Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 377
Всего: 380

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111332 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9775 : 29 Января, 2012, 23:41 »
Мавритански топор не плохое оружие, удобно в ближнем бою. Хочу сейчас еще арабский стальной топор поробовать
Не стоит мастерский мавританский топор-это наше всё,только им и  шинкую для пленных молот,византийский щит(нравится) 8-)
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9776 : 29 Января, 2012, 23:42 »
Lyoshcka, это именно с Новгородом такая беда? а то у меня норвеги были без конницы, хотя, думаю, им-то как раз положено  :-\

За норвежцев не играл, поэтому не знаю, но у них,по идее, тоже должна быть конница.В начале игры же была или нет?
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9777 : 29 Января, 2012, 23:54 »
За норвежцев не играл, поэтому не знаю, но у них,по идее, тоже должна быть конница.В начале игры же была или нет?
по-моему только лорды были конные. после первой волны конница кончалась. я сам-то чисто из принципа только пехотой пользовался и сам пехом ходил) надо кстати посмотреть, у Норвегии и Новгорода в замках вообще конница нанимается?
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9778 : 29 Января, 2012, 23:57 »
За норвежцев не играл, поэтому не знаю, но у них,по идее, тоже должна быть конница.В начале игры же была или нет?
по-моему только лорды были конные. после первой волны конница кончалась. я сам-то чисто из принципа только пехотой пользовался и сам пехом ходил) надо кстати посмотреть, у Норвегии и Новгорода в замках вообще конница нанимается?
Конница нанимается, только лорды ее не нанимают(во всяком случае у меня).
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9779 : 30 Января, 2012, 00:12 »
Лорды нанимают и коницу ,всё дело в том насколько он богат и сколько время прошло,то что сейчас сделано в новой системе найма,можно сказать было до этого у лордов т.е подкрепление прибывало к ним отрядами ,и состав отрядов определялся их благосостоянием и временем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9780 : 30 Января, 2012, 00:22 »
Лорды нанимают и коницу ,всё дело в том насколько он богат и сколько время прошло,то что сейчас сделано в новой системе найма,можно сказать было до этого у лордов т.е подкрепление прибывало к ним отрядами ,и состав отрядов определялся их благосостоянием и временем

Это понятно. Я про другое совсем. Ты видимо не прочитал предыдущие посты. Еще раз повторю, что они(новгородские лорды) ВООБЩЕ НЕ НАНИМАЮТ КОННИЦУ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КУМАНСКИХ ЗАСТРЕЛЬЩИКОВ :o, и те не становятся лучше. К
 64 дню игры у Александра Невского в войске из 230 рыл среди всадников есть только 19 застрельщиков.

P/S: Новая система найма тут не причем.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9781 : 30 Января, 2012, 00:31 »
помоему это ты не понял,я не про новую систему ,её я лишь привёл в пример,вся система найма  и пополнения войск в маунте ,не что иное как новая система найма войск сдесь,так вот я и привёл в пример её что бы было понятно как это происходит в игре,лорды получаю подкрепления в виде отрядов и их состав зависит от благосотояния лордов,и время чаще они получаю более плохие отряды реже более хорошие,и если лорду постояно дают по шапке и разоряю владения то войска у него будут низкого качества
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 00:33

куманских застрельшиков он получает во время битв освобождая пленых или нанимая их,в подкреплениях они не прописаны
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9782 : 30 Января, 2012, 00:49 »
Hunterwolf,
Т.е. на всю Новгородскую республику нет ни одного дружинника, когда Новгород отвоевал почти всю территорию у тевтонов(у ордена остался 1 город и 2 замка) и 1 город у шведов, и около 15 дней не воюет ни с кем. Это что нормально?!

P/S: Спасибо, что разъяснил механику рекрутинга, только по моему она нифига не работает. Разорил с лордами почти все деревни тевтонов(в прошлой версии мода), т.к. кто-то говорил(возможно ты), что от этого зависит качество войск. Разбивал каждого лорда по 2-3 раза, но они все с рыцарями и др. кавалерией, в отличии от новгородцев.   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9783 : 30 Января, 2012, 01:04 »
так у всех фракций разные составы и качество отрядов у новгорода они слабые у тевтонов сильные,изначально новгород слабее
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9784 : 30 Января, 2012, 01:38 »
А вот тут пичалька, обновился до 66v, снес все сохраненки, начал новую компанию, и надо же было нажать экспорт вместо импорт....ушёл в запой
Ну сходи в конце концов в папку "характерс", восстанови по памяти былую мощь. Я думаю это не критично. Выше нос!  :)
В моде вроде как организовано смешанное подкрепление, т.е. все тяжелые рыцари не выходят в первую стычку, а идут и во вторую и в третью волну. Или это относится только к противнику игрока?
Априори волны подкрепления идут от большего к меньшему. Последнии волны подкреплений как правило наполнены уже солдатами второго уровня и ниже. А топовые солдаты идут в первую волну, затем во вторую и остаток в третью. И многое зависит от количества противника и твоего отряда. Конечно же есть зависимость от количества моих солдат и количества солдат противника. Чем у него больше, тем естественно, учитывая мои потери, мои рыцари выходят раньше.
Если качать у непися двуручку для увеличения радиуса удара в конном бою, то навык щита можно временно отложить. Тоже относится и к атлетике, она не влияет на скорость перемещения верхом. А вот навык конной стрельбы улучшает шансы не свалиться с лошади при получении урона.
Да, но это верно только отчасти. Не забывай, что в моде с лошадей летят кубарем, и пеший конник выдвигается обратно в расположение ГГ. Вот тут атлетика просто незаменима.
Еще.. лучший арбалет для конного боя в моде - легкий арбалет (36 урона). Тяжелые арбалеты в конном бою использовать нельзя и скорость перезарядки настолько высока, что все равно нужно много ловкости и мастерства
У меня конники арбалетами не пользуются. Я вообще забрал у них все оружие кроме древкового и метательного (рогатина и дротики). Но пешие НПС очень слабые, сажать их на лошадей со средним навыком древкового 35, я считаю рано. Пусть качаются как арбалетчики-копьеносцы. А вот как раз вот этот арбалет, при всем своем уроне, проигрывает по дальнобойности ПРОСТОМУ арбалету, да и сил требует 8, а простой не требует ничего.
кто за кого игроет ?, можть и я туда подамся
Иди в Иерусалим, трофеев тьма, войны-на каждом углу  :)
При начале игры у новгородских князей стандартное для них количество конницы, но при потерях в отряде появляется только пехота.
И кстати, странно это. Турниры кстати там проходят тоже пешие. И противники слабые  :(, европейский рыцарь-наемник не в пример будет сильнее, чем даже князь  :o

 

Добавлено: 30 Января, 2012, 01:45

Разбивал каждого лорда по 2-3 раза, но они все с рыцарями и др. кавалерией, в отличии от новгородцев. 
Но действительно так все и было. И Новгород и Псков, в это время обладали в большинстве своем пешими войсками. Конница была дорогая и доступна только непосредственно охране князя. Наем вообще происходил из боярских детей (законных и незаконных) так как это давало возможность приблизится к князю, и тем самым завоевать доблестью его распложение со всеми вытекающими последствиями.

 

Добавлено: 30 Января, 2012, 01:52

так у всех фракций разные составы и качество отрядов у новгорода они слабые у тевтонов сильные,изначально новгород слабее
Вот тут не совсем верно с точки зрения историчности. Новгород и Псков всегда были сильнЫ своей ТЯЖЕЛОЙ пехотой. Доспехи этих городов, ценились очень сильно и были очень высокого качества. Другое дело что такой ратник стоил дорого, но система рекрутинга на Руси велась с количества дворов, о чем я тут уже писал. И каждый боярин был ОБЯЗАН поставить с определенного количества дворов своих деревень или пешего или конного солдата. Смотры проводились регулярно, как и полевые учения. Цитировать я не могу, сложно вспомнить, НО! боярина представившего слабый отряд, могли серьезно наказать. И такие примеры есть. Ведь речь шла о выживании Руси, так что компромисов там не было ИМХО
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 02:03

Небольшое дополнение в тему. Отряды комплектовались по территориальному признаку. И тот, кто проявил себя в предыдущих боевых действиях, становился старшим, и регулярно мог проверять состояние своих подчиненных. Система учета была монголо-татарская. Конница делилась на "крылья", а пехота на десятки
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 02:03 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9785 : 30 Января, 2012, 03:09 »
2 дин. Сам себе плачу из своего кармана?
Конечно на нитки, мыло, пиво и т.д. тратиш считаю это правильным
Загоняешь себя в долги и сам себе будешь должен? :D :blink:
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9786 : 30 Января, 2012, 04:42 »
dezz_spb,
Насчет рекрутинга это все верно, но не в этой игре. Здесь толпа средних всадников спокойно разобьет хорошую пехоту(про русских лучников я вообще молчу :( их только ленивый не запинает), а это дисбаланс. Если уж говорить о истории, то и у шведов тоже конница была в дефиците, а в моде у них каждый 2ой на коняшке. Опять же согласен, что кавалерии у новгородцев должно быть мало, но ее вообще нет. В этой версии игры опять мучился за Новгород, но потом перешел за Галицко-Волынское княжество. Вот у них я считаю нормальный правдивый баланс войск. На 100 человек, приблизительно, 6-7 отроков и 4-5 дружинников. А от Новгорода, после моего ухода, остался только один город.   
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 04:59 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9787 : 30 Января, 2012, 06:11 »
Lyoshcka,
Да. Тут ты прав. Это игра не про Русь  :(
Небольшая ремарка про русских лучников. На Руси использовали в это время кипчакские и половецкие луки. В качестве гибкого элемента в этих луках использовались турьи (для мощных луков) или козлиные рога. Натягивались они или специальной каменной клипсой (в других версиях зажимом, перстнем) или специальной перчаткой (по другим версиям рукавицей, тоже специальной). Эти короткие луки, которые носили на бедре, стреляли не быстро, но били с сокрушительной силой, учитывая то, что в стрелковом (естественно в военном стрелковом) деле на Руси всегда использовались только КАЛЕНЫЕ стрелы, уступавшие арбалету только в точности, но не как не в бронепробиваемости, можно представить себе исторический перекос в моде.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 09:05 от AkrDai »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9788 : 30 Января, 2012, 08:56 »
Просьба к Hunterwolf поправить куманов на половцев
смотреть здесь
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9789 : 30 Января, 2012, 09:29 »
varnak37, СДЕЛАЕМ
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9790 : 30 Января, 2012, 10:11 »
Загоняешь себя в долги и сам себе будешь должен?
Считай что взял в долг у хитрого менялы, он потому и хитрый всё равно с тебя взыщет.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9791 : 30 Января, 2012, 10:24 »
Ват а фак!!!!! Блин почему юниты у Новгорода такие слабые эт же ппц аж за державу обидно! Русичи всегда славились как искуссные и отважные войны, а тут какие то интервенты забугорские одним мечём по 5 витязей ратных ложат! >:(
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9792 : 30 Января, 2012, 10:27 »
Вот а мне не верили,я то же думаю что всё же проживание автора сильно сыграла на ,линейки юнитов литвы и руси
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9793 : 30 Января, 2012, 10:37 »
Хантер, заодно можешь поправить "гриди" на "гридень"/"гридни"
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9794 : 30 Января, 2012, 10:46 »
dezz_spb,
Очень познавательно. :)
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 10:52

Вот а мне не верили,я то же думаю что всё же проживание автора сильно сыграла на ,линейки юнитов литвы и руси

Да, наши в этом моде великим литовцам не чета ни в военном, ни в территориальном плане. Мой родной Владимир и другие исконно русские города оказывается монголам принадлежали. Еще убило то, что Владимир в те времена был центром северной Руси, а в моде это какая-то захудалая крепость, зато у Литвы вроде 4 города.  :o Куда нам русским слабакам до Великого Княжества Литовского. :D 
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 10:55 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9795 : 30 Января, 2012, 10:53 »
Хантер, заодно можешь поправить "гриди" на "гридень"/"гридни"
Может лучше "гризли",это хоть как то новгород усилит  :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9796 : 30 Января, 2012, 10:59 »
Может лучше "гризли",это хоть как то новгород усилит 
тогда уж импортировать варгов из TLD и в медведей перекрасить))
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9797 : 30 Января, 2012, 10:59 »
Да, наши в этом моде великим литовцам не чета ни в военном, ни в территориальном плане. Мой родной Владимир и другие исконно русские города оказывается монголам принадлежали. Еще убило то, что Владимир в те времена был центром северной Руси, а в моде это какая-то захудалая крепость, зато у Литвы вроде 4 города.   Куда нам русским слабакам до Великого Княжества Литовского.  

Зато у нас пословицы и поговорки есть   :p Цензура
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9798 : 30 Января, 2012, 12:49 »
Не знаю о чём все пишут, 65 версию играл за Новгород, отличные войска!!! Пол европы захватил, быть может некоторым просто терпения не хватает. Вовсе они не слабые, ерунду вы пишите,сравнивал рыцаря со старшим дружинником - одно и то же!! И У меня лично войска прибывают в сражении так, как я их размещаю в отряде по очередности.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9799 : 30 Января, 2012, 13:25 »
Не знаю о чём все пишут, 65 версию играл за Новгород, отличные войска!!! Пол европы захватил, быть может некоторым просто терпения не хватает
три месяца - и Новгород уничтожен(( *уехал во Владимир Волынский искать политического убежища*
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC