Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 416
Всего: 417

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Как получить замок?  (Прочитано 108545 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Ноября, 2008, 11:25 »
Значит, память мне всё-таки изменила :)

Кстати не обратил внимания - после побед на турнирах стаки на тебя понижаются. А не уменьшается ли количество славы?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Ноября, 2008, 11:39 »
Слава меня не интресует, только деньги причем много :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 11 Ноября, 2008, 11:40 »
Вопрос на на кой тебе замок ? Никаких выгод тебе он не принесет поступления от него копееШные, кроме того не встречал замки с 2мя деревнями, стандарт 1 замок прикрывает 1ну деревню. Незнаю на сколько верны подсчеты :1замок - Nое колличество известности но у меня отношения с королем были 85 как результат 1 город 2 замка - 5-7 деревень (точно не помню).
   Поэтому замок нужен только один для "хранения" юнитов.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Ноября, 2008, 11:44 »
Бывают, вообще, дикие случаи: мне Рагнар-конунг (король нордов) при приёме на службу (известность < 100) дал деревеньку.
Меньше двухсот пятидесяти вроде вообще нельзя стать вассалом - только наёмником

Не-е-е-е-е... Не так. Если дают герб, знамя и деревню - уже вассал. А наёмником можно быть на службе той-либо инной фракции почти с самого начала (но ещё без знамени и без деревни). Вассалом можно стать и при маленькой известности (даже меньше 100), если фракцию сильно щемят и очень нужны солдаты + хорошие отношения с королём. Хорошо идёт сразу после выполнения какого-нить королевского задания.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Ноября, 2008, 11:50 »
Советы, предложения? Может какие квесты хорошо прибавляют известность?
Или есть способ получения замка без высокой известности? Например, максимально хорошие отношения с королем?
Известность хорошо прибавляют бои с лордами, так что воюй. Я сейчас в схожей ситуации, в дружине постоянно 40-45 воинов, дерусь с отрядами 70-80 человек почти без потерь (помогает 9ка в хирургии), реноун качается довольно быстро.
Отношения с королём практически не оказывают влияния на результат расчётов при раздаче слонов. Что такое 2000 очков? Способ один есть - потвикать игру (см. тему про тонкую настройку). А ещё, насколько я понимаю, если согласился посадить на трон претендента, то сам решаешь - оставить захваченные владения себе или отдать их союзному лорду. Но для этого сначала армия серьёзная нужна.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Ноября, 2008, 11:52 »
Слава меня не интресует, только деньги причем много :)

Тада грабь вражьи деревни. Денег будет тьма (при продаже хабара в городах) и жратвы для армии тож. Дёшево и сердито. В некоторых деревнях бархат и специи попадаются. За них везде хор. цену дают. Коров хорошо зарезать, а говядину быстро (!) продать. Пока не протухла.  ;)
За свежую, обычно, больше 100 дн. дают. За протухшую (через несколько дней) - много меньше. 
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Ноября, 2008, 12:08 »
Деньги зарабатываю честной торговлей (свои торговые маршруты), по ходу вламывая всяких темных личностей. По крайней мере на содержание отряда из 30 рыцарей+пехота и стрелки= 65чел, хватает с головой.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 11 Ноября, 2008, 12:25 »

   Поэтому замок нужен только один для "хранения" юнитов.


Ты попал в точку. Мне он нужен только для хранения юнитов!
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 11 Ноября, 2008, 12:35 »
     Я тут подумал и решил добавить пару способов захвата замка. Внимание !!! Так я не знаю какие у вас патчи, моды, настройки и т.д и т.п. брать конкретные примеры не буду.
    1) Набираете лучших пехотинцев ( в локализации "хускарлы" а кто так не считает сам дурак :p ) порядка 40-60 как вы их будете тренировать (в боях или с помощью учителей или в трен.лагерях) это ваши заботы :D . После чего делаем следующее(если у вас нет развед. данных): а) сохраняемся, распускаем всех, главное скорость. б) Идем на разведку ищем замки с обороной меньше сотни, желательно без лордов и с большим колличеством пленных (халявные юниты).
    После чего действия в бою следующие: Многие не знают но если нажать на Backspase (кажись так называется кнопочка O_o) то откроется миникарта где отдаем приказ держать позиции за стеной ( кликаете на нужное место ), за сненой значит во дворе замка  :D. После того как 70-90 % прошли пандус отдаем приказ 2-3(пехота в атаку).  В чем суть данных действий: так как AI тут контуженный весь штурм выглядит так, у одного пандуса собирается вся толпа и тупо месят друг друга ни возможности отойти ни перегруппироватся и даже если ващи юниты мега-терминаторы их рано или поздно порубят в капусту. Если же вы поступили как сказано выше, фронт растягивается по всей стене и лестнице (и даже вновь прибывшее подкрепление не сможет вас отбросить к пандусу). Потери снижались на 60-90 %.
    2) Почти тоже самое набираем лучших стрелков( арбалетчики родоки, из-за наличия щита после отстрела боезапаса они менее уязвимы) не меньше 40 не больше 70 и 20-40 пехотинцев со щитами (хускарлы или сержанты родоков) затем повторяем пункты а),б).
    Действия: Берем стрелковое вооружение ( луки, арбалеты о метательном забудте) 1 оружие и 3 коплекта зарядов(болты, стрелы) после чего выбиваем всех стрелков. Держимся на расстоянии от стены не менее 25 метров ( чтобы не попадать под зону действия метательного оружия). Первая линия пехота позади вторая стрелки, промежуток 5-10 метров( так как AI слабый все стрелки защитников пуляют именно в пехоту) сами тоже не стоим качаем луки,арбалеты после того как расстреляли весь боезапас вы и ваши стрелки отходим, повторяем эту операцию до тех пор пока у защитников не остается стрелков после чего поднимаемя на пандус (лестница) и в упор отстреливаем оставшихся защитников ( не спортивно зато эффективно). Как пример подобной тактики при наличии 40 хускарлов и 40 снайперов родоков взял замок ( вегиры- зелененькие ^_^ ) с обороной в 350 юнитов ( первые 90 пали при контратаке) потери за весь штурм 5ро (4 хускарла 1 снайпер).
     Общие рекомендации: Без херургии более 5 (лучше 7) не суйтесь!!! Желательно чтобы в отряде был Инженер также 5-7 если будете использовать 2ой способ без него никак.
     Данные о численности отряда и пропорции стрелков выбирал для себя сам, можно брать замки и меньшими силами, наличие элиты обязательно так как при столь ограниченном размере отряда ( ну больше 150  отряда у меня не было) требуется именно качество а не колличество.
     P.S. Конструктивная критика (именно КОНСТРУКТИВНАЯ), а также свои способы захвата замков приветствуется.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 13:07 от bedpet »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Ноября, 2008, 12:36 »
SkiF
Решающее значение имеет рандом, на втором месте известность+наличие земель. К примеру,владение 2мя замками и деревней урезает значение известности при подсчете формулы "кто получит землю" в 7 раз! По ссылке, которую я привел выше, все подробно расписано.
Всё же наверное владения влияют больше. Например.
Пусть известность 500
а владения одна деревня
тада
база будет 1000/2=500, и тут рандом имеет решающее значение,
но если один замок уже захвачен, то база будет 1000/5=200, теперь сравним это с лордами, у которых только одна деревня, известность 500 (т.е. база 500)
200 х максимальный рандом 100 = 20000
500 х минимальный рандом 50 = 25000
Правда, у нас есть ещё множитель 1,5 за захват замка, но это преимущество нивелируется рандомом у оппонентов ну хотя бы равным 60.
Таким образом, после первого захваченного замка бОльшее влияние оказывают всё же имеющиеся владения, а не рандом. А потом уже просто надо дико фармить реноун, чтобы был хоть малюсенький шанс чего-то получить. Поправьте, если где ошибаюсь.

Dvorovic,
киньте, pls, ссылочку на полную формулу расчёта. Где-то она была, я её видел на форуме. Но сейчас не могу найти.  :embarrassed:Спасибо! 
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Ноября, 2008, 12:41 »
у вегиров ещё. а вообще, тренируй мышцы...  которые пальцами двигают. а лучше всего тренировать в МиБе у тренера или в "свалках" на арене. я когда то тоже ещё в 903 не мог лутеров .т.е. речных пиратов завалить и не смог обучалку тренировку с луком. а щас ничё, нормально всё стало :D

Через два уровня начну качать ловкость и силу, тогда и займусь :)
Надо только всерьез подойти к выбору оружия. Сейчас прокачаны только polearm, луки будут в любом случае. Надо решить - двуруч (что-нибудь против щитов и длинное) или оставить Polearm (для Masterwork Poleaxe, например - длинное и мощное).

Но замок хочется побыстрее :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Ноября, 2008, 12:46 »
Dvorovic,
киньте, pls, ссылочку на полную формулу расчёта. Где-то она была, я её видел на форуме. Но сейчас не могу найти.  :embarrassed:Спасибо!

Я хоть и не Dvorovic :), но вот держи http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg5824#msg5824 пункт 4. Где-то дальше по курсу я выкладывал уже готовый кусок текста с оптимизированными значениями.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Ноября, 2008, 12:49 »
отдаем приказ держать позиции за стеной

За стеной это внутри замка что ли? Непонятно.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Ноября, 2008, 13:05 »
отдаем приказ держать позиции за стеной

За стеной это внутри замка что ли? Непонятно.

С наружней стороны стены твои войска, соответственно за стеной значит во дворе замка (ты же на штурм идешь или где ?  :blink:)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Ноября, 2008, 13:15 »
Dvorovic,
киньте, pls, ссылочку на полную формулу расчёта. Где-то она была, я её видел на форуме. Но сейчас не могу найти.  :embarrassed:Спасибо!
Это можно размещать только в спойлере, ибо не все хотят знать, как именно это расчитывается. По ссылке Damon'a всё расписано "до муллиметров", но там много букофф, вкратце это выглядит так:
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 14:25 от Dvorovic »
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Ноября, 2008, 23:11 »
Всем привет! Я играл за Вегиров, получил за преданность деревеньку на отшибе и посвятил свою жизнь служению королю. Выполнив кучу квестов монарха и захватив несколько замков, я не смог законным путем расширить свои владения. Разочаровавшись в сюзерене, я оставил себе следующую цитадель с деревней, разорвав клятву верности. И через пару ходов король Рагнар Северного королевства принял от меня присягу и оставил свежезахваченную недвижимость мне на радость. Жалею, что не покусился на город, но да это было впереди.
Началась война с тремя королевствами и замки падали перед хаскуралами один за другим. Ни один из них не стал моим, хотя король Рагнар записался в друзья. Тогда я посчитал всех лордов, захватил для каждого по замку, и... о, чудо! - следующий стал моим (слава<600).
Значит третье поместье я приобрету только тогда, когда так же обеспечу нерасторопных лордов северного царства еще одним имением (если не заморачиваться безудержным набором славы). Что-то не совсем ясна логика игры.
И еще, скажите pls, какой в этой игре может быть концовка? Кроме бесконечных сражений, можно ли как-то повлиять на политику, экономику, создать независимое, но полноправное государство? Есть ли в игре осмысленный конец?
Делай что должен, и будь что будет.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Ноября, 2008, 23:14 »
Жмешь лагерь - действия -уйти на покой - вот и концовка.
Создать независимое королевство в Нативе нельзя. Рекомнедую для этой цели мод  Age of Machinery.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 21 Ноября, 2008, 14:03 »
недавно начал играть (не бейте ногами за вопрос), успешно воюю, помогаю в захватах замков, и король дарит мне замок в центре вражеской территории аж через два народонаселения на краю карты...я подумал, на хрена мне этот геммор с постоянной осадой и разграблением, и уже два раза отказался от него...может зря??? если возьму, то надо его войсками нашпиговать до пупа (что накладно) или не обязательно? и как быть с деревней, ее развитием, если, по идее, ее будут постоянно грабить и уничтожать все улучшения??? дадут ли мне замок на своей территории, чтоб без постоянных проблем с врагом (по идее вряд ли, если все другим лордам принадлежат)??? стоит принимать замок? будут на него постоянные атаки? неохота пока через день скакать и снимать осаду...
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Ноября, 2008, 14:11 »
брать его или нет твой выбор, но как помне, то не стоит, геммороя много с ним будет, а деревня от пстоянных разграблени только пострадает... вот ты лучше захвати сам замок поближе к територии своего королевства (имеется в виду которому ты служишь) и попроси оставить себе, не получится иди и захваывай другой, и так до конца пока не захватишь все замки врага или пока тебе не дадут замок.. я так и делаю по началу... но лучше иметь для этого отряд 80+... атаки будут не каждый день но не редкими... на твоей территории могут дать только деревню, и то отбирая у кого либо другого... если что исчо не понятно пиши.


  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Ноября, 2008, 14:26 »
1. а если взять квест на примирение с врагом после принятия замка, как скоро отношения могут опять порушить без моего участия и снова враждовать?
2. война пока идет только с дальним соседом...самому можно развязать войну с ближним без квеста лорда ( не дают пока собаки)?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #45 : 21 Ноября, 2008, 14:28 »
У меня замок посреди вражеских владений и я рад этому безмерно, поскольку не надо бежать за тридевять земель для смены полевых войск на осадные. Вражеские армии не очень хотят его осаждать, потому что элитных войск там изрядно, да и я постоянно ловлю одиночные армии вокруг. Самое главное, после каждого захвата у моей фракции замка, я бегу к нему и забираю обратно. Лорда там еще нет, войск 15-20 человек шелупони всякой, а инженер делает осаду за 6 часов. Кергиты бедные бегают между двумя замками, а я успеваю за это время 3-4 вражеские армии вырезать и сдать хабар в город нейтральный.

Нет, не согласен я, что замок посредине вражеской территории это плохо :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 21 Ноября, 2008, 14:34 »
Самый шикарный способ обзавестись недвигой: поддержать наследника престола... Идешь себе с толпой мятежных лордов и захватываешь замки и города... После каждого захвата престолонаследник спрашивает - кому отдадим недвигу то? А ты ему - нууу низнаю.. может мне?  :D И он отдает...

Минусы этого способа: если ты не очень крут, то и последнюю недвигу отберут  :D
Да и надо ли столько геммороя то??? Защищай эти замки, войсками снабжай... Притом что деревня при замке хорошую охрану не окупает...
Я лично себе прибрал к рукам свадскую столицу, и 3 замка вокруг - типа мой личный оплот... Вдруг надумаю, может серым ребелом стать :)

ЗЫ. Прежде чем начать мятеж обязательно нужно заручиться расположением (желательно 50+, лучше 80-90) как минимум 3-4 сильных лордов, они тебе помогут.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Ноября, 2008, 14:41 »
а за какие миссии или поступки сильно растет уважение лордов...а то все эти стандартные отнеси-убей-пошпионь много не дают?...при помощи в битве что-то я не заметил сколько прибавляется, и, интересно, зависит ли от качества помощи: иногда помогаешь лорду с 200 против 20, а иногда - у него 20, а врагов 200? и можно ли свой замок подарить кому-нить за расположение, если ты вассал у короля?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Ноября, 2008, 14:50 »
а за какие миссии или поступки сильно растет уважение лордов...а то все эти стандартные отнеси-убей-пошпионь много не дают?...при помощи в битве что-то я не заметил сколько прибавляется, и, интересно, зависит ли от качества помощи: иногда помогаешь лорду с 200 против 20, а иногда - у него 20, а врагов 200? и можно ли свой замок подарить кому-нить за расположение, если ты вассал у короля?

Я от миссий давно отказался - гемморно это, только время отнимают со своей ерундой... Зато ношусь по карте и встреваю во все подряд битвы - даже если ты помог многосотенному лорду убить пяток воров, то он тебя шибко уважает за помощь  :D
А уж если ты его из плена спас, то тем паче...
Но если ты ввязался в явно неравный бой и конкретно его спас, то начинают уважать не только он, но и все его друзья.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 21 Ноября, 2008, 14:58 »
А уж если ты его из плена спас, то тем паче...
что-то не помню лорда в списке пленных у врага на карте...если он в плену - то там в верхней строке должен быть???
Цитировать (выделенное)
Но если ты ввязался в явно неравный бой и конкретно его спас, то начинают уважать не только он, но и все его друзья.
а где это увидеть после боя? вроде нет никакого сообщения, что у такого-то ваша шкала уважения выросла на стока-то...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC