Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 395
Всего: 396

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: С.Т.А.Л.К.Е.Р. (все части)  (Прочитано 155998 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 27 Июня, 2012, 10:35 »
Самый атмосферный для меня момент был, когда в ТЧ Волка, который в начале у новичков командует, встречаешь в баре долговском, направляющегося на армейские склады, где его потом можно спокойно отыскать. Такое перемещение второстепенных персонажей аж через 2 локации, пусть и заскриптованное, наполняло игру больше, чем мясо-пыщ-пыщ в Припяти или в самой чаэс :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 27 Июня, 2012, 12:48 »
Derk, там с квестом на дешифратор прикол.... что надо на Кордон бежать. Сам ну ни как не мог додуматься....

clandayk, есть даже такие что из одной части в другую перебегают... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 27 Июня, 2012, 12:56 »
Derk, там с квестом на дешифратор прикол.... что надо на Кордон бежать. Сам ну ни как не мог додуматься....
Помню, помню, еще в отель на Припяти надо залазить, хорошо, что вовремя посмотрел прохожденку.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 27 Июня, 2012, 20:55 »
в ТЧ чтобы таки узнать, как добраться до правильной концовки
А я неправильных и не видел даже. Там же всё к правильным ведёт, если разобраться. Я вообще только после прохождения узнал, что там ещё с пяток ложных концовок.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 29 Июня, 2012, 09:49 »
неужт монолита(исполнитель желаний) не видал ;-) ?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 29 Июня, 2012, 09:55 »
Мятеж, а чего на него смотреть? Он там бормочет что-то себе. А я занят был - искал дверь, которую дешифратором взламывать надо.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 29 Июня, 2012, 10:45 »
ну например из элементарного любопытства подойти.. не? Не каждый день в зоне встретишь 5 метровый, прозрачный кристал, сулящий исполнить твою самую заветную мечту...
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 10:49 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 29 Июня, 2012, 11:56 »
ну например из элементарного любопытства подойти.. не? Не каждый день в зоне встретишь 5 метровый, прозрачный кристал, сулящий исполнить твою самую заветную мечту...
Ну это уж явная подстава. Да и достигается слишком легко. Не в пример легче чем какой-нибудь там Ородруин или Тёмная башня... В общем, я лучше буду держаться подальше от хрени, которая обещает за так исполнить любое желание.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 29 Июня, 2012, 12:10 »
конечно это правильно, держаться подальше от всякой хрени, однако… зачем сталкеры в зону идут? как только они входят туда, они автоматом подписались вляпываться во всякую хрень, ради своих целей(исполнить свою мечту), деньги, места в жизни(зоне) и др..
а по поводу легкой добычи монолита я не согласен... Пройти выжигатель мозгов, 9000 монолитовцев(сквозь всю припять и чаэс), выброс, и прочии вкусности, это в реальности не легкое занятие :D , любая аномалия с артефактами цветочками кажутся...
Тем более в игре можно было и подойти, ведь сейв+лоад не просто так дарован в играх, в реале я бы тоже не купился бы..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 29 Июня, 2012, 13:14 »
Небольшой отход от темы- помнится, как в ЗП ночью на Затоне бродил возле дороги(там где еще сгоревший хутор), и увидел тоннель. Я, как истинный иследователь, сразу же пошел туда, и угадайте, что услышал?
Блин, как же я тогда перепугался, благо, что контроллеры валятся довольно беспроблемно.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 29 Июня, 2012, 14:18 »
да да.. я этого контролера увидал только несколько месяцев назад, когда вышла обнова для сигериос мода, по квесту надо было в ту пещеру зайти, в оригинале не довелось, и честно сказать, играя на мастере, да еще и в моде контролеры не слабаки, пришлось попотеть, но только из-за кривости бросания гранат(тупо сделанно гсц) гранаты всегда бились о потолок и отлетали ко мне..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 29 Июня, 2012, 15:19 »
Derk, пещеру эту находил (люблю поисследовать). И кроме контролёра там ещё и тело какого-то именного сталкера, так что очень может быть, что это вырезанный квест. Разработчики модификаций, наверное, так и считают. А из контролёров самый гемор с тем, что на Юпитере по квесту учёных встречается. Там его очень желательно убить побыстрее, пока он твоих спутников не зомбировал.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #487 : 29 Июня, 2012, 17:52 »
Во-первых, под сгоревшим хутором лежит тело Шутника (или Баржи) не помню, соответственно, тело второго товарища лежит под аномалией "Соснодуб" (точнее, его скелет и ПДА). Квест на поиск своих бывших друзей даёт Кардан-алкоголик на Затоне.  Если вы, конечно, имеете в виду подземные ходы с огненной аномалией, ибо каменного туннеля я на Затоне не находил.
Во-вторых, на Юпитере контроллёр зомбирует ваших товарищей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 29 Июня, 2012, 18:12 »
Во-первых, под сгоревшим хутором лежит тело Шутника (или Баржи) не помню, соответственно, тело второго товарища лежит под аномалией "Соснодуб" (точнее, его скелет и ПДА). Квест на поиск своих бывших друзей даёт Кардан-алкоголик на Затоне.  Если вы, конечно, имеете в виду подземные ходы с огненной аномалией, ибо каменного туннеля я на Затоне не находил.
Нет разговор не об этих телах. Пещера недалеко от этих ходов с огненной аномалией, под сгоревшим хутором.

Во-вторых, на Юпитере контроллёр зомбирует ваших товарищей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Ну надо же... А я их спасал и дальше по прохождению они присоединялись к учёным и щеголяли в новых костюмах... Баг наверное.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 29 Июня, 2012, 18:52 »
в моде с пещерой контролера связан квест с группировкой ЧН и одним проводником..
а от контролера у подземки их можно спасти, сталкеры еще благодарить станут за спасение от него, не баг
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 29 Июня, 2012, 19:57 »
Во-вторых, на Юпитере контроллёр зомбирует ваших товарищей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Все там нормально спасаются, просто по быстрому надо завалить контролера.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 30 Июня, 2012, 14:39 »
Derk, там с квестом на дешифратор прикол.... что надо на Кордон бежать. Сам ну ни как не мог додуматься...
Странно, там же вроде даже целеуказатель на место встречи в КПК был :) Могу ошибаться, но у меня с первого прохода всё получилось, игра вела и подсказывала. Описаний не читал, ибо в то время у меня к интернетам вообще никакого доступа не было...
Куда обиднее за тех знакомых, которые в самом конце, отказавшись вступать в О-сознание, решили, что игра их выбрасывает в место, из которого невозможно выбраться. Они даже не пытались бродить по окрестностям ЧАЭС, а просто сносили игру. "Да там радиация кругом, никуда не пройти. Это такой открытый конец". Представляете? Играть несколько дней и за полчаса до самого настоящего финиша решить, что уже конечная остановка.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 02 Июля, 2012, 11:58 »
Rekruttt, если удаляют сразу, это не наши... их еще на Кордоне надо слепцам скармливать...  тут ради разных ложных концовок выворачивался, вот где пришлось попотеть )

Derk, даже не знаю, с чего больше шуганулся... с контролера общительного (и тоже ночью), или с спящих кровососов по всему коридору... иногда ловил себя на нездоров мазохизме, в Зону нужно ходить только ночью... тут и кайф и адреналин, и периодическая проверка, на предмет сухости штанов )

BalashovM, если уложится в 10 секунд (подствольник сила), то никто парней не зомбирует... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 02 Июля, 2012, 14:53 »
тут ради разных ложных концовок выворачивался, вот где пришлось попотеть )
Вот уж с чем не поспоришь :) У меня всегда одно и то же было - "золотой" дождь из балок и гаек.

Кстати, раз уж ностальгирующих по Сталкеру игроков немало, хочу задать вопросик, который мне был жутко интересен во время прохождения игры. Ещё на Кордоне у Сидоровича можно получить задание на поиск артефакта "Ночная звезда". В обмен он даёт уникальный комбинезон сталкера под названием типа "Костюм путешественника" (не помню точно) с повышенной грузоподъёмностью. За всю игру я нашёл всего две "Ночные звезды": одну игрок получает в качестве награды за какой-то из квестов в районе бара "100 рентген", а вторая всегда есть на базе Монолита в Припяти. В любом случае к моменту получения этого артефакта игрок уже щеголяет в Севе или боевом скафандре учёных, так что защитные параметры "костюма путешественника" на этом этапе уже никак не оправдывают его повышенную грузоподъёмность. Вот в связи с этим и вопрос - была ли в игре возможность на ранних этапах получить/найти "Ночную звезду"?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 02 Июля, 2012, 15:21 »
Rekruttt, по идее, раньше Бара никак....
Ночную можно добыть:
+ есть вероятность найти на Военных Складах, или Диких территориях

по концовкам, видел 2 обычные, и 4 неверные концовки... гайки падают тому кто насобирал много денег... заодно похвастаюсь, не помню уже под каким модом, но почти прошел всю игру, ни разу не воспользовавшись услугами торговцев, то есть, не продав и не купив не единой вещи... только заказы и квесты. В Зоне вполне хватает шмоток, стволов полно, аптечек и прочего можно добыть с трупов и схронов. Жаль до концовки не дошел - напоролся на критический баг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 02 Июля, 2012, 16:02 »
Chekan, красавец-мужчина :) В ТЧ (без модов) нельзя чинить предметы, поэтому я у торговцев частенько неизношенные стволы покупал.
Спасибо за наводки, это я пункты 1 и 3 находил, получается. Из остальных для раннего нахождения интересен ещё пункт 4 )
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 02 Июля, 2012, 18:53 »
Вот уж с чем не поспоришь  У меня всегда одно и то же было - "золотой" дождь из балок и гаек.
Оно и понятно- денег в конце игры у всех игроков столько, что хоть задним местом ешь  :D
Я не понимаю, как дойти до ложной концовки, в которой Зона исчезла только для гг. В условиях ее получения написано- не заводить никаких диалогов на протяжении всей игры и быть враждебным ко всем группировкам. Каким образом это возможно, если без стартового диалога с Сидоровичем мы не можем выйти из бункера?
Кстати насчет группировок- вы знали, что по ходу игры можно вступить в Монолит, если убивать всех немонолитовцев и найти их костюм(вроде бы  в лабораториях он есть). Сам не пробовал, но интересно  :)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 02 Июля, 2012, 19:04 »
вы знали, что по ходу игры можно вступить в Монолит
Клёва! Но не байка ли это? Ведь в таком случае должна быть и квестовая линейка за Монолит. Очень хочется послушать тех, кто пробовал :)

Кстати, по условиям получения ложных концовок в интернете можно найти кучу противоречивых и туманных описаний. Из более-менее чётких мне приглянулась вот эта (в ней простые и ясные критерии, но сам я их не проверял):
Как видим, условия ни с кем не заводить диалогов здесь нет.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 19:42 от Rekruttt »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 02 Июля, 2012, 20:21 »
Derk, не знаю как с условиями... у меня подобная штука получалась если не вступать в группировки, брал все квесты какие попадались

Rekruttt, разве бармен не чинит в оригинале? совсем замодился...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #499 : 03 Июля, 2012, 14:02 »
Chekan, неа, не чинит. Оттого все уникальные пушки были одноразовыми...

Поворошил свои архивы. Нашёл скрин одной позабавившей в Зове Припяти сцены:
Сержант Кхаладзе делает перевязку убитому(!) снорку(!), приговаривая "Потерпи, браток..." :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC