Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 489
Всего: 490

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 150424 раз)

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 06 Июня, 2010, 19:32 »
Пехоту больше вообще не использую, только арбалетчиков и конницу. Одни стреляют, другие быстро перемещаются, пехоте места применения не осталось  :-\
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 06 Июня, 2010, 19:41 »
Согласен, только я беру лучников. А пехота если и есть, то не больше 10-15 чел. Для художественного оформления. :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 07 Июня, 2010, 02:19 »
Предпочитаю биться в поле. Дефы не люблю .... ИИ туп таки. Универсального солдата нет, поэтому ...перед захватом беру из замка тяж.пехов, мир - беру киргитов и вперед, освобождать селянок  :thumbup: Отыгрываю "амазоноскую армию" ...типа. Да и по баблосу они (Сестрички) намноооого выгоднее других.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 07 Июня, 2010, 13:23 »
Мне тоже сестры нравятся и уже сотню имею, только жалко их на штурмах терять, туда не беру - арбалетчики за всех пашут.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 07 Июня, 2010, 16:41 »
А сколько стоят сёстры по сравнению с рыцарями?
У меня просто уже навык лидерства докачан до того, что любая единица стоит ровно один динар:)
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 07 Июня, 2010, 18:47 »
Сестра-28 руб., мамелюк-35 , кешиктен-31, свад. р-44
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 07 Июня, 2010, 20:15 »
А сколько стоят сёстры по сравнению с рыцарями?
У меня просто уже навык лидерства докачан до того, что любая единица стоит ровно один динар:)
Один динар в месяц? :blink: Ну ты даешь! Это ж сколько у тебя лидерства?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 08 Июня, 2010, 01:45 »
А сколько стоят сёстры по сравнению с рыцарями?
У меня просто уже навык лидерства докачан до того, что любая единица стоит ровно один динар:)
Один динар в месяц? :blink: Ну ты даешь! Это ж сколько у тебя лидерства?
10
У меня твик на лидерство-10% минус за очко, вместо 5% по умолчанию.
Это позволяет мне таскать за собой человек 400, из которых 116-моя постоянная партия, а остальные подкачиваются-подарочки для абсолютно недисциплинированных и очень тупых лордов.
ИИ, надо сказать, не радурт. Ну, кт, скажите мне попрётся жечь какую то Богом забытую деревню через всю вражескую территорию да ещё будет, как нарочно, проезжать мимо всех городов, где, обычно сидят 2-3 лорда с отрядами, а иногда и мимо столицы, где их всегда 5-6 минимум? Правильно! Лорды ис МиБа, которые чувствуют себя суперменами, а потом ещё и недовольны, если их раком поставят. Ну воюю я на 3 фронта, так на одном я бью врага, 2 других-сдерживайте  атаки, козлы, и всё! Кому нужен тупой героизм? Ну или хотя бы партиями по 2-3 идите, как, иногда, они и делают, только почему то далеко не всегда, даже если живут дружно.
Вот и приходится постоянно делать им вливания элитных воинов в армии, ибо гибнут воины за этих мудаков.
Блин, так бы хотелось иногда хоть как то наказать этих Роб Роев!
Особенно меня бесит Матильда, которую уже давно отделил, я её просмотрел в конфигурационной системе(уже не помнил харрактеристики)-лидерство 3, хирургия-7, тактика-7, а солдаты у неё гибнут, как мухи.
Кстати, а как можно считить и поднять ей лидерство? Может это поможет...Читал, что как то через экспорт перса можно. Кто может объяснить? Она, правда, уже лорд, но её переменные не изменились и в игре она "проходит" под грифом "герои континента", а не "лорды".
Правда на всех грешить нельзя-есть у меня и вполне дисциплинированные лорды-Клаис, Сурдун, Реамальд, Тредиан, Раис, Логарсон и Фаарн-эти крейсируют по своим владениям и в бутылку не лезут, зато при созыве-первые появляются. Просто великолепные солдаты. У них у каждого и армии большие...Я реамальду дал 100 хускарлов и 50 рыцарей. круто да? Он себе сидит в окрестностях Ярумского замка и вегиры даже пикнуть не смеют.
Клаис, Логарсон и Сурдун с приблизительно такими же армиями держат нордскую границу. Фаарн и Раис-Кергитскую, Фаарн ещё в нордленде имеет деревеньку, так, что ездит ещё там и по свадской границе.Тредиан-саранидскую и кергитскую-курсирует тоже.
Ну почему все не могут быть такими ответственными???!!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 01:53 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 08 Июня, 2010, 12:49 »
Я знаю только один способ считить нпс на лидерство- до отделения начитерить ему уровень и прокачать харизму.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 08 Июня, 2010, 14:19 »
Тяжелая пехота. Нравится смотреть как она дружно топает по холмам =)
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 09 Июня, 2010, 12:24 »
Я знаю только один способ считить нпс на лидерство- до отделения начитерить ему уровень и прокачать харизму.
Это можно и после отделения сделать ставишь галочку на конфигуративном моде, заходишь в игру меню перса-вверху клвишей след. ищешь Матильду и Ctrl-X.
Только после 1.113 ни ДО отделения ни ПОСЛЕ при каче харизмы НПС не появляется возможность прокачать лидерство-оно блокировано.

Ну? Может ещё кто? Ведь точно знаю есть люди которые как то читили с помощью экспорта перса!
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 09 Июня, 2010, 14:28 »
Лидерство- само собой. Харизма сама по себе тоже мест в отряде добавляет. 
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 10 Июня, 2010, 14:41 »
Больше всего Свадская конница , чаще всего из неё и состоит мой отряд. Но иногда не брезгую и хорошими нордовскими пехотинцами и лучниками-ветеранами тех же нордов , или арбалетчиками свадов  :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 10 Июня, 2010, 19:34 »
      А я недавно "научил" своих берсерков в хирд вставать: сначала несколько десятков раз встать плотнее, потом 10 шагов вперед. В варбанде берсерки после такого встают в 4-5 рядов. Любой удар кавалерии против такого строя превращается в самоубийство, с крайне малыми потерями с моей стороны. Фишка тут вот в чем кавалерия при атаке никогда так плотно не скачет, на 1 конника приходится 2-3 пехотинца тот против кого направлена атака в 90% случаев прикрывается щитом (круглые хускарловские 1 рыцарский удар точно держат) , при обычном строе этого недостаточно, все равно он получит от коня и бегущий следом рыцарь/мамелюк его добьет, однако при таком плотном построении по соседству с тем пехотинцем против которого удар направлен еще 1-2 стоит а постольку поскольку "стоящего рядом" никто не атакует, он считает своим долгом зарядить коннику топориком, и попадает как правило в коня (мы Норды не рыцари, и коней совсем не уважаем  :)). О том что случается с всадником упавшим под ноги 3-4-му ряду берсерков, говорить я думаю не надо :D :D. Так что Норды и в поле кой-чего могут.
      Ну про мой любимый род войск я все рассказал :).
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 10 Июня, 2010, 20:06 »
Я давно это говорил. Но мне не все верили.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 11 Июня, 2010, 05:18 »
Для поля - 70% свадийских рыцарей, 30% кергитских конных лучников-ветеранов.
Для осады/защиты - 65% свадийских сержантов, 35% вегирских метких стрелков

В поле нужна мобильность.
Для осады/защиты войска отличаются по причине что они более живучие чем конные, и немного лучше владеют своим оружием, потому хороши в осаде, где мобильность не нужна.


Вообще есть пара сарранидских юнитов, которые будут помощнее свадийских сержантов, но они не общедоступны.
А ещё есть "сёстры по оружию", это ваще машины для убийства. Одинаково хорошо владеют всем оружием, лучше чем все кого я описал, единственный минус: низкая живучесть(включая не бронированную лошадь).
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 05:32 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 11 Июня, 2010, 12:25 »
У сестричек нету копиев и лошадки слабые, поетаму часто ходят пешком :) Зато киргитам хвост накручивают - этим любителям бесить тяжелую кавалерию.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 11 Июня, 2010, 14:28 »
мне сестры сражения нравятся. никогда не обращали внимание на вид сзади, когда такая уже без коня арбалет перезаряжает? :-) а если еще в эту попу стрелу вогнать, когда сестричка вражеская... :-D
кстати где вы селянок набираете? я их только из плена достаю или когда вражеских крестьян по головам молотком охаживаю.
еще нравятся наемные работорговцы, потому что редкие. ну и мамелюки самые страшные, все блестящие как роботы, я их боюсь. :-)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 11 Июня, 2010, 14:38 »
Вообще есть пара сарранидских юнитов, которые будут помощнее свадийских сержантов, но они не общедоступны
    Кто?     Вроде если юнит сарранидский, значит взяв в отряд новобранца сможешь прокачать до него, а если не можешь значит и юнит не сарранидский.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 11 Июня, 2010, 15:23 »
мне сестры сражения нравятся. никогда не обращали внимание на вид сзади, когда такая уже без коня арбалет перезаряжает? :-) а если еще в эту попу стрелу вогнать, когда сестричка вражеская... :-D
кстати где вы селянок набираете? я их только из плена достаю или когда вражеских крестьян по головам молотком охаживаю.
еще нравятся наемные работорговцы, потому что редкие. ну и мамелюки самые страшные, все блестящие как роботы, я их боюсь. :-)
Селянок  по другому и не достать. Было бы у свадов столько рыцарей, как у султана, их бы тоже все боялись, да и вегиров  :)
А кто у саранидов мощнее мамелюков? Я не замечал.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 15:43 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 11 Июня, 2010, 21:45 »
olgerd2, именно потому рыцарей не так много, как мамелюков- для равновесия.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 11 Июня, 2010, 23:45 »
Блин я таки прокачал лидерство Матильде с помощью мини-мода и экспорта её персонажа. Она хоть и лорд теперь, но в игре по прежнему в категории "герои континента", значит переменные - не изменны.
Суть не в том, я понял почему она много людей с собой не таскает. Она-банальная скряга!
До прокачки её лидерство было 3 и у неё был замок с доходом в 1200 и она таскала человек 60-65
Для сравнения у Рольфа с лидерством 2 было 105. После экспорта персонажей я увидел что у МАтильды 81000 динаров, а у Рольфа 2530-как раз заплатить воинам и купить пожрать.
Так же твикнул процент снимаемый за очко лидерства с 5% на 10% и зарплату гарнизонных солдат, что бы была 1/10 от обычной, место 1/2
После кача(обоим выставил по 9, как у королей), Рольф, таки стал таскать за собой 150-как лорды с таким же лидерством, а Матильда? Тоже стала таскать больше. Теперь она таскает 80-85. С лидерством 9 и почти 0 зарплаты!
Просто-скупая.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 12 Июня, 2010, 07:59 »
У меня самые мощные отряды у Рольфа и Фирентиса. И самые надежные в плане отношений. У Мательд- 80-90 человек, сам пополнял.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 12 Июня, 2010, 12:45 »
Ну я то смотрел по базовой харрактеристике лидерства. Из всех благородных компаньонов у Матильды-самое высокое значение-3.
Читить то по началу не хотелось. Вот я и ломал голову-как так, что у Рольфа с 2 и одинаковым +/- доходом солдат всегда больше-понял почему. Только не знаю как решить это всё.
Дело в том, что Матильде я отдал Теваринский замок в надежде, что будет таскать за собой человек 150 из которых 40-50 будут рыцари или хускарлы и она будет занозой в заднице у свадов, нордов и родоков, так как между основным моим королевством и замком лежит Свадские Суно, правен+3 замка и родокские Укскхал и 1 замок, ну и родокские деревни к западу от замка, а с востока-нордские деревни, не защищённые.
Думал Матильда+Глунассен(у него = Бланли) будут доставлять им конкретный геморой в случае войны. Ну у Глунассена ещё Сарафский замок, так, что он лишь половину времени возле Теварина, а Матильда-скупая сука, предпочитает деньги копить, а не солдат нанимать
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 12 Июня, 2010, 20:15 »
Баба ведь, может на шмот копит? Платье там, побрякушки, кирзовые сапоги :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC