Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 482
Всего: 483

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта мода (ОБЯЗАТЕЛЬНО читаем первое сообщение!)  (Прочитано 89014 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 17 Декабря, 2008, 09:29 »
Доброго дня! Если позволите небольшой штрих: г.Ладогу двинул бы вниз на 2й поворот реки http://www.oldladoga.spb.ru/
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 17 Декабря, 2008, 11:51 »
spi-ma
Выложил финальный вариант карты в первом посте темы. Другие варианты устарели очень давно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 17 Декабря, 2008, 14:46 »
Здесь делаем и обсуждаем стратегическую карту

Финальный вариант карты на 15.12.08
http://i082.radikal.ru/0812/a4/20bb23983f1f.png

Э!находится Рига около самого моря, а не как на карте
2.от риги текет река Даугава.Путь от варяг в греки если не забыли ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 17 Декабря, 2008, 15:46 »
kickme!
В 13 веке Рига была в десятки, если не в сотни раз меньше, чем современный город и отстояла на некотором расстоянии от залива. Кроме того, эта карта приблизительная, как по масштабу, так и по географическим ориентирам, игровая карта будет несколько отличаться, там будет больше рек, появится рельеф и т.д., нас. пункты будут располагаться более компактно (та же Рига на плоской карте занимает своим "кружочком" площадь, намного превышающую ее реальные размеры в масштабе). Вот ее и покритикуете.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 17 Декабря, 2008, 18:41 »
Дамон, а может быть тогда вы лучше удалите посты относящиеся к старому обсуждению старой карты?? а то путаница может быть у некоторых (не говорю про себя, ибо прекрасно осведомлен о карте на данный момент)
Салам Алейкум всем! Я очень добрый дядя )))
Могу конфеткой угостить )))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 17 Декабря, 2008, 18:49 »
а замок Динабург можете добавить? :embarrassed:
год постройки 1275.
вот тут на картах виден
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=350.msg9108#msg9108
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 17 Декабря, 2008, 18:51 »
kickme! постройки в основном выбраны те которые были на 1237 год, за исключением тех, что катируются деревнями возможно, вероятно, но могу ошибаться посчет него конкретно!
Салам Алейкум всем! Я очень добрый дядя )))
Могу конфеткой угостить )))
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 17 Декабря, 2008, 19:11 »
Сепаратист
Удалять ничего не нужно, это тоже история. История создания исторического мода "Русь. 13 век." А если у кого будут вопросы, ответим. Я для того в первом посте и выложил новую карту, вдруг кто-нибудь найдет страшную ошибку или несоответствие в нашей карте?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Декабря, 2008, 01:47 »
Посмотрел одним глазком на карту - свежо, так хорошо. Я конечно понимаю, история, реализм, но тогда нужно баланс подправлять - получается Русь бить будут со всех боков, и причем больно - площадь огромная, от замка до замка далеко, да еще со всех сторон потенциальные враги... Тогда побольше гарнизона сажайте в города и замки, и лордов несколько больше. А поляки вообще неприступны - на таком клочке земли расположилось сосредоточие городов и замков, любого лорда выручит даже сверхмедленный король. Ну и замок АБО (опять же понимаю - история), ну кто до него доберется, и вообще зачем он кому-то понадобится: туда пилять три дня только от Новгорода. Да, и что там выше, на севере?
П. С. Damon , с "миллениумом"
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 28 Декабря, 2008, 11:52 »
Уважаемый Коробон, а разве вы не хотите сыгрануть по-сложному, а не в Натив-сложность??? да и по реальному все: у Руси вокруг одни враги, и причем сильные (аж Литва несколько городов понахватала и многие поразорила в 13 веке), монголы над Русью рулили, а ляхи хоть и лезли на Галицию, но в целом сидели нейтрально и их хрен кто взял тогда из имеющихся у нас сторон, т.е. все в реале и все так сложно как хотели бы все почувствовать, а не играть в детский Натив!! до АБО никто в истории и не шел из врагов, а потому шведы там и чувствовали себя комфортно, подавляя только финнов! шведы у нас должны быть и им этот замок мы и сделали, ибо они русичей беспокоили намного больше раз чем в 1240 году известном!! не переживайте, за АБО возьмутся в последнюю очередь ))) С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Декабря, 2008, 14:08 »
Посмотрел одним глазком на карту - свежо, так хорошо. Я конечно понимаю, история, реализм, но тогда нужно баланс подправлять - получается Русь бить будут со всех боков, и причем больно - площадь огромная, от замка до замка далеко, да еще со всех сторон потенциальные враги... Тогда побольше гарнизона сажайте в города и замки, и лордов несколько больше. А поляки вообще неприступны - на таком клочке земли расположилось сосредоточие городов и замков, любого лорда выручит даже сверхмедленный король. Ну и замок АБО (опять же понимаю - история), ну кто до него доберется, и вообще зачем он кому-то понадобится: туда пилять три дня только от Новгорода. Да, и что там выше, на севере?
П. С. Damon , с "миллениумом"
Уважаемый Коробон, а разве вы не хотите сыгрануть по-сложному, а не в Натив-сложность??? да и по реальному все: у Руси вокруг одни враги, и причем сильные (аж Литва несколько городов понахватала и многие поразорила в 13 веке), монголы над Русью рулили, а ляхи хоть и лезли на Галицию, но в целом сидели нейтрально и их хрен кто взял тогда из имеющихся у нас сторон, т.е. все в реале и все так сложно как хотели бы все почувствовать, а не играть в детский Натив!! до АБО никто в истории и не шел из врагов, а потому шведы там и чувствовали себя комфортно, подавляя только финнов! шведы у нас должны быть и им этот замок мы и сделали, ибо они русичей беспокоили намного больше раз чем в 1240 году известном!! не переживайте, за АБО возьмутся в последнюю очередь ))) С Уважением, ВИКИНГ!
Уважаемый Викинг, со соложностью и реальностью я полностью согласен.

Но опять же давно хотел предложить по энтой карте, да настроения не было.
Територия у руси огромная, но при этом у всех равное количество поселений. И в результате выглядит русь пустыней. Даже степи монгольские более густо заселены, чем русь. Что за дела такие.

Опять же хотел сказать: на такой карте я сразу выбираю игру за поляков -  им круче всего. Хотите реализма(а его все хотят) - не делайте всем равное количество поселений. Жизнь не "шахматы" - равны все только после смерти. Игра все равно не сетевая и давать всем фракциям поровну - незачем.

Предлагаю
добавить русичам хотя бы деревень по всей карте
поляка убрать половину деревень:
1. Визуально карта руси не будет выглядеть пустыней в центре.
2. Села в войне мало для ИИ иало чем помогут, от них больше гемороя.
3. Земли руси станут более багатыми и привлекательными для грабежа.
4. Сложность их защиты еще более возростет- за всеми деревнями не углядиш.

5. Полша пока напоминает юговосточный Китай в миниатюре - после уборки деревень она будет напоминать Польшу.
6. Польша станет беднее, но останется с той же обороноспособностью.

 С Уважением, Rommel

Добавлено: 28 Декабря, 2008, 14:31:25 pm
Предполагаю, если запустить тестирование мода на такой карте всех и вся будет горомить не моноголия а именно польша.


1237 год
Польша окружена врагами со всех сторон не меньше руси.
Польша раздроблена на множество враждующих княжеств. как и Русь. Но в отличии от руси, которая териториально еще пости ни чего не потеряла и почти все войны вела преимущественно междуусобные, Польша в 1237 году уже просрала половину своей територии:
Югозапад - чехии
запад и северо запад -  императору и другим немецким князьям, причем некоторые польские князья сами принимали от него васслитет, не дожидаясь вторжения.
северо запад или разграблен прусами, или- подарен "безвоздмездно" тевтонам
на юге - венгры тоже не очень миролюбиво себя ведут.

При таких исторических раскладах часть нарисованной на карте польши в 1237 УЖЕ окупировнано западными соседями, часть этих соседей сдерживает и в результате оного никак не имеет возможности влиять на "восточный фронт".
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2008, 14:31 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 29 Декабря, 2008, 19:32 »
Уважаемый Роммель на 1237 год все приведенные польские поселения еще принадлежат Польше!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 29 Декабря, 2008, 23:05 »
Уважаемый Роммель на 1237 год все приведенные польские поселения еще принадлежат Польше!!
Уважаемый VIKING, выражаю Вам мои искренние извинениия. Долго и нудно искал инфу по состоянию дел в Польше, сверил с Вашей картой по городам. Расхождений НЕТ. Первоначально я заблуждался из за незнания какие именно города входят в состав западного поморья и думал что оно включно в карту мода. (читал всю инфу, искал про воинов линейки в географию не вникая).

нашел добротную карту, может Вам или кузнецам в пригоді стане.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/97/Mon_Henrykow_Slaskich_(1201-1241).png


Но всета ки. Про зияющуюю пустоту.
В пустырь между Овруч-Минск-Смоленск-НовгородСиверский влезает вся Польша с потрохами. Это ж пасхалка на тему Суворовских прозведений:
"земли у нас много. когда мы танковые маневры проводим мы колышками на полегоне отмечаем германию и францию. все в натуральную величину."

Собрать 100-150 рекрутов ГГ оббежыт всю
польшу за 1-1,5 дня
тевтонию за 2-3 дня
монголию за 3-5
А русь неделю бегать как минимум. А отдача от Этого беганья одинакова. Зачем тогда им столько територии, от нее только вред.

По карте выходит не монголы разорили землю русскую, выходит русские при Иване Грозном привели в запустение земли густо заселенные при монголах.



Овуч пожалуйста переместите чуть южнее. Он находиться практически на линии киев-брест или кев-пинск. На карте мода Овруч залез уже в белорусию. БУду благодарен.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2008, 00:54 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 29 Декабря, 2008, 23:41 »
Да и добежать из какого-нить города к своему осажденному замку тоже не проблема у Польши
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 30 Декабря, 2008, 00:57 »
Да и добежать из какого-нить города к своему осажденному замку тоже не проблема у Польши
И в случае осады польского замка врагом, к нему в течении часа сбегаеться 10-15 польских лордов. любой поход против поляков обречен. Против тевтонов тоже сложно, но всеже в 2-3 раза проще- их силы растянуты.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 30 Декабря, 2008, 02:01 »
Да и добежать из какого-нить города к своему осажденному замку тоже не проблема у Польши
И в случае осады польского замка врагом, к нему в течении часа сбегаеться 10-15 польских лордов. любой поход против поляков обречен. Против тевтонов тоже сложно, но всеже в 2-3 раза проще- их силы растянуты.
Разные фракции, разные условия. У нас не сетевая игра, баланс в таком случае вещь совсем не обязательная.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 30 Декабря, 2008, 12:19 »
Да и добежать из какого-нить города к своему осажденному замку тоже не проблема у Польши
И в случае осады польского замка врагом, к нему в течении часа сбегаеться 10-15 польских лордов. любой поход против поляков обречен. Против тевтонов тоже сложно, но всеже в 2-3 раза проще- их силы растянуты.
Разные фракции, разные условия. У нас не сетевая игра, баланс в таком случае вещь совсем не обязательная.
И всё же... "растянуть" бы хоть немного Польшу, добавить пару замков Руси...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 30 Декабря, 2008, 14:37 »
Rongar, не со зла же говорим, а как лучше... Просто не забывайте, что в первую очередь нужно делать игру, в которую интересно будет играть, и чтобы она была приближена к ситуации того времени. Не думаю, что Польша в то время была непобедимой, как получившаяся фракция в игре. Тогда нужно сделать слабее польские войска, чтобы можно было хоть как-то захватить Польшу. Но тогда никто их и брать не будет. Зачем, если есть лучше? Может кол-во лордов уменьшить? Или замков?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 30 Декабря, 2008, 15:14 »
Уважаемый Роммель, Спасибо вам за карту! Поселения мы уже менять названиями не будем, да и некоторые из приведенных польских имеют противоречивую инфу о том являлись ли они в составе Польши на 1237 год (например, Освенцим в некотрых инфах выдается как свободный независимый город, который к Польше отошел позже 1237 года, как то становится понятно исходя из текста, но на картах что я использовал он везде польский!?)! Посчет Овруча думаю не принципиально, но если уж..то с просьбой к тем кто шяс распологает его на карту, ибо я в основном выдавал инфу названий поселений и их приблизительное расположение на пайнт-карте как то умел делать на пайнте!

Уважаемый Коробон, ваше предложение относительно слабости польских войск и кол-ва их лордов думаю будет удовлетворенно! посчет замков: обратите внимание, их и так меньше чем у прочих фракций, исключая Литву минорную! возможно позже после беты сделаем один из городов замком, но никаких поселений убавлять ей не будем!

С Уважением, ВИКИНГ! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 01 Января, 2009, 21:28 »
Господа, всех с наступившим 2009-м!
Спасибо за труды Ваши!
Уважаемый Викинг, на карте
Цитировать (выделенное)
Финальный вариант карты на 15.12.08
http://i082.radikal.ru/0812/a4/20bb23983f1f.png
Ворута обозначена как деревня. Это вроде слегка неверно, Ворута всегда была самым мощным замком в Литве - сколько раз Миндаугас там отсиживался и взять не могли! Или так надо для игрового баланса?
 
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 01 Января, 2009, 22:08 »
Уважаемый Совилег, вы просто не в курсе давно принятого решения, чтобы все поселения Литвы переделать в замки, без всяких деревень (Кроме Кернаве, который остается городом)! Ни о каком балансе не может быть и речи, ибо Литва--минорная фракция, с отражением ее главных поселений, которые возможно отразить нам на карте (ибо иначе не получается никак), чтобы хоть как-нить отразить ее историчность!! С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 06 Января, 2009, 01:17 »
Уважаемый Викинг!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 06 Января, 2009, 14:35 »
Уважаемый Совилег, вы отлично помогаете по Литве, лучше не пожелать, я очень вами доволен! Спасибо огромное! но Руси мы эти города передать не можем по некоторым причинам, и Литве они "отданы" на карте окончательно в моем решении! посчет того кода эти города перешли Литве: Совилег я заколебался писать одно и тоже что по разным инфам эти города были присоединены Литве то в одном году то в другом году в зависимости от того кто и что пишет и на какой источник ссылается (Ипатьевская летопись как один источник не авторитет 100%)! все об этом в постах темы про Литву, читайте там, повторяться устал просто! противоречивость данных позволяет эти города передать Литве и на 1237 год!
посчет князей там: все-равно нам не посадить князей всех фракций в те города где они исторически правили (например эта проблема у меня щяс у Крестоносцев и даже ляхов, и даже в 2-3 случаях у русичей, например с Новгород-Северским, у которого князь на 1237 год неизвестен но я туда определяю Михаила Черниговского и обьяснения позже такого решения дам кода выложу всех лордов)! на данный момент по Литве я решил так: Миндовг-Кернаве, Викинтас-Шяуляй, Войшелк-Новогрудок или Ворута еще точно по счет него не решил, Изяслава может быть сунем в Гродно еси не узнаем точно кто там сидел или оставим в Новогрудке! незнаю кого сунуть в Тракай и в Воруту, если Войшелк будет в Новогрудке!
Уважаемый Совилег ваш интерес к Литве более чем понятен и даже замечателен, спасибо за любую помошь вам! единственая просьба, учитывать все ранние обьяснения принятия того или иного решения чтоб лишний раз не поднимать не нужного спора, хотя возможно и нужного!   

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 06 Января, 2009, 18:30 »
Финальный вариант карты на 15.12.08
http://i082.radikal.ru/0812/a4/20bb23983f1f.png
Не вижу Курска в Черниговском княжестве. А ведь он основан еще в 1032 году (23 сентября, если быть точным) и к 13 веку был уже крупным городом и был разрушен как раз в ходе событий, описываемых в моде. В 1238 году ордой хана Батыя.
De furore Normanorum
libera nos, Domine.
Sed prospere, Domine
de humore eorum.
(Древняя молитва. Господи, сохрани нас от ярости норманов. И особенно, господи, от их веселья)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Января, 2009, 00:43 »
Уважаемый Грей, мы не можем все города РУси вставить на карту и вставили ток некоторые! все имеющиеся поселения у Руси у нас тож были в 1237 году и не менее значимы еси не более чем Курск! даже более значимы чем Курск http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=350.0 (смотрите список в первом посте, первого спойлера) ибо были удельными и основными центрами княжеств, а Курск в таком "положении" не упоминается !

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC