Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 775369 раз)

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 08 Февраля, 2010, 22:17 »
Девлет Герай-хан, я думаю хотя не уверен, как можно сделать жизнь лошади. Ишиш модель или ресунок шкалы.Копируеш его имя.В модуле иши по этому имени
, по идее ты должен найти скрипт. Вот это т скрипт может както можно прилепить к лошади.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 08 Февраля, 2010, 23:14 »
смертник,
Я уже добавлял компаньонам. Так что тут что-то другое нечисто. Изобилие ставил на 300.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 09 Февраля, 2010, 23:11 »
Никишка,  зайди в Module_triggers и найди там "Refresh Weapon sellers"
и в конец списка товаров добавь
                        (troop_add_merchandise,reg(2),itp_type_pistol,2),
                        (troop_add_merchandise,reg(2),itp_type_musket,3),
                        (troop_add_merchandise,reg(2),itp_type_bullets,2),
думаю разберешься...
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 10 Февраля, 2010, 00:17 »
Девлет Герай-хан,
Эх, привык править файлы игры, но, наверно, пора разобраться с модульной системой... Спасибо)
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 13 Февраля, 2010, 15:21 »
Тут такой вопрос - как сделать реалистичные перья (как в Варбанде оперение стрел)?  Посмотрел файлы Варбанда, сделал по аналогии (То что должно отображаться в альфаканале есть, то что не должно из альфаканала исключено.  только шейдер другой, нужного в нативе нет) и 0 результата...  Если кто занимался чем подобным, подскажите пожалуйста..
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 13 Февраля, 2010, 21:36 »
перья можно делать на основе волос,точней шейдерром для волос.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 14 Февраля, 2010, 11:29 »
перья можно делать на основе волос,точней шейдерром для волос.
поставил Hair_shader - таких артефактов еще не видел:при смене освещения на шлеме явственно проступила текстура лица и косички от волос!!! В одних положениях шлем как шлем, в других чуть припадки не бьют, когда на него смотриш  :o

З.Ы. перья на шлеме тоже были не лучше...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 14 Февраля, 2010, 15:22 »
Fagot, теперь я понял куда эти перя ты хочешь воткнуть,в шлем .Я тоже когдато пытался сделать шлем и чтоб с под него торчали волосы,в итоге неудачно.Не как не мог сделать чтоб и волосы были похожи на волосы и шлем блестел как железо
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 14 Февраля, 2010, 15:32 »
смертник ты обращал внимание на стрелы в Варбанде? Там и оперение сделаны, и наконечник блестит. Наверное в шейдере дело...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 14 Февраля, 2010, 16:09 »
да,обращял,с оружием это канает.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 24 Февраля, 2010, 16:19 »
Здравствуйте!
Возможно ли, при создании своей модификации, уменьшить стандартное кол-во лордов фракции с 20 + 1, скажем, на 10, 7... любое другое значение?
Если да, то подскажите, как/чем это делается?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 24 Февраля, 2010, 21:24 »
Если я правильно вас понял, вы имеете ввиду добавить или убавить лордов у фракций
Это можно попрвить в фале module_troops.ru ,в нёим есть строчки описания лордов,просто удаляете их и сохраняете,я точно не знаю,но похоже есть ещё файл,который надо попрвить чтобы ошибк не было,чтобы изменения вступили в силу надо начать новую игру


module_troops.ru? это где?

Вообще не рекомендую избавляться от них таким способом. Хотя можете попробовать поредактировать troopeditor'ом например

« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 08:29 от Amfitrion »
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 25 Февраля, 2010, 11:38 »
§~Vov@~§ спасибо

Цитировать (выделенное)
module_troops.ru? это где?

Вообще не рекомендую избавляться от них таким способом. Хотя можете попробовать поредактировать troopeditor'ом например

Все правильно, просто небольшая опечатка. Имеется ввиду файл модульной системы module_troops.py. На другом форуме мне так же подтвердили, что возможно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 25 Февраля, 2010, 16:12 »
добрый день народ. я тут первый раз такчто прошу строго не судить. у меня вопрос: вот есть
пару модов, например Sword of Damocles - Invasion и armed_rebalance. в каждом из них есть то что мне нравится. но если поставить один, то другой не идёт, и наоборот. я хочу их какбы совместить, взять то что мне надо, и зделать из них 1. я увидел что там ест какбы тхт файлы(как я понял ето скрипты), появилась идея их все тупо пролистать, повставлять чё не хватает один в другой, заменить чёто там, также зделать и с файлами в папке языки\ру (там руские диалоги, названия городов и т.д.) ну и с другими. но када я начал ето делать, то файлы (например с рускими диалогами) при сохранении стали меньшего размера (было 306кб стало 215кб), я потом пересохранил в формате .csv  (Например: имя файла - dialogs.csv, тип файла - Текст Юникод), теперь оно стало гораздо большего размера (415кб). нащет тхт файлов: я их сравнил, какбы всё там одинаково, в одном правда чуть меньше етих кодов, но их можно вставить, но было такое шо текст один и тот же, токо де не де цыфры встречаютса разные (Например: идет 36745988, а в другом фале - 36745963, короче в конце пару цыфр не совпадает) ето влияет както на работоспособность, шо оно вобще делает?. Я нашол етот форум, читал разные темы, но таких вопросов пока не нашол(может канешно искал плохо, тошо времени мало). так вот, возможно ли ето зделать таким способом или всётаки надо скачивать питон и разбиратса в нем с помощью тех уроков, что были тут даны?
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 25 Февраля, 2010, 17:00 »
vitar25,  уважаемый через тхт у вас  нечё не получиться это нада взять исходники этих модов вот тогда может и можно совместить.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 25 Февраля, 2010, 20:40 »
а вот тут по подробнее про исходники можно? чё с ними делать и шо заменять. или можно ссылку де ето описано. :)
или есть ли в природе какойто фикс или патч, который позволяет запускать ребаланс вместе с Sword of Damocles - Invasion? ну очень надо
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 22:32 от vitar25 »
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 26 Февраля, 2010, 03:16 »
vitar25
Можете изучить модульную систему, говорят, помогает. Потом, имея исходные питон-файлы (исходники) модов, сможете совмещать что душе угодно. Даже создавать нечто новое.

Попробуйте начать отсюда.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 26 Февраля, 2010, 09:22 »
vitar25, на Sword of Damocles - Invasion 4.1 есть исходники, но предупреждаю, там есть свои косяки :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 26 Марта, 2010, 18:52 »
после создания новой фракции возник вопрос: как русифицировать название новой фракции, имена правителя, лордов и названия юнитов? возможно ли это сделать так, чтобы не пришлось русифицировать все заново?
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #994 : 27 Марта, 2010, 08:47 »
Поищи на сайте M&B Mod Localizer.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 29 Марта, 2010, 20:14 »
Возникла проблема следующего рода: добавил в игру несколько видов огнестрельного оружия и патроны к нему. Попытался добавить в торговый ассортимент, ждал два игровых дня, как положено, и даже больше - оружие в продаже не появляется. Добавил оружие и патроны через TroopEditor игроку и некоторым бандитам. Бандиты стреляют, игрок тоже, никаких багов, модельки на месте. В  ItemEditor'е огнестрельному оружию присвоен флаг Merchandise, значения параметра Abundance = 100, как и рекомендуется в руководствах по добавлению предметов. Другие предметы добавляются исправно, сразу после огнестрела добавил пару шлемов - появились в продаже.
Игра версии 1.011, предметы добавляю в Native.
Что не так, что можно сделать?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 29 Марта, 2010, 21:25 »
Во-первых два игровых дня это не так уж и много. В-вторых, чем больше итемов, тем дольше приходится ждать. То есть новая лошаль или вид продуктов встретятся в продаже быстрее, а оружие или броня позже, так как выше "конкуренция". В-третьих, я для новых видов оружия ставлю Abundance = 300.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 01 Апреля, 2010, 02:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в этом движке какие нибудь ограничения по количеству полигонов, потому как я смотрю во всех модах модельки какие-то слишком квадратные, просто когда я делал мод для Gothic II и из за большого количество полигонов в дальнейшем возникали огромные проблемы, не возникнет ли здесь таких проблем если я решу делать более сглаженные модели?..

И ещё один вопрос, я заметил что в игре карты во-первых оч маленького размера и соответственно города тоже не большого размера, если я решу увеличить их размер у меня так же не возникнут проблемы, а то может там тоже какое ограничение стоит потому что я не пойму почему всё такое маленькое сделано (мб нагрузка большая будет и игра тормозить станет)..
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 01 Апреля, 2010, 03:19 »
В игре мало полигонов, тк она рассчитана на маломощные копьютеры. +многие игроки устанавливают повышенное количество юнитов в сражениях. Я, например, специально для своего селерона в большинстве моделей уменьшил количество полигонов в 2-4 раза. Зато теперь наслаждаюсь боями 100 на 100 =)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #999 : 01 Апреля, 2010, 05:18 »
Эмм. Не замечал чтобы по 1.5к полигонов на молоток было недостаточно. И карты городские достаточно больших размеров, с учетом того, что на них расположены три с половиной активных обьекта, а моделировать сцены не так просто
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC