Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 412
Всего: 413

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111437 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3200 : 23 Мая, 2011, 00:30 »
Всем привет. Давно тут не был. Поэтому вопрос - в каком посте ссылка на скачивание v7 и v9 ?
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3201 : 23 Мая, 2011, 01:31 »
Всем привет. Давно тут не был. Поэтому вопрос - в каком посте ссылка на скачивание v7 и v9 ?
Через черепаху. в шапке всё есть.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3202 : 23 Мая, 2011, 07:47 »
Странный рандом пленения лордов преследует меня всё также: в массовой схватке разом смог взять в плен аж восемь (!) вражеских лордов, а в единичных за десять сражений - ни одного. На мой взгляд (поправьте или подтвердите, кто в курсе) - играет роль не только харизма, лидерство и прочие навыки, а ещё и известность. Причём весьма сильно, что странно.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3203 : 23 Мая, 2011, 12:55 »
еще есть навык Prisoner Menagement третий снизу, вот он еще возможно влияет. а если в бою не использовать колющие-режущие предметы, а тюкать врагов по головам молотком или чем то похожим-будет много пленных.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3204 : 23 Мая, 2011, 15:22 »
А еще можно в бою дать команду "Использовать дробящее оружие" и пленных будет еще больше. 8-)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3205 : 23 Мая, 2011, 15:25 »
Да не в пленных вообще дело, а в пленении именно лордов. Его хоть чем стукни - все равно не помрёт.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3206 : 23 Мая, 2011, 20:44 »
.
Да не в пленных вообще дело, а в пленении именно лордов. Его хоть чем стукни - все равно не помрёт.

Вот тут могу возразить. Если его огреть чем-нибудь острым, то в логе боя пишется убит (смерть, как потом оказывается, фиктивная), а если тупым, то оглушен. Вот именно в этом, по-моему, и кроется часть секрета захвата лордов. Кстати, если захватить побольше лордов одной фракции и не отпускать за выкуп, то как тогда формируются армии противника? В Варбанде  при таком развитии событий у оставшихся просто армии побольше становятся. Типа рекрутов осталось столько, сколько и должно было быть, а полководцев меньше, значит и наборы в войска увеличены
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3207 : 23 Мая, 2011, 23:26 »
пленение лорда это дело удачи хоть и доходит до идиотизма . разбил войско врага оставил только 1 человека, когда начался новый заход оставил всё своё войско на стартовой позиции и выехал на битву один на один ,как не странно тот последний живой оказался вражеским лордом , снёс его рыцарским ударом подъехал к нему и слез с коня , вот как он в такой ситуации сбежал ?))))
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3208 : 24 Мая, 2011, 00:37 »
Это он своему дружиннику господские лохмотья отдал, а сам по перелескам утёк)
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3209 : 24 Мая, 2011, 07:15 »
Кир 2, да-да... вот такая же фигня. То в массовке, где у меня сражается три человека из тысячи союзников и сам я стою с краю получаю пяток пленных лордов, которых и в глаза не видел, а то лично дубиной по голове и ... нету. :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3210 : 24 Мая, 2011, 12:35 »
есть ли в версии 9 новые доспехи и оружие?

че в ней нового ?

стоит ли качать?

ща стоит версия 248 (от канадца) - какие отличия ?
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3211 : 24 Мая, 2011, 13:29 »
inkwizitor41, версия 248 - это условно версия №6, по-моему

версия №7

« Ответ #3016 : 15 Май, 2011, 09:43:56 »

На глобалке стало светлее гораздо, теперь ночью видно все.
Добавилось пара новых моделей городов на глобалке.
Незначительный ребаланс броньки и оружия.
У пары спутников появились диалоги найма и история, у которых не было.

« Ответ #3015 : 15 Май, 2011, 08:39:20 »

1. тормозов меньше на глобальной карте
2. пропала мини-карта во время сражений и оповещение об их окончании


«Ответ #3142 : 18 Май, 2011, 21:48:47 »

изменения версии 8:

Possible Player Castle fix - need confirmation.
New Village troops for Scots
Crusader faction recruitment redesigned. Crusader states now can recruit crusader units from taverns at Crusader State cities, when the player is there vassal. Teutons no longer recruit baltic settlers from HRE villages.
New mercenery units for Baltic factions.
Lance breaking is disabled for now, as it couses CTD in big battles with lots of cavalery.
Bandit spawn increased.
Small tweaks to possibly speed up the campaign map by little bit.
Battle radar is back!
Some other things that I can't remember

«Ответ #3140 : 18 Май, 2011, 21:23:37 »

Итак, версия 9

Обновились файлы
item_kinds1.txt
parties.txt
party_templates.txt
tableau_materials.txt
variable_uses.txt
module.ini
troops.txt
scripts.txt
mission_templates.txt
simple_triggers.txt
variables.txt
conversation.txt
scenes.txt
quick_strings.txt
triggers.txt
menus.txt
presentations.txt

Добавился файл Resource\weapon_meshes_c.brf

« Ответ #3157 : 19 Май, 2011, 20:00:26 »

Попробовал. С замком всё нормально - строится, перестраивается. Деньги и ценности на месте. В замке как были дырявые сундуки, так и остались - ничего нельзя положить. Карта боя вернулась. Окончание боя теперь тоже вернули в виде надписи, а вот ход боя (может это только у меня) и вообще сообщения-оповещения на карте как пропали, так и нет их. Да, все проверено на новой игре. К слову - замки Англии, которые строишь сам - тоже такие же как и на Руси - только три уровня и все деревянные с одинаковыми постройками, как под копирку. Перевод от старой версии вроде бы вполне нормально работает. Дипломатию в полной мере пока не проверил. Честно говоря, не знаю, чего именно в ней не хватало - скажете, проверю.

Дополнительно:

появились наёмники тамплиеры и храмовники при игре за крестоносцев
новая броня и оружие

примечание: буду работать на полставки архивариусом для тех, кому лень пролистнуть несколько страниц

Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3212 : 24 Мая, 2011, 13:53 »
Hors - спасибо за ответ

а новую версию все таки качну

а старый русификатор подойдет?
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3213 : 24 Мая, 2011, 13:59 »
inkwizitor41, хотелось бы на всякий случай напомнить, что новую версию нужно качать по новой ссылке в первом топике темы (и лучше на чистую - в новую папку). Русификатор вполне подходит старый. У меня он работает нормально. Непереведённые тексты, населённые пункты и предметы встречаются, но редко.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3214 : 24 Мая, 2011, 17:13 »
по поводу Добавился файл Resource\weapon_meshes_c.brf это короче какаята тестовая хреновина толи знамя толи копьё держится в левой руке постоянно свешанное в низ  до самой земли))) и абсолютно  бесполезное . я так думаю задумка заключается в том чтоб сделать из этой хреновины знамя чтоб во время атаки оно постоянно было вверху ну чтоб ни как геральдическое копьё поднятое вверх только когда стоишь на месте
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3215 : 24 Мая, 2011, 20:24 »
inkwizitor41, хотелось бы на всякий случай напомнить, что новую версию нужно качать по новой ссылке в первом топике темы (и лучше на чистую - в новую папку). Русификатор вполне подходит старый. У меня он работает нормально. Непереведённые тексты, населённые пункты и предметы встречаются, но редко.
Не знаю как на чистую, но я закатал на старую. Все файлы обновились. Иноземных лов еще не встречал.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3216 : 25 Мая, 2011, 03:00 »
inkwizitor41, хотелось бы на всякий случай напомнить, что новую версию нужно качать по новой ссылке в первом топике темы (и лучше на чистую - в новую папку). Русификатор вполне подходит старый. У меня он работает нормально. Непереведённые тексты, населённые пункты и предметы встречаются, но редко.
Не знаю как на чистую, но я закатал на старую. Все файлы обновились. Иноземных лов еще не встречал.
А уверен что ты правильно закачал ? там даже названия папок с  модом разные.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3217 : 25 Мая, 2011, 12:05 »
Да, ты прав. Закачивал как в первом посте описано. Вот только то, что было раньше лежит отдельной папкой, а новое просто в папке Modules безо всяких иных папок. Просто в корне. Буду разбираться. :blink:
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3218 : 25 Мая, 2011, 17:44 »
Да, ты прав. Закачивал как в первом посте описано. Вот только то, что было раньше лежит отдельной папкой, а новое просто в папке Modules безо всяких иных папок. Просто в корне. Буду разбираться. :blink:
Есть такой косяк. Версия 9, если ее ставить на чистую ВБ просто раскидывается по папке Модуль. Так что надо руками сделать папку, с любым названием и ставить туда. При обновлении ессно обнавляются файлы в папке, куда уже установлена ранняя версия. Кстати с версией 6 был тот же косяк, черепаха не создавала папку.

У меня другой вопрос. Что-то я никак не могу переманить ниодного лорда в своё государство. Хотя друзей-лордов на весь экран, а толку 0.  А у меня скоро уже спутники кончаться. У кого-нить такая шняга была и как сней бороться?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3219 : 25 Мая, 2011, 19:22 »
Hors
"появились наёмники тамплиеры и храмовники при игре за крестоносцев"
Очень жаль, что тема до сих пор не раскрыта.И при чем здесь Крестоносцы?
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3220 : 25 Мая, 2011, 21:32 »
Steppen Wolf, какая именно тема?

Королевство Крестоносцев - это одна из игровых фракций. Тамплиеры и Храмовники - это фирменные наёмники этой фракции. По уровню соответствуют другим элитным наёмникам, но, по ощущениям являются как раз "убер-машинами" для убийства, особенно рыцари ордена Тамплиеров. У меня десяток этих рыцарей крошил две сотни средних пехотинцев при потере лишь тремя ранеными.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3221 : 25 Мая, 2011, 22:25 »
За кого посоветуете играть, что б получать больше фана? Конный рыцарь? Пеший арбалетчик? Жду ваших предложений.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3222 : 25 Мая, 2011, 22:29 »
За кого посоветуете играть, что б получать больше фана? Конный рыцарь? Пеший арбалетчик? Жду ваших предложений.

на коне с копьём не плохо, пешим с дротиками, по крайней мере мне нравится.
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3223 : 25 Мая, 2011, 22:34 »
зависит от того кого отыгрывать. Если отыгрываешь обедневшего дворянина отправившегося искать счастье в крестовые поход, то естественно конный лансер + двуручное оружие или щит меч.
Если хочешь отыгрывать степного война золотой орды, то естественно конный лучник.
Фан пропорционален степени вживание в придуманный игровой образ.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3224 : 25 Мая, 2011, 22:46 »
Кавалерия - нупство. Пихота рулез!!1

Ну честно, за пехоту самый фан.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC