передоз эпика. дальше начинается какой то фарс. размеры помещения немаленькие, но зрители, хоть и периодически отскакивают назад, все же стараются плотнее облепить дуэлянтов. железки летают в полуметре от лица барышни, которая при этом продолжает жрать яблоки. - аахх, проклятье! мне всадили клинок в живот! а ты что смотришь, получай ногой в живот тоже и куртку свою отдай! получай, курткой по лицу, каналья! судья, вместо того чтобы отвести подальше барышню, которая теперь решила в стелс режиме пересечь место битвы, схватился за мужика в красном берете. ай ай, брюнет обо что то споткнулся! не везет ему сегодня. дуэль перерастает в настоящую драку. но, как говорится, нет худа без добра - второй дуэлянт поражает таки яблоко раздора своим клинком. чары спадают, люди перестают метаться в панике и порядок вновь восстановлен. судья наконец пришел в себя, но яблоко никому не отдал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC