Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 875055 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ага есть ещё пару городов, где кнопка осады вообще отстутствует... Ревель и ещё какой то.
смотри на предыдущей странице - мне там ссылку на патчик скинули
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
nopraptor
"Ага есть ещё пару городов, где кнопка осады вообще отстутствует... Ревель и ещё какой то."

-У меня это выглядит так кнопка "осадить город" и далее только "ждать до завтра"! :(
 У Крестаносцев Ревель и Торн. У Польши из 7 городов взять штурмом нельзя 5: Кульм, Плоцк, Вроцслав, Познань, Краков. И получается, что под стенами предется сидеть 40 дней!!! У Орды, Литвы и Руси все города прекрасно штупмуются.

"Дать возможность при мятеже в своём замке набирать воинов (мужи княжие у Руси) Дать возможность в своих городах модернизировать своих воинов. Причём такая возможность пропадает даже в уже захваченных до момента мятежа замках и городах."

- И в правду набрать в свем замке солдат можно только один раз. Модернизировать воинов в своем городе можно. Рига и Венден (при зохвате городов и замков игроком - их культура не изменяется)- это тевтонские города, модернизировать русичей бегай в русские города и т.д.. Хорошо бы выбор свей культуры игрок мог осуществить сам как в моде Star Wars Conquest 0.8.2.

Добавлено: 16 Сентября, 2009, 05:59
Перезалейте кто-нибудь патч для штурма городов http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip на Ifolder (http://ifolder.ru/)
ПОЖАЛУЙСТА!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 05:59 от Seryi-34 »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1. Фураж, при размере войска в 150 чел хватает одного мешка на пол дня. Ладно бы его купить на каждом шагу можно было, ан нет, не завезли овёс ни в одну деревню и грод в радиусе дня пути. Есть способ увеличить его размер в магазинах? Сил нет уже.

Да, странно. Я обхожу это тем, что как только вижу где-то фураж, то сразу же скупаю его и завожу в замок - в результате имею постоянный запас корма.
2. Отшатнулся я от Великого князя за злобу его лютую и сердце окаянное, не отписал он мне Ригу честно захваченную и покатился я войском могучим по Еропе Русячами земли захваченные мятежом поднимать! Воюю воюю и наблюдаю , что не могу армии свои пополняти воинами в замках своих и не могу улучшать их. Получается, так, что при таком раскладе я не Русь и ни одно из другие государств. Свойство это теряется и это очень большой минус. Далее развиватся невозможно.

"Obey your masters, fuckers!" (c)D'Sparil
Все правильно и логично.
3. С моим размером армии, в основном зарабатывать приходится на пленных солдатах продавая их лордам. НПС же разгуливают с отрядами в 300 человек спокойненько живут припеваючи, без фуража и платы солдатам. Моя еженедельная плата 35000, налоги с городов её не покрывают, и народу поназохватывать  я тоже не успеваю, атакуя всё, что движется + мешает вечное отсутствие фуража, замедляющее движение.

1. Мегаармии в 300 человек - большая редкость, по кр. мере у меня. Лорды как правило бегают с отрядами до 150 человек, а если их регулярно кто-то щемит - то еще меньше.
2. Вроде лорды нанимают войска за деньги. Возможно, что и плата как-то считается, хз...
3. Плата 35000 - это вообще ппц. Зачем держать столько дармоедов?
Не смешно ли получать с огромного города налог в 750- 1000 денариев?

Не смешно. Города эти совсем не были "огромными". "Read a book" (c) Merlkir
В общем   При таком уровне развития мод не играбелен, в нэйтиве и фуража вообще небыло и налоги побольше собирались и народу в гарнизонах платить не надо было. Теперь же баланс нарушен, в одном месте убыло, а в другом не прибыло.

По мне, мод даже на таком уровне развития играбелен, если придерживаться нескольких простых и очевидных правил.
1. Это не нейтив, это суровый 13 век. Надо переучиваться.
2. Толпу рыцарей с собой водить тяжело, а формировать гарнизоны из элиты - невозможно. Ибо в реале это бред.
3. Маршрут похода надо планировать, припасы - рассчитывать.
4. В начале ты - никто, и звать тебя никак. По родовитости на один уровень с правителем встать НЕВОЗМОЖНО, с князьями - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО = НЕВОЗМОЖНО, даже если ты Наполеон и Александр Македонский в одном лице. Поэтому поднимать мятеж - БЕСПЕРСПЕКТИВНО, ибо никто самозванца поддерживать не будет.

- И в правду набрать в свем замке солдат можно только один раз. Модернизировать воинов в своем городе можно. Рига и Венден (при зохвате городов и замков игроком - их культура не изменяется)- это тевтонские города, модернизировать русичей бегай в русские города и т.д.. Хорошо бы выбор свей культуры игрок мог осуществить сам как в моде Star Wars Conquest 0.8.2.

Это как? За один день выгнал всех немцев и местных с Риги и заселил многолами??? С реальностью параллели проводить же надо хоть иногда...

Перезалейте кто-нибудь патч для штурма городов http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip на Ifolder (http://ifolder.ru/)

Если я его сюда прикреплю, то скачать сможешь? Просто влом заморачиваться с ifolder'ом...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 06:31 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Люди добрые, Князья вольные, Мужи славные. ПоМощь нужна,
як так сделать, чтобы не по 30/40 воинов у мя сражалось. а по 100-300??? за раз
в настройках у мя стоит максимальное колличество войск 100. Я более других не видел настроек. а очень хочеца поиграть 200 на 200, вот бы там мачилова была!!!)))
Спасибо.



"От создателей Руси 13. Все теперь по старо-русски говорят."
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 06:43 от Seryi-34 »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Он же прикреплён в теме багов... 

За что я тебя обожаю, так это за неиссякаемый запас веры в человечество и парадоксальную наивность=)
Damon


Эти замки, Хрус, Тулбук - их в нейтиве чё никто никогда не брал что ли?  =)

>Потому что в бою после смерти последнего воина мои бойцы почему-то начинали двигаться в сторону края карты – словно там оставались выжившие.
backspace. Возможно они там как раз и есть.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 13:31 от Damon »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Не смешно ли получать с огромного города налог в 750- 1000 денариев?
Не смешно. Города эти совсем не были "огромными". "Read a book" (c) Merlkir
Даже если эти города и не огромные. По игровым меркам, 750-1000 денариев - копейки. Доход с городов и правда можно было бы немного увеличить.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh одни плачут что мало денег, другие швыряются омарами и радуются крупным зароботкам... если поднять доход города, то резать стоимость пленных... плюс к городу прикручены еще деревни, развивай их  и собирай нормальные налоги... при должном внимании суммы вполне адекватные...

ps если есть конкретное предложение то лучше толково опиши что и как и кидай на обсуждение. то что сделают как описал никто не гарантирует, и то что сделают вообще тоже, но как минимум рассмотрят... 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Paleh ... плюс к городу прикручены еще деревни, развивай их  и собирай нормальные налоги...
У меня сейчас во владении три города, но прикрученные деревни все у других лордов. Из деревень только Ладога, которую дали когда вассальную присягу принял.
 Это я так, к слову. А экономической составляющей мода вполне доволен

тоже к слову, если захватил в составе фракции и просишь от старшого во владение, дают только город-замок... поэтому желательно захватить самостоятельно и получить прилегающие села, а только потом вступать во фракцию...
Чекан
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 15:59 от Chekan »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Цитата: nopraptor от Сегодня в 03:10:38
1. Фураж, при размере войска в 150 чел хватает одного мешка на пол дня. Ладно бы его купить на каждом шагу можно было, ан нет, не завезли овёс ни в одну деревню и грод в радиусе дня пути. Есть способ увеличить его размер в магазинах? Сил нет уже.
Да, странно. Я обхожу это тем, что как только вижу где-то фураж, то сразу же скупаю его и завожу в замок - в результате имею постоянный запас корма

А вообще фураж расчитывается как? Мешок 50/50 Это одна еденица на одну лошадь в отряде в день? Или как ?
Цитировать (выделенное)
Цитата: Seryi-34 от Сегодня в 05:48:07
- И в правду набрать в свем замке солдат можно только один раз. Модернизировать воинов в своем городе можно. Рига и Венден (при зохвате городов и замков игроком - их культура не изменяется)- это тевтонские города, модернизировать русичей бегай в русские города и т.д.. Хорошо бы выбор свей культуры игрок мог осуществить сам как в моде Star Wars Conquest 0.8.2.

Это как? За один день выгнал всех немцев и местных с Риги и заселил многолами??? С реальностью параллели проводить же надо хоть иногда...
Дело в том, что до метяжа войны набирались, после нет, скажите это задумка такая? Или Баг?
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Заметил два несоответствия (на мой взгляд)
1. Во время боя к убитым самолично не причисляются те которых ты оглушил - по-моему это не логично.
2. Когда тебя сбивают с лошади ты получаешь повреждение - это да. Но когда тебя сбивают стоя перед мордой твоей лошади, которая несется на врага на полном ходу и ты сдыхаешь при падение, а ему хоть бы хны(несмотря на то что через него пролетает агонизирующее животное на хорошей скорости) - это что то не то...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
ps если есть конкретное предложение то лучше толково опиши что и как и кидай на обсуждение. то что сделают как описал никто не гарантирует, и то что сделают вообще тоже, но как минимум рассмотрят...

Я же их изложил, вполне конкретные предложения.
1 Увеличить  размер  собираемых налогов с городов.
2 Увеличить количество фуража в магазинах.
3 Дать возможность при мятеже в своём замке набирать воинов (мужи княжие у Руси) Дать возможность в своих городах модернизировать своих воинов. Причём такая возможность пропадает даже в уже захваченных до момента мятежа замках и городах

Ещё раз хочу пояснить 3й пункт. Город Вэден - захвачен мною в составе фракции Русь, в нём Русская линейка юнитов замечательно модернизировалась, до момента мятежа. Замок Фелин- захвачен мною в составе фракции Русь, в нём Русская линейка юнитов вполне хорошо набиралась, опять же до мятежа. Могу предполагать, что это потому, что к лорду без рода, без племени не пойдут мужи княжие на службу,   или это недоработка, так что это? 

Если говорить, про историческую составляющею то в Новгороде великом НПЦ должен именоваться Посадником, а не Тысяцким, тысяцкий, это начальник городского ополчения (тысячи) выбирался в помощники  посаднику, а посадник уже так сказать посажен в городе править в отсутствие Князя и тоже, как и тысяцкий выбирался на Вече.

После 400 дней игры, меня назначили воеводой, а ко слову воевода должно быть ещё  приплетено Дворовый воевода, раз все князья меня слушают. Ибо дворовый воевода, это старший воевода над  большого полку воеводами, воеводами правой  левой руки . Так же воеводы делились на полковых и городовых.
Идём дальше. Начало VIII века самый упадок Руси под монгольским игом (иго к стати это что то вроде ранней узды для лошадей) а князь преспокойно раздаёт земли и прочие блага. Кто ему ярлык собаке на княжение дал?    Почему дань Орде не платим? И прямо скажу с Ордой должен быть большой небаланс, раз время такое историческое выбрано, ведь до 8 сентября 1380 года ещё 100 лет. Почему Рязань замок, а не деревня? В 1208 году город был ограблен и сожжён владимирским князем Всеволодом Большое Гнездо, а все его жители угнаны в рабство. После смерти Всеволода его сын Юрий II Всеволодович освободил выживших Рязанцев и их князей. Серьёзно возродиться Рязань не смогла и была захвачена монголо-татарами в 1237 году. Ордынский ярлык на великокняжеский рязанский престол получил кн. Козьма Игоревич который продолжал восстановление Рязани. И это ещё наводит на мысль, что не Юрий Вселдыч должен распоряжаться Русью, а Орда, не знаю, возможно, ли это с технической точки зрения, если нет, то сразу же извинюсь за критику. Идём дальше. В городах Руси можно было купить и продать людей, как раз шёл период закрепощения и как свод законов действовала «Русская правда», по которой не было смертной казни, а самым жестоким наказанием был «поток и разграбление» так что рабов было предостаточно из своего же народа.
 Теперь про фураж, в Орде его много,  а на Руси совсем почти нет. Если говорить о том, что это из за грабежей и прочего то следует пройти вот по этой ссылочке http://annals.xlegio.ru/rus/small/kochin.htm писать очень долго про развитие земледелия на Руси в период Татара-монгольского ига.  Что касается состава дружины, всё сделано правильно с исторической точки зрения и состав и баланс. Дружина в те года была около 300-500 человек и оставляла основу войска, если сравнивать с моей то у меня 85 бояр, 50-70 мужей княжих, около 50 Витязей, (Витязей бы я обозвал Гриди, но опять же это моё субъективное мнение)  и отроки дружинники в среднем около 300 юнитов, которые относятся к составу дружины, нормальная дружина, учитывая 2 города и 5 замков, вполне их можно прокормить по меркам раннего средневековья, имея такое количество земель. К тому же с исторической точки зрения в замке другой культуры можно нанимать дружинников, так как  в княжеских дружинах X—XIII веков встречаются варяги, русские, финны, тюрки, поляки, венгры. Отношения дружины к князю основаны на свободном договоре. Вступление в дружину и выход из неё свободны. Так что никто не мешает мне набрать в замке десяток пришлых воинов. В общем если делать с исторической точностью, то над тремя озвученными мною вопросами стоит задуматься.
Про доспехи говорить можно бесконечно долго! Это самая, на мой взгляд интересная тема, реализованы они замечательно, с исторической точностью, доктор исторических наук Кирпичников вами бы гордился, судя по всему его трудами вы руководствовались при создании доспехов и оружия, один из немногих он подошёл к этой проблеме очень достойно, спасибо ему и Вам за воплощение в 3D доспехов древней Руси, ведь по сути этого никто до сего момента не делал.
И в заключении хотелось бы сказать, что игра всегда останется игрой и у неё будут всегда ресурсы, далее которых пойти уже нельзя, но всё таки она делается для людей и для их развлечения.  Уважаю Ваш труд и благодарю за создания такого замечательного мода.
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
nopraptor
Не гоже мужу княжему за ребелом самозванным идти. :) Задумка такая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
NightHawkreal
Дык междуусобица же была, мне дали наделы, сам завоевал, теперь всё - Князь. Дворянский стяг дали в начале игры, а теперь что не благородных кровей? Не это не по раннесредневековски, кто платил, к тому и шли.
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дружине не платили.
Междоусобица то была, но каждый из ее участников был родовитым человеком, его предков в этих землях знали, а тут влез не знамо кто, захватил по разбойничьи замок и князем себя возомнил.

Добавлено: 16 Сентября, 2009, 20:48
Хотя я по прежнему предлагаю в таких замках ввести точку найма рандомных разбойников или\и наемников, вроде как слетелись на добычу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Первые впечатления о моде стороннего наблюдателя  :)

Приятно что в моде присутствуют руссичи  :thumbup: но как бы мод не улучшался, мне кажется что расстояние между городами (особенно у руссичей) выбрано через чур в неверном масштабе!
Где то читала про города типа мой не такой и кто то отписался что это игра и механика игры и т.д. так вот покатавшись по деревенскому квесту на пшеницу и затратив 6 дней на его выполнение (деревня выше киева), после чего наняв 9 крестьян еще пару дней побегав от польских и монгольских войск (даже спрятаться негде) поняла что руссичей хочу увидеть на карте где города расположены поближе друг к другу!

Сори конечно! но затраченное время на путешествия только отбили охоту играть =( это не онлай игра где быстрая прокачка и поэтому увеличены расстояния что бы это компенсировать!

А потом у руссичей в бою одни горы =( а как же русские поля? любой бой между войсками проходил между двух возвышенностей как правило, а тут только и делаешь что от деревьев уворачиваешься!
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 23:42 от Синкела »
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Приятно что в моде присутствуют руссичи  :thumbup: но как бы мод не улучшался, мне кажется что расстояние между городами (особенно у руссичей) выбрано через чур в неверном масштабе!
Где то читала про города типа мой не такой и кто то отписался что это игра и механика игры и т.д. так вот покатавшись по деревенскому квесту на пшеницу и затратив 6 дней на его выполнение (деревня выше киева), после чего наняв 9 крестьян еще пару дней побегав от польских и монгольских войск (даже спрятаться негде) поняла что руссичей хочу увидеть на карте где города расположены поближе друг к другу!

Сори конечно! но затраченное время на путешествия только отбили охоту играть =( это не онлай игра где быстрая прокачка и поэтому увеличены расстояния что бы это компенсировать!
Кто-то еще хочет скорость уменьшить, кому-то расстояния большие. Имхо выбрана золотая середина. Лично у меня это не вызвало отрицательных эмоций, даже при перегонке скота из Новгорода в Галич
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Дружине не платили.
Междоусобица то была, но каждый из ее участников был родовитым человеком, его предков в этих землях знали, а тут влез не знамо кто, захватил по разбойничьи замок и князем себя возомнил.

Добавлено: 16 Сентября, 2009, 20:48
Хотя я по прежнему предлагаю в таких замках ввести точку найма рандомных разбойников или\и наемников, вроде как слетелись на добычу.
Если дружине не платили надо убрать плату юнитам, это по твоей логике уже...
Дружину берегли, одаривали всячески, наделами землёй, трофеями, я знаю что не платили в прямом смысле ежемесечнуэ заработную плату, как таковую. А судя по ролику в начале игры ГГ знатный князь, но манголы вырезали его деревню. Опять же сюжетные не состыковки. Да и про фураж ни кто мне так ничего не написал...
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Kopcap.
Да именно этот ламмелляр я и имел в виду.
К пластинам придираться я не стал, так как их такие множество вариантов что трудно вообще что сказать определенное.
А вопрос сборки чисти практический. Дело в том что большинство ударов в тело проходят как правило снизу вверх или перпендикулярно. А по сему если сделать нахлест сверху вниз то лам посыпется при первом же ударе под щит, не говоря уже о копье которое всаднику приходит как правило снизу. Древние мастера это знали, а потому в низ нахлест не делали. Хотя конечно здесь могут быть и исключения, но это скорее ошибка мастера чем задуманное решение. Говорить о пехотных и конных доспехах не приходиться, доспех(особенно ламмелярный) штука в те времена дорогая и человек который смог себе его позволить мог купить и лошадь. А по этому их и делали из расчета на всадника.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
nopraptor
Про земли не слышал, трофеи были, ну с этой условностью придеться согласиться, будем считать что это не зарплата а доля с грабежей. :) . Если я правильно помню - деревня не его, он мимо шел, да и не князь он, просто знатный человек.

к примеру сотник, начальник гарнизоны... вырезали его сотню,  и теперь домой не вернешься ибо князь не простит, вот дядька и дезертировал, решил начать все с нуля. историю к готовому можно приплести любую
Чекан 
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2009, 11:25 от Chekan »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
nopraptor начинай понемногу флуд сворачивать... дружина получает часть трофеев в бою, получает ЗП, а не получают значить уходят...  и все(почти) довольны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста  вес доспехов и вооружения ГГ влияет на его
атлетику и передвижение,........
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
На атлетику не влияет, а вот на скорость передвижения на своих двоих по полю боя - влияет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC