Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 330
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 997548 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4525 : 31 Января, 2010, 04:35 »
JoG Ясно, я конечно дико извиняюсь, но  можно ли напомнить, чем это вызвано и обосновано и как управляется/убирается?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #4526 : 31 Января, 2010, 06:40 »
Знаете, я почти привык к осеннему виду в моде :)
Можно ли увеличить процент березок на территории Руси и создать сцены, где будет голубое небо с легкой дымкой и яркий солнечный день? Скажем с позднего утра до начала дня. Берез я вообще не вижу что-то практически.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4527 : 31 Января, 2010, 08:37 »
JoG Ясно, я конечно дико извиняюсь, но  можно ли напомнить, чем это вызвано и обосновано и как управляется/убирается?
У НПС модель поведения бандитов.
Почему - потому что отделение воинов в отряд под управлением НПС - это фактически чит, т.к. позволяет вести за собой больше воинов при непрокачанном лидерстве. Это компенсируется моделью поведения НПС.
ЗЫ Я отделение вообще не использую.

Лорд Мариус
Кстати да, я тут скриншоты немного снимаю, так серое небо уже подзадрало. Желательно побольше скайбоксов :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4528 : 31 Января, 2010, 09:40 »
У НПС модель поведения бандитов.
Почему - потому что отделение воинов в отряд под управлением НПС - это фактически чит, т.к. позволяет вести за собой больше воинов при непрокачанном лидерстве. Это компенсируется моделью поведения НПС.
ЗЫ Я отделение вообще не использую.

Слушай а как сделать чтобы неписей в отдельный отряд?(я чето не вижу при диологе такого ответа, тока про историю шмот и параметры,у меня патч 0.550 стоит) Не подскажешь?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 11:33 от Chekan »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4529 : 31 Января, 2010, 10:25 »
Илья(Chester), когда численность твоего отряда будет более 20 рыл, предложи неписю разделиться.

Хотел бы спросить - а когда выйдет патч и если можно опишите новые доработки в нем  :)
да интересно когда это случится)
Ребяты, вы хотите нарваться на грубость со стороны администрации? Патч выйдет тогда - удвоили внимание - когда будет готов. Не раньше, но и не позже. Это понятно? "Новые доработки" будут описаны как раз в этот момент, плюс-минус некоторое время.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 11:35 от Chekan »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4530 : 31 Января, 2010, 16:15 »
Добрый!
Вопросы Кузнецам:
1. Планируется ли увеличение числа неписей(npc)
2. Будет ли передел их симпатий - антипатий (npc1 любит npc3, не любит npc5 , npc6, проваленные квесты, когда голоден и т.д. и т.п.)
3. Возможно ли в моде будет сделать уход определенных унитов, если им не нравитя подбор неписей гг, фракционность гг?
4. Возможно ли сделать респаун неписей в конкретных местах (например Петя, Вася, Маша, респаунятся только в городах А, Б и В)

Вопросы не праздные, есть желание помочь вам на этой грядке.
С уважением.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4531 : 31 Января, 2010, 16:46 »
NPC Иван С не любит поляков, если взять его в отряд и нанять поляков, ГГ останеться и без NPC и без воинов? :) Хотя я тут уже продвигал сходную мысль о наемниках.

А если по теме, то все будет, но со временем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4532 : 31 Января, 2010, 17:03 »
Добрый!
Вопросы Кузнецам:
1. Планируется ли увеличение числа неписей(npc)
В смысле "компаньонов"? Пока нет, со старыми бы разобраться. 20 штук явно должно хватить. Работа над этим ведется в данный конкретный момент.
Цитировать (выделенное)
2. Будет ли передел их симпатий - антипатий (npc1 любит npc3, не любит npc5 , npc6, проваленные квесты, когда голоден и т.д. и т.п.)
Будет, причем проверки/условия будут более разветвленными и "жизненными", чем в нативе. That's the plan, во всяком случае.
Цитировать (выделенное)
3. Возможно ли в моде будет сделать уход определенных унитов, если им не нравитя подбор неписей гг, фракционность гг?
Юнитов - нет, но будет иметь место влияние состава отряда на отношения компаньонов. Опять же, в планах.
Цитировать (выделенное)
4. Возможно ли сделать респаун неписей в конкретных местах (например Петя, Вася, Маша, респаунятся только в городах А, Б и В)
Можно. Так и будет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4533 : 31 Января, 2010, 17:07 »
В смысле "компаньонов"? Пока нет, со старыми бы разобраться. 20 штук явно должно хватить.

Я извиняюсь, но их 16.
Планируется 20?

Ой, спутал со списком лордов :embarrassed: Да, в нативе 16, в моде будет от 16 до 20.
Damon
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 17:18 от Damon »
С уважением.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4534 : 31 Января, 2010, 19:54 »
А как свою иконку на карте поменять,а то старая надоела жуть. >:(
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4535 : 31 Января, 2010, 20:13 »
у меня вопрос возможно уже обсуждавшийся,прошу за ранее прощения если это так(вроде все читал-не нашел)
вот выйдет варбанд и все соответственно забьют на старый "маунт и саблю"
Р13 будет на варбанде? Не хотелось бы с ним расставаться)) вот "крестоносцев" точят именно под него.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4536 : 31 Января, 2010, 20:53 »
JoG
Я отделением, даже не допетрил воспользоваться. У меня 40 спецназеров (бояр) и 20-30 дружинников, как более расходный материал. Так что до лимита далеко, потому я и не задумавался. Вопрос в том, что чисто мои бойцы на старте начинают перегрупировываться, а в итоге просто толкаться, даже если перед боем я дал установку "все в атаку" И при отдавании сей команды во время боя эфект тот же. Хотя я не просил кого либо "держать строй" или что либо ещё.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4537 : 31 Января, 2010, 21:00 »
Можевельник, будет Варбанд,  будет предмет разговора...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4538 : 01 Февраля, 2010, 01:13 »
Добрый.
В данной версии с разбойниками можно отношения улучшать? Если да, то как?
С уважением.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4539 : 01 Февраля, 2010, 10:04 »
 Предполагаю, что помочь им в битве с Лордом с которым ты в состоянии войны. Но на практике такого не делал.

             Ув. тов. Кузнецы !  Я вот собрал себе комплект красивой и сочетающейся друг с другом брони, подобрал коня (все в красных тонах). Но категорически не хватает "княжеского" оружия. Я не веду речь о мега убер папкиных мечах и т.д.  Оружие должно быть красивым, в драгоценных каменьях, золотой чеканке и т.д.  И достать это оружие можно будет исключетельно в виде награды за что-то очень серьезное.
 Пример.
 Маршалл - Король вручает Маршальский жезл/булаву/шестопер.
 Победа над Крестоносцами (уничтожение фракции) - Копье.
 Над Поляками- меч.
 Над Русскими- сабля.
 Над Ордой - Лук.
 Как я уже говорил, параметры оружия должны быть самые обычные, можно даже занизить, но оно должно быть красивым. Просто для антуража, +1 к атмосферности так сказать.

P.S. Я уже джва года хочу такое оружие.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4540 : 01 Февраля, 2010, 10:20 »
vargash,  такая сабелька пойдет?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4541 : 01 Февраля, 2010, 10:40 »
  Ножны красивые, это да. Рукоять проволокой золотой обвить и камнями драгоценными отделать и будеть отлично. Оружия и так много, я знаю. Но хотелось бы все таки, что- то уникальное и вручалось чтобы с помпезностью и пафосом.  Ну представьте, разбил Крестоносцев. Тебя король вызывает и говорит : "Так и так, мол, за выдающиеся заслуги перед государством жалую тебе Ясновельможный Князь копье сие, лучшими оружейниками Кракова сработанное и каменьями драгоценными из моей личной сокровищьницы отделанное".
 Ну здорово же.  :)

Chekan, перепетросянить можно любое предложение/идею. Где там кучи то предметов, когда речь идет о 5-6 ? А, ладно. Но "Аншлаг" больше не смотри, плохо на тебя влияет. ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 11:18 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4542 : 01 Февраля, 2010, 11:07 »
vargash,  спустя еще два месяца ГГ пробирался по собственному замку, пол на добрых полметра устилали разукрашенные сабли, копья, кони...  герой непрерывно матереился и нежно прижимал к груди любимый полуторный топор...

за маршальство еще ладно, ну может еще за взятие столицы и уничтожение фракции... штри с головой... оружие+щит+броня...  тема уже обсуждалась не раз, отложено до активной работы над квестами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4543 : 01 Февраля, 2010, 11:47 »
Чекан а как тебе вот такая идея: приходишь в какой-нибудь город к гильдмастеру, берёшь задание а он тебе дает такой вот кв:намечается грандиозный турнир все пышно (там в честь взятия города или замка Х) ну и надо позвать знаменитых бойцов по фракции( ну для Руси к примеру Яна Усмаря или Демьяна Куденевича (хотя года их жизни неподходят) для Орды военначальников которых среди лордов нет тот же Субедей или Есутей и т д) и говорят в каких они деревнях или не говорят - суть отправляешь им письма с приглашениями и при выполнении кв получаешь возможность поучаствовать в "мега"турнире(ну ставке побольше участники тока исскусные бойцы ну и 2-4 "богатырей") при победе награждают каким-нибудь неплохим доспехом или щитом-мечом)-это все для тех кто хотел внедрить карты турниров по разнообразнее или оружие наградное и побольше бонуса к городу(3 например)и деревне откуда богатырь-понятно что это не первая необходимость но вроде на существование шанс есть
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4544 : 01 Февраля, 2010, 12:16 »

Илья(Chester),
тема уже обсуждалась не раз, отложено до активной работы над квестами
аналогично
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4545 : 01 Февраля, 2010, 14:15 »
 Вопрос наверно известный, но проблема следующая: застрял на переправе у новгорода и пришлось бить своих, чтобы попасть в плен(служу наемником у Руси). Получился такой расклад - со всеми, кроме поляков, отношения отрицательные. Помню вроде кому-то можно было денег дать чтобы улучшить отношения с фракцией, как с этим поступить в моде?

первый кто пожаловался на переправу близ Новгорода... подкати к любому замку/городу где сидит лорд, вызови на переговоры и предложи мир....
на будущее если еще застрянешь, сохранись и выйди из игры. при запуске включи в настройках читы, загрузи игру, клацни на любом месте с зажатый контрал - сработает "телепорт" и окажешься там... после читы можно и отключить
Чекан




Добавлено: [time]01 Февраля, 2010, 13:42:35 pm[/time]
Вчера поставил на свежую МиБ вашу последнюю сборку - лорды застревают у Нарвы, Смоленска, Новгорода. Застрял сам, потому что хотел поговорить с застрявшим и "попал" на реку, чуть не застрял у Галича. Так что думаю это болезнь всех бродов.
Насчет переговоров - в том то и дело что нет такого варианта. Обошел лордов десять, единственный вариант был отказаться от задания, которое я ранее у них брал, а так "Разговор окончен". К великому князю тоже подходил, та жа фигня

даже не представляю что с бродами делаешь.... с ними проблема есть, но далеко не со всеми...
со службы тоже нельзя уволится? может поможет...  если нет еще остается вариант мятежника, воевать немного за себя и позже предложить услуги другому "королю"


Ладно я может что-то делаю, но лорды у всех одинаковые.
Как уволиться? Если опять через разговор с лордами/королем то вариантов разговора нет

тогда пробуй поднять к себе отношения... таскай пленных князьям, продавай и дари, и побольше.... если пленные фракционные, то возьмут с радостью...  и с лордами отношение хорошее будет, и деньги заработаешь, и с фракцией помиришься
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 15:37 от Chekan »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4546 : 02 Февраля, 2010, 00:19 »
Когда нападаешь на рыцарей-разбоиников, ухудшается отношение с изгнанниками. Кто это и с чем их едят, эти отношения как-нибудь сказываются на ГГ ? :embarrassed:

еще нет, а вот в дальнейшем....
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 00:32 от Chekan »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4547 : 02 Февраля, 2010, 00:22 »
Torgor, Изгнанники - так называется фракция, которую представляют бандиты и прочие асоциальные элементы. Пока, насколько мне известно, отношения с ними на ГГ не сказываются никак. А потом (после очередного патча) видно будет :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4548 : 02 Февраля, 2010, 00:22 »
Изгнанники, что то я такого термина не слышал, но вероятно это и есть разбойники и всякие криминальные элементы, они ГГ и так не любят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4549 : 02 Февраля, 2010, 00:35 »
NightHawkreal, разве? мне даже дорогу уступают.... )

кстати к "изгнанникам" относятся не все виды бандитов, только некоторые и особо продвинутые и это хорошо, фракция за патрули обижается
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC