Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 351
Всего: 352

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1111196 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1900 : 19 Октября, 2012, 20:38 »
Только вот большая часть фракций - не Кальрадцы, а пришедшие на эти земли после.


Тогда весь колорит и фракционные преимущества вылетят в трубу.

Да ладно, все это фигня и нюансы. Главноу чтоб был движек удобный и другие технические детали, а все остальное доделается модами. Если, как обещают, возможности для моддинга будут более расширенными и удобными, то пожалуй и я этим займусь.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1901 : 19 Октября, 2012, 22:29 »
Или же лучше сделать так, как в некоторых модах, чтоб рекрутированные превращались в бойцов фракции игрока.
Лично мне это идея не нравится. Она имела бы основание, если бы ГГ начинал играть королём какой-либо фракции, которая имела бы своих юнитов и лордов.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1902 : 20 Октября, 2012, 00:05 »
Хм..  Я особо не читал, что тут написанно.. но я так понял тут идет разговор о юнитах и их характеристиках и боевых качествах(тактика) и эквипе?

Я впихну свое.. Можно было бы сделать немного другой подход к рекрутированию... Нанял войнов(обычных наймитов с рендом эквипой, рендом характеристикой), тактику(фракционная особенность) им прокачивать можно было бы с помощью перка "тренер", а у этого перка есть свойства(меню), в этом меню можно выбирать, как их тренировать(всадники, лучники, войны, копейщики и т.д.), выбираем отряд для тренировки и ставим приоритет на то, что мы хотим в них видеть, по мере развития отрядов открывались бы свои способности отрядов, например отряд, который был выставлен с приоритетом "копейщик" смогли выучить формацию круговой обороны, выставив копья в разный стороны и т.д. для других отрядов(ИИ чую не потянет)..
  При этом не плохо было бы во второй части уметь расставлять войска перед боем используя "тактику" и их способности, учитывая данный подход развития солдат, это было бы очень интересным...

  Другими словами, у солдат не случался бы внезапный левел ап с новым(откуда не возьмись) обмундированием... Кстать про обмундирование, было бы интересней самим им подбирать эквип по мере того же развития.. Если у тебя отряд, который был тренирован на "всадника", то будь добр, сгоняй в магазин за Конями и оружием, которое  у них было в приоритете, ну и броню... В таком случае был бы действительно смысл захватывать кальрадию, ведь для содержания крепкой армии, нужны не малые средства

А вот по поводу различий рас, тут уже дело тонкое.... можно было бы сделать так, норд наемник изначально крепче, кергит не так крепой, но хорошо обучается, Свады изначально лучше владеют оружием, что-то вроде того... про мораль и так писали про "вплоть до бунтов и убийств", тогда в этом случае перк "лидерство" давал бы бонусы к анти-расистским настроениям в армии героя, пиры в тавернах и просто побить мирно морды в дуэлях, чтобы выпустить пар..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1903 : 20 Октября, 2012, 02:33 »
Вполне себе существовали однощитовые рыцари (шевалье или самураи те же), которые никаких фьефов не имели и являясь вассалами сеньора за денежную бенефицию.
Вы точно так же судите с позиций реальной истории. Я не знаю, на каком языке ещё написать, что предлагаю инструмент для игры, в этом инструменте нет точного исторического соответствия, есть только исходный посыл. Намёк, если это слово Вам понятнее.
В игре реализована определённая модель средневекового общества с сотнями разных условностей. В этой модели крестьянин может за пару недель стать высококлассным кавалеристом или метким стрелком. Такое было в истории? В этой модели человек без роду и племени может заходить в покои правителей королевств, не спрашивая разрешения. Такое было в истории? В этой модели всадник может скакать по полю боя с дротиком, вошедшим в одно ухо и вышедшим из другого, попутно размахивая мечом налево и направо. Может быть такое было в истории?
В этой модели можно принять любые условности, если они соответствуют определённым целям и не противоречат общему сеттингу игры. Таким образом, в этой модели может существовать и такая условность, что профессиональный воин-наёмник может стать элитным воином, если получит от своего господина землю и поместье. С того самого момента, как я изложил своё предложение, никто не высказал возражений с позиций игрового процесса, вся критика идёт только с позиций истории.

Признайтесь честно: "Я, такой-то такой-то, не хочу играть в такую игру, в которой не мог бы накопить элитных воинов больше, чем пальцев на руках и ногах. Это помешает мне эпично нОгЕбать мобов".
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1904 : 20 Октября, 2012, 09:51 »
Ну во первых в Warband к королю никто не пустит, без заслуг. А во вторых эта условность выглядит кривым костылем, который ничем логически не обоснован.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1905 : 20 Октября, 2012, 10:37 »
Признайтесь честно: "Я, такой-то такой-то, не хочу играть в такую игру, в которой не мог бы накопить элитных воинов больше, чем пальцев на руках и ногах. Это помешает мне эпично нОгЕбать мобов".
Вот чего не люблю, так это то когда кто-то начинает решать что либо за других.
Хочется тебе реализовать свою идею в рамках игры - реализовывай: не повышай своих воинов без определенных условий, которые сам же и придумал.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1906 : 20 Октября, 2012, 10:52 »
Это будет извращением.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1907 : 20 Октября, 2012, 14:12 »
Вот чего не люблю, так это то когда кто-то начинает решать что либо за других.
Хочется тебе реализовать свою идею в рамках игры - реализовывай: не повышай своих воинов без определенных условий, которые сам же и придумал.

Вот именно. Все должно быть опционально настраиваемым. Что каждый мог себе сделать по своему вкусу. Не у всех же есть время задротствовать сутками.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1908 : 20 Октября, 2012, 14:21 »
Вот чего не люблю, так это то когда кто-то начинает решать что либо за других.
Хочется тебе реализовать свою идею в рамках игры - реализовывай: не повышай своих воинов без определенных условий, которые сам же и придумал.

Вот именно. Все должно быть опционально настраиваемым. Что каждый мог себе сделать по своему вкусу. Не у всех же есть время задротствовать сутками.
Тогда люди будут играть вечерами в течении нескольких лет, заместо вечернего сериалу. Долой гибкии настройки сложности! Должен быть один уровень сложности-полный хард.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 14:31 от Вакар »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1909 : 20 Октября, 2012, 14:28 »
Вот именно. Все должно быть опционально настраиваемым. Что каждый мог себе сделать по своему вкусу. Не у всех же есть время задротствовать сутками

А потом эти самые люди будут кричать на всех форумах что игра фигня, слишком простая и занудная.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1910 : 20 Октября, 2012, 15:00 »
Я бы хотел возможность опциональной экипировки. Например полукираса, под неё на выбор стёга, сверху кольч, бригантные руки и латные ноги. Т.е. полная кастомизация! Даёшь марсопехоту!
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1911 : 20 Октября, 2012, 16:21 »
Идея одевания доспехов слоями уже изливалась из чьих-то уст... Некого барона artem1066. Да кстати я уж дошкрябал до барона!
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1912 : 20 Октября, 2012, 16:27 »
artem1066, извините тогда за плагиат :)
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1913 : 20 Октября, 2012, 16:50 »
Да ничего, просто идея действительно хорошая и то что она уж нескольким человекам (ака Бендер) пришла это доказывает.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1914 : 20 Октября, 2012, 17:34 »
Тогда люди будут играть вечерами в течении нескольких лет, заместо вечернего сериалу. Долой гибкии настройки сложности! Должен быть один уровень сложности-полный хард.

Это твое субъективное мнение.
Можешь бегать хоть всю игру с тупым ножом и в рваной дерюжке - и будет тебе хард.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1915 : 20 Октября, 2012, 18:37 »
См пост 1906
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1916 : 20 Октября, 2012, 23:34 »
эта условность выглядит кривым костылем, который ничем логически не обоснован
тогда отправляю Вас в исходную точку дискуссии:
Цитата: NightHawkreal
В системе найма нужно ограничить вербовку элиты из освобожденных пленных
Изложите, пожалуйста, логическое обоснование этого кривого костыля, а главное - его цель.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1917 : 21 Октября, 2012, 00:27 »
Надо вообще, чтоб везде вербовалась одна элита, но дорого.

И чтоб отряды лордов тоже состояли из одной элиты

Чтоб была война профи против  профи, а не мышиная возня неумелых смердов.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1918 : 21 Октября, 2012, 01:22 »
Rekruttt,
Легко, с какого уважающему себя элитному идти незнамо с кем, да еще и бесплатно? Да спас из плена, имеет мое спасибо, потом еще немножко денег прислать можно. Вот если ГГ уже имеет какой то вес в Кальрадии, тогда можно поговорить о службе.

А цель - чтобы нельзя было подловив в начале игры еле живого лорда или караван невольников получить задарма в отряда отличных воинов. Если этого не сделать, то о всех остальных системах регулирования элиты можно сразу забыть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1919 : 21 Октября, 2012, 01:47 »
да как Армаган решит, так и будет. Чего ж фантазировать то? либо уж соберите идеи и напишите ему.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1920 : 21 Октября, 2012, 02:36 »
Я скорее поверю что ему придут те же мысли, чем в то, что он станет это читать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1921 : 21 Октября, 2012, 08:28 »
Считаю, что можно изменить систему настроек сложности. Такая как есть сейчас, да ещё с возможностью её менять по ходу игры, просто превращает игру в набор легальных читов. Система настроек сложности может выглядеть следующим образом-тяжело- человек начинает с 1 уровня и без отряда, средне-человек начинает уровня 6-7 с отрядом из юнитов 3 ступени. Легко, человек начинает лордом какой-либо фракции (по выбору), с замком, деревней, известностью и изначально с сильным отрядом. Если человек не хочет играть лордом, то можно отказаться от подданства, сохранив высокий уровень и отряд или поднять мятеж, сохранив замок. Совсем легко-человек начинает королём какой либо фракции(по выбору). Настройки урона везде нормальные, скорость битвы  и боевой NN  максимальные и менять эти параметры нельзя, размер битвы можно менять в пределах 100-200.
Таким образом, человек если выбирает уровень сложности лёгкий или очень лёгкий, то он получает очень не сложную игру, но тем не менее он в неё играет, а не юзает при уроне 1,4 от нормального и при размере битвы в 10. При таком раскладе смысл в балансе вообще пропадает. И ещё можно сделать автосохранение обязательным. Рыцарь обязан мужественно принимать превратности судьбы, а игру называют симулятором рыцаря. Заодно и человек не будет время терять, переигрывая одну и ту же битву по 5 раз. Любая игра имеет свои правила и если У ГГ урон уменьшен, а противник такой возможностью не обладает, то ГГ эти правила нарушает.
 

Добавлено: 21 Октября, 2012, 08:39

да как Армаган решит, так и будет. Чего ж фантазировать то? либо уж соберите идеи и напишите ему.
Но помечтать-то можно, это-же не вредно :)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2012, 09:52 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1922 : 21 Октября, 2012, 09:34 »
с какого уважающему себя элитному идти незнамо с кем, да еще и бесплатно? Да спас из плена, имеет мое спасибо
Пленник остаётся полностью во власти того, кто его отбил. "Пойдёшь служить - освобожу, а не пойдёшь служить - продам на галеры". А вот когда кандалы уже сняты, в руках оружие, а под задницей конь - тогда уже и можно мысленно сказать "спасибо" и сделать ноги. Согласие присоединиться к армии освободителя (хотя бы притворно) - как раз самый логичный вариант.
А цель - чтобы нельзя было подловив в начале игры еле живого лорда или караван невольников получить задарма в отряда отличных воинов. Если этого не сделать, то о всех остальных системах регулирования элиты можно сразу забыть.
В предложенной системе регулировка заложена изначально и работает более изящно. Цитирую себя:
Цитировать (выделенное)
в) Если игрок перебрал себе профессионалов/элиту (например, освободил из плена или завербовал), безземельные воины постепенно покидают его армию.
Всё просто. Если принять такую условность, что элитный боец отказывается служить без дополнительных привилегий (наконец-то я смог найти замену слову "земля"!), то вводится скрипт, по которому недовольные элитные бойцы просто бегут из армии по ночам. Вероятность побега в конкретном цифровом выражении - это уже инструмент балансировки, от неё зависит только то, сколько дней необеспеченная привилегиями элита продержится в армии, но уйдёт она в любом случае. И тогда у игрока появляется осознанный выбор: более сильная армия на пару дней или уже испытанная средняя армия на всё обозримое будущее.
Иллюстрация на примере. Раз уж речь идёт о начале игры, то пусть это будет ГГ с макс. размером армии 30-40 человек, который гоняет бандитов по карте и нарабатывает себе известность. Крестьяне в его армии (пусть это будут норды) уже прокачались на три-четыре повышения. ГГ находит еле живого лорда с 20 хускарлами в плену и разбивает его в честном бою. Игрок остаётся перед выбором:
1. Отпустить освобождённых из плена хускарлов с миром и остаться со своими нордскими воинами (ур. 19) и нордскими ветеранами (ур. 24) в количестве 30-40 штук.
2. Выгнать 20 нордских воинов/нордских ветеранов и взять на их место хускарлов. Это даст ему серьёзное преимущество на несколько ближайших битв. За одну-две ночи необеспеченные привилегиями хускарлы сваливают, игрок остаётся с 10-20 нордскими воинами/нордскими ветеранами и нанимает 20 зелёных крестьян, отбрасывая армию в развитии сразу на несколько недель.
Это сродни кредиту. Получаешь преимущество здесь и сейчас, а расплачиваешься потом и длительное время.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1923 : 21 Октября, 2012, 10:46 »
Ну не отпускать пленников это тоже вариант, правда такой неблагородный поступок потом может выйти боком. К тому же не забываем про навык содержания пленных - все туда могут не поместиться, а с остальными что делать?

Главное отсутствие логики в твоем варианте - земля по сути не играет никакой роли, статуса и других подобных профитов  воин не получает, только деньги с местных крестьян и допустим еду, так почему он отказывается служить за деньги и хороший паек от меня, если они у меня есть но нет земли? С тем же успехом землю можно заменить например маной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1924 : 21 Октября, 2012, 11:03 »
Главное отсутствие логики в твоем варианте - земля по сути не играет никакой роли, статуса и других подобных профитов  воин не получает, только деньги с местных крестьян и допустим еду, так почему он отказывается служить за деньги и хороший паек от меня, если они у меня есть но нет земли? С тем же успехом землю можно заменить например маной.
Все можно сделать гораздо проще, без этой мудотни с землей, завязав количество элиты в зависимость от славы/известности, причем закон должен быть логарифмический, типа: имеешь 100 баллов славы - можешь иметь 10 человек элиты, 200 балов славы - 15 и т.д. Причем для удобности плюсик повышения должен всегда отображаться, не важно хватает балов славы для повышения или нет (что бы игроку было видно сколько теоретически бойцов он может потенциально повысить).

А вообще все эти ограничения - зло, по крайней мере в существующей механике игры!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC