Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 508
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 468093 раз)

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 24 Июня, 2009, 14:08 »
          Как то непродумана система орденов вцелом. Отдаешь 20 000 и тут же можешь тренировать юниты. Орден это военная организация у которой должна быть целая инфраструктура. Штаб квартира Ордена, казармы, кузницы, тренировочные базы и т.д.  было бы логичнее если Ордена были в виде построек , например 60 дней строится Орден , потом отдаешь  юниты и они тренируются месяц хотя бы.  А  так получается что Пендорские рыцари УЖЕ Грифоны  только им типа переодется надо в ордене...
       Предлагаю твик это исправляющий сделать , сам пытаюсь ща , не получается...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 24 Июня, 2009, 14:12 »
Эмгыр вар Эмрейс

Цитировать (выделенное)
доход от трех городов полностью покрывает расходы на армию. И еще остается на развитие трех рыцарских орденов(вернее, двух, один-то уже развит)

Наверное, если там держать человек по 50.  :)

У меня около 300 воинов. 150 в городе и 150 в замке. с собой таскаю 40 грифонов. расходы - 13к в неделю. как появится еще один камень - перенесу орден в город  :) крепость - это сплошные расходы, как тут правильно заметили  :)

У меня + 200 чел - 30 штук.
И чем ты занимаешься с 40 воинами?  Лесных бандитов по кустам гоняешь? :) Минимальное войско у авантюристов 150 юнитов и все далеко не нисщей ступени. А с Джатами ~ 300 воинов ловить вообще нечего. Минимум с 100 рыцарей с ними биться.

У меня с 3 фракциями война. Если я оставлю 150 в городе, то только и буду осады отбивать. Итак уже лордам помогать достало. А у них по замкам рыл по 200 сидит. 

Я своих соколов постоянно восстанавливаю. Как схватка с каким нить войском, так потери очень большие.

А что, проблема с камнями? Я 7 камней на поднятие статов отправил. 2 лежит в сундуке.
1 шахту открывал, 2 лук сделал.

  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 24 Июня, 2009, 14:30 »
А что, проблема с камнями? Я 7 камней на поднятие статов отправил. 2 лежит в сундуке.
1 шахту открывал, 2 лук сделал.
о.О
Откуда столько камней взял? У меня всего 4 было: 1 из Рани, 1 от тренера (решил слишком не облегчать себе жизнь :) ) и 2 из предводителей армий...
Больше хз где взять. Армии вообще перестали появляться. То чуть ли не по 3 штуки в неделю, а теперь уже 2 месяца вообще ни одной...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 24 Июня, 2009, 14:30 »
       2 Gaule
         Да, у всех кто забыл зайти к тренеру с более чем 9000 мешками соли , проблемы с камнями. 
        Я предлагаю создать 2 ветки обсуждения ПоП 2 . 1 для тех кто ходил к тренеру и 2 для тех кто не ходил, ибо это 2 абсолютно разные игры...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 24 Июня, 2009, 14:53 »
       2 Gaule
         Да, у всех кто забыл зайти к тренеру с более чем 9000 мешками соли , проблемы с камнями. 
        Я предлагаю создать 2 ветки обсуждения ПоП 2 . 1 для тех кто ходил к тренеру и 2 для тех кто не ходил, ибо это 2 абсолютно разные игры...

Может это твой стиль игры, но не мой. А тренер, вместе с лагерями испарился у меня, во всяком случае (2.02).
Войск много. Вот только что взял очередной камень у волка мистмаунтина, между написанием постов.
Если для кого то это из области фантастики, то нужно просто тренироваться. ;)
Только у джатов взял 3 камня. Сейчас снова "клиент" появился.

Solnz
Цитировать (выделенное)
300й день в игре. война с империей и равенстерном. у имперцев осталось 2 города и 2 крепости. Чужие лорды почти всегда убегают, поэтому сманить их к себе очень трудно. Мои 9 наемников + 40 грифонов раскатывают любую армию до 120 человек без потерь. Если надо разбить большую армию, или взять крепость\замок - зову лордов с собой + забираю войска из замка и города. С собой могу таскать 180 чел ) только все упирается в денюжку. Для экономии и для скорости бегаю с маленьким войском  :)

А камни - проблема ) до того что в Рани мне не добраться, так как война. А волк (на севере который) убежал после битвы. Остальные армии не по зубам  :)
 

Можете как угодно называть, но я совершенно честно громлю супостата, но когда остается
уже немного я подставляюсь (либо перед очередным этапом битвы) выхожу и сейвлюсь. Экспа пропадает, боевой дух не растет, но пленный будет 100 %.

С простыми армиями неинтересно воевать. А вот с 40 грифонами против 120 джатов или змей посложнее будет.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 14:58 от Gaule »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 24 Июня, 2009, 14:55 »
а я с собой уже месц таскаю пленного волка , и ни кому он не нужен ни денег ни камне за него не просят . Глюк чтоли ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 24 Июня, 2009, 15:02 »
namlung, у меня тоже самое с Малтис. Она у меня уже с полгода... Баг видимо.
Хотя с волком то проблем не должно быть. Я у него камень получал. Ты с ним разговаривал?)
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 24 Июня, 2009, 15:07 »
Solnz
Цитировать (выделенное)
Вот оно что ) а я без сейвов играю. Как раз сейчас в чистом поле громлю кинга Грегори. посмотрим что выпадет в луте. + нашел на карте Аларика вон Броухаха. С милития рекрутами и сарлеон дезертирами.

Понятно. Сложно. Тут лорды убегают намного чаще, чем в нейтиве.

Их этих милиционеров рыл 500 было, а у меня 80-90 бойцов, причем не элитных. Раздолбал их без вопросов. Не знаю, как ты с 40, но вполне вероятно, что и справишься.


Посмотрел сейчас, появился Залкар из Джату. Опять мне камень принес :)  Я его уже 2 раза отметелил :)
У него 175 сейчас. Но на него с 40 грифонами соваться не рекомендую :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 15:16 от Gaule »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 24 Июня, 2009, 15:23 »
Solnz
Цитировать (выделенное)
Вот оно что ) а я без сейвов играю. Как раз сейчас в чистом поле громлю кинга Грегори. посмотрим что выпадет в луте. + нашел на карте Аларика вон Броухаха. С милития рекрутами и сарлеон дезертирами.

Понятно. Сложно. Тут лорды убегают намного чаще, чем в нейтиве.

Их этих милиционеров рыл 500 было, а у меня 80-90 бойцов, причем не элитных. Раздолбал их без вопросов. Не знаю, как ты с 40, но вполне вероятно, что и справишься.


Посмотрел сейчас, появился Залкар из Джату. Опять мне камень принес :)  Я его уже 2 раза отметелил :)
У него 175 сейчас. Но на него с 40 грифонами соваться не рекомендую :)

С грегори лут: одежка на 1500, и пару касок по 600. остальное - мелочь.
На Аларика я поднял войско в 160 рыцарей...  :embarrassed:
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 24 Июня, 2009, 15:28 »
как я понял - появление перцев с камнями управляют слухи. если был слух про перца - можно камень выбить, но не всегда.

п.с. движок МиБ предполагает большое количество рандомных внешне решений в зависимости от ваших действий и выбранных характеристик в начале. Я нпрмр второй раз начал Поп2 - очень долгое время не было перцев с камушками и тренера (хотя в первый раз ПоП2 начал - практически сразу залкара поймал и камень от него - он дурачок с кем рубился ну я и вклинился в эту разборку))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 24 Июня, 2009, 15:40 »
а я с собой уже месц таскаю пленного волка , и ни кому он не нужен ни денег ни камне за него не просят . Глюк чтоли ?
поговори с ним в окне отряда, он сам выкупится. Только так, никто предлагать ничего не будет
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 24 Июня, 2009, 16:36 »
Новое дополнение!:) 
Включает все предыдущее + :
1. У всех арбалетов повысил урон почти в 2 раза.
2. Моделька стальных болтов
3. Болты +5, стальные болты +10.
4. Новая модель длинного меча Нолдора с увеличением стата длины до 105 (см. выше пост 784).

Добавлено: 24 Июня, 2009, 16:40
Solnz - это потому - что урон у арбалетов маловат. Я поднял и все стало ок!
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 16:41 от Lonely »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 24 Июня, 2009, 16:42 »
В опсчем так.

Краткий гайд - как лупить крупные армии в составе своих 80-100 рыл практически без потерь.

АХТУНГ: МЕГА-ЧИТ!!!


BTW, мой первый пост здесь, с чем мну и поздравляем. До этого - только читал (ударение на втором слоге  ;) )
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 16:47 от NikeSXT »
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 24 Июня, 2009, 16:49 »
да всегда при нападении на деревню приходящие на помощь крестьянам кавалеристы спешивались
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 24 Июня, 2009, 16:55 »
нашел "баг" - при переделке в орденских юнитов у меня в меню "сенешаль/военная комната" все сработало 8 раз, но в исходе - проапгрейдился только 1 из 8 приведенных в орден, остальные 7 видимо испарились при апе :))) при этом у меня тратиться уважение за каждый ап, но НЕ ТО, С КОТОРЫМ Я ПРИШЕЛ В ДАННЫЙ МОМЕНТ (пришел с 566) а уменьшается то, с каким я пришел в первый раз к сенешалю (сейчас там счет дошел до примерно 300). вот это чота фигово.

видимо существует только определенная последовательность апа (типа того что юниты должны быть только в отряде а не в гарнзоне или я в предпоследний раз сенешаля повышал, а делать это нельзя или еще какая-нить х---я. У кого все нормально с апдейтом - запишите свои действия по шагам плиз
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 17:00 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 24 Июня, 2009, 17:01 »
          Мега чит № 2  Заходишь в раздел "Тонкая настройка или доработка игры напильником" , находишь там твик на вероятность пленения Лорда, ставишь вероятность 100 % и вуаля !  Все и всегда твои.
         Мега чит № 3 ставишь размер битвы 20, вперед ставишь самую лучшую конницу и медленно но верно уничтожаешь любые отряды противника в любом месте.   :D


Действия при апе юнитов.
1. Коплю необходимые юниты в кол-ве от 10-30 чел.
2. Говорю с управляющим. Захожу в военную комнату.
3. Кликаю проапгрейдить.
4. Выхожу проверяю кол -во проапгрейженых юнитов, все ОК.   Версия мода 2.0
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 17:05 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 24 Июня, 2009, 17:03 »
В опсчем так.

Краткий гайд - как лупить крупные армии в составе своих 80-100 рыл практически без потерь.

АХТУНГ: МЕГА-ЧИТ!!!


BTW, мой первый пост здесь, с чем мну и поздравляем. До этого - только читал (ударение на втором слоге  ;) )

Попробуй так нолдеров выбить )))

Добавлено: 24 Июня, 2009, 17:06
нашел "баг" - при переделке в орденских юнитов у меня в меню "сенешаль/военная комната" все сработало 8 раз, но в исходе - проапгрейдился только 1 из 8 приведенных в орден, остальные 7 видимо испарились при апе :))) при этом у меня тратиться уважение за каждый ап, но НЕ ТО, С КОТОРЫМ Я ПРИШЕЛ В ДАННЫЙ МОМЕНТ (пришел с 566) а уменьшается то, с каким я пришел в первый раз к сенешалю (сейчас там счет дошел до примерно 300). вот это чота фигово.

видимо существует только определенная последовательность апа (типа того что юниты должны быть только в отряде а не в гарнзоне или я в предпоследний раз сенешаля повышал, а делать это нельзя или еще какая-нить х---я. У кого все нормально с апдейтом - запишите свои действия по шагам плиз
В отряде есть рыцари пендора. подходишь к сенешалю и апгрейдишь. играю в англ версию  :)

Еще что жутко бесит: когда противники с двуручным оружием успешно защищаются от стрел и копий.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 24 Июня, 2009, 17:20 »
народ подскажите, я когда создавал государство, только выбрал строчку типа "организовать гос-во с культурой Пендор" мне сразу кучу всего написало в том числе красным файледы вроде какието в скриптах, у всех так было? щас вот играю вроде гос-во создалось вроде все робит, но сомнения остались)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 24 Июня, 2009, 17:25 »
            Скорее всего это были не скриптовые сообщения, а сообщения что у тебя в связи с выбором культуры испортились сообщения с кем то . У меня так же было.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 24 Июня, 2009, 17:44 »
vargash и другие. Я сделал так же накопил 8 юнитов, зашел к сенешалю, проапгрейдил и получил только 1 новый юнит.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 24 Июня, 2009, 17:51 »
          Скинь все войска в гарнизон, кроме тех которых хочешь проапгрейдить.  Сохранись ( если играешь без сохранок - помолись ) и пробуй по 1 их апгрейдить и тут же выходить проверять, получилось или нет.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 24 Июня, 2009, 17:57 »
Попробуй так нолдеров выбить )))

Поправка - эльфов так не сдюжить. Согласен. Бегают, как спринтеры, да и пока добегут - можно уже и не торопиться.

народ подскажите, я когда создавал государство, только выбрал строчку типа "организовать гос-во с культурой Пендор" мне сразу кучу всего написало в том числе красным файледы вроде какието в скриптах, у всех так было? щас вот играю вроде гос-во создалось вроде все робит, но сомнения остались)
Скорее всего это были не скриптовые сообщения, а сообщения что у тебя в связи с выбором культуры испортились сообщения с кем то . У меня так же было.

Нет, лезут именно ошибки. В количестве примерно штук 5-6. Сообщения абсолютно аналогичны - такое ощущение, что ядро пытается прогнать несколько раз один и тот-же битый скрипт (не исключено, что первый удачный прогон этого скрипта его и гробит).

По моим наблюдениям ничего плохого для дальнейшего геймплея это не превносит.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 24 Июня, 2009, 18:02 »
NikeSXT Приносит, но ошибка не глобальная, просто твоеё государство развивается в непонятном направлении...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 24 Июня, 2009, 18:04 »
Если в армии нет места, куда апгрейдить? Естественно останется в войске только последний юнит, а всех предыдущих потеряешь.

Кстати, а с пропойцей в копях что делать? Вино пьет, и что?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 24 Июня, 2009, 18:24 »
NikeSXT Приносит, но ошибка не глобальная, просто твоеё государство развивается в непонятном направлении...

Жесть... И что теперь? Накрылась моя независимая Пендосия???

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC