Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 379
Всего: 380

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110644 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15875 : 30 Апреля, 2013, 14:05 »
Цитировать (выделенное)
Где имено надо нажимать чтобы скачать?? я уже
час ищу не могу найти!!подскажите!
В подтеме мода есть инструкция, так тяжело немного почитать? Я сам разобрался со всем за 20 минут, лень свою оправдывать перестаньте
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15876 : 30 Апреля, 2013, 14:44 »
Я голосую за Бург (Бурж) и Гамлет (Хамлет). Что ни говори - это будет больше похоже на географическое название. Кроме того, если построю замок, то это будет Замок Бург Верона, а не Замок Строение Верона.

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15877 : 30 Апреля, 2013, 16:44 »
Может назвать их пригородами или округами? Пригород Бордо например...
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15878 : 30 Апреля, 2013, 16:47 »
Может назвать их пригородами или округами? Пригород Бордо например...

100% Пригород-очень даже удачно.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15879 : 30 Апреля, 2013, 19:43 »
Народ,подскажите какая более или менее стабильная версия после 101.Давно не обновлялся,чтобы поменьше багов и т.д.Поставил 265 копьем вообще пользоваться невозможно,враги бегают с отрубленными головами.


Я щас поставил самую последнюю.Играю нормально.Из багов заметил только что если убьют в бою,то иногда камера тупит,не всегда переключается на бойца для продолжения боя и если переключение проходит,то немного корявое.Так же,что-то происходит с лучниками и вообще стрелками.Если они в начале могли выкашивать пехоту на ура,разбивая им щиты с пары выстрелов и добивая.ТО теперь картина другая,вообще пробить не могут.Я не говорю о тяжелых рыцарях.Меня то они пробивают(стоит норм урон по гг и средняя сложность)

Но это не так важно.Атмосферности добавилось,жаль больше 200 солдат в бою не могу заюзать,тупить начинает(


Что касается набора лансами,то я только за.Иначе можно набрать сотню тяжелых конников и всем гг.А так сохраняется баланс.Вот щас у меня 121 чел в отряде из них только 43 всадника.И они уже дают прикурить кому угодно))Из битвы против 170 -/+30 выхожу победителем.Хотя потери конечно есть,но в основном в пехоте.Но легко можно проиграть,если вражеская конница первая пойдет в разбег.Пытался как то сдержать ее копьями,вся пехота легла под копыта)))Так что в може как и в реале,на поле боя властвует тяжелая кавалерия.
Есть небольшие косяки с формациями,но они терпимы.Очень хотелось бы чтоб при нажатии "в атаку" юниты не разбивали строй.
Новичкам советую сначала воевать солдатом у кого то из лордов.Соберете хороший лут,который вначале вам просто не по карману.Ну а потом торговля и еще раз торговля(купл мех в новгородцев,продал у монгол и тд))в торговые выезды только с конным отрядом чтобы быстрее.
из приятного могу добавить,что наемнику на службе лорда платят теперь достойно,а не жалкие 300$)) сопровождение каравана тоже дает хороший прибыток и опыт.Так же караван теперь движется быстрее вас,стадо тоже.
Ну и последние,пусть будет проклята глобалка!ctr+пробел и ощущение что комп взорвется)))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15880 : 30 Апреля, 2013, 20:26 »
Погодьте погодьте, а что все эти поселения однотипные т.е несут одну и туже функцию? Вот эти: Hamlet, Borough, Stronghold, Settlement, Temple ???? Т.е на карте они есть и ещё появляются усадьбы с названием как деревня? Вообще перечислите всё что на карте появляется и приблизительные функции их и принадлежность, попробую сделать переменые что бы окончания разные были
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15881 : 30 Апреля, 2013, 21:27 »
Вот щас у меня 121 чел в отряде из них только 43 всадника.
У меня отряд: ГГ, 9 компаньонов, 100 английских лучников. И мне именно такой отряд и нужен. Куда прикажете девать лишних юнитов при наборе лансами?

Погодьте погодьте, а что все эти поселения однотипные т.е несут одну и туже функцию?
ХантерВольф, в том-то и штука, что все эти новые н/п - самые обычные деревни по функциям. Есть правда еще некий Куршский Храм - Curonian Temple (кажется так), но его я не смотрел и не проверял. То-то и обидно, что обычные деревни зачем-то снабдили всеми этими префиксами тупыми.
 

Добавлено: 30 Апреля, 2013, 21:29

Так же,что-то происходит с лучниками и вообще стрелками.Если они в начале могли выкашивать пехоту на ура,разбивая им щиты с пары выстрелов и добивая.ТО теперь картина другая,вообще пробить не могут.
Тупо понизили характеристики луков и арбалетов. Еще всю (или почти всю) броню "пересчитали" по новому, ослабили защиту. Это чтобы не чувствовать себя слишком уж терминатором в броне епископа, например.  :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15882 : 30 Апреля, 2013, 21:45 »
Есть правда еще некий Куршский Храм - Curonian Temple (кажется так), но его я не смотрел и не проверял. То-то и обидно, что обычные деревни зачем-то снабдили всеми этими префиксами тупыми.
Это сделано по многосленным просьбам видать, народ кричал что их родные города скорее замками были или городами, а не деревнями, вот и сделали чисто побочные поселения у замков и город вместо того что бы усреднять города того времени до вида деревень. Т.е как бы просто закрепив за ними функционал так как весь код в Моунте по благосотоянию город и замков зависит от девревни котоорая к ниму прикреплена
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15883 : 30 Апреля, 2013, 22:33 »
Подскажите пожалуйста,  через сколько дней лорд перестанет говорить:" я не очень жалую разговоры о политике. Возможно в другой раз?"
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15884 : 30 Апреля, 2013, 23:02 »
народ кричал что их родные города скорее замками были или городами, а не деревнями, вот и сделали чисто побочные поселения у замков и город вместо того что бы усреднять города того времени до вида деревень.
Ага. Вот так и появилась посреди Босфора загадочная деревенька, стоящая на волнах, аки на тверди земной.  facepalm
Надо будет заглянуть к ним - узнать почем нонче черноморские бычки. :laught:

Если серьезно, то думаю, что главная причина этого нововведения - изменившийся масштаб глобальной карты. Она стала выглядеть более пустой, вот и решили ее таким кривым, но быстрым и дешевым способом "заселить".
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 23:07 от Кромешник »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15885 : 30 Апреля, 2013, 23:33 »
У меня на карте в наличии:
Города и при них строения и поселения, выполняющие роль деревень.
Замки и при них поселения, выполняющие роль деревень.
Деревни
При городах, деревнях и поселениях имеются в наличии усадьбы, которые можно развить в замки (раньше было так, и надеюсь в 269 версии это сохранилось)
У малых фракций в Прибалтике кроме замков, деревень и поселений имеются еще соответственные Stronghold, Settlement, Temple, выполняющие роль деревень и имеющие усадьбы.
У басков - город, деревни, поселения, строение (с усадьбами) и Settlement (без усадьбы)
 
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15886 : 30 Апреля, 2013, 23:48 »
Вот щас у меня 121 чел в отряде из них только 43 всадника.
У меня отряд: ГГ, 9 компаньонов, 100 английских лучников. И мне именно такой отряд и нужен. Куда прикажете девать лишних юнитов при наборе лансами?

братэ,расскажи как ты ими воюешь?)))

 

Добавлено: 30 Апреля, 2013, 23:50

ребят где можно почитать про строения в городе?

путь такой, в меню города "проверить мою собственность(или мой дом)" как то так...но там ничего купить нельзя.До этого такого не было...я бы город захватил,но пока сил нет))а читы юзать неинтересно сразу станет
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15887 : 01 Мая, 2013, 00:27 »
братэ,расскажи как ты ими воюешь?)))
Очень даже увлекательно воюю. Но вариантов много. Самый тяжелый - когда у противника численное преимущество и много всадников. Тут шансы на победу невелики, но даже при таком раскладе они есть. Суть в грамотной тактике и правильном выборе поля боя. Утаскиваешь отряд врага к ближайшей реке, заходишь в бой. Карта, как правило, разделена водным рубежом в таком случае. Строишь лукарей подальше от берега, часто получается, что у самого края карты моя линия стоит. Если врагов намного больше, то они чаще всего сразу бросаются в лобовую атаку. Тут шансов мало. Спасает только если между рекой и моими лучниками есть редколесье (слишком густой лес не прокатит - стрелы не долетают до цели) - половина кавалерии сразу вязнет, упираясь в стволы. Собственно и лес, и река - это то самое преимущество, которое мне и нужно - во времени. Пока они форсируют реку, продираются через лес - скорость у них падает. Лучники "ссаживают" процентов 75-80 всадников, прорвавшихся встречает ГГ с компаньонами (все в тяжелой броне с хорошим оружием). Результат первой фазы: кавалерия противника частично перебита, частично превращена в пехоту. Дальше ждем пехоту на тех же позициях. Раньше было попроще с ними - лучники моментально сбивали всем щиты и до моих позиций добегали считанные единицы - как правило несколько тех самых спешенных всадников, у них броня потолще. Сейчас стало сложнее и интереснее. Сейчас приходится водить хоровод. Пехота плотным порядком, закрывшись щитами, медленно движется на моих лукарей. Я гоняю вокруг врагов галопом, время от времени кого-нибудь выцепляя мечом с краю. В итоге пехотинцы начинают каждый раз разворачиваться на меня. Вот так я их и держу - лицом к себе, спиной к моим лукарям. Команду на стрельбу лучникам даю только тогда, когда враги к ним спиной развернуты, чтобы стрелы зря не тратили. Ну, итог понятен, я думаю.

При равной численности я побеждаю в 8-9 случаях из 10. При значительном преимуществе у врага - 50/50. Если местность и погода в мою пользу, шансы - 70/30 даже против численно превосходящей кавалерии. Тут главное не прозевать ключевые моменты и свою "группу прикрытия" просто так не растерять. Их нужно вовремя отзывать из атаки, чтобы не увязали во вражеской пехоте - тогда им кирдык.

Собственно, к чему весь этот геморрой? Дело в том, что в самом начале игры это, пожалуй, лучший вариант. Лучники очень дешевы и самое главное - очень быстро обучаются. Даже после самых страшных разгромов я восстанавливаю свою "сотню" моментально. До ветеранов они прокачиваются все примерно за неделю. Про отстрел всяких там разбойников, налетчиков и дезертиров даже и говорить нечего - чистый тир. Отряды вражеских лордов малой численности бью почти без потерь. В драку с большими отрядами стараюсь в одиночку не лезть. Обычно присупониваюсь в чью-нибудь драку, либо атакую, когда рядом есть союзник, который сможет поддержать. В таких ситуациях вообще все просто: строю своих парней на удобной высоте и просто добиваем всех, кто не полег в общей свалке. В таких ситуациях мои обычно приходят с последними волнами подкреплений, а это значит, что у врага на поле осталась в основном пехота и очень много подранков. Добивать их - никаких проблем.

На коне, конечно, красивше скакать, размахивая шашкой. Но тут банальная экономия средств сказывается. С лукарями получается дешево и сердито.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15888 : 01 Мая, 2013, 00:39 »
как всё сложно...а я просто скопив 25 НПС и вооружив,одев их по последнему слову средневековой моды с отрядом в 100 человек запросто перемалываю отряд врагов в 300-400 человек.НПС примерно 30-35 уровня.единственная трудность-это шведские замки,их пехота хорошо рубит топорами с лестниц.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15889 : 01 Мая, 2013, 00:46 »
При городах, деревнях и поселениях имеются в наличии усадьбы, которые можно развить в замки (раньше было так, и надеюсь в 269 версии это сохранилось)
У малых фракций в Прибалтике кроме замков, деревень и поселений имеются еще соответственные Stronghold, Settlement, Temple, выполняющие роль деревень и имеющие усадьбы.
У басков - город, деревни, поселения, строение (с усадьбами) и Settlement (без усадьбы)
Один фиг - всё это деревни со стандартными диалоговыми окнами, квестами и наборами NPC. Ничего нового в игру они не принесли, просто заполнили собой пустоту карты. Причем некоторые из них поставлены так криво, что на глобалке практически сливаются с большими городами: хочешь ткнуть в город, а там, оказывается, внутри еще и поселение. Я бы еще понял, если бы их разделили по функциям - это аббатство (замолить грехи, подлечиться, нанять орденских рыцарей), это ферма или хутор (купить провиант, лошадей), это форт или застава (укрыться от врагов, отремонтировать оружие, нанять рекрутов, продать пленных). Но, увы. Тупо насыпали на карту фактически безымянных деревень, которые можно получить в лен и отстроить до замка с поэтическим названием "Строение Бордо Замок" (стилистика в духе магистра Йоды).
 

Добавлено: 01 Мая, 2013, 00:55

как всё сложно...а я просто скопив 25 НПС и вооружив,одев их по последнему слову средневековой моды с отрядом в 100 человек запросто перемалываю отряд врагов в 300-400 человек.НПС примерно 30-35 уровня.единственная трудность-это шведские замки,их пехота хорошо рубит топорами с лестниц.
У меня сейчас самый развитый персонаж в моем отряде - 24 уровень (рестарты с каждой новой субверсией сказываются, однако). Так что к 30-35 я тоже может быть начну "запросто перемалывать". Хотя, на моем уровне сложности - не уверен, что это будет удачный вариант чисто по деньгам. Добывать же деньги через всякие там "АртМани" я считаю неспортивным. Кроме того, я стараюсь еще и роль правильно отыграть. Какая-никакая, а все-таки РПГ.  Быть навороченным бароном в окружении толпы бронированных компаньонов на 45-й день игры - это нонсенс. Особенно для 13 века. 8-)

PS - Кстати, откуда взять 25 компаньонов? Я вот смог собрать только девятерых: шестерых в городе и еще троих - в своем первом лене. А где еще 16 взять?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 00:55 от Кромешник »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15890 : 01 Мая, 2013, 01:29 »
все просто.я собрав максимум в городе,начинал сбор НПС по религиозным признакам-тупо объявлял войну нужному королевству,брал замок-забирал НПС и...сматывался.они ессно замок брали назад.но так можно набрать только 21 друга.Остаток набирается через баг с наличием советника друга в замке и его клона в твоей армии.
Кстати уровень сложности тоже-по всем параметрам выставил наивысший,кроме денег,не люблю микро менеджментом заниматься.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15891 : 01 Мая, 2013, 02:19 »
все просто.я собрав максимум в городе,начинал сбор НПС по религиозным признакам-тупо объявлял войну нужному королевству,брал замок-забирал НПС и...сматывался.они ессно замок брали назад.но так можно набрать только 21 друга.Остаток набирается через баг с наличием советника друга в замке и его клона в твоей армии.
Кстати уровень сложности тоже-по всем параметрам выставил наивысший,кроме денег,не люблю микро менеджментом заниматься.


деньги интерес портят...ну мне лично))я вот ток щас купил на гг бронь за 27к,остальные бегают в трофейных.
Кстати,мне кажеться или топоры и правда сильнее долбят вражин?Простой пример.У меня одноручный элитный ятоган 41дамаг,и топор(одноручный)31 дамаг,так ятоган частенько выдает 4-10 повреждения,а топор стабильно 15-20 ну за редким исключением 8-10. А еще показалось,что"зазубренный" "погнутый" и прочее оружие по характеристикам могут превосходить,а по факту бьют хуже обычных мечей.

навык одноручного 179)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15892 : 01 Мая, 2013, 09:56 »



деньги интерес портят...
навык одноручного 179)

ну не знаю,всё таки хороший шмот приходится покупать за деньги,на моем персе сейчас благородная бригандина,да и на спутниках тоже-почти на всех хорошая броня.Это делает из них просто гениев войны :) скажем у меня Димитриус с владением двуручкой в 360 единиц и сбалансированным двуручным топором лично меня на турнире сносит с лошади за один удар,при силе в 10 единиц. А уж как они пробивают толпу обороняющихся в городе-это 300 спартанцев наяву.

Кстати из одноручек мне больше всего нравится мастерская мощная сабля-урон 47,при хорошей скорости- и даже расстояние 88 не помеха.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15893 : 01 Мая, 2013, 10:45 »
Hooligator, все зависит от того, одет ли твой противник в броню. Если одет, то топор с колющим эффектом лучше побивает броню, а значит дает больше повреждений, чем рубящее оружие. Могу ошибаться, но кажется это идет еще с Героя.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15894 : 01 Мая, 2013, 10:50 »
Блин, во что превратили миссии по сбору налога? Шест теперь вообще по голому крестьянину урона не дает! Чистый цирк - приходится забивать кулаками первого, подбирать его нож или дубину и тогда уже бить других. Пипец.  :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15895 : 01 Мая, 2013, 11:00 »
Доброго всем дня!Играю в 250 версию, поскольку это последняя версия,где нет ранений и отключается поломка оружия,и попутно тестирую последние версии Может кто подскажет (переведет) опции настроек  в меню лагеря последней версии а то ничего не понятно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15896 : 01 Мая, 2013, 11:03 »
Гугль что отменили? Перевод постараюсь сделать до конца недели много переводить, плюс много по поселениям надо править с тестами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15897 : 01 Мая, 2013, 13:09 »
где нет ранений
Какие вы имеете ввиду ранения, подскажите, пожалуйста...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15898 : 01 Мая, 2013, 13:28 »
В 250-какой-то версии если не ошибаюсь во время битвы всплывали сообщения ,что-то вроде "вы ранены  в руку"
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15899 : 01 Мая, 2013, 13:33 »
В 250-какой-то версии если не ошибаюсь во время битвы всплывали сообщения ,что-то вроде "вы ранены  в руку"

в последней версии тоже всплывает)))по врагу такая же хрень...ток не особо заметно чтобы что-то менялось

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC