Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 378
Всего: 381

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] France 1431 (HYW)  (Прочитано 141170 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 07 Августа, 2009, 10:04 »
Ulrich von Liechtenstein с формациями имхо интересней. В Нйтив экспаншене из-за них и рублюсь. Кавалерией на пехоту уже так смело не побежишь (с лошадки валят мгновенно), если с тылу к пехотинцам подбегаешь, то получаешь стрелу в жопу, а вражиская кава в плотном строю это просто жесть.. Вообщем бои интересней и веселей имхо.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #226 : 07 Августа, 2009, 11:03 »
Ulrich von Liechtenstein с формациями имхо интересней. В Нйтив экспаншене из-за них и рублюсь. Кавалерией на пехоту уже так смело не побежишь (с лошадки валят мгновенно), если с тылу к пехотинцам подбегаешь, то получаешь стрелу в жопу, а вражиская кава в плотном строю это просто жесть.. Вообщем бои интересней и веселей имхо.


В оригинальной игре ведь можно перемещать на карте пЫхоту и лучников
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 07 Августа, 2009, 11:19 »
Ulrich von Liechtenstein я знаю, но формации это совсем другое все же. Воиска при битве не распадаються на отдельные дуэли (ну почти). Кава барражирует плотным строем и утюжит все подряд, если только на плотный строй копейщиков не наскочит)) + еще нодобно стену копий ввести и тогда лепота будет)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 07 Августа, 2009, 17:30 »
Клевый мод, посложнее нейтива будет! Правда я еще не вассал, убиваю бандитов - развиваюсь. Что интресно, с бургундскими рыцарями меньше проблем, чем со швейцарскими наемниками, это настоящие черти...
PS: Я мод скачал из раздела файлов на сайте, там был другой размер, тут еще что-то добавлено?


Анимационый мод лучше скачайте свежий, у меня была ссылка уже на сегодняшний день, на старую версию. Весит он килобайты.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=676.0



Формации не вводил, тоже можно поискать как отдельно вставлять в моды.
Многие писали что от эта формация не несет существенного улучшения.

Написано, что он на натив ставится... Да и если килобайты весит - то это далеко не все) В начале темы размер мода свыше 200мб указан, на сайте вроде 170.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 10 Августа, 2009, 13:08 »


Cамое эффективное древковое алебарды, биллы
Смотри данные на колющее у некоторых мечей вроде не много 28, но смертельное и отбить блоком его сложно.

Что-то в последнее время разочаровался в древковом, в ближнем бою они малоэффективны, если уж вражина подобрался к тебе вплотную, то урон получается нанести мизерный, а если противник не один...  все, перехожу на двуручное.
Сильно, с эстетической стороны, понравился фламберг он хоть и очень медленный, но мощный и анимация от древкового ему очень идет )

И если уж речь зашла о эффективности, то пользуйтесь этим...
... если совесть позволит.  :laught:

« Последнее редактирование: 10 Августа, 2009, 15:15 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 10 Августа, 2009, 13:26 »
Несомнено проделалась огромная работа,авторы явно старались.Супер! :thumbup:
Самурай без меча,это как самурай с мечом,но без меча.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #231 : 10 Августа, 2009, 16:04 »
Рама, возьми один из фальшионов и щит в ближнем бою будешь убийственен и быстр.
Фальшион сделал Оnlyone по моей просьбе вот думаю его пока придержать для другой версии мода.

Falchion
1250   


[

вот...




Хотелось бы ещё малую павезу, а также настоящий кавалерийский вогнутый ( ТАРЧ )
Такие щиты использовать в этом моде уже нельзя по времени не подходит.
























Со щитами в моде я немного сплоховал, нужно произвести баланс... конечно же... Пока в раздумьях  :-\

« Последнее редактирование: 10 Августа, 2009, 18:39 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 10 Августа, 2009, 16:37 »
С арбалетами надо немного подумать. Арбалет по-прежнему уступает луку. Думаю, надо увеличить силу выстрела раза в два, чтобы сблизи прошивал и щит и броню.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 10 Августа, 2009, 19:23 »


Cамое эффективное древковое алебарды, биллы
Смотри данные на колющее у некоторых мечей вроде не много 28, но смертельное и отбить блоком его сложно.

Что-то в последнее время разочаровался в древковом, в ближнем бою они малоэффективны, если уж вражина подобрался к тебе вплотную, то урон получается нанести мизерный, а если противник не один...  все, перехожу на двуручное.
Сильно, с эстетической стороны, понравился фламберг он хоть и очень медленный, но мощный и анимация от древкового ему очень идет )

И если уж речь зашла о эффективности, то пользуйтесь этим...
... если совесть позволит.  :laught:



Не нравятся мне эти двуручники... Играю за рыцаря - ему никуда без щита, понравилась эффективность булав - похоже у них бонус против тяжелобронированных, даже полуторником без щита я не наношу такого урона, ну а легкую пехоту тоже на ура получается валить.
Может у меня навык просто низкий, он вообще значительно влияет на урон?(двуручник около 150, одноручное 300 с небольшим).
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 10 Августа, 2009, 19:52 »
лутче добавте новых квестов в етот мод,или оружые которое нелегко получить,ну там за задание какое нить или что то такое:)
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 10 Августа, 2009, 21:56 »
Не,лучше не надо,в этом моде главное чтобы был бой красивым,побольше латников,красивых доспехов(это всё есть,и латники и доспехи),а в квесты здесь углубляться не надо
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 10 Августа, 2009, 21:58 »
Цитировать (выделенное)
Играю за рыцаря - ему никуда без щита, понравилась эффективность булав - похоже у них бонус против тяжелобронированных, даже полуторником без щита я не наношу такого урона, ну а легкую пехоту тоже на ура получается валить.
Да, дробящее эффективнее против доспехов, чем рубящее примерно в 1.5 раза. Колющее почти так же эффективно, как и дробящее.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 10 Августа, 2009, 22:18 »
и нельзя ли убрать баг такой, когда щит, например бургундский вогнутый, при обзоре его со стороны видны по краю черные фиговины какие-то. я так понимаю это что-то в самой модели? или только у меня?
и на некоторых бригантинах тоже самое, например на зеленой.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 11 Августа, 2009, 05:21 »
С арбалетами надо немного подумать. Арбалет по-прежнему уступает луку. Думаю, надо увеличить силу выстрела раза в два, чтобы сблизи прошивал и щит и броню.
они и так бьют в 2 раза сильнее лука здесь, ты хочеш чтоб ваще убивали как пули?
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 11 Августа, 2009, 09:23 »
С арбалетами надо немного подумать. Арбалет по-прежнему уступает луку. Думаю, надо увеличить силу выстрела раза в два, чтобы сблизи прошивал и щит и броню.
они и так бьют в 2 раза сильнее лука здесь, ты хочеш чтоб ваще убивали как пули?
Да, наверное так и надо сделать. Чтобы прок был от арбалетов. Обычно играю луком, а в этом моде решил качать арбалет. И что? Пока его зарядишь, прицелишься, да еще не с первого выстрела врага валит. Брал как-то пару раз с собой в осаду ( и даже тяжелый, с английским замком). В результате итог трагический. Человек 10-12 в сутолке на лестнице завалишь и все. Перешел опять на луки. Красота! По наносимому урону разницы не заметил. Плюс скорость и возможность эффективно корректировать стрельбу.  При осадах как пулемет работает. Да, и вообще.
 То есть считаю, что арбалет опять получился ненужным оружием. Для антуража. В жизни в чем было превосходство арбалета? В том, что не нужно было с измальства тренироваться, чтобы его использовать. Т.е. некий аналог огнестрела.  С связи с этим, может есть возможность сделать лук очень трудно прокачиваемым, только для опытных бойцов? К примеру, с самым слабым луком навык стрельбы должен быть 5 или 6?
 Хотел также подсказать такую фичу. На турнирах ценное было не столько приз, сколько доспехи и амуниция проигравшего, по обычаю переходившие к победителю. Вот бы также сделать! Приз - 3 тысячи. Плюс супер бонус в виде доспехов, оружия и лошадей проигравших.   
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 11 Августа, 2009, 10:47 »
 Не совсем баг, хотя тоже странно. Почему Жанна Д'арк такая злая? У нее в разговоре очень злобные реплики.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 11 Августа, 2009, 14:05 »
Не совсем баг, хотя тоже странно. Почему Жанна д'Арк такая злая? У нее в разговоре очень злобные реплики.
Перефразирую бородатый анекдот - "ГГ говорил с Жанной Д'арк и думал, что же в нем не так: то ли английская накидка на кольчугу, то ли английская боевая лошадь, то ли легендарный длинный английский лук за спиной." :)
Я думаю что Жанна в моде отличается от других лордов только именем да моделькой, поэтому для нее справедливо то, что и для обычных лордов - возможно с ней отношения просто не очень хорошие, вот она и грубит)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #242 : 11 Августа, 2009, 17:33 »
С арбалетами надо немного подумать. Арбалет по-прежнему уступает луку. Думаю, надо увеличить силу выстрела раза в два, чтобы сблизи прошивал и щит и броню.
они и так бьют в 2 раза сильнее лука здесь, ты хочеш чтоб ваще убивали как пули?
Да, наверное так и надо сделать. Чтобы прок был от арбалетов. Обычно играю луком, а в этом моде решил качать арбалет. И что? Пока его зарядишь, прицелишься, да еще не с первого выстрела врага валит. Брал как-то пару раз с собой в осаду ( и даже тяжелый, с английским замком). В результате итог трагический. Человек 10-12 в сутолке на лестнице завалишь и все. Перешел опять на луки. Красота! По наносимому урону разницы не заметил. Плюс скорость и возможность эффективно корректировать стрельбу.  При осадах как пулемет работает. Да, и вообще.
 То есть считаю, что арбалет опять получился ненужным оружием. Для антуража. В жизни в чем было превосходство арбалета? В том, что не нужно было с измальства тренироваться, чтобы его использовать. Т.е. некий аналог огнестрела.  С связи с этим, может есть возможность сделать лук очень трудно прокачиваемым, только для опытных бойцов? К примеру, с самым слабым луком навык стрельбы должен быть 5 или 6?
 Хотел также подсказать такую фичу. На турнирах ценное было не столько приз, сколько доспехи и амуниция проигравшего, по обычаю переходившие к победителю. Вот бы также сделать! Приз - 3 тысячи. Плюс супер бонус в виде доспехов, оружия и лошадей проигравших.   

Арбалеты ты правильно подметил не требовали каких-то особых качеств (физических например), но они не так скорострельны.
Так и в игре вам не нужно прокачивать 2 пункта: стрельба верхом и сильный выстрел.
Самое сложное играть за французов у англичан сильный бонус лучники.

Приз - 3 тысячи

В порядке тестирования делали 4 тыс и отказались, много денег тоже плохо для баланса.

Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 11 Августа, 2009, 17:47 »
много денег тоже плохо для баланса.
Я видел какие-то ботинки за 200 с чем-то тысяч... Деньги особо не трачу, и то столько не накопил. Для сравнения мне выкуп за английского короля дали в размере порядка 14000. Я бы не сказал что уж деньги так и сыпятся, учитывая расходы на армию и гарнизоны в замках.
ЗЫ: Кто-нибудь город захватывал вообще с не особо крупной армией? В нативе много проще это дело было...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 11 Августа, 2009, 17:54 »
"..Так и в игре вам не нужно прокачивать 2 пункта: стрельба верхом и сильный выстрел..."

  2 указанных антибонуса недостаточная компенсация за лук. Очень сильный девайс. Как-то в самом начале игры попался в лапы 50 бургундских рыцарей. Думал каюк. Команда сразу полегла. А я ничего, норовистый рысак в сочетании с луком оказался сильнее 50 бургундцев, часть из которых были с арбалетами. Сейчас, на 26 уровне я вообще чувствую себя всемогущим (лук 6 уровня с 29 уроном). 
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 11 Августа, 2009, 18:04 »
А мне кажется, что нужно убрать восточные луки из мода, и оставить только охотничьи, короткие и лонгбоу.
С охотничьим луком ГГ много не настреляет, с коротким чуть получше, но недостаточно.
И вообще, Франция 15 века на дворе! Какие конные лучники еще?
тут конечно от самого игрока зависит, от его склонностей, от его какбы взглядов на игру.
И в итоге получится, что самый крутой лук - лонгбоу, который нельзя использовать верхом, окажется не таким уж сильным девайсом. Хочешь юзать такой лук? Спешивайся! Одевай стеганку. Будь образцово-показательным лучником 15 века.
ну это я уже гоню...простите
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 11 Августа, 2009, 18:05 »
Ulrich von Liechtenstein, а может в следующей версии (или к этой фиксом) прикрутить к большинству луков "не используются верхом" ??? Оставить, например, один "кавалерийский" лук с посредственными значениями скорости и урона, и тогда более-менее выровняется баланс между луками и арбалетами. И к тому же, у игроков появится стимул отыгрывать пешего лучника (английского :)).

pashos, конные лучники в столетку были. Вот например из описания битвы при Ардре (6 июня 1351): "Джон Бошан, возвращаясь в Кале из успешного рейда, был настигнут маршалом Франции Эдуаром, графом де Божё, с гарнизоном Сен-Омера. Бошан решил драться, предварительно отправив вперед повозки и захваченный скот с эскортом в 20 латников и 80 конных лучников."
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2009, 18:09 от Веталь »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 11 Августа, 2009, 18:21 »
Веталь
Гы-гы, а давайте друг дружку цитатами закидывать.  :laught:
Цитировать (выделенное)
Выражение «конный лучник» не следует понимать буквально, они использовали лошадей только для передвижения и, прибыв на поле боя, спешивались. Именно конные (точнее, ездящие) лучники внесли свой колоссальный вклад в успехи англичан во Франции. Во Фландрии 1338-1339 гг. конные лучники были почти столь же многочисленны, как и пешие. С этого же времени в свитах нередко состоит приблизительно равное число латников и конных лучников (как в Бретонской кампании 1342 г. и в кампании 1359 г.). Такое соотношение было общепринятым в контрактах (в частности, в армии Черного Принца 1355 г.), и формулировка «каждый латник с его лучником» (chescun home darmes avec son archier), указывающая на тесную связь между этими двумя воинами, весьма часто встречается в документах.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 11 Августа, 2009, 18:42 »
Уважаемые, за 350 игровых дней так и не нашел в тавернах Катрин -подружку Бундуку.... так задумано?
Вы, Шариков, чепуху
говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа
Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки
держите себя неприлично.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #249 : 11 Августа, 2009, 18:56 »
Уважаемые, за 350 игровых дней так и не нашел в тавернах Катрин -подружку Бундуку.... так задумано?

Не... Катрин есть, поспрашивай у путешественников 

Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC