Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 375
Всего: 375

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451644 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15450 : 10 Сентября, 2020, 13:06 »
в первую очередь одинокие старики пенсионеры... пенсия мизер минус коммунальные ... остаток надо разделить на еду и лекарства ... хз как у вас... у нас такие реально голодают...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15451 : 10 Сентября, 2020, 14:00 »
Потому что бедных людей у нас стране довольно много, только искать их разумеется нужно не в Москве и не в Питере.
Не Москва и не Питер.

просто не хочется вновь ощутить всю прелесть "эпохи перемен"... да ещё  не в самых обнадёживающих вариациях....
но всё же есть множество вариаций развития событий... от буквально завтра, до многих десятков лет с чередованием временных аналепсисов и рецидивов...
Вот я и говорю: поживём-увидим. ;)

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 14:23 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15452 : 10 Сентября, 2020, 14:20 »
в первую очередь одинокие старики пенсионеры... пенсия мизер минус коммунальные ... остаток надо разделить на еду и лекарства ... хз как у вас... у нас такие реально голодают...
Приведу реальный пример одинокого пенсионера.
Дальняя родственница. Ей 84 года. Много болячек, да кто в таком возрасте может здоровьем похвастаться, но сохранила ясный ум и бодрость духа.
Так сложилась жизнь, что ни семьи, ни детей у неё не было.
Всю жизнь она проработала инженером-проектировщиком. Подстанции на заводах по всей стране проектировала. В командировках провела треть жизни, посылали её постоянно, как бездетную и несемейную.
Её пенсия сейчас составляет 21 400 рублей. И это не считая разных разовых выплат к праздникам то от Путина, то от губернатора. Коммуналку возмещает собес. Есть специальный работник собеса, которая от одиноких пенсионеров собирает заявки в продуктовый магазин или на рынок и потом развозит купленные продукты.
И это я не считаю, что мы ей тоже помогаем, раз в две недели затаривая холодильник тем, что она не покупает типа телячьей вырезки, зернового кофе, качественной бакалеи, фруктов, дынь с арбузами.

Без нашей помощи её рацион был бы конечно скромнее, но она уж точно не голодала бы. При этом она не была ни партийным работником, нет у неё прихватизированной собственности из 90-х. Обычная одинокая бабушка.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 15:29 от Век »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15453 : 10 Сентября, 2020, 16:55 »
Всё написанное выше конечно не говорит о том, что бедных людей нет. Просто я, проживший не одно десятилетие, таких людей сегодня в России не знаю.

воин Тан Суллы говорил о 20 млн людей за чертой бедности, т.е. нищих.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15454 : 10 Сентября, 2020, 18:00 »
Потому что бедных людей у нас стране довольно много, только искать их разумеется нужно не в Москве и не в Питере.
Не Москва и не Питер.
Ну, я подозреваю, что всё-таки это более-менее крупный город.
А у нас основная часть нищего населения  сидит по деревням. Я живу в крупном городе, а вот родители у меня в деревне живут, я там вырос и не понаслышке знаю, какая там жизнь. Там не то, что на прожиточный минимум выйти тяжело, там вообще любую работу в принципе сложно найти. Люди выживают только либо за счет с\х, либо ездят каждый день на работу в ближайший более-менее крупный город.

Насчёт пенсий - у меня мама всю жизнь проработала практически без перерывов (ну кроме, декрета, разумеется) - вот у неё пенсия 11 тыс.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15455 : 10 Сентября, 2020, 22:16 »
Приведу реальный пример одинокого пенсионера.
Вам можно привести  другой противоположный реальный пример и не один ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15456 : 11 Сентября, 2020, 00:08 »
Без нашей помощи её рацион был бы конечно скромнее, но она уж точно не голодала бы.
Если бы у нее все было так отлично без вашей помощи, как ты тут описываешь, вы бы ей не помогали бы.

Речь шла о статистике, на которую ты возразил "а я таких не знаю". Да какая нафиг разница? Они все равно существуют.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15457 : 11 Сентября, 2020, 06:46 »
Вам можно привести  другой противоположный реальный пример и не один
Это не отменит моего примера. ;)

А у нас основная часть нищего населения  сидит по деревням. Я живу в крупном городе, а вот родители у меня в деревне живут, я там вырос и не понаслышке знаю, какая там жизнь. Там не то, что на прожиточный минимум выйти тяжело, там вообще любую работу в принципе сложно найти. Люди выживают только либо за счет с\х, либо ездят каждый день на работу в ближайший более-менее крупный город.
Может быть.
А ещё есть конченные алкоголики, нарколыги и упоминаемые ранее бомжи. Сколько их? Понятия не имею, но уверен в одном - меньше, чем было "в святые 90-е".
Я лично их не знаю, о чём и написал в первой реплике по теме. Или Вы меня хотите убедить, что я их знаю? :laught:

воин Тан Суллы говорил о 20 млн людей за чертой бедности, т.е. нищих.
Начнём с того, что не 20 млн.человек, а в 2019 году было 18,1 млн.
https://rosstat.gov.ru/folder/13723
Во-вторых, человек, который работает на фрилансе без официального оформления и оплату получает на карточку переводом от частного лица или в конверте тоже попадает в статистику по бедности, т.к. его ежемесячный доход, который видит государство ниже прожиточного минимума?
А сколько девушек, которые живут в квартирах, купленных для них "папиками" на деньги, которые им дают эти "папики"? Которых скорее всего государство считает в качестве малоимущих.
Сколько их таких в России?
Я что тех, что других знаю, в отличие от "голодающих" нищих пенсионеров.

Если бы у нее все было так отлично без вашей помощи, как ты тут описываешь, вы бы ей не помогали бы.
:blink:
Т.е. если дедушка любимому внуку конфеты выдаёт, как меня когда-то мой дедушка угощал в детстве, это значит, что без этих конфет будет "не всё так отлично"?! Ну, сладостей не будет, но это не значит, что наступит голод.
Мы эту мою дальнюю родственницу всей семьёй зовём бабушкой, хотя она и не бабушка никому из нас, все её очень любим и поэтому балуем. Как условный дедушка конфетами любимого внука. Надеюсь, такой пример Вам будет близок и понятен.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 08:38 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15458 : 11 Сентября, 2020, 08:39 »
бабушки, дедушки ... о чем это...?? Scardan, прав -- это статистика...
это наука социология...
...это концептуальные подходы к определениям и измерениям ... это методология определения, расчета и ея периодичность... и прочая и прочая...
короче...
https://www.hse.ru/data/2014/12/22/1103214109/mon_level_1.pdf

и всех родственников , вижу не вижу, в купе с девочками живущими за папины деньги оставьте для сериалоф...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15459 : 11 Сентября, 2020, 08:48 »
Сколько их таких в России?
Так сколько? Не уж то 18,1 миллионов?
И ещё раз повторю - прожиточный минимум около 12 тысяч рублей, он слишком занижен. Человек, который получает 15 тысяч рублей, с голода не умрёт, но будет жить в состоянии жесточайшей экономии.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:14 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15460 : 11 Сентября, 2020, 09:10 »
Да какая нафиг разница? Они все равно существуют.
Я где-то утверждал, что они не существуют? :-\

бабушки, дедушки ... о чем это...??
Вы снова утеряли нить разговора, Уважаемый? :)

https://www.hse.ru/data/2014/12/22/1103214109/mon_level_1.pdf
На сайте Росстата одностраничную табличку с последними официальными данными открыть ленятся и твердят про придуманные 20 млн., а Вы предлагаете им какой-то левый документ с устаревшими данными на 35 листах "мелким убористым почерком" читать. :laught:

Так сколько? Не уж то 18,1 миллионов?
Если Вас по-настоящему заботит этот вопрос и Вы желаете получить на него ответ, так считайте.
Я ответа не знаю, но отрицать факт их существования глупо.
Хотя может быть они для некоторых, как суслики, которых не видно. ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:21 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15461 : 11 Сентября, 2020, 09:19 »
Я что тех, что других знаю, в отличие от "голодающих" нищих пенсионеров.
Хотя может быть они для некоторых, как суслики, которых не видно.

 facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15462 : 11 Сентября, 2020, 09:23 »
воин Тан Суллы,

Вот задумался: знаю ли я лично кого-то из людей, вынужденных жить сегодня в России на сумму меньшую, чем утверждённый прожиточный минимум. И вынужден был признать, что я лично не знаю.

А потом я подумал ещё: а знаю ли я тех, кто живёт на суммы, значительно большие прожиточного минимума, но при этом нигде не декларирует своих доходов. Сбился со счёта на шестом десятке, а до конца подсчёта было ещё далеко.

Всё написанное выше конечно не говорит о том, что бедных людей нет. Просто я, проживший не одно десятилетие, таких людей сегодня в России не знаю.
Вы со мной спорите, совсем не читая мои реплики, Уважаемый?! :-\
Или хотите меня убедить, что я знаю таких людей? :laught:
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:34 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15463 : 11 Сентября, 2020, 09:34 »
Вы со мной спорите, совсем не читая мои реплики, Уважаемый?!
Я читал это. Под бедными вы понимали голодающих нищих пенсионеров?
Или хотите меня убедить, что я знаю таких людей?
Да нет, просто интересно зачем вы мне используете своё личное окружение против официальной статистики. Дескать там в 18,1 миллионах нищих затесались девочки лёгкого поведения, которые живут за счёт папика, да всякие фрилансеры и рабочие, которые скрывают свои доходы от государства, а сколько таких на самом деле считайте сами, если вам интересно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:39 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15464 : 11 Сентября, 2020, 09:34 »
им какой-то левый документ с устаревшими данными
facepalm  facepalm  facepalm
если
Центр анализа доходов и уровня жизниИнститута управления социальными процессами НИУ ВШЭ   - это "левый" ...
ну тогда извините... тогда лучше к шаманам за цифрами сходить...
и при чем тут цифры росстата на момент времени..? вы не слушаете.. ? причем тут устаревший..??
концепции и методология...
али кто-то считает что легко выдвинуть и проработать новую методологию..? и это делают каждый квартал..??

то тогда точно "в сад" к бабушкам во дворе...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15465 : 11 Сентября, 2020, 09:34 »
Т.е. если дедушка любимому внуку конфеты выдаёт, как меня когда-то мой дедушка угощал в детстве, это значит, что без этих конфет будет "не всё так отлично"?!
Это не одно и то же. Конфеты - это нечто мелкое, а вы ей весь холодильник затариваете и сдается мне именно теми продуктами, на которые у нее не хватает денег.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15466 : 11 Сентября, 2020, 09:36 »
И ещё раз повторю - прожиточный минимум около 12 тысяч рублей, он слишком занижен. Человек, который получает 15 тысяч рублей, с голода не умрёт, но будет жить в состоянии жесточайшей экономии.
А где здесь несостыковка? Прожиточный минимум - это не стандарт и не условие нормальной жизни, это именно что минимум. Сумма, которая у человека должна иметься в месяц, чтобы он ласты не склеил и кони не двинул. Здесь не сказано, что он на нее может жить припеваючи, не думая о расходах.

...это концептуальные подходы к определениям и измерениям ... это методология определения, расчета и ея периодичность... и прочая и прочая...
короче...
Безусловно, труд важный, но уже не совсем актуальный, ибо представляет анализ до 2014 года. 6 лет как бы прошло уже и ситуация в стране поменялась. Не кардинально, может быть, но тем не менее есть разница.

Насчёт пенсий - у меня мама всю жизнь проработала практически без перерывов (ну кроме, декрета, разумеется) - вот у неё пенсия 11 тыс.
Пенсия, увы, не только от стажа зависит, но и от твоей заработной платы в период трудового стажа. Человек, работавший всю жизнь на низкооплачиваемой должности и пенсию низкую будет получать. Для людей, пришедших из советской эпохи, это системная проблема, а тем, кто работает сейчас, есть повод сильно задуматься насчет своих серых, а то и вовсе черных, зарплат.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:44 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15467 : 11 Сентября, 2020, 09:38 »
Под бедными вы понимали голодающих нищих пенсионеров?
Людей, которые официально получают дохода в месяц меньше, чем утверждённый прожиточный минимум на сегодня.
Голодающих пенсионеров на Украине упомянул Agasfer, я просто привёл пример своей родственницы пенсионерки, которая не может быть отнесена к категории бедных по критерию ежемесячного дохода.

Дескать там в 18,1 миллионах нищих затесались девочки лёгкого поведения, которые живут за счёт папика, да всякие фрилансеры и рабочие, которые скрывают свои доходы от государства, а сколько таких на самом деле считайте сами, если вам интересно.
Вы хотите сказать, что в статистику Росстата по населению, получающему доход в месяц меньше, чем сумма прожиточного минимума, попадают не все с таким низким официальным доходом?! :blink: Обоснуйте.

Центр анализа доходов и уровня жизниИнститута управления социальными процессами НИУ ВШЭ   - это "левый" ...
ну тогда извините... тогда лучше к шаманам за цифрами сходить...
facepalm
Извиняем. На первый раз. А потом в глаз. :D
А за цифрами надо в росстат, а не к шаманам, это я Вам на будущее.
Есть данные государственной статистики и прочие данные. Тем более устаревшие, тем более из источника (ВШЭ), который славится политической ангажированностью.
И если Вы не в курсе нашей российской ситуации, что не удивительно, то Ваше мнение можете оставить себе и обсуждать с женой на кухне. Ну или с бабушками в саду, если Вам так привычнее. :p

Это не одно и то же. Конфеты - это нечто мелкое, а вы ей весь холодильник затариваете и сдается мне именно теми продуктами, на которые у нее не хватает денег.
И что? Как это отменяет факт того, что её пенсия больше, чем прожиточный минимум?
Мы её примерно раз в год в санаторий отправляем на недельку-две. Без этого она что голодать вдруг начнёт?! Просто без нашей помощи вместо запеченной в духовке телятины она будет чаще из покупного фарша котлеты жарить и кофе пить растворимый, а не настоящий.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 12:18 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15468 : 11 Сентября, 2020, 09:44 »
А где здесь несостыковка? Прожиточный минимум - это не стандарт и не условие нормальной жизни, это именно что минимум. Сумма, которая у человека должна иметься в месяц, чтобы он ласты не склеил и кони не двинул. Здесь не сказано, что он на нее может жить припеваючи, не думая о расходах.
Несостыковки нет, просто если поднять прожиточный минимум, то нищих, вдруг, станет больше.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15469 : 11 Сентября, 2020, 09:46 »
Несостыковки нет, просто если поднять прожиточный минимум, то нищих, вдруг, станет больше.
facepalm
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15470 : 11 Сентября, 2020, 09:49 »
И если Вы не в курсе нашей российской ситуации
еслу у вас не хватает образования понять разницу между ангажированностью и научным подходом.. то можете тут и дальше изображать шута грубияна....
 всего наилучшего :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15471 : 11 Сентября, 2020, 09:50 »
Несостыковки нет, просто если поднять прожиточный минимум, то нищих, вдруг, станет больше.
Нищих больше не станет. Станет больше людей, получающих меньше установленного МРОТ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15472 : 11 Сентября, 2020, 09:54 »
Для людей, пришедших из советской эпохи, это системная проблема, а тем, кто работает сейчас, есть повод сильно задуматься насчет своих серых, а то и вовсе черных, зарплат.
На мой взгляд, есть два пути обеспечения себе приемлемых условий на пенсии. Беру только законные. :)
Первое - больше зарабатывать, откладывать, вкладывать в минимально подверженные обесцениванию со временем активы.
Второе - рожать больше детей, должным образом воспитывать и надеяться, что в старости они будут тебя содержать.

Ни один из них не даёт 100% вероятности безбедной старости, но надежда только на государственную пенсию, как по мне, особенно во время перемен, как сейчас, ещё меньше.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 10:21 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15473 : 11 Сентября, 2020, 09:58 »
Век, прожиточный минимум сильно занижен. От повышения сути своей он не поменяет, т.е. бабушка дедушкой не станет  ;)
Нищих больше не станет. Станет больше людей, получающих меньше установленного МРОТ.
То есть они прибавятся к этим 18.1 миллионам.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15474 : 11 Сентября, 2020, 09:59 »
Нищих больше не станет. Станет больше людей, получающих меньше установленного МРОТ.
смотря что понимать под словом - нищий...
по определению -- В России основным официальным показателем мониторинга бедности с 1992 года по настоящее время является доля населения с доходами ниже стоимости прожиточного минимума(ПМ).(с)  -- таки станет...
вы с воин Тан Суллы,  говорите одно и тоже ... но вкладываете разный смысл   в понимание слова -- нищий... :)

То есть они прибавятся к этим 18.1 миллионам.

а вот это не факт... бо есть абсолютные и относительные исчисления...

тут уже может играть та самая ангажированность ... сиречь разные методологии и от выбора оного будет зависеть как будет выглядеть картинка --радужнее али мрачнее...
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 10:05 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC