Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 404
Всего: 404

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта мода (ОБЯЗАТЕЛЬНО читаем первое сообщение!)  (Прочитано 89372 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Января, 2009, 17:49 »
Хм... Наверняка говорили уже, но все таки. Помню в школьные годы нам все уши прожужжали "Злым городом Козельском" на уроках истории. А на карте этого мода козельск - деревня. Так надо?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 08 Января, 2009, 05:35 »
Уважаемый Schwibl, вы угадали с тем что данный вопрос обсуждался в другой теме )) но это не беда: мы не можем из-за баланса и прочих условностей ИГРЫ передать все поселения всех фракций именно в том положении в котором они пребывали на 1237 год, а потому все поселения "деревни" чисто условны так оформлены как деревни! воспринимайте их как феодальные владения! я уже просил модостроителей убрать слово "деревня", заменив его на владение или вовсе просто название поселения оставить! как сделают-??? но мы прекрасно знаем что ни одно из поселений что у нас стоят как деревни на самом деле были замками и городами и никак не ниже! с Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Января, 2009, 13:18 »
Уважаемый Викинг!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 12 Января, 2009, 00:45 »
Уважаемый Совилег, литовские данные для меня не 100% авторитет, как и белорусские и прочие а только в совокупности, а в совокупности так, как я уже принял решение! Я не позволил белоруссам тянуть одеяло на себя (а у них было до кучи своих белорусских доказательств того или иного предлагаемого ими), не желаю и литовцам тянуть на себя (со своими национальными до кучи доказательствами того или иного, что вы предлагаете)! Мне признаться честно несколько удивляет ваша настойчивость, когда я вам уже несколько раз сказал, что Литва не помешается на карте и что мы сделали ради хоть какого-то отражения историчности при имеющихся возможностях так как сделали! Совилег первоначально никто Литву вообще не хотел отражать поселениями на карте, и вы кажется желаете своей революцией возврата на ту позицию, ибо сейчас менять одни поселения, что я поставил опираясь на множество карт и всяких источников (а не только вашими литовскими) на предлагаемые вами-литовцами только заменять один возможный и вполне допустимый мой вариант на другой возможный и допустимый ваш вариант!
Мне признаться честно нет желания уже противостоять против любых предложений и защищать рьяно свои варианты, как я это раньше делал (и отстоял вашу Литву между прочим в одиночку +понимание камрадов, за которое пришлось приложить немало усилий и упертости), а потому обратитесь со всеми своими вариантами к тем кто оформляет карту и если их устроит ваш вариант, то ради Бога, получайте что хотите, я и устал уже, и на данный момент у меня по своей исторической части в учебе до кучи работы, а потому делайте, что хотите! Больше поселенний по количеству чем мы уже дали мы дать вам не сможем!
С Уважением, ВИКИНГ!   

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Января, 2009, 22:21 »
Посмотрел скрины. На территории современной Латвии забыли главную крепость тех времён - Динабург =) Теперешний Даугавпилс, местоположение легко найти, думаю...
А вообще названия городов какиет стрёмные. Откуда взяли-то?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 23:27 от ZeXorG »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Января, 2009, 00:05 »
Уважаемый ZeXorG, ну вы имейте совесть, прежде чем свое предлагать и наше стремом называть посмотрели бы лучше на какой год мы брали поселения! на 1237 год, а ваш Динабург основан в 1275 году! ясно? и названия поселений такие какие мы нашли на 1237 год, а все об этом в теме "Города, замки и деревни фракций (обновлено)" (хотя по последним изменениям я кажется уже ничего не выкладывал? точно не помню, смотрите там) в первых двух постах! и следующий раз прежде чем чьи-то труды назвать стремом подумайте хорошенько: а какой стрем предлагаете вы, если не учитываете рамки по которым создается мод (время событий в том числе)! С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 21 Января, 2009, 03:23 »
Уважаемый Викинг, может Путивль "передвинуть" западнее, где он и должен быть, а между его предыдущем местом расположения и рекой Дон поставить Курск? я здесь изобразил примерно: а Городец Остерский вообще убрать
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Января, 2009, 05:00 »
А какой, примерно, век отыгрывается?
А то, извините, Москва, которой 850 лет есть, а вот Ярославля, которому через год - тысяча лет стукнет почему то нет.

Добавлено: 21 Января, 2009, 05:17:02
посмотрели бы лучше на какой год мы брали поселения! на 1237 год
Ага, год - понятно.
Непонятно за что вы так Ярославль обидели. Он был основан в 1010 году, соответственно на моделируемый момент уже существовал более 200 лет.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 05:17 от Uri »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 21 Января, 2009, 10:49 »
А какой, примерно, век отыгрывается?
А то, извините, Москва, которой 850 лет есть, а вот Ярославля, которому через год - тысяча лет стукнет почему то нет.

Добавлено: 21 Января, 2009, 05:17:02
посмотрели бы лучше на какой год мы брали поселения! на 1237 год
Ага, год - понятно.
Непонятно за что вы так Ярославль обидели. Он был основан в 1010 году, соответственно на моделируемый момент уже существовал более 200 лет.
Ярославль, простите, не такой уж огромный город, а в 1237 и подавно.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Января, 2009, 11:22 »
Ярославль, простите, не такой уж огромный город, а в 1237 и подавно.

Уж простите, но почитайте историю, хотя бы в Википедии. Ярославль играл весьма заметную роль в истории Руси, и если вы делаете исторический мод, надо бы это учитывать.
"Первое и последнее упоминание о Ярославле в «Повести временных лет» датировано 1071 годом — вызванное голодом «восстание волхвов» в Ростовской земле[1]. В начале XII века в Спасском монастыре было основано первое в Северо-Восточной Руси духовное училище, позднее его перевели в Ростов. В 1149 году городские окрестности были разорены новгородцами. В 1152 году город был осаждён волжскими булгарами, прогнать которых удалось подоспевшей помощи из Ростова."

"В 1218 году в период усиления феодальной раздробленности Ярославль стал стольным городом нового Ярославского княжества, в честь образования которого, по преданию, у юго-восточного угла Спасо-Преображенского собора возвели миниатюрную Входоиерусалимскую церковь, которая также не дошла до наших дней. В 1221 году случился сильный пожар, сгорело 17 церквей, княжий двор, все избы.

В 1238 году город был разграблен монголо-татарами, дружина ярославского князя в составе объединённых владимиро-суздальских войск участвовала в битве с полчищами Батыя на реке Сить. Одно из крупнейших восстаний против монгольских сборщиков дани произошло в 1262 году. Татары и их приспешники были перебиты. Карательный поход удалось предотвратить отправившемуся в Золотую Орду великому князю владимирскому Александру Невскому. 3 июля 1257 года, не известно по какой причине — то ли чтоб выгнать татар из города, то ли чтоб не впустить их туда, под Ярославлем, на холме, названном потом Туговой горой, произошла легендарная битва, унесшая жизни многих людей, в том числе и князя Константина Всеволодовича"

Кстати, если Ярославль все же будет присутствовать в моде, я могу прислать фотографии объемной модели города, располагающейся в нашем музее. Довольно интересный и подробный план, относящийся ко времени битвы на Туговой горе (1257 год).

Добавлено: 21 Января, 2009, 11:32:59
кстати, на расположенной в топовом посте карте, вместо Ростова должен быть Ярославль. Ростов НЕ стоит на Волге. Он расположен на берегу озера Неро, а Вогла - гораздо северней, как раз на ней стоит Ярославль.

З.Ы. У меня есть несколько старинных атласов Европы, примерно 1500-1800 года. Я порыскаю, если там есть нужная местность - выложу, может быть чем помогут.
Если это не будет считаться оффтопом, конечно.

З.З.Ы. И еще - почему Галич ЮЖНЫЙ?... Если нет Северного, который в Костромской области, зачем уточнять? Галич и Галич. То же и с Переяславлем. Он же Переяславль и есть. А тот что под Москвой - это Переяславль-Залесский, назван в честь первого.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 11:53 от Uri »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Января, 2009, 20:11 »
Uri, Ярославль скорее всего будет. Поэтому
Цитировать (выделенное)
...я могу прислать фотографии объемной модели города, располагающейся в нашем музее. Довольно интересный и подробный план, относящийся ко времени битвы на Туговой горе (1257 год).
Присылайте.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Января, 2009, 21:03 »
Uri, Ярославль скорее всего будет. Поэтому
Присылайте.


Ммм... Мои фотографии кажется были утеряны (фотал лет десять назад)
Пока для затравки - вот.
Довольно сумбурно, сейчас пороюсь еще в сети, может найду еще фотографий, а вообще, в выходные наведаюсь в музей и снова зафоткаю.
Кстати, макет очень для мода правильный на нем Ярославль XII-XIII веков.

Еще фото

Вот еще интересная картинка - русские города в 12-13 веках:
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 21:32 от Uri »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Января, 2009, 13:44 »
План города Кернаве положил в тему про Литву.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Января, 2009, 18:43 »
Итак, я добрался до музея, но, прошу за качество фотографий ногами не бить. =) Фоткал, во-первых, сразу после тренировки (руки тряслись безбожно), во-вторых, через стекло.

Добавлено: 25 Января, 2009, 18:45:02
Если нужны более качественные фото - могу выслать одним архивом. Объем, порядка 70 Мб.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Января, 2009, 19:18 »
Это детинец, да? Хорошо, хорошо...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Января, 2009, 19:20 »
Это детинец, да? Хорошо, хорошо...

Детинец?... 0_о
Это Ярославль! =)

З.Ы. Исходные фотки - гораздо больше и качественней. Радикал-фото, сцуко, серьезно все ужал. Повторюсь, если надо - вышлю отдельным архивом.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 19:23 от Uri »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Января, 2009, 19:23 »
В смысле, весь Ярославль?
Детинец - кремль, укрепление и т.д. А не название города. :) (мож, я что не так понял?)
Да и на карте он отдельно обозначен.

Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Января, 2009, 19:24 »
В смысле, весь Ярославль?
Детинец - кремль, укрепление и т.д. А не название города. :) (мож, я что не так понял?)

Не, ты все правильно понял. =) Да, это Ярославский кремль.
Это я не так понял. =)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Января, 2009, 19:28 »
В смысле, весь Ярославль?
Детинец - кремль, укрепление и т.д. А не название города. :) (мож, я что не так понял?)

Не, ты все правильно понял. =) Да, это Ярославский кремль.
Это я не так понял. =)
Это я к чему спрашиваю - по техническим причинам полностью город сделать очень сложно, да и зачем? В галерее есть план Киева, точнее его старого города, и детинец Новгорода. По ним можно спокойно ездить на лошади и не ткаться в каждую стену. ИМХО, этого хватит за глаза.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Января, 2009, 19:31 »
Это я к чему спрашиваю - по техническим причинам полностью город сделать очень сложно, да и зачем? В галерее есть план Киева, точнее его старого города, и детинец Новгорода. По ним можно спокойно ездить на лошади и не ткаться в каждую стену. ИМХО, этого хватит за глаза.

Согласен. кремля вполне достаточно и для "погулять" и для "осадить".
Ну что ж, вот вам относительно подробный план Ярославского кремля - ваяйте. =)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 26 Января, 2009, 01:19 »
Uri шикарно! закинул в кузню
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 26 Января, 2009, 23:20 »
ребята, может не в ту тему, но посмотрев на карту, я увидел Тракай (Литовское княжество) как деревню. Я был в замке Тракай! Это ОЧЕНЬ серьезное оборонительное сооружение находящееся на острове посередине озера всего с одним мостом! Если мне не изменяет память, то из екскурсии я помню что его так никто штурмом и не взял. Может все-таки деревеньку в замок обратить???
Фраги ничто - победа всё!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 26 Января, 2009, 23:31 »
Он уже давно замок. И просьба, по-моему её уже озвучивали, к статусу поселений не придирастья без особых причин. В моде на карте находятся только крупные значимые поселения рассматриваемого периода. Среди "деревень" настоящих деревень в два дома нет и сделать их нет возможности, так как придётся тогда делать и средние, и число поселений возрастёт неимоверно.
Поэтому статус "деревня" надо воспринимать условно. Будет возможность мы даже выкинем из мода это слово.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 23:34 от Rongar »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 26 Января, 2009, 23:36 »
Он уже давно замок. И просьба, по-моему её уже озвучивали, к статусу поселений не придирастья без особых причин. В моде на карте находятся только крупные значимые поселения рассматриваемого периода. Среди "деревень" настоящих деревень в два дома нет и сделать их нет возможности, так как придётся тогда делать и средние, и число поселений возрастёт неимоверно.
Поэтому статус "деревня" надо воспринимать условно. Будет возможность мы даже выкинем из мода это слово.
Понял. Спасибо за объяснения. И простите за беспокойство
Фраги ничто - победа всё!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 27 Января, 2009, 15:14 »
скажите а почему Гродно на карте заявлено как деревня..?
из истории города...
"В XII—XIII в. на месте этих поселений возникший город располагался на пересечении торговых путей и изначально представлял собой небольшую крепость с укреплённым торговым городком. Именно от слов «городить», «ограждать» произошло название города."
вот картинку на википедии нарыл век правда 15 но  географическое расположение и места укреплений отображает...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Grodna_1575.jpg
при надобности доберусь до музея и найду больше информации о городе на данном периоде который охватывается в моде...
я ни в коем случае не критикую мододелов... уверен что они постоянно находятся между двух огней. играбельности и исторической правдоподобности... но всеж...
с уважением.
[modbreak=Damon]
Поднять глаза на 2 сообщения выше никак не судьба? Или "чукча не читатель, чукча писатель"?[/modbreak]

уважаемый Damon.у каждого свое понимание значимости... порой место отмеченное точкой на карте имела больший вес чем принято считать... логистика... переправа...укрепление... напомню что кронон(неман) было сложно форсировать...
с уважением.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 17:06 от Padlik »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC