Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 373
Всего: 376

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316009 раз)

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7225 : 10 Июня, 2012, 16:04 »
Здравствуйте! Подскажите кто нибудь в каком порядке расставлять перонажей, чтобы они не ругались, или это не влияет. Что надо сделать, чтобы они не покидали отряд?

Не влияет. Советую подбирать спутников, которые  не будут конфликтовать друг с другом. Данные о характерах можно посмотреть, например, здесь.
http://www.lki.ru/text.php?id=4566
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7226 : 10 Июня, 2012, 22:18 »
Здравствуйте! Подскажите кто нибудь в каком порядке расставлять перонажей, чтобы они не ругались, или это не влияет. Что надо сделать, чтобы они не покидали отряд?


Скачай мод Custom Commander или мод где этот СС внедрён (по сути тот же натив, только с улучшениями) - там есть функция отключающая конфликты спутников.
 

Добавлено: 10 Июня, 2012, 22:19

Извиняюсь за не скромный вопрос  :embarrassed: : (нашёл только одну сборку дипломатия+СС/ NMC Lite 1.0 под v1.143 но там есть какая-та ошибка у некоторых бандитов), есть ли у кого в заначки другой вариант сборки дипломатии+СС?.    Есть ли/осталось ли сборка под v.1.134??? поделитесь  :embarrassed:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7227 : 11 Июня, 2012, 06:49 »
там есть функция отключающая конфликты спутников.
Не думаю, что это хорошая фишка. 7-8 спутников которых можно подобрать с хорошим или нейтральным отношением друг к другу-вполне достаточно.
Но это моё мнение.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7228 : 11 Июня, 2012, 17:08 »
В окне запуска (лаунчер вроде называется) видны только два родных модуля : Native и Napoleonic Wars. Остальные модули, почему-то, не видно, однако, в папке modules они есть. Объясните, как исправить эту ошибку?
И еще одна проблема. Не могу зайти на сервер, пишет , что  не возможно соединение, а если и получается зайти, то не на долго. Игра стимовская с ихним же ключом. До этого была 1с и никаких проблем с этим не было, в том числе и с лаунчером.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7229 : 11 Июня, 2012, 17:20 »
NightHawkreal, это так же может быть и наполеоника.
 

Добавлено: 11 Июня, 2012, 17:23

Остальные модули, почему-то, не видно, однако, в папке modules они есть

ты уверен, что они находятся в папке со стимовской версией?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7230 : 11 Июня, 2012, 18:33 »
NightHawkreal, это так же может быть и наполеоника.
 

Добавлено: 11 Июня, 2012, 17:23

Остальные модули, почему-то, не видно, однако, в папке modules они есть

ты уверен, что они находятся в папке со стимовской версией?


Не знаю, что я там нахимичл и что сделал, но теперь модули видны :D . Осталось только с соединением разобраться. Да, они были совместимы с версией.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7231 : 12 Июня, 2012, 01:23 »
там есть функция отключающая конфликты спутников.
Не думаю, что это хорошая фишка. 7-8 спутников которых можно подобрать с хорошим или нейтральным отношением друг к другу-вполне достаточно.
Но это моё мнение.
:) вполне достаточно до того момента пока не грабишь караваны и деревни (как только начинаешь заниматься этим "благородным" промыслом - начинается постоянное нытьё спутников).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7232 : 12 Июня, 2012, 08:07 »
вполне достаточно до того момента пока не грабишь караваны и деревни
Вроде, нападение на караваны ни у кого возмущений не вызывает. И чтобы, например, Бундук покинул отряд только из-за нападений на деревни нужно очень постараться на этом поприще. Не нравится нападать на селян Бундуку, Джеримусу, Марниду, Имире, Фирентису.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 17:09 от Вакар »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7233 : 12 Июня, 2012, 18:17 »
Искал себе невесту в игре, выбрал несколько:
Леди Вера
Леди Женеява
Леди Клайадора
Леди Тимети
Так вот, замутить получилось только с Женеявой. Но!  В "персонажах" она отображена как и вышеперечисленные. А вот в реале иначе - она в какой-то шапке.
Как заставить её снять эту шапку?
---
Может ли город с 1000 солдат выстоять различные натиски врага, без моего участия?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7234 : 12 Июня, 2012, 18:34 »
Скорее всего они туда и не полезут, а так может.

Тема кстати про мультиплеер.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7235 : 12 Июня, 2012, 18:39 »
Прощу прощения, а про синглплеер где можно задать вопросы?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7236 : 12 Июня, 2012, 18:46 »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7237 : 15 Июня, 2012, 01:50 »
Скажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь увеличить в M&BW количество трупов (то есть выше числа 150)? Реализма хочется, а то при осадах замков трупы прямо на глазах исчезают.

И ещё имеется вопрос, тоже по части реализма: можно ли внедрить в игру износ/ремонт оружия и доспехов? Может быть уже известны моды с такими функциями? Много я модов на разных ресурсах пересмотрел внимательно, но не нашёл подобного "достояния". Тут на форуме много профессионалов этой игры, поделитесь пожалуйста знаниями по данному вопросу - век благодарен буду!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7238 : 15 Июня, 2012, 08:18 »
Может быть уже известны моды с такими функциями?
Лично мне неизвестны. Но, разве что, в црпг, кажется, был, но это сетевой мод.

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7239 : 15 Июня, 2012, 10:40 »
Nenavigu Mody, Лично мне известны(помню) 2 , эт так на вскидку Русь 13 , 1257 НЭ. С количеством трупов можно вот тут можно почитать http://rusmnb.ru/index.php?topic=11238.0
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 10:43 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7240 : 15 Июня, 2012, 11:00 »
HunterWolf, в 1257 ломающееся оружие? Не помню. Впрочем, с тех пор как я играл, вышла чёртова туча версий, может быть, тогда включили.
эт так на вскидку Русь 13
На Варбанд или ИГ?

А я, честно говоря думал, что человеку расширение Натива надо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7241 : 15 Июня, 2012, 11:25 »
Хм, вот недавно прошёл Р13 на ИГ. Оружие там не изнашивалось, а вот у предметов брони действительно был шанс "поломаться", если главный герой пал в бою - на экран выводилось соответствующее сообщение.
Добавлено: зато ремонт/улучшение снаряжения в Р13 на высшем уровне! При наличии большой суммы денег можно не рыскать по магазинам в поисках благородной брони или мастерского оружия, а просто улучшить уже имеющееся у мастеров.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 11:31 от Rekruttt »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7242 : 15 Июня, 2012, 12:06 »
1257 ломающееся оружие
Вообще наверно с самого начало это было , ещё когда Отхр делал сей мод. Человек спросил моды, а уж что ему там надо я хз, угадывать не охота, какой вопрос такой ответ
Цитировать (выделенное)
Может быть уже известны моды с такими функциями?
Вот тут я что то не нашёл каких то уточнений ИГ Варбанд мини мод
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7243 : 15 Июня, 2012, 12:12 »
ИГ Варбанд
это я спросил для себя, на будущее.
 А про игру я сделал вывод из, например, этой фразы:
можно ли внедрить в игру износ/ремонт оружия и доспехов?
Раз хотелось внедрить в игру, я и подумал, что хочется расширение Натива.
Вообще наверно с самого начало это было
Я не помню, я не так уж и много в него играл.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 14:37 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7244 : 15 Июня, 2012, 12:15 »
Nenavigu Mody, Ан в огороде бузина а в Киеве дядька. Шурик вы комсомолец?! Это же не наш метод- выводы делать и домыслы строить с догадками
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7245 : 15 Июня, 2012, 18:30 »
Так, насчёт количества трупов - спасибо большое HunterWolf! Одной проблемой теперь меньше...

Прошу у всех прощения за некоторую недосказанность. Отписался в комменте я так, наверное потому, что сам точно не знаю, что нужно для доводки игры. В игре и её модах я пока ещё полный профан.
По поводу расширения Натива - подробнее пожалуйста, что он меняет и как поставить это расширение? В принципе, мне бы и мини-моды подошли. Намереваюсь основательно поиграть в Натив Warband, до модов координально меняющих игру мне пока далеко.
Тем более перво наперво меня волнует в играх отсутствие реалистичности, вот также ужасно огорчил факт "бессмертия лошади", то есть её воскрешение после смены арены боя...
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 18:35 от hoplit »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7246 : 15 Июня, 2012, 18:53 »
hoplit, Всё что касаемо расширения Натива это тут http://rusmnb.ru/index.php?board=25.0 а вот тут в классификации доработки Натива то же кое что есть http://rusmnb.ru/index.php?topic=13889.0 Вообщем юзаем сайт, всё что есть есть на сайте
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7247 : 15 Июня, 2012, 18:58 »
HunterWolf, понял! Разбираюсь. Спасибо ещё раз, что наставили на путь истинный.  :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7248 : 15 Июня, 2012, 21:39 »
Всем доброго времени суток, у меня сразу несколько вопросов.
Я очень долго не играл в Mount and Blade, а сейчас прям захотелось.
Купил в Steam сборник со всеми дополнениями.

Собственно, вопросы:

1. Какие плагины нужно ставить на Warband, самые необходимые? Для графики или ещё чего-нибудь.
2. Поскольку я покупал в Steam, игра на английском языке, поставил русификатор, но там некоторые слова не отображаются нормально. Версия последняя.
3. Посоветуйте, пожалуйста, моды для одиночной игры Warband, которые разнообразят игровой процесс, экономические, например, какие-нибудь.
4. С какими можно играть в сетевую игру? Видел CRpg, но она показалась какой-то скучной, наверное из-за того, что кроме нее ничего толком не стояло.
5. Есть ли, помимо CRpg, мод на игру по сети, где есть карта, как в одиночной игре, и элемент тактики или захвата поселений.
Извините, если не туда написал, но другой более подходящей темы не нашел.

В это раз я поправил шрифт, но дальше сами, не  надо оформлять, просто пишите обычным шрифтом
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 21:42 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: Inkvisit
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7249 : 16 Июня, 2012, 18:20 »
Путём долгого томления мне удалось устранить ошибки и вылеты в игре. Спасибо за помощь.
Inkvisit , я тоже купил в стиме сборник,
1) про палагины не слышал, графу улучшал обычными универсальными модами (там выбери себе по вкусу http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=9 )
2) русик я скачал тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=13516.0 
3) потом дипломатию http://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.0
4) сетевую я играю либо в native, либо в napoleonic wars (это в сборник входит, качаешь в стиме) , и pw mod  от сюда http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=160403.0
5) про это я не знаю, помимо cRPG есть Mercenry (извините, если не правильно написал) и сайт я не помню и еще есть Nord Invasion   http://www.nordinvasion.com/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC