Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 335
Всего: 337

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыбаки и охотники Кальрадии  (Прочитано 53423 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 14 Июля, 2012, 20:34 »
Между прочим утки они не дуры и знают что их ждет когда летят на кормежку, попасть в нее еще нужно суметь. Из оборудования у меня только ружье , в патронах дробь размером с спичечную головку которая долетает кучно  20 метров. А насчет животные не могут ответить. лет 10 назад кабан подранок смог убить здорового мужика, как там дело было никто не знает но факт. А еще животные живут в постоянной борьбе за жизнь, это человек сильно расслабился. Батя рассказывал, он геологом был в Сибири, поссать в кусты боялись отойти. Живя в городе далеко от настоящей природы, можно думать что человек царь природы.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 14 Июля, 2012, 20:54 »
ибо слишком жалко животных/птичек
Единственный вред наносимый природе это туристы, рубка лесов, уничтожение сельского хозяйства и зелёные. Каждый год охотники выпускают в природу дичи гораздо больше чем добывают. В отличии от туристов, и нет более ревностных любителей и оберегателей природы как охотник.
И это всё цифры между прочем, а не так если кто то что убивает это плохо. Акститесь убивают только то что запланировано, а заплонировано, потому что нет волков,потому что от туристов летом животине просто дется не куда и она настолько плотно селится что эпидемии постоянно возникают. Если вы считаете, что надо тогда волкам оставить это, то не советую, волки убийцы, по природе, они будут убивать когда могут и если попробует это уже не оставатся, они могут забегать в деревню и просто вырезать там всё живое и ваших собачек и коровк и овечек, так что не будут они охотится на кабанов если перестанут боятся людей, собачки овечки и дети станут их лакомством, так как за ними бегать не надо. А убивают они пока не устанут, а не только то что могут съесть - это научный факт в отличии от устаревшего"волк санитар природы" он таким был пока не появились люди
участников устанавливает правила, а другой вообще не понимает, что с ним играют.
Не один охотник не говорит убил, а говрит добыл, а правила просты, возьми ружьё и попробуй, обещаю у тебя выиграют и будут выигровать постояно, на охоте звере намного чаще выигрывают в эту игру чем становятся добычей
Не могу понять, все по-честному, это когда у охотника есть еда, оружие, GPSнавигатор и самое главное- разум, а у животного- инстинкт и умение быстро бегать/летать?
У охотника, нет скорости передвижения в лесу, повадок, нет зубов, нет нюха и слуха как у животных, а птице ещё и летают, при том иногда со скоростью полёта дроби, а некоторые и успевают нырнуть пока дробь до них летит
тут ставкой является жизнь жертвы, победил тот- кто выжил.
Тут ставка и смысл процесс, сам выстрел посредственен, тем кому нужен выстрел делают это или ради  популять или ради мяса(убив кабана я спас жизнь одной свинье)
фактически животное никак не может ответить обидчику, поэтому и жизнь может потерять только оно.
Собствено, я посмотрет хотел бы как не может ответь , некотрые могут, а некоторые даж что просто увидеть их в лесу надо постораться.
Ездя на охоту из 15 раз добудешь зайцаЮ, а удовольствие получишь все 15.
"охота"
Это значит добыть, и лицемеры кто считает , что ловя рыбу или срубая дерево они меньше вредят если они так считают природе. Только после того , как люди перстанут ходить в лес, они не будут вредить как вы считаете природе, так как , зайдя летом в лес и ходя там вы порой можете уничтожить дичи больше чем в этом месте её добудут охотники, пройдя мимо гнезда вы можете на всегда спугнуть от туда самку и разогнать выводок, отбить телёнка или кабанят от родителей, всё на вашем счету, как раз будут 10 загубленых, подчёркиваю загубленых, так как пользы вам они не пренесут, кабанов. Как только вы решите, что пора ваш город затопить, так как плотиный от затомления вашего котетжика, нарушена целая эко система района, и умерли, так как им больше не куда дется тысячи и милионы живых существ, тогда да тогда можно говорить, что охота это зло.
Охота есть самое последнее что уменьшает числиность диких животных, и есть то единственно что подерживает регулирует и востанавливает их числиность.
Вы наверно не в курсе, но только благодаря охотникам проводятся все расселения диких животных, их вакцинация, зимняя подкорка, охрана от ворон и лисиц, которые из-за ваших свалок и мусора в лесу, расплодились на столько что угрожают всему живому.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 14 Июля, 2012, 21:04 »
ну в один ответ уложил то что пол вечера бьюсь :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 14 Июля, 2012, 21:15 »
Ну и давайте я вам приведу примерчиков что бы уж совсем не быть голословным.
Самое главное пора понять, что как только человек стал занимать участки земли, всё уже нет не какого прежнего круговорота в природе. Всё теперь только охотник и есть как бы основной санитар леса. Или тогда верните животным всё землю и природу в которую вы вторглись и забрали.
Как только цена на шкурку белки упала и на неё перестали охотиться, через несколько лет прошла ипидемия, которая теперь принесла почти что истребление этого вида, да я не голословен, это произошло на моих глазах и задокументировано.
Как только охоту на бобра прекрили сначало. но шкурка была в цене, они максимум топили и унечтожали огромные плошади посадок, приводя а) с осыпанию дорог и милиорации, запруживанию больших участков сельхоз угодий. А когда они и в цене упали, на них вообще перестали охотится и огромные участки леса стали зотоплятся, что повлекло унечтожению поголовья лося кобана боровой птицы зайца... всех кто там обитал.
Когда на енота перестали охотиться, ужаснулись куда пропала вся дич водоплавующая, как вышло что все собаки начали чумиться и подхватывать бешенство, а это ой как опасно для ваших детишек. Это же и о лисах можно сказать.
Как только стало меньше охотников на кабана и цена его лицензии огромна, ой как вздрогнули крестьяне, кабанчики то вышли на огороды, я видел как они уничтажают, поля, поля бабушек которых выкинули, убив колхозы и разъехавшись по городам, поля нот которых зависило их пропитание зимой.
Ну и о волках и хорьках, как я уже писал, эти два шищника имеют привычку убивать для развлечения, так что харёк попав курятник убивает всех съев пару голов. А при мне был случай когда расплодившиеся волки вошли в деревню и за ночь вырезала всех собак на цепи съев только одну, остальных просто порезали и бросили.

 

Добавлено: 14 Июля, 2012, 21:26

Ну самое главное , если вы не в курсе, то спортивная охота это одно из направлений охотничего хозяйства, которой в свою очередь является отраслью сельского хозяйства. Так что если вам не понятна охота поясните мне, как человек заводит скотину холит её лелеет даёт кличку, изначально зная что она на убой. Так вот и охотники, в отличии от созерцателей природы,... Тратят свои деньги на покупку овса для кабанов, тратят время выкладывая минеральные подкормки, тратят время на чистку леса от бурелома, тратят время на прорубку и чистку просек, тратят время на заготовку миллиона веников, что бы ими могли всю зиму питаться олени, тратят время на отлов ваших бродячих собак, которые бич дикой природы, тратят время на уборку леса от вашего мусора, рискуют жизнью добровольно туша пожары, которые вы организовали отдыхая, чистят водоёмы от "ряски" которыми они заростают из-за ваших плотин, тратят время, на выращивания молодняка который выпускают в природу... Так почему бы им потом и не взять от туда немного мяса, причом получив удовльствие от его розыска и созерцания мира в котором оно обитает, они же не претендуют кроме этого ещё и на вашу домашнюю скотину.
Не выли "не охотники" уничтожили миллоны полевой птица и зверя, когда стали использовать пистициды, да одно это компенисирует всех добытых охотниками птиц, не выли забросив милиорации, к которой приучили в своё время животных уничтожили места их обитания, не выли перестав сожать поля, почти полностью свели на ноль популяцию русака и куропатки. Одно не посажаное поля полностью уничтожит куропку в этом месте в отличии от охоты, ах ну да мы забыли, это же охотникам нужна дичь поэтому эти дураки и начинают вяхать снопики привезёной пшеница и делать амбарчики из сена, что бы куропатка зиму пережила
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 21:35 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 14 Июля, 2012, 21:33 »
я один раз был на "флажках" на волков, тогда в 2003 волки начали овец резать, и собак соответственно, хоть в дом заводи. какая то стая убийц. говорили с кавказа как там война была, какие то "красные" волки к нам пришли, и правда я сам не застрелил никого, но выстреляли всю стаю. так волки крупнее чем наши, и рыжеватые какие то, "красные" как у нас говорят. вот жила бы эта стая у себя дома и плодилась бы дальше, там на месте ее бы регулировали бы. так из-за человека и погибли
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 14 Июля, 2012, 23:32 »
Это как так получается?
Не надо только утверждать, что "охотники" - это "санитары лесов"
С такой же точностью можно сказать, что убийцы - это "санитары природы"
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 15 Июля, 2012, 00:20 »
Tangeizer, А вы в курсе что всё дичеразведение, основано на охотничьем хозяйстве. Это так для справки, охот организациями выпущено в 2009 году(просто у меня сейчас кандидатская под рукой и данные все именно за этот год) выпущено 17.342 голов копытных молоди. Государством 341. Малька рыбьей молоди 12000000. Государством малька 1100000. Птицы охотхозяйствами выпущено 12440. Государством 2137. Зайца русока и беляка охотзозяйствами 3210 шт. Государством ни одного.
Так устраивает?
Не надо только утверждать, что "охотники" - это "санитары лесов"

А кто, волки на чумных лис не охотятся, и на больных медведей и кабанов мутировавших, с испорченой ДНК. Они предпочитают молодь кобана и лося. за ней проще охотится. И да закон повсеместно запрещён отстрел самок, если только он не необходим, по причини перенасыщености. Так что тут , один лось самец(на которых и охотятся) может покрыть 3-5 самок, а вот волкам как раз самки больше по нраву
что убийцы - это "санитары природы"

Я не вижу слово убийца у меня в тексте. Как вы считаете Генералы убийцы, или только те кто на прямую убивает? Тогда да те кто добывает и резет животных на мясокомбинате, те убийцы. А те для кого это делают милые и пушистые, на их руках крови нет и совесть чиста. Как только перестанут есть мясо, носить мех, делать натуральные крема, а опыты проводить на людях и их детех, тогда охотники будут единствеными убийцами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 15 Июля, 2012, 00:38 »
Был акцент на то, что фермеры разводят "мясо" и режут его - только вот я не думаю, что они его с удовольствием и азартом убивают
Не берусь судить что у охотника на душе (все различны), но не думаю, что перевес у него будет на сторону "заботы о матушке природе", нежели чем "азарт и удовольствие"
Сугубо личное мнение:
Природа прекрасно обходилась очень и очень долгое время без "заботы" людей
Не имею ничего против охоты - каждому своё, но позиционировать себя наподобие "санитаров леса" - это неверно и неправильно
Это всё равно, что доктор без надобности отрежет больному ногу - потому, что он получает от этого удовольствие (доктор само собой) и потом вставит ему вместо ноги, отличный протез - гораздо лучше, чем была нога, но надо оно больному?
Большинство охотников, наверное, не идут в лес специально стрелять в больного медведя или кабана с мутировавшей ДНК
По закону запрещено использовать огнестрельное оружие, насиловать, грабить, убивать, переезжать через две сплошные, ездить без прав, пьяным, на красный свет и тп - вообщем суть и так понятна
Как уже писал все охотник различны, если вы всё делаете "правильно", то само собой есть кто то, кто делает всё "неправильно", и складывается такое ощущение, что их большинство
Охотник, браконьер - иногда я не понимаю разницы в них
Это был афоризм
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 00:43 от Tangeizer »
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 15 Июля, 2012, 00:47 »
Это всё равно, что доктор без надобности отрежет больному ногу
Помоему я вам привёл примеры почему, отстреливается строго лимитированая часть которая подсчитывается каждый год, плюс запас 15 -20 % на погодныеусловия не благоприятные, плюс динами ка, вообщем то этим целый департамент занимается. Так что изымается только то что может перенасыть и вызвать эпидемии, голод и мутации в следствии постояных близкородственых спариваний
Большинство охотников, наверное, не идут в лес специально стрелять в больного медведя или кабана с мутировавшей ДНК
Для определения этого существуют специальные люди, которые и арганизовывают охотников для этого. Лис бешеных отдельно отстреливают, но бешенство опасно только при плотной популяци, обычно если популяция нормальна , лиса так и гибнет сома от болезни не заражая ещё большее количество
По закону запрещено использовать огнестрельное оружие, насиловать, грабить, убивать, переезжать через две сплошные, ехдить без прав, пьяным, на красный свет и тп - вообщем суть и так понятна
Мы сейчас о чём вообще.... Можно и зло запретить как таковое, но это ни о чём не говорит, браконьеры это бич не только зверей но и людей
 
удовольствием и азартом убивают
А кто говорит про удовольствие именно от убийства, т.е выстрела, я скажу что выстрел на охоте это где то 1 % от всего того чего надо на ней охотнику. Ну если по сей логике. То рыбаки получают удовольствие, от того как кладут рыбу в пакет и потрашат потом и чистят. Грибники, получабт самое большое удовольствие от срезания грибы, и только ради это их и собирают, нет не чего для них более волнительного как надрезать ножку гриба. Только как то упускается факт поиска и нахождения. как то упускается факт поиска рыбы, прикормки, изготовления снастей, поклёвки, вываживания. Вот и на охоте выстрел это лишь необходимый итог процесса а не самацель его
 
долгое время без "заботы" людей
Да только до того как и без людей, а сосуществовать они без регулируемого количества уже увы не могут, слишком мы много места заняли на этой планете и не хотим им делиться
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 01:03 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 15 Июля, 2012, 01:26 »
По-другому:
Абсолютно уверен в том, что счастливей с охоты вернётся охотник с хорошей добычей, нежели охотник без ничего
В каждом процессе есть цель
Иначе в футболе том же, не было бы никогда кубков - а кому они нужны то, если все играют ради удовольствия?
После всех этих аргументов за сторону охотников - почему то возникла мысль:
Чтобы подумал охотник, если бы его ребёнка затравил медведь или волк? - не думаю, что он позиционировал бы себя и дальше "санитаром леса"
В общем это не ахти как, когда идёт защита за сторону убийства - тем более, когда они не нужны
А то можно с таким же успехом и начать защищать японских китобоев или датчан, которые убивают ежегодно дельфинов
Есть факты - верю насчёт приведенной тобой статистике и аргументов, но называть это "санитарией леса" - это неверно, как уже писал
Санитарами вы были (охотники), если бы всё тоже самое делали, кроме того, как убивали - тогда да, но в актуальном варианте точно нет
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 15 Июля, 2012, 01:47 »
Абсолютно уверен в том
почему? я вот например не сильно растроюсь, в то же время я всегда могу пойти только за мясом в разрез интересу если мне это нужно
Чтобы подумал охотник, если бы его ребёнка затравил медведь или волк? - не думаю, что он позиционировал бы себя и дальше "санитаром леса"
Надо крепко, подумать что бы осациировать людей и животных. У меня не возникает как то асоциаций с собственой дочкой и щенком моей суки. А у вас?
"санитарией леса" - это неверно, как уже писал
А что бы вы сказали из за ипедеми чумы в России или бешенства, когда сотни детей бы погибли это вполне реально достичь перестав остреливать хищников. Ну или полного уничтожения медведей, в связи с трихинеллезом. Или нападением волков на людей. Нет так пускай если в случаи чего погибнет 100 ну две, главное что бы волков было побольше. А как насчёт превращения поголовья кабана в животных которые, в следствии постоянного кровосмешения и плотности, не смогут и зиму протянуть, или начнут полностью уничтожать посевы, не ну так то можно и яблоками питаться или ещё чем, можно забор по всему миру от животных построить. АК ка насчёт медведей на свалках. они в брачный период не очень то жалую людей котрорые рядом ходят с их едой. Да хрем с ним ну убьют пару сотен, не беда. А чума, уничтожевшея поголовья свиней из за кабаньего бешенства, да бог с ним коровы есть.
Ещё раз подчёркиваю, все санитары леса, так или иначе выберут себе в виде еды людей.
А то что китов уничтожают, то не охотники, хотя не чего не имею против китового промысла если количество кита вполне позволяет, и против если уничтожают вид.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 15 Июля, 2012, 08:43 »
Еще раз отвечу, есть люди очень далекие от реальной природы. Спорить с ними бесполезно. А что делать если вот в 95 году, ночью что-то собачка плачет (натурально плачет, голосом), вышел, смотрю волк ее грызет. Старый, охотится не может и полез к людям. Я к бате, он ружье, выстрелил, под рукой оказались патроны только с утиной дробью, ранил. Волк убежал, но есть хочется, полез в другой двор и там его овчарка задушила. А он мог и на ребенка напасть. Изначально человек от животных защищался, потом мозгов у него больше оказалось, и он смог позволить себе расслабится. А охота это своеобразный "наш ответ Чемберлену"
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Июля, 2012, 03:46 »
Не думал что фильм есть в нете, но вот нашёл случайно на Ютюбе, очень хороший фильмец, даже не тем, что интересный, а фильм напоминающей, детство, фильм из разряда тех, что частенько шли по Советскому телевидению, и самое главная та неповторимая озвучка и манера повествования, которая каким то неповторимым образом переносит нас в места съемки фильма, заставляет нас начать мечтать, и поселяет навязчивую мысль, что -"Пора..." В данном случаи на "Тихую охоту"
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 08:43 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 20 Июля, 2012, 08:55 »
из фильмов ... из того  шо понравилось... по хишникам...
помнится впечатлило... :)

Название: Заклятые враги: львы и гиены
Оригинальное название: Eternal Enemies: Lions and Hyenas
Год выхода: 1992
Жанр: Документальный
Режиссер: Дерек и Беверли Жубер
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Июля, 2012, 10:58 »
Agasfer, Вообще по фильмам, сколько смотрю , будь то BBC или Нешенл Джеографик, или вообще какие то пафосные и масштабные проекты, например Дикий мир или тот же Пажетнов со своими рассказиками. Убеждаюсь, что то ли, я дурак, то ли, есть какой то потаёный смысл в этом. А именно смотрю в титрах достаточно громкие и известные в кругах биологов имена, но боже.... как лгут и несут околесицу в фильме. Я просто не смотрю фильмы о дикой природе, разочарован сильно в них, нет конечно не могу заявлять категорично, что сто процентов них лож и сто процентов таких фильмов плохие, но по кол-во фильмов, что я смотрел, а я смотрел их очень не мало, 90 проц. это фильмы не полностью правдивые. Мне не верится что могли сие сказать те люди которые числятся консультантами в фильмах, но и причина коверкать их слова мне то же не ясна. В прочем, для среднестатистического человека, там много познавательного, в то же время при помощи вот таких небольших коверканий складываются неправильные стереотипы. А уж фильмы которые идут, для общего пользования и снятые крупными телекомпаниями, вообще во многом ложны, мне порой кажется что спансируют и диктуют что в них должно быть Зелёные. Постоянное очеловечивание животных ну просто убивает, да конечно, можно принять их поведенение как чувства или что то похожее на осмысленое логическое поведение, а не безусловные и условные инстинкты, но боже не до такой же степени. Конечно можно трактовать поведение с точки зрения человека, но почему то выбирается именно этот объяснение в большинстве случаев, а не вполне обычное и так же логичное пояснения инстинктами или определённым стечением обстоятельств.
Собственно, фуф , сказал, а теперь свеженькое чтиво:
Сегодня вас порадую, подборкой великого ученого натуралиста, писателя, основоположника охотоведения, да много чего хорошего о нём можно сказать, многие выросли на его книгах, а уж сколько их процитировали.... Итак произведения Зворыкин Н.А.
Немного , порадую и некой билитристикой, хотя её сложно конечно назвать полностью таковой... Две книги, великого человека, общественного деятеля, писателя, натуралиста, учёного... Имя которого ставиться на ровне с Ширинским-Шихматовым, Аксаковым, Тургеньевым, Сабанеевым, а именно книги Черкасова
Теперь перейдём к великому биологу-охотоведу, основоположнику Советской школы охотоведения и звероводства к Мантейфелю. Конечно не совсем он автор, но книги именно под его редакцией. составленные им, а поэтому сложены именно в его неповторимой манере повествования
Конечно, самым вкусным тут будет прекрасная книга. хот и была она редка и дорога, но в период Застоя и позже, каждый уважающий себя охотник её имел ТАДАМ "Настольная книга охотника-спортсмена" Да именно та самая неповторимая зелёненька и толстенькая в двух томах. Сколько раз я её прочёл не счесть, всё детство это книга была моей настольной, а тысячи раз её прослитывал и перечитывал, да и сейчас несколько раз в год, я окунаюсь в сие чуду, поглаживаю нежно обложечку совсем уже потёртую. просматриваю странички, перечитываю статейки, я уже наизусть её знаю, но она для меня, остаётся той памятью о светлых добрых временах детства и столь приятно читать такие книги, в них столько надежд, столько искренности.., столько знаний
Так же есть и очень интересная а самое главное, очень правдивая и прекрасно написанная книжечка, не столь известного в общих кругах автора, хотя по его учебнику занимались почти все поколения охотоведов, да и сейчас некоторые преподаватели постоянно используют его на лекциях. Книга "Руководство по расселению пушных зверей" Лаврова Н.П.
Ну и лично для старика Агасферыча, Книга непревзойдённого корифея и одного из самых уважаемых заводчиков спаниелей Логинова - "Спаниель подружейная охотничья собака"
Скачать архив с книгами с Народ.ru(209 МБ)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 11:12 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 20 Июля, 2012, 11:31 »
HunterWolf, поглядел киношки по грибам... блин, размер и цветовая палитра душащей меня жабки, не передается словами...  :(
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 20 Июля, 2012, 11:34 »
Chekan, Старик, я знал, что ты не будешь равнодушен :D, а тем более к такой классно переданной атмосфере,один голос из детства что стоит, помните маленькие ролики о природе, которые частенько по выходным нам показывали, вот это тот же голос и та же манера повествования
 

Добавлено: 20 Июля, 2012, 11:42

На днях сам на ютюб залью парочку фильмецов и выложу побаловать. :D По заповедникам есть очень прекрасные фильмы, в том же духе как и про грибочки
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 11:43 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 20 Июля, 2012, 12:33 »
HunterWolf, вот-вот, неравнодушен это слабо сказано...  сейчас как раз дождики пошли, мож завтра рвану по грибочки в ближайший лесок(или не ближайший), разбередил душу )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 21 Июля, 2012, 05:41 »
Ну вот не заливал правда, но вспомнил просто замечательную серию фильмов о Уссурийской тайге. В Гугле достаточно набрать «Зов тайги» вот страничка "авторов" http://www.youtube.com/user/zovtv?feature=watch и выбрать видео там около 300 прекрасно снятых сюжетов и самое главное квалифицированные комментарии.
Вообще то есть и журнал, точнее с журнала и с одноимённой организации всё и началось http://zovtv.ru/
Вот то пример, что природу оберегают, работают за копейки, жизнью рискуют и погибают на боевом посту, именно охотники, а не так называемые философы Зелёные. Именно охотники любят и хранят нашу природу. Вся система существования заповедников и заказников, держится только на них на интузиастах своего дела.
Собственно вот одно из видео
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Июля, 2012, 14:41 »
да, таких лесов больше ни у кого нету, еще 500 фильмов снять можно )
десяток уже осилил :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 24 Июля, 2012, 07:38 »
Ну вот ещё про охоту и леса, без стрельбы. Капканый промысел
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 25 Июля, 2012, 10:39 »
неее, ладно еще побродить, да пострелять, не в зверушку, так просто в небо, чтобы соврать потом что типа не попал... а это как сетями рыбу ловить(пробовал на малом сейнере в Киевском "море")... свой интерес конечно есть, но это скорее работа, чем культурный отдых
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 25 Июля, 2012, 11:07 »
а это как сетями рыбу ловить
Не чё ты не понимаешь в колбасных обрезках  :D Знаешь какой кайф устанавливать искать места, наблюдать за поведением искать ошибки, вычислять действия зверя что бы угадать куда поставить. Я вообще тащусь от этого. в принципе сочетать вполне можно, ходовую и капканную охоту по пушнине
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 26 Июля, 2012, 01:58 »
HunterWolf, с сетями на промысле таже фигня... нужно досконально знать рельеф дна, точно ориентироваться с сезоном и типом рыбки, делать поправку на время суток, и тд, и тп...
вспомнилось типа...  одни умники устроили лагерь, и поставили сеточку метров 20 на ночь, причем рядом с местом где мы поплавки купали... то что там полно рачьих нор, решили не говорить, и морды как браконьерам не били... зато утром поржали от души, когда умники достали комок из лески, веревок и десятка раков... )

http://www.yaplakal.com/forum3/topic459988.html
зацени  :blink:
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 11:28 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 14 Августа, 2012, 18:50 »
был сегодня в лесу, грибов нет несмотря на прошедший трехдневный ливень, даже поганок нет, сушь .Chekan как там у вас под Киевом?  нашел 2 кабаньих лежки. основная цель найти хоть какието признаки что  вернулись лоси. хрен там, щас просто выскажусь, наболело..
юг воронежской области, были лоси, были пятнистые олени, дохрена было диких кабанов, и тут в 1992 году переводят танковую дивизию из германии. что офицерье творило..., элетроудочки, отстрел всего что движется из СВД, гранатами глушитли Дон, захватчики. наверно у немцев так себя вели, блин хорошо ее расформировали (хоть на обороноспособность страны наверно повлияло) но теперь стало тихо, надеялся хоть лоси вернутся, но пока нет, мечты....
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC