Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 365
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: XIII век: Восточная Европа  (Прочитано 155499 раз)

  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 27 Апреля, 2009, 16:52 »
Макс, личка! 8-)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 27 Апреля, 2009, 22:20 »
В одиночку с данным заданием, что обозначен Ув.Максом, мы справимся!!! Но только ....не быстро!!!
А помощь нужна только по Венгрии! (по ляхам и галичанам не нужна!!!)
По немцам и литовцам не все еще сделано!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 27 Апреля, 2009, 22:42 »
По немцам и литовцам не все еще сделано!!!
Ув. Викинг, не пугайте народ, играбельный костяк этих фракций уже готов, осталась дошлифовка  :)
P.S. Проверьте личку.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 30 Апреля, 2009, 11:17 »
Предлагаю уважаемым форумчанам оценить линейку поляков за авторством ув.Викинга.
Цитирую его письмо:
Цитировать (выделенное)
(2-письмо! это я на всяк случай пишу, если первого не видели еще!)

Ляхи-линейка:
                                                   (--Horseman---Squire---Khight---Пан (на англ.)
Peasant--- Footman---Militia---Watchman---Infantryman---Польский гвардеец
         (----Hunter---Crossbowman-----Mounted_Crossbowman

Ко всем этим юнитам добавте слово "Польский" у кого его я не написал в линейке!
Позже дам еще галичан и еще позже венгров!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 01 Мая, 2009, 14:42 »
VIKING
Переименуй вложения на латинице. Форум обратно сглючил и не отображает вложения с кирилическими названиями.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 01 Мая, 2009, 16:29 »
Ляхи: лыцарь и пехотинец


Ув.Дамон, так пойдет?

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 04 Мая, 2009, 21:42 »
Вчера добавил некую очень интересную фичу. Скажу только, что подобная обсуждалась и была отвергнута в теме Р13, хотя в моем моде появится в несколько урезанном виде  :)
Заодно скажу, что уже практически готова фракция поляков (осталась пара юнитов). При этом я не прекращаю полировать уже законченные фракции, у тевтонов, например, по совету Викинга (коему я отослал демку мода) заменены некоторые шмотки. Заодно сразу скажу: рогатых тевтонов не дождетесь  :D
Если есть желающий помочь с картой - буду рад помощи. Сам я делать ее не успеваю (я ведь не только над своим модом работаю), так что помощь будет кстати.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 05 Мая, 2009, 04:49 »
Народ, как дела у вас обстоят с наемниками (поиск: только у тевтонов и литовцев - наемники запад. европы)???
У русских (галичан) же наемниками были варяги (викинги), торки и хазары (сред. азиатские кочевники). Неплохо бы их добавить, тем более, что в нативе они уже есть...
Варяги - мор. разбойники и норды, а торки и хазары - кергиты, только не самые прокачаные (чтоб не в ламелярных доспехах). Информацию можно посмотреть у Н.М. Карамзина (пизд...й русский историк), по его байкам еще комп.сериал сделали "История государства российского" (13 век - III, IV часть), но по войскам русским и варягам I часть (серии - "варяги"и "русское войско"), как говорится: "Вся суть..., да еще и в картинках".
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 05 Мая, 2009, 06:14 »
Народ, как дела у вас обстоят с наемниками (поиск: только у тевтонов и литовцев - наемники запад. европы)???
Сейчас дела немного изменились - войско тевтонов состоит из собственно тевтонов и союзных войск (две отдельные ветки). Европейские наемники скорее всего будут общими (как Hired Blade'ы в Нэйтиве).
Насчет скандинавов и хазаров на службе у русин - тут могут возникнуть некоторые проблемы (вида "Как это русский крестьянин апгрейдится в хазара?!"), но идею хорошая, ее определенно надо обдумать...
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2009, 06:18 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 05 Мая, 2009, 12:17 »
Насчет скандинавов и хазаров на службе у русин - тут могут возникнуть некоторые проблемы (вида "Как это русский крестьянин апгрейдится в хазара?!")...

Проблема  =/... Я что-то не пойму нафига русского крестьянина апгрейдить в хазара  :blink:. Наемники этож отдельная ветка. Если интересно я могу обдумать данный вопрос и внести предложения (с "историческими" справками по возможности).
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 05 Мая, 2009, 12:22 »
Насчет скандинавов и хазаров на службе у русин - тут могут возникнуть некоторые проблемы (вида "Как это русский крестьянин апгрейдится в хазара?!")...

Проблема  =/... Я что-то не пойму нафига русского крестьянина апгрейдить в хазара  :blink:. Наемники этож отдельная ветка. Если интересно я могу обдумать данный вопрос и внести предложения (с "историческими" справками по возможности).
Таки да, ступил я  :embarrassed:
Конечно, любая инфа поможет.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 05 Мая, 2009, 12:49 »
Ок приступаю...
Кстати, есть такая игра - мод Русь для TW. Там много инфы (люди старались соблюсти историческую достоверность... удалось  :thumbup:) по юнитам... Есть даже по Польше, Венгрии, Галицкому княжеству и т.д. Если надо могу копернуть.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 05 Мая, 2009, 13:05 »
Цитировать (выделенное)
Ок приступаю...
Кстати, есть такая игра - мод Русь для TW. Там много инфы (люди старались соблюсти историческую достоверность... удалось  :thumbup:) по юнитам... Есть даже по Польше, Венгрии, Галицкому княжеству и т.д. Если надо могу копернуть.
Все бы ничего, да вот только там события на несколько веков раньше, если не ошибаюсь, происходят...
Хотя у меня тоже этот мод есть, на всякий случай посмотрю и там.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #213 : 05 Мая, 2009, 14:42 »
Ляхи: лыцарь и пехотинец


Ув.Дамон, так пойдет?

Мелкая поправка попоны лошади.

И хватит называть ляхами. Это тоже самое, как называть: украинцев - хохлами, русских - кацапами.

Большое спасибо за текстуру!  :)
Кстати, неужели слово "лях" такое обидное? Если да, то больше не будем  :)
Max_marksman

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2009, 14:54 от Max_marksman »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 05 Мая, 2009, 15:14 »
Между прочим, OSP местами не так уж и плох...
Ну, а это мой ГГ, тоже поляк  :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 06 Мая, 2009, 02:20 »
Поляки и впрямь у Вас отлично выглядят, но вот лошадка, а точнее ее пижама слегка смущает - неужели такие были в XIII веке?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 06 Мая, 2009, 06:07 »
Поляки и впрямь у Вас отлично выглядят, но вот лошадка, а точнее ее пижама слегка смущает - неужели такие были в XIII веке?
У знати - были. Собственно,  я не собираюсь давать такую каждому рыцарю, будет жестокий рандом и такую лошадку получит только один из десяти...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 06 Мая, 2009, 14:33 »
Варяги (наемники для Руси).
По сути у войнов не было конкретной "специализации" в отряде (на войну ходили отрядом из одного или нескольких селений)... типа нельзя было сказать: "Этот чисто лучник..., а этот чисто мечник" (согласно Карамзину). Выделить (условно) можно разве, что берсерков. Поэтому названия юнитов привожу в соответствии с Русь TW ну и некоторыми сайтами по скандинавской тематике, где встречаются такие же (или похожие) названия.

Бойцы будут представлены следующим образом:
Название
Характеристики - Сила (С), Ловкость (Л), Интелект (И), Харизма (Х)
Навыки - Железная кожа (ЖК), Мощный удар (МУ), Мощный бросок (МБ), Мощный выстрел (МВ), Владение оружием (ВО), Владение щитом (ВЩ), Атлетика (А), остальные навыки для рядовых юнитов значения не имеют.
Оружие.
Амуниция.

1. Трал (ополченец)
Характеристики - С=7, Л=6, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=1, МУ=1, МБ=0, МВ=0, Владение оружием ВО=0, ВЩ=1, А=1.
Оружие – копье; деревянный щит.
Амуниция – кожаная шапочка или без ничего; доспех из необработанной кожи или плотная рубаха; обмотки.

2а. Дренг
Характеристики - С=8, Л=7, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=2, МУ=2, МБ=1, МВ=0, Владение оружием ВО=1, ВЩ=2, А=1.
Оружие – копье (обычное или сбалансированное); деревянный щит (обычный или толстый); метательные копья.
Амуниция – норманнский шлем; кожаный колет; обмотки.

2б. Скандинавский стрелок (охотник)
Характеристики - С=7, Л=8, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=0, МУ=1, МБ=0, МВ=1, Владение оружием ВО=1, ВЩ=0, А=1.
Оружие – нож; короткий лук + стрелы.
Амуниция – кожаная шапочка или без ничего; доспех из необработанной кожи или кожаный колет; обмотки.

3а. Ледунгман
Характеристики - С=9, Л=9, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=3, МУ=3, МБ=2, МВ=0, Владение оружием ВО=2, ВЩ=3, А=2.
Оружие – одноручный топор или одноручная секира, толстый деревянный или северный щит, метательные топоры.
Амуниция – норманнский шлем или шлем с наносником; кожаный колет (прочный или толстый); башмаки.

3б. Скандинавский лучник
Характеристики - С=7, Л=10, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=1, МУ=1, МБ=0, МВ=2, Владение оружием ВО=2, ВЩ=0, А=2.
Оружие – нож; длинный лук + стрелы.
Амуниция – норманнский шлем или шлем с наносником; доспех из необработанной кожи или кожаный колет; прочные башмаки.

4а. Хольд
Характеристики - С=12, Л=9, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=4, МУ=4, МБ=3, МВ=0, Владение оружием ВО=2, ВЩ=4, А=2.
Оружие – одноручный топор, одноручная секира или северный меч; северный щит (обычный или толстый); метательные топоры (обычные или сбалансированные).
Амуниция – норманнский шлем, шлем с наносником или северный шлем; кожаный колет (прочный или толстый), кольчуга с короткими рукавами; башмаки или сапоги из толстой кожи.

4б. Скандинавский лучник ветеран
Характеристики - С=9, Л=12, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=1, МУ=2, МБ=0, МВ=4, Владение оружием ВО=2, ВЩ=0, А=2.
Оружие – короткий северный меч; крепкий длинный лук + зазубренные стрелы, усиленный деревянный щит.
Амуниция – норманнский шлем или шлем с наносником (толстый, прочный); кожаный колет (толстый, прочный); башмаки или сапоги из толстой кожи (толстые, прочные).

5а. Тингарман
Характеристики - С=15, Л=15, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=5, МУ=5, МБ=3, МВ=0, Владение оружием ВО=3, ВЩ=5, А=3.
Оружие – двуручная секира или северный меч (сбалансированный); северный щит (усиленный или толстый).
Амуниция – норманнский шлем, шлем с наносником или северный шлем (толстый или усиленный); кольчуга с короткими рукавами (толстая или усиленная) или хаубек (усиленный или толстый); башмаки или сапоги из толстой кожи (толстые или прочные).
Личная охрана конунга (князя), т.е. княжья дружина – самые опытные войны с лучшим оружием и амуницией (для варягов конечно).

6а. Берсерк
Характеристики - С=27, Л=21, И=х, Х=х.
Навыки - ЖК=7, МУ=9, МБ=0, МВ=0, Владение оружием ВО=5, ВЩ=0, А=5.
Оружие – двуручная секира (сбалансированная) или северный меч (каленный, великолепный).
Амуниция – норманнский шлем, шлем с наносником или северный шлем (толстый, усиленный); башмаки или сапоги из толстой кожи (толстые, прочные).
Согласно Карамзину, берсерки – особые войны стоящие 20 обычных, презирающие защиту («мухоморов» жрали для смелости и входа в боевой транс), бьющиеся двумя мечами. Т.к. в игре сделать бой двумя мечами проблема, предлагаю дать берсеркам двуручные сбалансированные секиры (для нанесения наибольшего урона в рукопашной) и поднять (до зашкаливания) боевые характеристики и навыки, чтоб соблюсти историческую достоверность так сказать.

Учитывая, что у варягов почти не было конницы, линейка юнитов имеет только одно ветвление на пехоту и стрелков (ветки А и Б). Оружие и амуниция подобраны по «историческому» описанию и наличию в нативе МиБ. Характеристики и навыки подобраны «чисто теоретически», т.е. и ежу понятно, что чтобы соблюсти баланс нужно тестировать.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 06 Мая, 2009, 15:41 »
Max_marksman
Очень прошу - напиши линейку юнитов литвы!
Viking!
НЕБЫЛО в Литве ВИТЯЗЕЙ!!! Если ты основывался на информации http://www.newslitva.lt/index.php?cid=36  , вернее припиской под гербом - дык сайт же "литва на русском"! Разкмеетсч переделали на свой момент. Тогда были шляхтичи, магнаты (более позднее), рыцари(в некоторых случаях) и просто коница - но витязи - уволь! несогласен.



Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 07 Мая, 2009, 17:49 »
Уважаемые форумчане, никаких хазар и скандинавов в наемниках не будет у галичан, ибо хазар в 13 веке не было, как и варягов на Руси в 13 веке!!

Ув.Valter были в Литве Витязи!! шляхтичи-это поляки чисто в 13 веке, в 13 веке их в Литве нет!!
http://www.newslitva.lt/index.php?cid=36 :
"На гербе изображен белый рыцарь на коне (Витязь), который держит меч над головой. Этот герб считается одним из самых древних в Европе."
http://www.gerb.bel.ru/pages/strani/belorus_91_1.htm :
укажите курсором на картинку с подписью внизу "Изображение, выбранное для Герба Республики Литва в 30-е годы." и там появится надпись "литовский белый витязь"!
http://www.statesymbol.ru/abroad/cis/20050803/39598382.html http://www.president.lt/ru/litovskaja_respublika/osnovnye_svedenija_o_strane/gosudarstvennye_simvoly.html
http://www.klgd.ru/city/history/almanac/a4_32.php?print=Y :
"Там, средь города Ковно, простёрлась поляна Перуна, Где литовские витязи часто, вернувшись с победой, По обычаю древнему, жгли на кострах крестоносцев."
http://www.lectures.edu.ru/default.asp?ob_no=16537
"но юные витязи Литовские кричали"!
http://az.lib.ru/z/zhdanow_l_g/text_0030-1.shtml :
"литовских витязей и польских шляхтичей да человек пятьсот пехотинцев"
http://emsu.ru/lm/cc/D3.htm :
"над городскими воротами с гербом Литвы – скачущим витязем с обнаженным"
Даже на балтском у пруссов: http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/083/83932.htm :
"Кроме того, были сословия свободных людей-воинов так называемых витингов (ср. славянское витязь)."
http://www.maesu.org/2009/01/15/print:page,1,krupa.html :
"Сей мужественный витязь (Гедимин Литовский), в 1319 году победою окончив войну с Орденом, немедленно устремился на Владимир (Волынский)."
http://admin.smolensk.ru/web_dis/2005/rosl/heraldic/gerb/gerb_smol.htm : для сравнения герб Смоленска от ВКЛ:
"на котором сидит рыцарь (витязь) в латах и шишаке (шлеме). "
и масса других ссылок в поиске http://www.google.com/custom?hl=en&lr=&ie=utf-8&oe=utf-8&client=pub-2698861478625135&cof=FORID%3A1%3BGL%3A1%3BLBGC%3A336699%3BLC%3A%230000ff%3BVLC%3A%23663399%3BGFNT%3A%230000ff%3BGIMP%3A%230000ff%3BDIV%3A%23336699%3B&q=%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9+%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8f%d0%b7%d1%8c !!
+
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B
http://www.slavmir.ru/arhiv00/smil016.htm (инфа от белорусов):
"Как тут не вспомнить стишки в честь герба с изображением "литовского витязя". Но причем здесь определение "литовский"? Никакого отношение не имеет к современным литовцам этот витязь с древнего новгородского герба, скачущий на коне с поднятым в сторону Запада мечем в руке и православным крестом на щите."
+ Вы не учли то, какое значение имело слово Витязь у балтов и славян восточных, а значит автоматически и у литвинов!!! У Славян Восточных не было никаких Рыцарей, но были "Витязи"! У балтов тоже самое-Витязи, а не Рыцари, ибо последнее входит в оборот только после христианизации по католическому типу, да и то употребляется на ряду со словом Витязь опять таки!!  а кем были литвины? преимуществено славянами, но есть версия и про балтов-славян, но опять таки, Витязь и тут в обиходе, а не западное/вражеское для литовцев в 13 веке и славян восточных всех Рыцарь! Наконец, есть обьяснение, что Всадник Погони потому и смотрит и скачет налево, ибо угроза исходит оттуда от Рыцарей Католического Запада на языческую Литву (Жемайта и Аукшайта) и славян Новогородка (православные христиане), а потому если у Запада "Рыцарь", то у православных славян и у язычников-балтов были "Витязи", а как Рыцарь в ВКЛ он стал рассматриваться позднее намного!! 
Так что, Ув.Вальтер, будьте внимательнее!




Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 07 Мая, 2009, 18:03 »
Да, прошу прощения. Я просто немного знаю о ранней литве и больше в голову лезут более поздние мысли( 14 - 15 века...). А вообще чего то всех так потянуло на 13 век - чего 14 не сделать - там же намого интереснее. Рыцарство развивается, крещение язычников и т.д. Было бы четко по 14 веку поиграть.

По двум причинам:
первая - мне больше нравится XIII век;
вторая - XIV век делать намного сложнее.
Max_marksman
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2009, 18:19 от Max_marksman »
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Мая, 2009, 14:37 »
тогда напиши плз здесь линейку юнитов литвы. Оч нада!
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 08 Мая, 2009, 14:56 »
Вот она, литовская линейка. Названия не окончательные, как и не окончательна сама линейка - сейчас жуе внесены некоторые изменения, но мне влом суваться в TroopEditor из-за такого пустяшного дела.

            ---------------------------1. Литовский рекрут
            )                                       |
2. пеший копьеметатель                2. Литовский ополченец---------------
            |                                         (                                               (
3. Конный копьеметатель                    (                               3. Литовский лучник
                                                       (                                               (
                                                       (                               4. Лучник-ветеран
                                                 3. Литовский пехотинец
                                                        (
                                                       (
           ---------------------------4. Литовский дружинник---------------
          (                                                                                           )
5. Литовский гвардеец                                                       5. Конный мечник
                                                                                                     )
                                                                                       6. Конный гвардеец
                                                                                                     )
                                                                                  7. Литовский Витязь

Основная особенность Литвы как фракции - большое число метателей (более того, большая часть пехотинцев тоже имеет метательные копья).
И еще я придумал, как поступить с варяжской линейкой. Если разрешит Викинг, пусть будут эдакими Sea Raider'ами.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 15:05 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 08 Мая, 2009, 15:06 »
Уважаемые форумчане, никаких хазар и скандинавов в наемниках не будет у галичан, ибо хазар в 13 веке не было, как и варягов на Руси в 13 веке!!

Ну как знаешь...  =/. Даже спорить влом (пустая трата времени), как говориться: "хозяин - барин".

Ну, тут все еще как бы я хозяин  :)
И я уже нашел применение варяжской линейке - см. выше.
Max_marksman
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 15:12 от Max_marksman »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 08 Мая, 2009, 17:24 »
Хазарское царство князь Святослав рвзгромил , и оно перестало существовать еще в 9 веке

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC