Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 404
Всего: 405

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316832 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9675 : 26 Марта, 2014, 20:22 »
iionin, главное, что получилось! :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9676 : 26 Марта, 2014, 20:39 »
Rekruttt, всем выставил 1 уровень. Вообще если оставить хотя бы один навык отличным от нуля, компаньоны своевольной прокачкой не занимаются. Но интересно узнать в чём причина.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9677 : 26 Марта, 2014, 21:03 »
Medical_Herb, и при старте новой игры у них так и получился первый уровень?
Версия навеяна механикой повышения обычных бойцов, о чём можно подробно почитать в этой статье. На спутников эта механика не распространяется, у них характеристики фиксированные, но мысль всё-таки промелькнула. Чисто гипотетически. Скажем, поставили Рольфу 1-й уровень, а у него в игре всё равно получился 10-й, как и раньше. Это объяснило бы появление девяти случайно распределённых очков. Я думаю, версия всё-таки не верна.

Кстати, а зачем вам такие спутники, у которых нет никаких начальных задатков?
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9678 : 26 Марта, 2014, 22:06 »
Кстати, а зачем вам такие спутники, у которых нет никаких начальных задатков?
Быстрее можно прокачать их самому - тогда больше очков уйдет в полезные навыки, а не в какой-нибудь Inventory management. :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9679 : 26 Марта, 2014, 22:25 »
Ребят, мне не хотелось бы вас беспокоить но тут такая хрень. еще 3 дня назад помог мятежнику из родоков победить и посесть место на троне и он покинул мой отряд а до этого королю гарлаусу оставил этого лорда кастора на 7 дней (по заданию) а сегодня забрал и получалось 2 одинаковых лорда, один в замке агнезий у которого 298 воинов а второй у меня. чтобы избавиться от этого я обратился к тому что у меня в отряде что не смогу ему помочь в надежде что он покинет отряд но какая то ошибка произошла и теперь он высветивается вместо меня в отряде(на игру это не влияет, все мои умения действуют и в бою я собой управляю)  http://floomby.com/s1/SWSUzZ
 как можно исправить это не испортив уже сохраненную игру?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9680 : 26 Марта, 2014, 23:40 »
HAMMER1,так квест на госпереворот выполнился?Если да,то оставь его себе - чем плох халявный непись?Откатись,если можно,на стадию,когда он тебя не заменил и играй.А вообще забавный баг.Первый раз такое слышу,надо попробовать.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9681 : 26 Марта, 2014, 23:45 »
Исправить уже действительно не удастся. Только откат на старый сейв.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9682 : 27 Марта, 2014, 00:41 »
HAMMER1,
Хорошо что не Гравет попросил :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9683 : 27 Марта, 2014, 12:13 »
Ситуация действительно интересна, но так как видимо исправить уже нельзя то пожалуй начну заново и все ровно что почти все земли венгеров нордов и родоков захватил )
Конечно обидно что игра заканчивается на том когда захватил все, нет чтобы например в конце если игру прошел за мятежника  и когда все захватил пришло уведомления что к примеру король гравет после долгих раздумий не собирается отдавать трон и на его сторону опять большая половина лордов присоединилась)
и еще, так как эта ветка для вопросов то пожалуй задам еще один: а кто нибудь пытался переформировать все государства,  то есть чтобы во всех правили мятежники а не те действительные короли что в начале?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9684 : 27 Марта, 2014, 15:09 »
Имеют ли какую-то ценность вино, эль, оливковое масло и специи в инвентаре отряда?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9685 : 27 Марта, 2014, 15:29 »
Император_Бодиус, нет. Ими можно торговать или положить в "семейный бюджет" чтобы праздники проводить.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9686 : 27 Марта, 2014, 17:33 »
кто нибудь пытался переформировать все государства,  то есть чтобы во всех правили мятежники а не те действительные короли что в начале?
Я пытался, но мне после четвёртого переворота поднадоело. То есть я посадил на престол четырёх претендентов из шести возможных, а потом таки основал своё королевство. В масштабах Кальрадии это породило дикий хаос - лорды и так постоянно переходят/изгоняются из фракции во фракцию, а на фоне четырёх последовательных переворотов вообще поперемешались все. Что ни фракция, то "цыгане" - рандомный набор лордов разных национальностей. И каждый день перебежчики пачками. Это же представьте - какой-нибудь свадийский лорд был изгнан королём Гарлаусом, побродил по оставшимся фракциям, а потом в его родной Свадии воссела на трон Леди Изолла. Ей он ещё не служил! И пошёл бродить по второму кругу. В безмятежной Кальрадии он бы уже набродился так, что был бы изгнан совсем за её пределы, а тут - новые короли, что фактически означает новых сюзеренов.

 

Добавлено: 27 Марта, 2014, 17:36

З.Ы. Ни одна сволочь не признала мою героиню королевой, даже те четыре претендента, что получили престол с её помощью. Возможно, женских ГГ совсем не признают законными правительницами? У кого-нибудь есть похожие наблюдения?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 17:36 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9687 : 27 Марта, 2014, 23:35 »
Кудель не наследует :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9688 : 28 Марта, 2014, 22:06 »
Уважаемые игроки,хочется спросить,можно ли так сделать:мне моунт нужно разделить на две части.Первую для производительности(ну там графа ,настройки и тд).Вторая для одиночной игры,ну там для модов и тд с нормальной графой.Чтобы найстройки постоянно не менять.Я понятно изложился?Можно ли так сделать?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9689 : 28 Марта, 2014, 23:06 »
Nikitax3mo, можно. Находим файл rgl_config.txt (где-то в недрах папки X:\Users\Username\Documents\Mount&Blade Warband). В этом файле находятся все настройки игры. Если лень прописывать все в ручную, то сначала настраиваем одну конфигурацию, делаем копию файла, а затем настраиваем другую. В итоге у нас два конфига - основной и резервный (какой из них с наворотами, а какой с производительностью - сами разберетесь).  Далее, в зависимости от прямизны рук либо просто по очереди меняем эти файлы, либо пишем bat скрипт, который менял бы один файл на другой по клику на него. Возможно, можно запускать M&B со своим конфигом (с ручным указанием пути к нему через свойства ярлыка), но мне такой способ неизвестен.

Если все вышеописанное кажется слишком сложным, то просто ставим 2 версии игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9690 : 31 Марта, 2014, 14:34 »
Здравствуйте!

У меня возникала проблема. Играю в англоязычный Mount&Blade Warbands с модом Diplomacy. В какой-то момент создал свою фракцию и у меня попросили ввести ее название. Затем я присоединился к королевству Rhodoks и успешно провел в нем переворот. Далее я опять создал свою фракцию, после чего обнаружил, что ее название поменялось на "Rhodoks Rebels".

Так вот, у меня вопрос - можно ли поменять название своей фракции? Или же решить эту проблему каким-нибудь другим путем?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 14:49 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9691 : 31 Марта, 2014, 16:14 »
Ну в русскоязычном нативе можно менять название королевства в меню лагеря. Посмотрите там. Наверно должна быть эта функция.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9692 : 31 Марта, 2014, 17:04 »
К сожалению, в некоторых условиях игра не позволяет переименоваться фракции мятежников. Т.е., если по каким-то причинам игра решила, что это не просто фракция игрока, а именно фракция-мятежник, то в меню лагеря опции переименования не будет. Но это ещё полбеды, надо следить, чтобы и ГГ при этом не остался неполноценным правителем. Без возможности назначить министра, например.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9693 : 31 Марта, 2014, 22:38 »
Да, действительно, в меню лагеря появилась новая опция - переименовать королевство. Сам не додумался поискать ее там.

Спасибо!
 

Добавлено: 01 Апреля, 2014, 16:22

Если позволите, еще пара вопросов:

1) Если послать одного спутника добывать right of rule, это может не понравиться другому, поэтому рекомендуется перед этим временно выгнать этого другого из партии. Достаточно ли будет:
  а) Оставить его в замке?
  б) Одолжить на недельку другому лорду?

2) Если мою фракцию выпилят, куда денется моя жена? Вернется ли она самостоятельно, если моя фракция снова появится?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2014, 16:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9694 : 01 Апреля, 2014, 17:33 »
поэтому рекомендуется перед этим временно выгнать этого другого из партии
Зачем? Ну и что, что ему не понравилось, зачем выгонять-то? Ну скажет он своё "фи!", подуется-подуется, а потом успокоится. Примерно через месяц он уже будет готов и сам отправиться в поход с собственной рекламной кампанией в пользу ГГ. Помнится, кто-то из спутников высказывал мне своё "фи!" уже сильно по прошествии того, как произошёл неприятный для него инцидент. Уже не помню точно условий... То ли я его отдавал "напрокат" другому лорду, то ли уже после основания королевства временно принял в команду нового спутника исключительно для того, чтобы произвести его в министры. В общем, на ровном месте спутник постфактум пожаловался на то, что случилось давным-давно. Короче, я бы вообще не парился по данному вопросу. Актуальность этих жалоб имеет место быть только в конфликтной команде, когда каждый из спутников в любой момент может свалить. Но на то и приходится у ГГ "Убеждение" развивать. Если же команда спутников бесконфликтная, то на подобные обиды следует смотреть сквозь пальцы.

Про жену не проверял, но наблюдение за жёнами других лордов позволяет предположить, что жена ГГ тоже вернётся. Сомневаться можно лишь в том, когда точно это произойдёт.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9695 : 02 Апреля, 2014, 17:38 »
Жена, насколько я знаю, автоматически появится в первом замке, которым овладеет ГГ.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9696 : 03 Апреля, 2014, 19:30 »
не понятно только зачем она нужна. я как дурак объездил всю кальрадию в поисках самой красивой не замужней, потом пришлось добиваться мира... а в итоге - только праздник можно устроить. секас отменяется  :laught:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9697 : 03 Апреля, 2014, 22:49 »
STR_aD_Sargon, на празднике можно получить плюсы к отношениям сразу с толпой лордов. Причём каждые сутки праздника по +1 (если разговаривать с ними) и +2 по завершению праздника. В "Истории Героя" для налаживания отношений надо было батрачить на каждого из лордов путём выполнения квестов. Ну или спасать их из передряг. Второе эффективнее, конечно, но происходит редко, а первое даёт гарантированный результат, но довольно нудно. Праздник же в этом плане - настоящая халява, быстро, дёшево, эффективно.
Помимо праздников жена даёт квест на примирение двух ссорящихся союзных лордов. Выполнение этого квеста даёт ГГ прирост известности (ненамного меньше, чем выигрыш в турнире), а фракции - стабильность. Если регулярно этим заниматься, то фракция, в которой состоит игрок, приобретает сплочённую группу верных королю вассалов, тогда как вассалы из других королевств разбегаются, как тараканы.
Разумеется, если игрок заботится только о своём персонаже, жена ему не нужна. Но если его хоть как-то заботит судьба королевства (особенно собственного), то жена превращается в инструмент внутренней политики, причём в Нативе - чуть ли не единственный инструмент.

Ну а секас... Если в игре персонаж выкурит сигарету, толку от этого всё равно никакого, один только понт. То же самое было бы с секасом.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9698 : 04 Апреля, 2014, 00:09 »
спасибо за ликбез =)

про секас шутка ж была ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9699 : 04 Апреля, 2014, 17:03 »
Есть мод Silverstag на Warband 1.158?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC