Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 375
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 409014 раз)

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 15 Октября, 2009, 15:44 »
А на той страницы текстом рассказывается или голосом?
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 15 Октября, 2009, 16:21 »
блин, та скучно будет без магии, даже слабенькой(((
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 15 Октября, 2009, 17:35 »
Помимо собственно магов, колдовством должны владеть назгулы. Если обратиться к настольному ВК от Геймс Воркшоп, то там были такие боевые единицы, как шаманы орков, уруков и гоблинов, а у эльфов - нечто вроде друидов (кажется, они назывались Stormcallers).
На мой взгляд, магия нужна, причём нужно дать персонажу возможность развиваться полностью как магу. То есть, должен быть выбор между магическими параметрами и остальными, магическими навыками и остальными, владением сферами магии и владение видами оружия, предметами, необходимыми для каста (например, посох, жезл, кольцо), и несовместимыми с кастом (например, тяж. доспех). Однако перегибать не стоит - всегда найдутся любители смешанных классов).
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 15 Октября, 2009, 17:44 »
Помимо собственно магов, колдовством должны владеть назгулы. Если обратиться к настольному ВК от Геймс Воркшоп, то там были такие боевые единицы, как шаманы орков, уруков и гоблинов, а у эльфов - нечто вроде друидов (кажется, они назывались Stormcallers).
На мой взгляд, магия нужна, причём нужно дать персонажу возможность развиваться полностью как магу. То есть, должен быть выбор между магическими параметрами и остальными, магическими навыками и остальными, владением сферами магии и владение видами оружия, предметами, необходимыми для каста (например, посох, жезл, кольцо), и несовместимыми с кастом (например, тяж. доспех). Однако перегибать не стоит - всегда найдутся любители смешанных классов).

Это Вы, батенька, полнейшую что ни на есть ЕРЕСЬ несете. При чем здесь настольный ВК? Друиды, шаманы... Б-р-р-р, это не Толкиен, а ужас какой-то. Ну а уж Ваше "...На мой взгляд, магия нужна, причём нужно дать персонажу возможность развиваться полностью как магу..." полностью сносит мне крышу.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 15 Октября, 2009, 17:50 »
Магии у ГГ не будет. +1 Ересь! Читаемс Сильмариллион.
Думаю тему можно закрыть
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 15 Октября, 2009, 17:53 »
Будьте прокляты EA Games и Games Workshop!!! И фентези-стереотипы тоже.
Уясните наконец, что мод надо стараться сделать максимально приближенным к тому миру, который описан в книге Толкина. Ведь Средиземье - детально проработанный мир со своей атмосферой и очень подробной историей. А этим компаниям только профит и нужен. Ну откуда у ОРКОВ могут взяться маги??! У ГОБЛИНОВ?))) У эльфов, судя по названию, откуда-то появилась способность убивать врагов молниями и повелевать электричеством??! Что за бред?
Обращаться надо в первую очередь всегда к книге. Что-то брать, несомненно, из фильма и игр (доспехи, оружие,), но в остальном - книга.
Ну серьезно, для меня - это то же самое, что в Р13 добавить магию для каждого. Разницы нет - что тогда не было магии, что в произведениях Толкина, кроме, естественно, айнуров, майяров и особо могущественных эльфов, да и то,это не та магия, которую видишь в каждой фентези-игре.

Добавлено: 15 Октября, 2009, 17:55
Долго я сообщение писал что-то)) Опередили...

А тему действительно прикрыть надо. Границы дозволенной магии вроде как мы уже определили, осталось реализовать.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 15 Октября, 2009, 17:55 »
Спасибо!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 15 Октября, 2009, 18:28 »
Мне модель понравилась даже очень.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 15 Октября, 2009, 19:05 »
А в чём, собственно, заключается разница между той магией, которую можно увидеть в стандартных фентези и тем колдовством, которое, к примеру, применяет Гендальф?
Не могу согласиться с тем, что мир мегаподробно описан. Описана, в основном, его предыстория, но книги Толкиена практически не раскрывают общественное устройство, персоналии, духовную сферу сил тьмы. Аналогия с Р13 не катит совершенно, так как в ВК сам автор ввёл магию и предметы с магическими свойствами, легитимизировав развитие этой темы. Толкиен же не писал о том, что сверхъестественными способностями обладают исключительно указанные персонажи.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 15 Октября, 2009, 19:35 »
Гэндальф - майяр. Что он, собсно, применял? Могу перечислить: отбился от назгулов на Амон Сул (Заветери), придал водяным потокам реки Гремучей форму "белых всадников", запечатал дверь в Мории, сражался с балрогом (но не молниями же, а в основном мечем), отклонил стрелу Леголаса, "выбил" из рук Гимли и Арагорна их оружие, отогнал назгулов от скачущего Фарамира. Все. И то он применял магию, как можно заметить, только в случаях крайней необходимости, а не уничтожал ей орков пачками.

Ну не знаю как вам, но мне общественное устройство каждого народа Средиземья и Белерианда в общем понятно. "Духовная сфера сил тьмы"? Что тут вообще имелось ввиду?

"Магические" способности и магические вещи были даалеко не у каждого.
Толкиен же не писал о том, что сверхъестественными способностями обладают исключительно указанные персонажи.
Я уже написал выше, какие существа обладали магией в мире Средиземья. И я уверен на 100%, что уж орков-шаманов, гоблинов-магов и эльфов с такими способностями там не было.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 15 Октября, 2009, 19:47 »
Святомир
Не неси чепухи, магию ГГ, сабклассы......теории магии блин и всякое такое, ты наверно переиграл в НВН, если сравниваеш мир Средиземья с другими фентезюшными играми, и фильмами, где магия в порядке вешей, где не плюнь маг, или колдун, а тут магия чуть ли не до ранга чуда доведена....... 

Добавлено: 15 Октября, 2009, 19:48
Лориэн
+10 за Ересь))))
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 15 Октября, 2009, 19:55 »
Хорошая мне нравится)) молодца так держать)))
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 15 Октября, 2009, 19:59 »
Святомир
Не неси чепухи, магию ГГ, сабклассы......теории магии блин и всякое такое, ты наверно переиграл в НВН, если сравниваеш мир Средиземья с другими фентезюшными играми, и фильмами, где магия в порядке вешей, где не плюнь маг, или колдун, а тут магия чуть ли не до ранга чуда доведена....... 

Добавлено: 15 Октября, 2009, 19:48
Лориэн
+10 за Ересь))))

Я старался :D По-другому и не назовешь. Совсем заторкали  Святомира :D
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2009, 20:02 от Лориэн »
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 15 Октября, 2009, 20:08 »
Да, магии быть не должно. Маскимум там какие-нибудь зачарованные вещи. Вообщем мелочи.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 15 Октября, 2009, 20:10 »
Яроглека, закрой тему :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 15 Октября, 2009, 20:37 »
Стараюсь
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 15 Октября, 2009, 20:37 »
Ну ладно, хорошо, признаюсь, что на этот раз мне не удастся пролоббировать сильную магию).
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 15 Октября, 2009, 22:25 »
Дело в том, что я не просто вставил музыку, а обработал ее, обрезал малость. В итоге в начале битвы у меня сразу звучали бодрящие звуки мордорских барабанов.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 15 Октября, 2009, 22:27 »
Не в пользу применения ГГ магии, а просто для того чтобы не было пропусков.
Было еще несколько применений Гендальфом магии, которые все почему-то упускают. Он великолепно владел иллюзиями. Когда ему понадобилось подчеркнуть важность происходящего он сделал это:
Цитировать (выделенное)
Он поднял жезл. Небо на востоке вдруг потемнело, раздался раскат грома, и огонь в очаге поник. В полумраке светилась высокая белая фигура мага
Дальше опуская подробности просто упомянем, что он несколькими словами "излечил" Теодена, из больного безвольного старика, сделал его вновь полным сил (хоть и не надолго) воином и королем. Не случайно на этом сцена в фильме сконцентрирована - преображение Теодена.
Или диалог с Саруманом, которому он просто приказал вернуться, и тот подчинился, а потом была фраза:
Цитировать (выделенное)
Я ломаю твой жезл.
;)
Плюс битва на Заветери... Как он тогда сказал (цитату не найду, но по памяти) "Я отогнал их". А по тому что видели хоббиты - молнии били в холм...
Так что добавим управление погодой в копилку.
Но самое мной любимое, и самое пропускаемое остальными применение магии Гендальфа - на пиру у Бильбо. Когда Гендальф немного перешутил с фейерверком, показав одинокую гору и дракона, который изрядно напугал гостей.

Обе стороны использовали "вещевую" (артефактную) магию. Фродо был ранен "моргульским клинком" - который сам убивает того кого им ударили вне зависимости от тяжести раны. Эльфийские мечи - едва не сплошь магические в большей или меньшей степени. Для обработки мифрила активно применялась магия, не случайно его еще называют "лунным серебром". Та надпись что на воротах Мории выложена мифрилом если не изменяет память.

Так что чего-чего, а магии там было хоть отбавляй, но вот реализовывать ее, тем более всю - избави бог. Мало того что МиБ мало приспособлен для этого, так еще и баланс накроется тут же.
И будет так: У кого больше магии - тот и прав...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 15 Октября, 2009, 22:30 »
Ranelon
По поводу Теодена не ясно, по книге он не был больным телом, он просто был ко всему безразличен, устроенное Гендальфом предсталение его встряхнуло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 15 Октября, 2009, 22:33 »
Он сам потом говорил: "К сожалению моя болезнь, не была выдумана Гримой".
Не дословно, но близко к тексту. Он ведь осознавал, что отправляется на войну чтобы умереть. Иллюзий по этому поводу у него не было.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 15 Октября, 2009, 22:36 »
Умер он не от болезни, а от копья Короля-Чародея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 15 Октября, 2009, 22:45 »
Я что спорю? Просто он смирился с тем, что идет на смерть. Более того, хотел своей смертью исправить былую несправедливость к Йовин и Йомеру.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 16 Октября, 2009, 00:26 »
Магию стоит дать только ключевым персонажам. Таким как Гэндальф, Саруман, Саурон (???). ГГ , мне кажется, не стоит. Иначе будет просто глупо смотрется. Магия должна быть высоким таким искусством, которым обладают только наикрутейшие)
1st_LejbGrd_Rec_Arrr
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 16 Октября, 2009, 01:12 »
Текстом. Ну как текстом... Картинка вниз плывет. Потом интересно сделанное описание фракций. В общем скачай и посмотри. Я не знаю что там использовали авторы...

И кстати, кто у нас занимается оформлением интерфейса? Рамки и кнопки в меню например кто рисует?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC