Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 283
Всего: 283

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 466064 раз)

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 24 Июня, 2009, 19:24 »
NikeSXT Приносит, но ошибка не глобальная, просто твоеё государство развивается в непонятном направлении...

Жесть... И что теперь? Накрылась моя независимая Пендосия???
У меня тоже самое было. Правда не штук 5-6, а штук этак 20 скриптовых ошибок. Но вроде пока все нормально.
А еще не нравится быстрота восстановления чужих армий...
Это да, напрягает. Только разгромил чуть ли не всех вражеских лордов и вдруг через несколько дней они опять походом прут. Неудобно. =\
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 24 Июня, 2009, 19:27 »
Я ещё толком не разбираюсь в этом моде, так что помогите плз! :
1)У меня 3 камня и 5 мешков соли - почему тренер никак не реагирут, когда я выбираю "давайте поговорим о Пендоре"  ?!((
2)Где наити эти долбаные шахты?!
3)Как ещё можно применить камни, кроме создания ордена?!  (гдет читал, что он опыт может давать)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 24 Июня, 2009, 19:30 »
а тут можно полностью фракцию истребить !??а то тут одни достали уже!!! >:(
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 24 Июня, 2009, 19:36 »
Я ещё толком не разбираюсь в этом моде, так что помогите плз! :
1)У меня 3 камня и 5 мешков соли - почему тренер никак не реагирут, когда я выбираю "давайте поговорим о Пендоре"  ?!((
2)Где наити эти долбаные шахты?!
3)Как ещё можно применить камни, кроме создания ордена?!  (гдет читал, что он опыт может давать)
1) У тебя версия мода 2.02? Если да то видимо это баг. Когда я установил патч и начал новую игру тоже не захотел камень отдавать.
2) У продавца книг в таверне. Местоположение шахт открывает за камень.
3)Навыки повысить можно выпив элексир который книготорговец обменивает на камень. Также в шахтах можно обменять камни на рунное оружие и потом его улучшить.
а тут можно полностью фракцию истребить !??а то тут одни достали уже!!! >:(
Можно. Захвати все замки и города и перебей всех лордов которые по карте шляются.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 24 Июня, 2009, 20:39 »
Solnz

Цитировать (выделенное)
С грегори лут: одежка на 1500, и пару касок по 600. остальное - мелочь.
На Аларика я поднял войско в 160 рыцарей...  :embarrassed:

Правильно. Тебе рисковать нельзя. Я если мне нюх начистили, то взял да переиграл.
160 рыцарей за глаза хватит. Будешь в сторонке покуривать, чтобы шальная стрела или дротик тебя не снесли :)

А я с Залкаром рубился моих 90 соколов, но после драки с Волком. Последний этап моих оставалось 17 на его 27. Раз 5 переигрывал. Он все время уходил. Итого у меня 64 осталось.
Вот теперь опять "поголовье" восстанавливать. Недешево они, камешки, достаются...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 25 Июня, 2009, 00:02 »
http://forums.taleworlds.net/index.php?topic=66803.0
все юниты и хар-ки.
Кто-нить понял что означают разные цвета выделения юнитов там?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 25 Июня, 2009, 00:28 »
Я думал, что армии с личностями (которых за камень выкупают) бесконечны. Ан нает, гляжу, почти все уже "СТЁРТЫ", один Малтис (ЗМЕИ) и Нолдор остался. ПРавда за остальных я уже шесть камней получил. Но всё равно без супер армий скучно. И вдогонку: как испортить отношения с нолдорами, а то у меня с ними +40 и напасть на них никак не получается. Что сделать-то?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 25 Июня, 2009, 00:39 »
http://forums.taleworlds.net/index.php?topic=66803.0
все юниты и хар-ки.
Кто-нить понял что означают разные цвета выделения юнитов там?

Цвета означают рода войск: черный - пехота, зеленый - лучники, красный - конница, синий - конные лучники.
Я думал, что армии с личностями (которых за камень выкупают) бесконечны. Ан нает, гляжу, почти все уже "СТЁРТЫ", один Малтис (ЗМЕИ) и Нолдор остался. ПРавда за остальных я уже шесть камней получил. Но всё равно без супер армий скучно. И вдогонку: как испортить отношения с нолдорами, а то у меня с ними +40 и напасть на них никак не получается. Что сделать-то?

Без армий действительно скучно. Когда все оказались "сокрушены" начал новую игру... Ну а с нолдорами уже никак отношения не испортить.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 25 Июня, 2009, 01:20 »
Solnz

Цитировать (выделенное)
С грегори лут: одежка на 1500, и пару касок по 600. остальное - мелочь.
На Аларика я поднял войско в 160 рыцарей...  :embarrassed:

Правильно. Тебе рисковать нельзя. Я если мне нюх начистили, то взял да переиграл.
160 рыцарей за глаза хватит. Будешь в сторонке покуривать, чтобы шальная стрела или дротик тебя не снесли :)

А я с Залкаром рубился моих 90 соколов, но после драки с Волком. Последний этап моих оставалось 17 на его 27. Раз 5 переигрывал. Он все время уходил. Итого у меня 64 осталось.
Вот теперь опять "поголовье" восстанавливать. Недешево они, камешки, достаются...

Недешево, кто ж спорит ) взял Аларика в плен, как ни странно... Аж удивился. перенес грифонов в город, крепость отдал лорду. Перед этим собрал все свои войска: получилось 464 бойца  :embarrassed: из них: около 60 грифонов, 35 грей арчеров, 55 различных нолдоров. остальные - рыцари разные и пендор рекруты... Взял Janos, император Мариус как всегда сбежал  :) Завтра уж буду брать Cez и Walven   8-)

Добавлено: 25 Июня, 2009, 01:23
спс огромное за разъяснение с цветами)
У кого-нить есть идеи как эвентовые армии делать повторяющимися?

Нужно собирать все слухи, которые только можно... В таверне у бармена, работорговца, путешественников; в замке\городе у сенешаля; у лордов; + еще где найдешь источник слухов  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 01:23 от Solnz »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 25 Июня, 2009, 01:47 »
Solnz, слухи что-то не сильно помогают. Пробежался по тавернам, наслушался про почти всех предводителей, а армий как не было так и нет.
Помню в SoD можно было изменять время нашествия римлян, но как это тут изменить хз.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 01:51 от SithLord »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 25 Июня, 2009, 03:02 »
Народ, есть какой-нить способ набрать обычных крестьян в отряд, не считая отбить их у различных миниотрядов? В замке там набирать, или городе каком...
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 25 Июня, 2009, 04:12 »
В тавернах путешественники после рассказа о слухах часто предлагают купить чернорабочих несколько штук.
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 25 Июня, 2009, 09:07 »
В тавернах путешественники после рассказа о слухах часто предлагают купить чернорабочих несколько штук.

Не только рабочих, но и войска. Прикупил 5 валькирий за каких-то 250 дин.

Что нас ждет. На форуме разработчиков мода:
1. выложен патч 2.03 для тестирования.
2. идет разработка замка нолдеров.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 25 Июня, 2009, 09:18 »
Solnz

Цитировать (выделенное)
Недешево, кто ж спорит ) взял Аларика в плен, как ни странно... Аж удивился. перенес грифонов в город, крепость отдал лорду. Перед этим собрал все свои войска: получилось 464 бойца  :embarrassed: из них: около 60 грифонов, 35 грей арчеров, 55 различных нолдоров. остальные - рыцари разные и пендор рекруты... Взял Janos, император Мариус как всегда сбежал  :) Завтра уж буду брать Cez и Walven   8-)

Не,  я здесь тотальным захватом заниматься не буду. Несчитанное кол-во раз это проделывал. 3 города и 5 замков есть и хватит.  Надо еще пару имперских замков взять, где много нолдеров в плену сидит и все. Мне с армиями интересно разобраться. Что по мельче я пощипываю, но крупные еще не трогал.
Змеи по 700-800 рыл бегают, мертвяки, тетки какие из еретиков тоже в тех же пределах. Пока даже не представляю, как их их мочить. Читерские способы, что здесь излагались, не интересно использовать. А честно, наварное как своих будет 300, тогда. А пока 120. :)

Стоп? А как же апгрейд грифонов? Ты его не делал? Или при переносе он сохраняется?
А то у меня уже статы у соколов больше 500.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 25 Июня, 2009, 09:36 »
 Уоу ! Вот это уже интересно ! Интересно, а они добавят возможность нанимать Нолдоров ? Ну хотя бы если отношения 50 + , я считаю было бы актуально...
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 09:48 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 25 Июня, 2009, 09:49 »
Stalwart
В замке "7 крестов", или как он там, Орден Грифона можно строить.

С апгрейдом рунных девайсов непонятно. Алкаш только вино пьет, пофиг есть ли у меня с собой камень.

И со статусом "стерто" не все ясно, у меня культ Змеи был "стерто", а по карте бегала армия 700+ и Малтис 800+.
Кстати, воин Кобры - читерский юнит. Качается быстро автотренингом, из более мелких культистов, стоит 17 монет, и ненамного слабее обычного рыцаря.
Моя пачка в 200 рыл сносит все что шевелится только так. Самый серьезный противник пока была Малтис, 2 раза армия респаунилась. Пришлось батлсайз уменьшать, в 3 приема и 2 приема соответственно бить, и с потерями большими. Анаконду из Кобры никак не сделать?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 25 Июня, 2009, 10:01 »
  Кстати по поводу самых серьезных противников  , а  Айгрима Девоурера ( Демон )  никто не пробовал вынести  ?
   Я поехал штурмовать кергитский замок , взял с собой 250 элиты  100 Грифонов, 100 Центурионов Теневого Легиона , 50 Рыцарей Черной перчатки.  Там бегал этот демон с 70 (!!!) бойцами и 624 пленными, я думаю "Хыыы, Ыыыы, пздц тебе товарисч"....
       После того как эти 70 мутантов вырубили 3 волну моих подкреплений, я вышел из боя . Сам за это время убил 6 Ревенантов, мои войска не убили ни одного...

И еще 1 вопрос товариши. Кто нибудь встречал НПС  Sir Darlron ?   Тут камрад выкладывал таблицу по Орденам , так там сказано что Орден Грифона можно или за камушек основать или если вышеуказанный Сэр в пати , я ща посмотрел через труп эдитор , нет такого нпс...
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 10:08 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 25 Июня, 2009, 10:14 »
По поводу денег и расходов на армию. Похоже в "Уважении" нашлась ещё одна полезная черта: оно влияет на то, сколько вы платите за юнит. Обнаружил тут, что за юниты, за которые я раньше платил по 114 монет (рыцари, валькирии) сейчас, при "уважении" в районе 70 я плачу по 107. Вроде и не сильно дешевле, но я и не сосредотачивался на зарабатывании "уважухи". Интересно: "потолок" у "уважения" есть? Или там до 100 и всё?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 25 Июня, 2009, 10:55 »
Нолдоров заимел целый отряд 10 лыцарей, 20 сержантов 15 воинов путем выманивания на лорда, помощи ему с последствующим нападением и вербовкой из пленных. Отношения с фракцией в момент лечатся 1000-5000 динаров, это копейки за нолдоров. так я понял все они считаются элитными войсками и из взятых лично в плен их не рекрутировать. Ну и ещё момент - почему-то рейнджер Нолдора не имеет кнопки апгрейда, хотя там вроде должен апгрейдиться в благородного рыцаря. нет?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 25 Июня, 2009, 11:11 »
Нолдоров заимел целый отряд 10 лыцарей, 20 сержантов 15 воинов путем выманивания на лорда, помощи ему с последствующим нападением и вербовкой из пленных. Отношения с фракцией в момент лечатся 1000-5000 динаров, это копейки за нолдоров. так я понял все они считаются элитными войсками и из взятых лично в плен их не рекрутировать. Ну и ещё момент - почему-то рейнджер Нолдора не имеет кнопки апгрейда, хотя там вроде должен апгрейдиться в благородного рыцаря. нет?

Тока если ручками в трупэдиторе прописать  8-)
                                     Древо Нолдоров Моя версия
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 25 Июня, 2009, 11:13 »
Нолдоров заимел целый отряд 10 лыцарей, 20 сержантов 15 воинов путем выманивания на лорда, помощи ему с последствующим нападением и вербовкой из пленных. Отношения с фракцией в момент лечатся 1000-5000 динаров, это копейки за нолдоров. так я понял все они считаются элитными войсками и из взятых лично в плен их не рекрутировать. Ну и ещё момент - почему-то рейнджер Нолдора не имеет кнопки апгрейда, хотя там вроде должен апгрейдиться в благородного рыцаря. нет?

Еще проще такое проделывать со всякого рода бандитами: лесные бандиты, толпа и т.д., но только белого цвета. Эти безбашенные ребята пытаются атаковать даже если у меня 100 а у них 10. Своего рода камикадзе. Если с ними не испорчены отношения, то это еще и способ снова испортить отношения с нолдорами тем, кто с ними изначально опрометчиво помирился (как это сделал я). Теперь наверстываю со шмотками нолдоров.  ;)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 25 Июня, 2009, 11:18 »
Stalwart
В замке "7 крестов", или как он там, Орден Грифона можно строить.

С апгрейдом рунных девайсов непонятно. Алкаш только вино пьет, пофиг есть ли у меня с собой камень.

И со статусом "стерто" не все ясно, у меня культ Змеи был "стерто", а по карте бегала армия 700+ и Малтис 800+.
Кстати, воин Кобры - читерский юнит. Качается быстро автотренингом, из более мелких культистов, стоит 17 монет, и ненамного слабее обычного рыцаря.
Моя пачка в 200 рыл сносит все что шевелится только так. Самый серьезный противник пока была Малтис, 2 раза армия респаунилась. Пришлось батлсайз уменьшать, в 3 приема и 2 приема соответственно бить, и с потерями большими. Анаконду из Кобры никак не сделать?
Орден Грифона вроде можно основать в любом замке только камень нужен.

С улучшением оружия все норм. Покупаешь вино, потом идешь в шахты, берешь за камень рунное оружие, идешь к алкашу, он выпивает вино и улучшает. Лично у меня никаких проблем не возникало. Жаль правда потом уже улучшенное нельзя на другое поменять =\

Рыцари анаконды у меня спокойно прокачиваются из воинов кобры. Причем на удивление быстро. Ну а большие армии (от 700 воинов и выше) я только в несколько заходов уничтожал.



По поводу денег и расходов на армию. Похоже в "Уважении" нашлась ещё одна полезная черта: оно влияет на то, сколько вы платите за юнит. Обнаружил тут, что за юниты, за которые я раньше платил по 114 монет (рыцари, валькирии) сейчас, при "уважении" в районе 70 я плачу по 107. Вроде и не сильно дешевле, но я и не сосредотачивался на зарабатывании "уважухи". Интересно: "потолок" у "уважения" есть? Или там до 100 и всё?
У меня в первой игре 149 уже. Благодаря турнирам в своем городе)) И на стоимость что-то не заметил чтобы влияло.
Нолдоров заимел целый отряд 10 лыцарей, 20 сержантов 15 воинов путем выманивания на лорда, помощи ему с последствующим нападением и вербовкой из пленных. Отношения с фракцией в момент лечатся 1000-5000 динаров, это копейки за нолдоров. так я понял все они считаются элитными войсками и из взятых лично в плен их не рекрутировать. Ну и ещё момент - почему-то рейнджер Нолдора не имеет кнопки апгрейда, хотя там вроде должен апгрейдиться в благородного рыцаря. нет?
Да, жаль конечно что из пленных нельзя самому рекрутировать... Ну а рейнджеры и не должны до рыцарей подниматься.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 13:42 от SithLord »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 25 Июня, 2009, 11:53 »
SithLord
Странно. У меня вроде стоит и 2.01, и 2.02. Нигде нет прокачки от Кобры до Анаконды. И пьяница только вино берет, и никаких веток в диалоге про апгрейд нет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 25 Июня, 2009, 12:03 »
1)У меня 3 камня и 5 мешков соли - почему тренер никак не реагирут, когда я выбираю "давайте поговорим о Пендоре"  ?!((

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 25 Июня, 2009, 12:04 »
         Предлагаю банить беспощадно всех кто еще хоть слово напишет о том как в рудниках получать оружие и его апгрейдить. Уже бесит реально, на каждой странице по 5 постов на эту тему  !!! И все , мля , не уймуться и не поймут !
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC