Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 435
Всего: 435

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 350448 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 29 Апреля, 2010, 14:23 »
Ветер, да никакой это не секрет про "пришёл-ушёл, пополнил колчан - вернулся". Используя игровой сленг это манчкинство, наверное. Впрочем, если в своём войске есть лучники, а у ГГ три колчана стрел, то проблем с боеприпасами при обороне быть не должно вообще никаких, метаться смысла нет. Чаще всего игроки при взятии замка с лестницей снимают осаду, когда у воинов кончаются боеприпасы, чтобы начать по новой. В некоторых случаях так можно города брать правктически без потерь. В моём представлении это почти читерство, но уж никак не секрет.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 29 Апреля, 2010, 14:28 »
Дирим? (ака Альтенбург) По мне так хуже места не придумаешь. Все к тебе в гости ходить будут, ибо он в самом центре карты.

По мне, самым лучшим местом является Хорстен или Люблинь. Ну или любой город с краю.
Альтенбугр, самый классный город в игре по расположению! Граничит со всеми фракциями  (в изначальном варианте) что говорит, все караваны твои.... самый прибыльный в мирное время по доходу от караванов да и приятное расположение.... особенно для битв хорошее место относительно ровное что битвы делает быстрыми.... да и если собрался куда, это не из края в другой край пилить... (Проблема только этот город отстоять...)) я люблю малые государства в игре.. и создаю свое государство, не убивая другие.... мне много не надо :) да и скучно в игре становится если фракции уничтожены.... 1 если еще ладно... а вот 2 и более - скучно.. я даже эксперимент проводил делал резервации из фракций.. оставлял им по замку , городу.. но все равно не то... ютятся все в одном замке или городе как пришибленные и бездействуют...
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 29 Апреля, 2010, 14:52 »
Можно и не вмешиваться в чужие войны. Только вот кергиты с нордами отобрали у вегиров Все города и кучу замков. Мне такое увеличение их территорий не понравилось и пришлось воевать. Мне вегиры нужны , как союзники, хватит и огромного султаната с ордой лордов.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 29 Апреля, 2010, 15:47 »
У меня Свадов дожали до 1 замка(я уже где то это писал), но те быстро сориентировались мир по заключали(с 2мя фракциями) и у кергитов обратно замок и город(тот самый Альтенбург) отвоевали. Вот сейчас мир у всех. Это я к тому, что:
.... оставлял им по замку , городу.. но все равно не то... ютятся все в одном замке или городе как пришибленные и бездействуют...
Цитировать (выделенное)

Если они граничат с кем то еще кроме тебя, то вернут себе территорию.Должны просто :)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 29 Апреля, 2010, 16:28 »
Добить друг друга фракции наверно не могут. Но из побитой начинается массовое дезертирство лордов. А победители разгуливают с невменяемыми  армиями, что сильно нервирует мою королеву.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 29 Апреля, 2010, 19:19 »
Играю за сарранидов,день 290. Никаких великих подвигов не совершил,в одиночку гигантские армии не останавливал,замки-города не захватывал. при поступлении на службу дали деревню Фишара.Потом после участия в захвате замка у свадов дали деревню Трутзельц. Потом я пару раз послал маршала,с ним до сих пор самые плохие отношения из лордов во всей Кальрадии,хуже нет даже с врагами (его дочь постоянно шлёт послания о встрече).Поучаствовал в захвате 3=х замков у родоков: Ленций,Гуденау,Агнезий.На карте они расположены по-соседству.Ни один замок не просил(да и не я их захватывал,только участвовал),все три замка с деревнями султан дал мне.Никаких заданий султана я не выполнял,только побеждал врагов государства,отношения с султаном + 21. Аллаху Акбар! В первых двух замках гарнизоны дали по 70-80 человек,в последнем 130.В каждом гарнизоне по 15-20 мамлюков (серьёзные кавалеристы!) и остальные попроще,но далеко не все новобранцы,тех только по 15-20 чел. Вот так вот..По большому счёту,в личное пользование столько недвижимости уже многовато.За всем надо следить.Хорошо что всё рядом,а так только и делал бы,что мотался по карте..Зачем мне своё королевство?Мне и тут неплохо.Возьму девицу из хорошей семьи,стану маршалом,понесу веру в аллаха неверным, Газават! И установится в Кальрадии власть султана во имя Аллаха всемилостивого и всемогущего!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 19:26 от potrebitel2 »
  • Сообщений: 928
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 29 Апреля, 2010, 19:51 »
Добить друг друга фракции наверно не могут. Но из побитой начинается массовое дезертирство лордов. А победители разгуливают с невменяемыми  армиями, что сильно нервирует мою королеву.
почему не могут? вот у меня норды объявили войну моему миролюбимому султанату и что? сейчас этого агрессара бьют все кроме родоков - так что скоро хана нордам. отсюда мораль: не хвались силой - сильнее найдутся! :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 29 Апреля, 2010, 21:43 »
Где-то на 96-100 дне игры у меня свады остались без городов, только с 1 замком. Недели через две (не заметил точно дня) лишились и его, а через ещё примерно недельку фракция исчезла. Свадов одновременно гнобили норды (но я не принимал участие, так как торговлей по пустыням занимался), родоки и вегиры. Эти три фракции друг с другом не цапались, а кергиты и сарраниды вообще в пацифистов играли. Как только свады приказали долго жить, так кочевники стали резать друг друга, а вегиры схватились с нордами.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #583 : 29 Апреля, 2010, 22:46 »
Ну вот Phoenix, ты и раскрыл всем страшную военную тайну, о том как можно отстоять почти любой замок или город, в первую очередь те у которых есть осадные башни. И что теперь делать?  "Добряки- разрабы"  прикроют этот способ и придётся в замке держать по 1000 хускуларов со стрелками или вешаться. Ну кто тебя за язык тянул?  :) ;) Я вот храню этот секрет уже полтора года, хотя страсть как хотелось написать чего-нибудь на форуме!  :)   А чит - это команды которые ты вводишь в консоль, чтобы добиться того или иного результата, чтобы потестить игру - ну не буду же разрабы набивать в живую 20 уровень герою, чтобы проверить тот или иной аспект игры... Так что это не чит! Это можно назвать назвать "дырой" в игре,возможно, но это не чит. Также как и рыцарский удар - не чит, а естественное преимущество конника над пехотинцем, причём весьма ограниченное - попробуй его сделать в горах! Так что пока отступление  во время штурма не убрали - пользуйся отступлением сколько угодно с чистой совестью, ибо не читер ты - а смекливый парень!
    Советник...чтобы появились пункты о  о связях с другими государствами, надо уволить советника и на место него назначить советником своего нпс-напарника. Вот у них всё это и будет.
    Освобождение заложника... я никогда не выкупал, так что про выкуп может кто другой расскажет, а если вы воюете со страной, которой принадлежит замок, то скорее всего вам придётся тупо брать его штурмом. Если вас в замок пускают, то можно не штурмовать, а перебив охрану освободить заключённого. Подробнее в личке, ибо уже писал как делать это.
Молодец, что играешь за лучника - я то же камрад!  :thumbup:
С уважением, Ветер.


А зачем 1000 хускарлов-то? Мне лично хватает 35 хускарлов, 15-20 снайперов различных гос., и всякой мелочит несущественной в нагрузку. Самому даже и воевать-то не надо - только что попустил 1456 султансих солдат, отрядом в 100 с мелочью народа. Выглядело дико - 6 хускарлов сиротливо крутятся у лестницы, размеренными ударами топоров анигилируя любого обьявившегося на лестнице противника, по бокам стояло пятерик стрелков, все так же тихо без затей ведущий перестрелку сос стрелками противника, котрые, впрочем, совсем дурные, ибо вместо того, что бы просто перестрелять противника, лезли по лестнице где и встречались со смертью в лице злого бородатого мужика. К концу почти получаса штурма под стенами валялось около 800-900 человек противника, на стене все так же сиротливо стояло четверо хускарлов, от крови на которых и места чистого не было, да трое изрядно утыканых стрелами снайперов. Правда, от потерь ко мне даже подкрепление в виде еще двух хускарлов и одного снайпера подходило. В общем, и смех и грех, ии править и править.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 29 Апреля, 2010, 22:50 »
Тогда значит правильно я вмешался и вовремя.У Киргитов и нордов я второй в списке).
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 22:57 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 30 Апреля, 2010, 10:32 »
у я тоже хочу похвастатся:
-выполнив начальный квест одного торгаша с заостренным чуством справедливости
-побродил по округе сурово наказывая местных представителей криминального мира
-победил на турнире
-попристовал к девушкам
-через неделю сколотил отряд в 30 голов и подался в регулярную армию
-получил в нагрузку деревню которую ограбили день назад (большое спасибо королю)
-не успел до нее добратся как позвали на войну с султанатом
-неделю наматывал круги по горам следуя за своим маршалом (дал ему кличку Сусанин Два)
-наконец на третем круге добрались до вражеского замка и дружно (лордов 10 шт король 1 шт) стали его осаждать
-захватили замок заключили перемирие и разбежались по домам 0_о(че собирались собственно)
-опять не успел добратся до своего имения как мне пожаловали только что захваченный замок с прилегающей деревней (опять таки ограбленную)
итого: в игре 21 день, 2 деревни, 1 замок с гарнизоном в 250!!! голов
вопрос это везде такой быстрый карьерный рост??? 

Да я из твоей головы кубок сделаю!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 30 Апреля, 2010, 11:04 »
Было такое). Подарили 3 замка и город. После сообщения о "доходах", волосы встали дыбом и побежал срочно увольняться, дабы торговлей поправить нанесенный урон. Они там еще один замок осаждали))).
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 30 Апреля, 2010, 12:03 »
Где то после сотни игровых дней у меня появилась новая фракция "Фракция игрока". В ней нет не одного лорда, не одного города или замка. Я свое государство не создавал, от короля не отсоединялся, сейчас я лорд Свадии владею 1 деревенькой. У кого то подобное быдо? 
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 30 Апреля, 2010, 12:08 »
Где то после сотни игровых дней у меня появилась новая фракция "Фракция игрока". В ней нет не одного лорда, не  Уодного города или замка. Я свое государство не создавал, от короля не отсоединялся, сейчас я лорд Свадии владею 1 деревенькой. У кого то подобное быдо?
Уже и королевство, имени меня, давно процветает и отображается , а "Фракция игрока" всё торчит.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 30 Апреля, 2010, 12:11 »
Какой патч стоит? Не берусь утверждать, что такое не повториться. Но после 1.113 у меня эта надпись больше не появляется до сих пор.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 13:08 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 30 Апреля, 2010, 12:16 »
Прошу пардона. После последнего патча "Фракция игрока" отсутствует. Привык к ней.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 30 Апреля, 2010, 12:31 »
Прошу пардона. После последнего патча "Фракция игрока" отсутствует. Привык к ней.

По моему фракция игрока исчезает после того как ктото из действующих королей признал ваше право на трон. И и после этого остается только фракция название для которой ты выбираешь сам.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 30 Апреля, 2010, 12:44 »
Точно помню, до патча была, я по ней часто щелкал, чисто из любопытства.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 30 Апреля, 2010, 13:55 »
Хочу поделиться информацией о квесте "Следовать за маршалом". Внимательно читайте что там вам пишет этот маршал. Потому что от этого зависит, стоит вам рядом с ним тусоваться или можно спокойно пойти по своим делам.
Если товарищ пишет вам что: "вы человек разумный и я вам доверяю.... ля-ля-ля... можете делать что хотите, но если будете ходить со мной, то я это оценю." То вам повезло. Вы можете смело валить на другой конец карты, он не обидится. В других случаях придется за ним помотаться.

Лично я понял, что всё зависит от уровня ГГ. Я тут начал новую игру, импортировав туда ГГ из старой (ну ломало ещё раз его качать), так вот меня маршал сразу отпустил в свободное плаванье. А в старой компании, поначалу пришлось за ним побегать. А вот к концу игры мне уже писали тоже самое.


Кстати вопрос. Кому давали квест на разведку окрестностей? (Мне вот дали только 1 раз в новой игре, а в старой вообще ни разу.)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 30 Апреля, 2010, 14:02 »
Кстати вопрос. Кому давали квест на разведку окрестностей? (Мне вот дали только 1 раз в новой игре, а в старой вообще ни разу.)
Привет, Ollor! Мне постоянно дают этот квест, что в новой, что в старой игре. Даже и не мыслил, что может быть иначе!  :D Насколько я понял есть порядок выдачи квестов. Вот коров доставать меня просили только после разведки. Иногда я отказываюсь от квеста, особенно, когда вижу, что через час наши будут штурмовать замок, а меня видите ли на разведку посылают. Отказ! Коров пригнать? Отказ!  :)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 30 Апреля, 2010, 15:02 »
В столице уже образовалась очередь из лордов, которых я и другие короли не берут на работу(из за плохого характера). Тем не менее они типо служат у меня и их отряды (красного цвета) умудряются терпеть поражение , лорды счастливо спасаются. Они так и будут жить в моем замке , или исчезнут со временем? Я видел сообщения - эмир Х покинул пределы Кальрадии.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 30 Апреля, 2010, 17:50 »
Я вообще думал,что коров тут гонять не придётся.Нет,таки попросили.Я  отказался.Вот тоже придумают:лорд с 3 замками будет гонять коров!А вокруг одни разграбленные деревни!Война идёт!Мне теперь что,через всю карту их гнать?А пока я это буду делать армия уйдёт неизвестно куда..
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 30 Апреля, 2010, 19:11 »
А с меня только крестьяне коров клянчат, 7 деревень - не шутки... вот и гоняю туды-сюды :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 30 Апреля, 2010, 19:14 »
Хммм... как интересно. Может всё дело было в маршале? Кто-то даёт квесты, а кто-то нет... Интересно.

Кстати я тут выяснил интересный момент. После турнира можно посвятить победу ЛЮБОЙ женщине в замке. То есть, даже чужой жене. ;)
При этом отношения сразу повышаются с 0 до +4 и она начинает помогать выводить отношения с лордами в ноль. То есть, бегать вызволять мужей и т.п. ерунды можно больше не делать.

А с меня только крестьяне коров клянчат, 7 деревень - не шутки... вот и гоняю туды-сюды :)
Ну крестьяне это другое дело. Тут про маршалов разговор.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 30 Апреля, 2010, 19:18 »
Просто я сам маршал и король, и себе любимому я такое ответственное дело не доверю  :D
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC