Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 448999 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 11 Марта, 2010, 14:32 »
Basennik,
Спасибо за новые моменты))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 11 Марта, 2010, 15:09 »
Ребята, ещё хочу спросить, кто-нибудь лишался после поражения в битве рунного оружия? И удавалось ли его отвоевать обратно?
Я как-то вписался в практически безнадёжную защиту замка, попал в плен и по освобождении обнаружил, что вороги забрали Рунный двуруч, Рунный лук нолдоров и книгу +1 к  тренеру.
Играю без сохранения, думаю ладно, найду этого паразита и верну всё. Т.к. замок штурмовало несколько вражеских лордов, узнал у союзного лорда  кому защитали победу надо мной, выследил его  и разбил.  Книга оказалась при нем, а меч и лук пропали. Так вот, они что, с концами что ли ушли?  Такие дела...  :)

Анвар,  на здоровье! :thumbup:
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 11 Марта, 2010, 19:03 »
Причём эти Омэн искательницы как персонажи отражаются и у них можно шмот забрать.И мне гильдмастер играть не предлагал просто предлагал камень обменять на  бойцов причём несколько раз можно с ним говорить камень только иногда забирает.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 11 Марта, 2010, 19:57 »
уже 100 день только сейчас заметил у топоров и у мечей и тот и другой урон колющий, а я всё удевлялся почему в плен попадают только те кого я лансой снёс. Кто знаек как это поправить можно


Через Item Editor. Ищи на прилавках "Обмен опытом", подраздел "Инструментарий".
trueten

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 20:08 от trueten »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 11 Марта, 2010, 20:13 »
operatorr,  в оригинале он предлагает именно съиграть подбросив монетку, возможно у тебя  перевод не совсем точный в этом моменте.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 20:24 от Basennik »
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 11 Марта, 2010, 21:05 »
operatorr
Цитировать (выделенное)
Причём эти Омэн искательницы как персонажи отражаются и у них можно шмот забрать.И мне гильдмастер играть не предлагал просто предлагал камень обменять на  бойцов причём несколько раз можно с ним говорить камень только иногда забирает.
Как ты у них лут забираешь? У меня нет такой возможности. Сделай, если не трудно скриншот диалоговых менюшек, при котором можно войти в обмен лутом с ними.
И вообще какая версия мода стоит?
Basennik Когда попадаешь в плен, с рунным оружием может произойти то же что и с другими вещами, а именно шопнуть могут запросто. Причем шопают не обязательно самое лучшее, а что попало (видимо рандомно), пищу, одежду, книги, оружие, коняг, старое, ржавое, треснутое, благородное, хромое и т д.))
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 11 Марта, 2010, 21:15 »
СергиоОбрегон, шопнуть это что? У торговцев их искать имеет смысл или они пропадают из игры на совсем?
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 21:21 от Basennik »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 11 Марта, 2010, 21:36 »
Basennik, я думаю, что меч и лук не пропали и не "шопнулись". Просто в лут попадают не все предметы, какие могли бы. Скорее всего даже при лутинге = 10 можно будет собрать не 100% возможного лута, а меньше (хотя точно не скажу, выше 5 ни у кого его не прокачивал). Что именно попадёт в доступный лут - определяется случайно.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 11 Марта, 2010, 22:55 »
Вроде, забранные после поражения у ГГ предметы (оружие, доспехи, книги и т.п.), через какое-то время вообще исчезают из лута пленителей (~ 5-7 дней). По крайней мере, я такое замечал и в Нативе, и в других модах - чем больше времени проходит со времени пленения, тем меньше "родных" предметов окажется в луте, если попытаться их отбить.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 11 Марта, 2010, 23:36 »
Веталь, а вот исчезают ли они при этом одновременно, все сразу? Или по-очерёдно?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 12 Марта, 2010, 03:19 »
Dargor, поочередно. Если напасть на пленителей сразу после освобождения ГГ из плена, то абсолютно все вещи будут в луте. Но с каждым днем количество "родных" предметов будет уменьшатся.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 12 Марта, 2010, 20:26 »
Basennik Шопнуть, то бишь украсть)) Я имел в виду, как будто пленители забирают вещи из инвентаря ГГ. У торговцев эти вещи не появляются точно, некоторое время по идее эти вещи должны быть в инвентаре пленителя (если лорд), но опять же возможность залезть в инвентарь к пленённому лорду (если отряд обидчика разбить и взять в плен) игра не предусматривает, поэтому проще с потерянными таким образом вещами распрощаться навсегда.
 Мне кажется, тем интересней играть.
Цитировать (выделенное)
я думаю, что меч и лук не пропали и не "шопнулись". Просто в лут попадают не все предметы, какие могли бы. Скорее всего даже при лутинге = 10 можно будет собрать не 100% возможного лута, а меньше (хотя точно не скажу, выше 5 ни у кого его не прокачивал). Что именно попадёт в доступный лут - определяется случайно.
Скорей всего так и есть. Вещи в постбитвенный лут выпадают не все, а рандомно.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 20:34 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 12 Марта, 2010, 20:45 »
Понятно, ну что ж, значится придётся попрощатся с Рунным оружием ...   

Согласен на 100%
Мне кажется, тем интересней играть.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 20:54 от Basennik »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 14 Марта, 2010, 10:27 »
operatorr
Цитировать (выделенное)
Причём эти Омэн искательницы как персонажи отражаются и у них можно шмот забрать.И мне гильдмастер играть не предлагал просто предлагал камень обменять на  бойцов причём несколько раз можно с ним говорить камень только иногда забирает.
Как ты у них лут забираешь? У меня нет такой возможности. Сделай, если не трудно скриншот диалоговых менюшек, при котором можно войти в обмен лутом с ними.
И вообще какая версия мода стоит?
Basennik Когда попадаешь в плен, с рунным оружием может произойти то же что и с другими вещами, а именно шопнуть могут запросто. Причем шопают не обязательно самое лучшее, а что попало (видимо рандомно), пищу, одежду, книги, оружие, коняг, старое, ржавое, треснутое, благородное, хромое и т д.))
У меня мод стоит sandbox_of_Pendor искательницы Омэн у меня в меню отряда отражаются как персонажи тоесть с % даже если их несколько и все действия с ними доступны как с персонажами.Гильдместер даёт бесплатно 3 отряда потом только за камень и играть не предлагает просто меняется даже первые три раза только три раза камень не берёт.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 14 Марта, 2010, 12:32 »
Спасибо огромное за МОД!!! Проиграл все выходные, восторга нет предела. Единственное - раньше взятие замка было эпический действом, в конце которого погибали почти все воины, приходилось набирать заново, а за это время замок отнимали. А тут поступил хитро - прокачал войска - пехоту сарлеона до ладскнехтов и ветеранов, а также любимых тяжелых викингов - слил их в деревню рядом с замком, который собирался взять, пошел набрал еще 60 рекрутов (30 сарлеонский, 30 ривенстерновских), прокачал их до ландскнехтов и тяжелых лучников, пришел в деревню, слил туда же всех, забрал только пехоту и пошел на штурм... Я был в шоке - 150 защитников были выбиты с потерей 15-ти моих воинов. В итоге - викинги - фигня полная! Ветераны прокачались до Штурмвальц-чего-то-там (не помню) - это реально звери. 40 таких воинов и в остаток места в отряде ветеранов - следющий замок мой, Дальше взял город... сходу... с потерями в 10 человек... Это ж просто ахтунг!!! Причем заметил, что при осаде есть что-то вроде контрольных точек, то есть не обязательно побеждать ВСЕХ воинов - достаточно очень быстро брать стены, потом внутреннюю часть и замок - остальные войска как бы не успевают выйти. В итоге около160 пленников. Далее защита замка от ВСЕЙ королевской армии - там 350 воинов, у меня 60 (группенштурмфюреры и немного лучников) - королевская армия в клочья - у меня потерь - 5-7 воинов... Далее тупо блиц криг... Зачем наворачивать еще войска, когда есть такая пехота - не понятно... Но, в целом радости и фана - море, еще раз спасибо!!!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 14 Марта, 2010, 15:52 »
DarthMorgul, все войска городского гарнизона выйдут на битву только при увеличении батлсайза где-нибудь до 300. Иначе просто кончается количество доступных подкреплений. Более того, рыцари и прочая элита обычно оказываются в числе тех последних воинов, которые так и не выходят сражаться, а тупо попадают потом в плен. В итоговой статистике битвы раненых может не быть или там человек двадцать, а доступных для пленения чёртова куча. Именно из-за этого. Так что если комп позволяет - увеличь батлсайз и почувствуй разницу. Будет много веселья, булок и варенья трупов и крови.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 14 Марта, 2010, 19:00 »
Спасибо огромное за МОД!!! Проиграл все выходные, восторга нет предела. Единственное - раньше взятие замка было эпический действом, в конце которого погибали почти все воины, приходилось набирать заново, а за это время замок отнимали. А тут поступил хитро - прокачал войска - пехоту сарлеона до ладскнехтов и ветеранов, а также любимых тяжелых викингов - слил их в деревню рядом с замком, который собирался взять, пошел набрал еще 60 рекрутов (30 сарлеонский, 30 ривенстерновских), прокачал их до ландскнехтов и тяжелых лучников, пришел в деревню, слил туда же всех, забрал только пехоту и пошел на штурм... Я был в шоке - 150 защитников были выбиты с потерей 15-ти моих воинов. В итоге - викинги - фигня полная! Ветераны прокачались до Штурмвальц-чего-то-там (не помню) - это реально звери. 40 таких воинов и в остаток места в отряде ветеранов - следющий замок мой, Дальше взял город... сходу... с потерями в 10 человек... Это ж просто ахтунг!!! Причем заметил, что при осаде есть что-то вроде контрольных точек, то есть не обязательно побеждать ВСЕХ воинов - достаточно очень быстро брать стены, потом внутреннюю часть и замок - остальные войска как бы не успевают выйти. В итоге около160 пленников. Далее защита замка от ВСЕЙ королевской армии - там 350 воинов, у меня 60 (группенштурмфюреры и немного лучников) - королевская армия в клочья - у меня потерь - 5-7 воинов... Далее тупо блиц криг... Зачем наворачивать еще войска, когда есть такая пехота - не понятно... Но, в целом радости и фана - море, еще раз спасибо!!!
Подскажи как ты брал город когда у него стрелков 35%-40% из 880 человек я с 100 нолдоров взять не могу если размер битвы не уменьшать. Может кто ещё посоветует. Раньше брал города уже когда народу у меня под 2 сотни было и то больше половины убитых и раненых.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 14 Марта, 2010, 20:06 »
Подскажите как исправить баг.За моим отрядом начали гонятся малочисленные отряды бандитов и т.д. это при том что мой отряд насчитывает 180 рыл.Если вопрос был дайте ссылку,не ругайтесь.Заранее спасибо.
У меня ПоП 2.04
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 14 Марта, 2010, 21:38 »
operatorr, ну 40 % стрелков это терпимо. Вот почти 100 % как у ДШар это сложнее. Без уменьшения батлсайза три варианта могу предложить. 1) честно, но долго - создать орден и прокачать его рыцарей на максимум  2) честно, быстро и с большими потерями - создать войско из хускарлов и подобных им 3) нечестно, но быстро при штурме с лестницами - идти на штурм только с лучниками, нолдоры подойдут, после опустошения колчанов выйти из боя и снова начинать осаду. По поводу пунта номер один - именно против ДШар хороши рыцари ордена перчатки, над другими фракциями их преимущество при штурмах поскромнее.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 14 Марта, 2010, 23:54 »
Подскажи как ты брал город когда у него стрелков 35%-40% из 880 человек я с 100 нолдоров взять не могу если размер битвы не уменьшать. Может кто ещё посоветует. Раньше брал города уже когда народу у меня под 2 сотни было и то больше половины убитых и раненых.
До меня уже описал камрад, как можно отфигачить город, я же пока не достиг уровня рыцарских орденов, но могу сказать так: я совершенно очарован Сарлеонской пехотой, делаешь или Штурмвальц.... (блин, не могу их запомнить), или Алебардщиков - они делаются из одной ветки, алебардщики хороши тем, что на расстоянии очень хорошо долбят по головам и все они достаточно крепкие, так что ну потеряешь немного, но они очень быстро всех выноят.

Кстати, а где увеличивать число юнитов в битве?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 14 Марта, 2010, 23:58 »
DarthMorgul, Battle Sizeр тебе в помощь http://rusmnb.ru/download.php?view.58
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 15 Марта, 2010, 00:03 »
DarthMorgul, Battle Sizeр тебе в помощь http://rusmnb.ru/download.php?view.58


Спасибо большое!
Да, я тут заметил, что отписался в ветку ovix'у, спасибо ему за перевод, но качал-то и играю я в мод из ветки СергиоОбрегон'а... Судя по описанию веток у ovix'а, то там юниты несколько иные, чем у Сергио... Так в какую версию играть? или у ovix'а только перевод? Сори, если это объясняется, просто все прочитать уже нет времени )))
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 15 Марта, 2010, 00:48 »
DarthMorgul
Цитировать (выделенное)
я тут заметил, что отписался в ветку ovix'у
Камрад! Это не моя ветка :). Это подфорум о модификации Prophesy of Pendor V2.5. Автор данного мода - Saxondragon; подробнее о нем и команде разработчиков PoP V2.5 можно разузнать из инфы, что размещена на первой странице настоящей ветки.

Цитировать (выделенное)
или у ovix'а только перевод?
Именно. Хотя... Даже скорее не перевод, а адаптация русификатора, который сделали уважаемые камрады для предыдущей версии данного мода.

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 15 Марта, 2010, 06:42 »
operatorr, ну 40 % стрелков это терпимо. Вот почти 100 % как у ДШар это сложнее. Без уменьшения батлсайза три варианта могу предложить. 1) честно, но долго - создать орден и прокачать его рыцарей на максимум  2) честно, быстро и с большими потерями - создать войско из хускарлов и подобных им 3) нечестно, но быстро при штурме с лестницами - идти на штурм только с лучниками, нолдоры подойдут, после опустошения колчанов выйти из боя и снова начинать осаду. По поводу пунта номер один - именно против ДШар хороши рыцари ордена перчатки, над другими фракциями их преимущество при штурмах поскромнее.
Не один вариант не подходит 1. Я город и хочу сразу взять и орден в нём создать.2-3.Не пробовал но шансов мало будет хотя стрелков примерно 40% их всех выставляют в начале боя и даже нолдорцев выносят и самое главное меня самого хоть за камень и прячусь.

Добавлено: [time]15 Марта, 2010, 06:46:12 am[/time]
Подскажи как ты брал город когда у него стрелков 35%-40% из 880 человек я с 100 нолдоров взять не могу если размер битвы не уменьшать. Может кто ещё посоветует. Раньше брал города уже когда народу у меня под 2 сотни было и то больше половины убитых и раненых.
DarthMorgul ты чей город брал? если имперский в смысле жёлтые то у них из стрелков только арбалетчики и не так много такой город я могу взять.
До меня уже описал камрад, как можно отфигачить город, я же пока не достиг уровня рыцарских орденов, но могу сказать так: я совершенно очарован Сарлеонской пехотой, делаешь или Штурмвальц.... (блин, не могу их запомнить), или Алебардщиков - они делаются из одной ветки, алебардщики хороши тем, что на расстоянии очень хорошо долбят по головам и все они достаточно крепкие, так что ну потеряешь немного, но они очень быстро всех выноят.

Кстати, а где увеличивать число юнитов в битве?

Добавлено: 15 Марта, 2010, 08:54
Всё взял город тупо прятался за камнями и отстреливал защитников главное оказалось первую волну стрелков замочить потом они по многу в подкреплениях не появляются.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 08:54 от operatorr »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 15 Марта, 2010, 09:14 »
Извините, а кто такие нолдоры, я так понять и не могу... :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC