Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 397
Всего: 400

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111159 раз)

  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16900 : 11 Января, 2014, 21:32 »
Раньше за сопровождение караваны из африки до норвегии давали 200-300 монеток
Это в какой версии мода так было? Я за караван по подобному маршруту в любой версии мода получал до 9 тысяч денаров.

Ребята...вы про флаги забыли,они теперь очень дорогие
Первый, об кого я теперь стараюсь сломать в бою копье - вражеский знаменосец. И сразу схватить флаг. Но продавать по одному их не с руки. А вот накопить для обмена на хороший доспех или меч штучек 20 - очень даже полезно. Так что храню трофейные знамена до поры в замковом сундуке.  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16901 : 11 Января, 2014, 21:49 »
Раньше за сопровождение караваны из африки до норвегии давали 200-300 монеток
Это в какой версии мода так было? Я за караван по подобному маршруту в любой версии мода получал до 9 тысяч денаров.

Ребята...вы про флаги забыли,они теперь очень дорогие
Первый, об кого я теперь стараюсь сломать в бою копье - вражеский знаменосец. И сразу схватить флаг. Но продавать по одному их не с руки. А вот накопить для обмена на хороший доспех или меч штучек 20 - очень даже полезно. Так что храню трофейные знамена до поры в замковом сундуке.  ;)
а как их собирать???
 :blink:
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16902 : 11 Января, 2014, 22:51 »
Astianaks, Ну во первых тебе родной - КАК ЭТО КАК ??? Тебя что на Рыцарском КМБ плохо учили ??? Мочишь знаменосца , наклоняешь харю над лежащем флаго , нажимаешь " взять " !!!!

Томас из Хуктона,  Товарищ Томас из Хуктона - молодец , слушайте его , он дело глаголит !!!


 

Добавлено: 11 Января, 2014, 23:03

ArtX,  Ты понимаешь , родненький - тут объяснять долго , я вот много чего правил на глаз , но меряя по мечам из Руси 13 , щиты и т.д - переводи число в сантиметры , ну и на глазок , как то так . вроде более менее . С бронёй менял , но не глобально - я в 1.03. рублю . тут это подправлено . Сразу говорю что щас времени много - на больничном я . Травма спортивная , серьёзная - времени много ... эххх  :) Хорошо что в Питере живу , у нас тут НИИ травмотологии и ортопедии  хорошие . Я много чего правил , но стараюсь без излишеств . Вот например юнитов много правил в Труп Эдиторе .
Твмплиеры и Госпитальеры - Редкость Великая ( в жизни это были крутые воины , фанатичные ребята , а здесь как обычные рыцари. ) Количество и качество увеличил их , ну и цену на них тоже . Ну и так далее . Так что ... фаша фантазия , вам же в руки ... не пойми меня привратно  :D
 

Добавлено: 11 Января, 2014, 23:09

КСТАТИ ТОЖЕ РАССТРАИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ КАВАЛЕРИИ , успокаиваю себя тем , что в те времена управлять разболтанными и кичливыми рыцарями было тяжело .  :)

НО ТОМУ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ - пол королевства и прививку от чумы вне очереди !!!!!!  :cry:
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 23:09 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16903 : 11 Января, 2014, 23:30 »
КСТАТИ ТОЖЕ РАССТРАИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ КАВАЛЕРИИ
С кавалерией у меня полный порядок. То, что они клином в бою строятся, меня ни разу не смущает, потому что я в самом начале боя обычно им даю команду "За мной" и начинаю обводить их вокруг фланга противника. Они растягиваются таким полумесяцем и в этот момент я им командую "В атаку". Они как раз широким фронтом наваливаются на врага. Еще ни разу эта тактика сбоя не дала.
А вот как раз у пехоты проблема в бою есть. Точнее в выполнении команды "Десять шагов вперед". Они почему-то бегут не ровно вперед в направлении врага, а как-то по диагонали влево забирают. Приходится по несколько раз их перестраивать, чтобы подвести к врагу сохранив строй.
А еще заметил, что у некоторых копейщиков после поломки копья тупо нет другого оружия: бегают и кулаками пытаются врагов завалить. Вообще с переключением оружия туговато у неписей. Сто раз наблюдал такую сцену: убивают под компаньоном лошадь, у него в арсенале пика, двуручная скандинавская секира и хороший полуторный меч, так он тупо продолжает колоть пикой, и редко-редко когда сразу переключается на секиру или меч.

А вообще было бы круто научить непись прямо в бою подбирать оружие!  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16904 : 12 Января, 2014, 00:09 »
Astianaks, Ну во первых тебе родной - КАК ЭТО КАК ??? Тебя что на Рыцарском КМБ плохо учили ??? Мочишь знаменосца , наклоняешь харю над лежащем флаго , нажимаешь " взять " !!!!

Томас из Хуктона,  Товарищ Томас из Хуктона - молодец , слушайте его , он дело глаголит !!!


 

Добавлено: 11 Января, 2014, 23:03

ArtX,  Ты понимаешь , родненький - тут объяснять долго , я вот много чего правил на глаз , но меряя по мечам из Руси 13 , щиты и т.д - переводи число в сантиметры , ну и на глазок , как то так . вроде более менее . С бронёй менял , но не глобально - я в 1.03. рублю . тут это подправлено . Сразу говорю что щас времени много - на больничном я . Травма спортивная , серьёзная - времени много ... эххх  :) Хорошо что в Питере живу , у нас тут НИИ травмотологии и ортопедии  хорошие . Я много чего правил , но стараюсь без излишеств . Вот например юнитов много правил в Труп Эдиторе .
Твмплиеры и Госпитальеры - Редкость Великая ( в жизни это были крутые воины , фанатичные ребята , а здесь как обычные рыцари. ) Количество и качество увеличил их , ну и цену на них тоже . Ну и так далее . Так что ... фаша фантазия , вам же в руки ... не пойми меня привратно  :D
 

Добавлено: 11 Января, 2014, 23:09

КСТАТИ ТОЖЕ РАССТРАИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ КАВАЛЕРИИ , успокаиваю себя тем , что в те времена управлять разболтанными и кичливыми рыцарями было тяжело .  :)

НО ТОМУ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ - пол королевства и прививку от чумы вне очереди !!!!!!  :cry:


уже понял - про сбор флагов первый раз услышал...так как играл раньше в Огнем и Мечем и в Пендор..
 

Добавлено: 12 Января, 2014, 00:15

Кто знает как сделать чтобы стоимость продажи всяких вещей была одинаковая....тоесть
хлам в 300 динаров стоил - 300 а не 20 или 40 динаров....???
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 00:15 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16905 : 12 Января, 2014, 02:47 »
Томас из Хуктона,   Дык я тожжж вожу за собой клин ... но бывает от этого в лесу половина своих отстаёт , не удобно и в поле или степи , вражеские лучники конные  норовят в сторону увельнуть от остальных своих сил - мои дворяне ( половина ) за ними бросаются , около меня приказываю строится - дак они ироды УЖЕ ВСЕЙ ТОЛПОЙ УСТРЕМЛЯЮТСЯ К ДРУГОМУ КРАЮ КАРТЫ . НО ... вот клином около себя приказываю строится , тут они не тупят . Видно селянок щупали , да винишко хлебали в школе рыцарской то ...  >:( КАК Я В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ  facepalm
 

Добавлено: 12 Января, 2014, 02:52

Astianaks,
Ты под сполер загоняй то что у других цитируешь , а то места жрёт много .
А никак не сделать , можно в Твик Эдиторе отредактировать , погляди там в теме , Хантер Вульв всё подробно объяснил , ну и сам подумай что к чему , только шибко не загибай - интерес пропадёт , но кое что ПРАВИТЬ НАДО , это верно , не всё идеально , вот прибыли от предприятий - точно . Но ... не сильно .
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 02:55 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16906 : 12 Января, 2014, 12:51 »
Дык я тожжж вожу за собой клин ... но бывает от этого в лесу половина своих отстаёт
А я в лесу кавалерию всегда спешиваю. Попробуй, тебе понравится!  :)

не удобно и в поле или степи , вражеские лучники конные  норовят в сторону увельнуть от остальных своих сил - мои дворяне ( половина ) за ними бросаются
Конные лучники противника начинают движение в одном направлении, например, с левого фланга, поэтому я всегда и тащу своих конников по другому флангу - чтобы соблазнов подобных не возникало.

Кто знает как сделать чтобы стоимость продажи всяких вещей была одинаковая....тоесть
хлам в 300 динаров стоил - 300 а не 20 или 40 динаров....???
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:15 от Astianaks »
А никак не сделать
Если прокачать одному из своих спутников торговлю до 10, то этот разрыв в ценах существенно снизится. И еще один важный момент. Кто-нибудь обращал внимание: в версии 1.03 умения всех компаньонов теперь складываются, как я понял? Я обратил внимание, что у меня у одного компаньона инженерия прокачана на 7, у другого на 6, а в окне отряда сказано, что у моего персонажа инженерия в сумме +13. Раньше было бы написано +7, т. е. раньше работал бонус только от одного компаньона и использовалось только наибольшее значение.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16907 : 12 Января, 2014, 14:34 »
Прошу меня сильно извинить за невежество, просто уже больше часа мучаюсь: как вытащить этот чертов русификатор, если устанавливал не через черепаху? По ссылке в шапке какие-то файлы, я уже мозг себе вынес с этой фигней!
Кто может просто кинуть ссылку на обычный собранный русик? Заранее благодарен!
P.S. Сто лет играл в мод и все через черепаху обновлял,  а тут такая засада!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16908 : 12 Января, 2014, 14:43 »
Кто может просто кинуть ссылку на обычный собранный русик? Заранее благодарен!
Смотри в соседней теме про доработку мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16909 : 12 Января, 2014, 15:23 »
Еще раз спасибо,а то уже измучился, а туда посмотреть не допер!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16910 : 12 Января, 2014, 16:47 »

Да я тоже этому удивился..)) :D
 

Добавлено: 12 Января, 2014, 16:55



Добавлено: 12 Января, 2014, 17:20

« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 17:22 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16911 : 12 Января, 2014, 18:03 »
народ я 103 обновил черепахой и мне написало что обновило до 276 но при этом выбор набора лансы или обычный остался.это значит что у меня 103 так и осталась?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 18:35 от Волчий Пастор »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16912 : 12 Января, 2014, 19:54 »
Ну улыбайся дальше. Раньше за сопровождение караваны из африки до норвегии давали 200-300 монеток, сейчас 3000-4000. Трофеи которые идут автоматом копейки стоят, да и без нормального доспеха особо не навоюешь с сильными противниками, разве что сидеть в тылу армии и надеяться на хорошие трофеи и жирного лорда в плен. На той же торговле проехав от Скандинавии через Англию, Германию до Испании на метале подымаются хорошие деньги. Если по пути закупать еще соль в Польше и спихивать в Византии тоже не плохо.

Ну не знаю... возможно у тебя и копейки стоят, а вот у меня все это помогает содержать армию и еще остается... да... и еще заработок - это турниры... а торговля.... тут особо денег и не получишь... Прокачиваем торговлю.  Да и с нормальным доспехом можно и не навоевать... как поется в песне:
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

Так что :D

 

Добавлено: 12 Января, 2014, 20:04

Они почему-то бегут не ровно вперед в направлении врага, а как-то по диагонали влево забирают. Приходится по несколько раз их перестраивать, чтобы подвести к врагу сохранив строй.
А еще заметил, что у некоторых копейщиков после поломки копья тупо нет другого оружия: бегают и кулаками пытаются врагов завалить. Вообще с переключением оружия туговато у неписей.

Военачальник по идее был на правом фланге. Возможно именно это учитывается...
Опа-на... я давно не замечал махающих кулаками... В последней версии? Посмотрю у себя внимательнее... А про переключение - просто враг слишком близко, может быть что-то в скриптах... и есть там код на атаку на таком расстоянии, а не на переключение... Меня в ОиМ довольно сильно бывает раздражает, когда не рубятся в притык, а постоянно переключаются с сабли на бердыш или пику...
 

Добавлено: 12 Января, 2014, 20:10

арод я 103 обновил черепахой и мне написало что обновило до 276 но при этом выбор набора лансы или обычный остался.это значит что у меня 103 так и осталась?
Ну ты Герой.... Ты уж определись в какую ветку будешь играть: или в 276 субверсию, или в 1.0.3 версию... Симбиоз наверное никто еще не пробовал... Ну как оно идет, как игра???? :D Ну а по делу - возможно код остался, поэтому... Хотя я не знаю в отдельных файлах этот код, или в общих...

Сэр Дундич - ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!!
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 20:15 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16913 : 12 Января, 2014, 20:49 »
itruvor:thumbup: СПАСИБО РОДНОЙ !!!! Как в фильме " Ко мне Мухтар " :
   - " Он постарается ... " -  :)

Томас из Хуктона,  Дак я так и делаю всегда , как ты пишешь . Это вроде единственный логичный вывод . Остальное пробовал - потери , потери .... эх . В Крестовом Походе против Хулагуидов - зае... лся гонять за ними , благо подготовил всех конных ребятишек .

А ты глянь что в Твик Эдиторе стоит - если галочка на уменях индивидуальных - считывается с того у кого больше умение развито , если нет галки - общее плюсуется ... если нигде волшебный код не прописан на обратное ... хммм ... :-\

Волчий Пастор, Надо эту версию сносить , и ставить на бело новую , вроде ... погляди в теме по установке мода .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16914 : 13 Января, 2014, 10:57 »
   Сограждане, кто в курсе, подскажите:
Устроился в отряд к магистру Тевтонцев (Иерусалим), дослужился до Рыцаря, все выдали, как положено, попросился в отпуск, дали 14 дней, но,
проходит 4 дня и выскакивает уведомление, что до конца увольнительной осталось три дня !? и, ежели не вернусь признают дизертиром! Возвращаюсь в полк, служу, квест на Отпуск не закрывается, через 10 дней фа-фа, квест провален (правда последствий никаких  :-\ ). Что от меня хотят? Или начхать и дальше ходить в увалы?
  Да, выяснился приятный косячок. Поскольку находясь на службе весь набранный отряд забирают вместе с компаньонами, то, когда командир отдыхает в городе, можно набрать еще и других сотоварищей. Так, сходив два раза в отпуск, набрал всех Неписей из города, бухтят, но не разбегаются :) .
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16915 : 13 Января, 2014, 12:08 »
Sigurd,  - Ну и что ... тебе то ... дембель неизбежен как крах капитализма !!! Ведь последствий никаких . Да ещё и плюсы . А вот то что ты фишку новую открыл , которой многие воспользуются - молодец .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16916 : 13 Января, 2014, 15:45 »
Да, выяснился приятный косячок. Поскольку находясь на службе весь набранный отряд забирают вместе с компаньонами, то, когда командир отдыхает в городе
Ну смотря с какого бока это смотреть, и смотря что подразумевать под отрядом. Если неписей - то все ОК. А вот если отряд солдат, то увы... солдаты разбегаются, причем шустро.
Да, и еще один момент... отличие набора неписай описанным способом в разных версиях имеет немного разные нюансы...
И такой мой мяяяяяяягкий намек для тех, кто сим способом будет руководствоваться...   :) :D А вот представьте, что вы дослужились в какой-то фракции до самого высокого звания, ну пусть будет до рыцаря... И решили собрать всех-превсех неписей к себе в отряд, да хочется их в хороший доспех одеть, да еще бы так, чтобы и не тратиться на него для всех... да и быстренько одеть-то...  :o :p Так вот если поступить на службу к вассалу данной фракции, да еще к такому, который владеет городом.... а если при этом еще в данном городе, или в любом другом городе проходит турнир, и твой сюзерен на него заглянул... то... ;) :D :thumbup: :thumbup: :thumbup: да-да... полный комплект доспехов и вооружения для всех неписей да еще к тому же с поднятием отношения с вассалами данного королевства, и может быть даже с самим королкм... ну если ГГ этого захочет... ;) :D
Так что, как говорится.. меч вам в руки... только не забудьте, что в разных версиях немножко разные нюансы содержания неписей в отряде сюзерена, способом указанным Sigurd-ом...  стоит ли считать это косячком? Пусть каждый решит для себя... :D :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16917 : 13 Января, 2014, 15:58 »
  Спасибо, всегда приятно найти единомышлеников  :) .
  Ну, и чтоб закончить эту эпопею с наймом, пошел я к Командиру, отпустите, мол уже сам хочу командовать, за Доспех и коняшку спасибо, но сотню моих сослуживцев верните обратно. Эквип Тевтонский предварительно в Кузнице спрятал, из выданного оставил, щит, топорик, булаву и коняшку (правда малек хромую), каптерщик рыцарский, оружие забрал, коня своего не признал - оставил, вместо Брони забрал крестьянскую рубаху и мои личный Топхельм  >:( . Походу, увольняться надо идти в портках и рубахе, чай псы-рыцари не обиднеют.  :D
 Отряд вернули не весь. Сдавал 111, вернули сотню, видать кое-кто сложил таки буйну головушку на Земле обетованной или разбежались. Думал, мне показалось, что в бою своего татарина-компаньона видел, выходит - нет, рядышком служили  8-) .
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16918 : 13 Января, 2014, 19:43 »
itruvor возможно ты прав ) Каждый играет как ему удобно.
 Тут еще заметил такую вещь- раньше в настройках мода можно было устанавливать мол Конница при потере коня приписывается к пехоте. В 1, 03 такой опции нет и конники без коней бегают в строю конницы. Никто не знает где то можно перепрописать сей момент?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16919 : 13 Января, 2014, 20:27 »
раньше в настройках мода можно было устанавливать мол Конница при потере коня приписывается к пехоте. В 1, 03 такой опции нет и конники без коней бегают в строю конницы.
И не только конница. Лучники, у которых заканчивались стрелы, тоже присоединялись к пехоте. Это все в 276 субверсии было. 1.03 - это другая ветвь развития мода. Она, как бы это выразиться, более осторожно делалась, поэтому всяких радикальных новшеств типа отрубания голов, примыкания к пехоте и т. п. в ней нет. Все здесь попроще, но и нареканий, в принципе, к 1.03 поменьше. Хотя с конницей и лучниками фишка была действительно крайне удобная, особенно для долгих, затяжных боев. Прописать "на коленке" это вряд ли получится.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16920 : 13 Января, 2014, 21:44 »
МАМА МОЯ !!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ МОИ , БОДРЫЕ !!! НЕ ВСПОМИНАЙТЕ О ФУНКЦИИ ПРИМЫКАНИЯ К ПЕХОТЕ - КАК НОЖОМ ПО СЕРДЦУ !!! ДА КАК КОННЫЙ СТРОЙ ЦЕПЬЮ ВСПОМНЮЮЮУУУУУ .... УУУУУ !!!!!  :cry:
- Сколько я горя горького видел из - за отсутствия этой фичи в 1.03 , сколько вы белого хлебушка не скушалииииии .... Грязными кулачками слёзки по бородатой морде РАААААССТТИИИИРАААА а а а ллл !!!!!!!  :cry:
 

Добавлено: 13 Января, 2014, 21:45

 НО .... играю в 1.03 - как то оно ... хммм .... как то ..... НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ ...  ;)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16921 : 13 Января, 2014, 22:19 »
Походу, увольняться надо идти в портках и рубахе, чай псы-рыцари не обиднеют.  :D
 Отряд вернули не весь. Сдавал 111, вернули сотню, видать кое-кто сложил таки буйну головушку на Земле обетованной или разбежались. Думал, мне показалось, что в бою своего татарина-компаньона видел, выходит - нет, рядышком служили
Верно... можно даже голым.. а на вопрос - как это? Отвечать - так изрубили доспех в хлам, конь пал, а меч - сточился о вражьи головы... ;) :D

Кстати, про отряд хочу уточнить, ибо слишком много тебе вернули... То есть версия у тебя 1.0.3, ты уже с собранным отрядом устроился на службу и... сколько ты служил, приблизительно?
 

Добавлено: 13 Января, 2014, 22:23

Тут еще заметил такую вещь- раньше в настройках мода можно было устанавливать мол Конница при потере коня приписывается к пехоте. В 1, 03 такой опции нет и конники без коней бегают в строю конницы. Никто не знает где то можно перепрописать сей момент?
Возможно ошибаюсь, но... сейчас по памяти говорю, потом перепроверю... но в этой версии этого нет, так как версия 1.0.3 базируется на значительно более старой сабверсии предыдущей версии, чем та версия, которая имеет сабверсию 276 - или по русски - 276 сабверсия прдыдущей версии более новая и современная в разработке, чем более новая версия...

 

Добавлено: 13 Января, 2014, 22:28

Она, как бы это выразиться, более осторожно делалась, поэтому всяких радикальных новшеств типа отрубания голов, примыкания к пехоте и т. п. в ней нет. Все здесь попроще, но и нареканий, в принципе, к 1.03 поменьше.
Боюсь, что в данном случае вы не правы принципиально, и я даже сказал бы, что с точностью до наоборот... ибо предыдущая версия 276 сабверсии "более осторожно делалась", чем более новая 1.0.3... И именно так!!!!!
 

Добавлено: 13 Января, 2014, 22:34

Все здесь попроще, но и нареканий, в принципе, к 1.03 поменьше
Опять же принципиально несогласен.... нареканий имею не меньше, чем к 276... и смею напомнить, что 1.0.0, 1.0.1, 1.0.2  версии были со страшными глюками и совсем неиграбельны, и лишь 1.0.3 стала играбельна и без явных раздражающих глюков... А опять же по поводу попроще... попроще потому, что кодовая база значительно старее, и уступает в наработках 276 сабверсии...
Прошу меня извинить, за столь принципиальное отступление, однако... Солон (то бишь Томас из Хуктона) мне друг, но Истина дороже... поймите меня правильно... :) :D
« Последнее редактирование: 13 Января, 2014, 22:36 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16922 : 14 Января, 2014, 01:14 »
А ВВВОООТТТ ВСПОМНИЛ !!!! Здесь поломка оружия зделана по человечьи , ну и ещё много чего .... но вот поломку убрать - добавят ( простите за тавтологию ) в 276 и ещё много чего , тогда совсем другой ляд будет . Но пока и у той и у другой версий есть как положительные , так и отрицательные стороны ... одно точно - мод крут даже так ... ну ... хотя можно ... ну ... вы меня поняли  ;)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 01:18 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16923 : 14 Января, 2014, 08:43 »
Кстати, про отряд хочу уточнить, ибо слишком много тебе вернули... То есть версия у тебя 1.0.3, ты уже с собранным отрядом устроился на службу и... сколько ты служил, приблизительно?
   Версия 276, отряд свой при устройстве был 111 чел. (соответственно чест и известность кое-какая), за 27 дней дослужился с Кнехта до Рыцаря, три раза ходил в увал (отпуском такие 3-5-тидневные отлучки не назовешь), народа всегда возвращали меньше, но на пару-тройку челов, было не особо заметно, а вот последний раз - десятка  :-\ .
  Теперь по этому квесту "Отпуск", когда из него вернулся и уже в родном полку, то фа-фа и без последствий, а вот счас пошел, присягу принял, надел дали, выбрал флаг, а последний отпуск так и не закрывается  :o . Какой-то тригерочек не сработал, я тут понимаш уже боярином стал, а меня разрабы ещё в наемных клинках числят. А за дизертирство из отряда на войне раньше не только по 50 чести снимали, но и голову  8-)  :D
  Вопрос, компаньонов-городских кто в кого качает? Раньше всех и из города и из владений старался на коней посадить. Счас всем городским выдал луки и древковое, одноручное или двуручное, смотря у кого, что развито. Качаются, конечно медленно, стали одолевать сомнения, оно того стоит?  :-\ . Т.с., не хотелось бы забираться по лестнице, которая приставлена не к той стене.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16924 : 14 Января, 2014, 09:28 »
Sigurd, Ну вот гляди , у меня хорошо парни прокачаны на умения , ДЕВЯТЬ человек у меня . Все ближе к католикам или католики ( за Англию рублюсь , по душе мне это ) , в Крестовые Походы езжу регулярно . Скоро Крестовопоходный синдром будет  :)
 
КАЧАЙ всё что с медициной связанно отдельно по НПСам ( ну перевязка у одного , хирургия у другого , первая помощь у третьего ) тут же добавляй им то , что связанно с Интелектуальными навыками .  Ну инженера кому ни будь , другому тактику , тренера третьему ( пораскинь , подумай на основе этого систему раскачки ) Так же с остальными умениями - комбинируй то , что им добавляешь .

А в строю старайся их позади ( СНИЗУ ТАБЛИЦЫ ) ставить . Главное что бы тренер был нормальный , а то пока бронь им бодберёшь , да прокачаешь - они дохнуть замучаются .
 Ну и на лошадках , я как то конинкой всё . Всёжжжж таки чардж рулил тогда вроде .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC