Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111091 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17725 : 24 Июля, 2015, 08:17 »
Сэр Лансеврот, в AD 1257 мод фрилансер несколько изменён. Критерием поступления на службу к лорду в тот или иной род войск здесь является известность. Если известность > 130 (+/-20), то Вас берут в кавалерию. Соответственно, если хотите быть пехотинцем, поступайте на службу с меньшей известностью (цифр по пехоте и стрелкам не помню).
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17726 : 24 Июля, 2015, 08:52 »
но меня всегда нанимают как некоего Servio Eques, легкого кавалериста. Как наняться пешим воином? Очень жду ответа, фрилансер на карте реальной Европы сильно привлекает.
А если во время боя подскакать к своей пехоте, слезть с коня и встать в общий строй плечо к плечу?  :D Религия не позволяет? :)
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17727 : 24 Июля, 2015, 10:16 »
Number_53, Тот способ создания персонажа, который я описал - отец вор, нет жажды славы, не приносит на старте столько известности. При любом раскладе я становлюсь конным.

Trix58
2 скрина выложил, где меня зовут всадником, жалование предлагают соответственно, выдают экипировку для конного боя, многовато костылей приделали к возможности за лорда побегать. В свете этого не хочется совсем додумывать в голове что на лодаши я только начну, а вот как спееешусь, лол.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17728 : 24 Июля, 2015, 11:12 »
2 скрина выложил, где меня зовут всадником, жалование предлагают соответственно, выдают экипировку для конного боя, многовато костылей приделали к возможности за лорда побегать. В свете этого не хочется совсем додумывать в голове что на лодаши я только начну, а вот как спееешусь, лол.
Ну, не знаю, в чем скрытый смысл персом начального уровня в драной рубахе и лаптях с первого дня рваться на службу к лорду, да еще и в пехоту? :D
Вашего хилого ГГ будут гнобить с первых же минут боя в ноль. Денег мало дают, трофеи скромные...
А тут даже в одно рыло (зато и все трофеи ваши! 8-)) + самая дохлая лошаденка + лук или арбалет = победа над любой бандой (даже морских разбойников) хоть до 30 рыл! А это и "ценный мех", и масса няшек, и кач идет нехилый! :D
За лесными разбойниками только не гоняюсь, те сами могут быть с луками! :laught: Или на некоторые банды дезертиров, там тоже могут быть перцы с арбалетами. Даже нагло на турнир на кривобокой лошадке + арбалет можно заявиться и навалять всем :laught: Ясен пень, что как бы не спортивно! Но это только до появления сбалансированного элитного ятагана + добрый щит + добрый конь, а там уже "по-чесноку" рубим лыцарей. :thumbup:
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17729 : 24 Июля, 2015, 11:45 »
Trix58, это все есть и в других модах, основной идеей игры - ехать и резать, я проникся очень давно и теперь ищу именно службы у лорда в армии пехотинцем, интерес к игре новый появляется. Представляю персонажа крестьянином, пошедшим в армию, что-то типа того.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17730 : 24 Июля, 2015, 12:28 »
Сэр Лансеврот, ну ХЗ. Начните заново и выберите другой стартовый расклад. Большинство вопросов подобного Вашему касалось того, что все хотели бы начать конными. Не угодишь...
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17731 : 24 Июля, 2015, 21:02 »
Number_53
Трижды начинал, делал разные сетапы, но это не помогло и вот я здесь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
0
« Ответ #17732 : 26 Июля, 2015, 15:14 »
Трижды начинал, делал разные сетапы, но это не помогло и вот я здесь.
Угу, не получается, из тех же соображений хотел пройти "с нуля". Похоже, в моде пехоту зобанели.
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17733 : 26 Июля, 2015, 16:51 »
Pulcinella
Возможно. Тем не менее, уже плюнул на эту поделку с высокой колокольни, в A Clash of Kings есть отлично вписанный Freelancer, играю сейчас в него.
По теме мода - исчезающие деревни, лагающая глобалка и скука. Еще и пихотом не послужить. А столько ожиданий было. Мод больше не будет дорабатываться, я правильно понял?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #17734 : 27 Июля, 2015, 10:06 »
По теме мода - исчезающие деревни, лагающая глобалка и скука.
Ради объективности. :D
Играю в мод ( и в т.ч. МиБ ) не долго, с годик, наверное. Никаких исчезающих деревень не обнаруживал.
Лагающая глобалка? Ну бывает, но довольно редко, видимо игра чет обсчитывает события глобально :D и на доли сек подтормозит. Так как не часто происходит, то и не раздражает. (У вас, возможно, маловато оперативы на компе, это может влиять имха).
Скука? А у меня зев и стойкую неприязнь в любом ином моде вызывает любой намек на "кукольные нативовские" мотивы, начиная с карты, при всем уважении к исходной версии игры от гениальных турок! (И без намека на сарказм)
Да, можно было бы еще поработать над модом. Линейка оружия, костюмы, локации, лица, анимация  и т.п. можно имха лизать до бесконечности ( кстати, в любом моде! :blink:).
Можно было бы добавить уникальных квестов "аля-мод от французов" типа с поиском "кладов тамплиеров", спасением "жан-дарк" и тд, и тп.
Однако, все это делать никто и не запрещает!!! :laught: Но д-р Томас решил, что все что он хотел сделать в моде, он сделал!
ЗЫ
Кстати, мод вполне поддается редактированию с помощью известных редакторов и инструкций из раздела "шаловливые ручки", упс..."доработка напильником и тонкая настройка"! ;).  Сам я, далекий от ати-технологий :cry: и то чутка исправил сроки построек зданий в усадьбе, чуть-чуть подправил убойность любимых версий оружия (но без фанатизма, чтоб общий баланс не рушить, этим же оружием и вражины ваще-то вооюють! :laught:).
Некоторые товарищи выше по теме вон пишут, что аж стены и решетки в городах редактором сносят!!! :o
Однако, буквально вот вчера защищал "родной Калининград",  :laught:...упс... Кенигсберг, с пресловутыми стенами и решетками! Замечательная была оборона! Мои 140 отбились от 700!
Сильно помогли стены и решетки! :laught:
Замечу, что и брал я его  перед этим "в лоб", числом своих войск, ессно, поболее, т.е. воевал не с ослабленным гарнизоном после чужого неудачного штурма, как это обычно можно сделать "уговорами свалить из города без боя". И ниче... стены и решетки мне не помешали! :laught:
Поэтому на эту "поделку" я не плюю! А с удовольствием играю! :laught:
"Поделки" - это в нынешнем состоянии Викинги :laught: Или убогие "на Карибы!" facepalm
А 1257AD - это алмаз! Кстати, и руссик на него и сейчас продолжает "допиливать" уважаемый мною товарищ PEYHEBAH! :thumbup: , делая игру еще более приятной.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2015, 10:27 от Trix58 »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17735 : 27 Июля, 2015, 11:29 »
Рядом с городами появляются деревни Manor of <название города>, они на карте только при приближении видны, значит, исчезают при отдалении. Отсутствие своих квестов по типу Огнем и Мечом, долгих и ветвистых (с выбором из двух стульев), отсутствие полноценного фрилансера - вот эти вещи играть не дают. Про Викингов - не играл, но они же сделаны по Бритенвальде, в ней и квесты есть, и фрилансер работает как надо, карта полна всяческих дополнительных локаций, по типу церквей и лагерей язычников.
В A.D. круто сделаны доспехи, на юнитов смотреть очень приятно, вот это обрадовало и сделало досаду от минусов мода сильнее, т.к. поиграть-то в него хотелось.
Про улучшение игры своими руками - тут ты меня обошел с головой, меняя что-то под себя, я для этого кривой. :(
Подумал о плюсах еще - локации городов отличные, локации боев глаз радуют, появилось ощущение что в другую игру зашел, как в A Clash of Kings, это гамма новая свое дело сделала еще, видимо.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2015, 11:33 от Сэр Лансеврот »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17736 : 27 Июля, 2015, 12:38 »
Рядом с городами появляются деревни Manor of <название города>, они на карте только при приближении видны, значит, исчезают при отдалении. Отсутствие своих квестов по типу Огнем и Мечом, долгих и ветвистых (с выбором из двух стульев), отсутствие полноценного фрилансера - вот эти вещи играть не дают. Про Викингов - не играл, но они же сделаны по Бритенвальде, в ней и квесты есть, и фрилансер работает как надо, карта полна всяческих дополнительных локаций, по типу церквей и лагерей язычников.
В A.D. круто сделаны доспехи, на юнитов смотреть очень приятно, вот это обрадовало и сделало досаду от минусов мода сильнее, т.к. поиграть-то в него хотелось.
Про улучшение игры своими руками - тут ты меня обошел с головой, меняя что-то под себя, я для этого кривой. :(
Подумал о плюсах еще - локации городов отличные, локации боев глаз радуют, появилось ощущение что в другую игру зашел, как в A Clash of Kings, это гамма новая свое дело сделала еще, видимо.
А так вы про деревушки при городах! Так эти деревни, я так понял, игра случайным образом "отсыпает" при создании новой игры.
Видимо, что-то "компенсирует" в плане снабжения города и лорда. Ваш же ГГ может занять чью-то деревню при назначении его лордом фракции изначально. А то что их видно на глобалке не во всех приближениях... нуу... это меня ваще не возмутило. Ну не видно и не видно! :D
Считаем, что нашли небольшой и малоизвестный хутор, "упершись в упор"! И потом, в сообщении о нападении врага на такую деревню, совершенно же понятно, где она находится!
Про "ветвистые" квесты из Огнем и Мечом ничего сказать не могу. Не играл в этот вариант МиБ. Наткнулся на МиБ в версии Варбанда.
Про "длинные" квесты судить могу только по моду от французов. Все бы ничего, один раз пройти можно, только вот клад тамплиеров не восхитил! :laught: Горстка бесмысленной дешевой бижутерии в итоге! :laught:
Какие полноценные квесты в Бритенвальде??? :cry: Их пальцев одной руки хватит перечесть, а итогом квеста какое-то дебильное копье ненужное якобы эпическое или еще что-то не менее бессмысленное!
Я прочел про "квесты" в ветке бритты и даже не стал морочить голову их выполнением. :D
Ибо таже шняга как у французов, тока сбоку или наоборот, бритта все ж ранее вышла мода французов. =/

Про "два стула" по квесту.
Так и в 1257 ваш выбор поддержать того или иного лорда или ваше улучшение богачества, часто приводит к ухудшению отношения у другого лорда из зависти! И потом, вдруг обнаружил, что лорды дают задания и иногда довольно сложные, типа спасти лорда из плена (выкупить, выкрасть тайно, штурмануть город нагло - ваш выбор :laught: ).
Что подразумевается под понятием "полноценный фрилансер"? Чем "свободная жизнь" в 1257 вам не нравится? :blink:
Грабь, торгуй, дерись, гуляй в тавернях, качай мышцу, сколоти свою банду  :laught: Можно учить стихи и читать книги на перспективу женитьбы :laught:
Ну да, свою деревню-замок не основать ( не захватить), можно только пограбить чужую деревню (караван), угнать скот.
Опять же в реалии, да кто ж вам позволил бы на чужих землях в тихушку обустроить деревеньку-хутор и тихонько богатеть!??? Не платя дань местному бугру! :crazy: Вот этот анрыл, мод совершенно справедливо отрицает изначально, как не исторический и не реалистический вариант событий.
Про создание своей деревеньки глубоко-глубоко в безлюдной и ничейной тайге забудем. Этакий таежный тупик! :laught: Рано или поздно вас найдут и заставят платить дань ( говоря языком мода - присягнуть лорду).
Про локации "церкви и лагеря язычников" не понял ваше восхищение. Что там делают? Молятся? В 1257  у вас есть шанс заиметь свой монастырь и там замаливать грехи свои и команды, и даже нанимать рыцарей и ходить в библиотеку :laught:
Или вот крафт, что народом юзается в моде, к примеру, от французов.
Глупость какая-то с точки зрения исторического материализма! :laught:
Ага еще рецепты в магазе купил, прочел и вот оно! Умение сваять доспех или крутую стрелу!
Ага, меч себе куем в перерывах между боями! facepalm История на всей протяженности человечества показывает, что ни один лорд меч и доспехи сам себе не сковал ( это тока в легендах :laught:), а отбирал в бою у других лордов, заказывал или покупал у ремесленников ( людей профессионалов-производителей), своих или чужих.
ЗЫ
1257 меня привлек реиграбельностью.
Играю только на хардкоре без сейвов, до первой "глобальной" ошибки.
"Читерю" в том смысле, что запускаю ГГ экспортом и с некоторой большей суммой денег на старте, что ранее в "первом" старте наколотил честной торговлей, грабежом и проводкой караванов.
Иначе, если качать с нуля ГГ и его банду, Иерусалима не спасти! :laught: Пока докачаешь ГГ, Иерусалим и другие мелкие фракции типа Богемии, увы, канули в лету, их выносят.
Тут недавно играл за Богемию, вынесли почти пол-Европы. Оборзел я, потерял нюх... С армией богемцев решил добить остатки галичан, чтоб типа не мучались... ага... жмякал автобой не особо глядя... фигассеее!
В итоге, всех моих лордов вынесли! Все соратники в плену :laught: Моя ГГ удрала из плена без благородного шлема, мастерского элитного ятагана и без элитных кольчужных штанов 41го уровня!!!, простоволосая и босая, и это последнее заставляет задуматься о других скрытых страданиях, что ей пришлось перенести в застенках! :laught:
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2015, 13:40 от Trix58 »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17737 : 27 Июля, 2015, 16:44 »
Trix58
Кому-то пойдет и додумывать мелочи типа "небольшой и малоизвестный хутор", кому-то хочется, чтобы они были исполнены так, как в других модах.
Выбор я имел ввиду в сюжетных квестах, в которых есть специально и отдельно под них написанные диалоги, а прочитал о квестах натива вообще, что к моду не относится. Задания на спасение из плена есть вообще везде.
Под полноценным фрилансером подразумевается полноценная реализация мода Freelancer, которая дает нам возможность стать любым из фракционных юнитов в отряде понравившегося лорда, а не только кавалеристом. Банды, грабежи, учение стихов и прочее - это все фишки натива, мод это не спасает.
Создание деревни не тестил, испугавшись Manor of <имя гг>, аналогия все таки не спроста появилась. Я крайне легко забуду где эта деревня находится, лол.
Церкви и монастыри я упомянул как нейтральные объекты на карте, как то, что делает ее живее. В 1257 этих объектов нет, вот и все. Именно на карте - как деревня, крепость, тренировочный лагерь, таких нейтральных точек вообще не увидел.
Про крафт - так же не видел, но этому несказанно счастлив, MnB про другое, верно подмечено, что воин, скорее всего, доспехи ковать не научен, ему не до того.
Реиграбельность - да хоть 1 раз бы начать так чтоб с удовольствием - нет, не получается. Минусы я уже все отрывисто описывал тут, но смысл в чем - хочу начать игру крестьянином, записаться к пшекам в армию, пройти пару-тройку войн, уволиться, работать на охране караванов с десятком наемников (пеших, мы все небогатые после войны, мол), подняться потихоньку, приодеться, обратиться к старому лорду, у которого служили, за помощью (квесты обычные брать, например, почтовые), так набить отношения с другими лордами, ну и далее по накатанной. А вместо этого меня заставляют служить на коне, быть конником, получать повышения в конной ветке юнитов, после битвы собирать вообще весь лут, как будто я полководец, бегать по унылой карте, которая подгрузками бесит не меньше, чем исчезающими манорами и радоваться единственной вещи - куче фракций. Сомнительно очень.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17738 : 28 Июля, 2015, 10:13 »
Сэр Лансеврот, размер карты, количество фракций и нпс делает технически невозможным трудновыполнимым помещение всяких левых объектов типа монастырей и других мест на глобальную карту. Из-за излишней нагрузки разрабы даже убрали с карты отряды шатающихся крестьян. По этой же причине квестовая составляющая также отсутствует. 
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17739 : 28 Июля, 2015, 12:58 »
Из-за излишней нагрузки разрабы даже убрали с карты отряды шатающихся крестьян.
Однако отметим, что на землях фракций, где царит разруха ( в смысле разграблено войной и бандами большинство деревень) рано или поздно появляются армии бунтующих крестьян, рыл под 400 каждая. И таких "пугачевских" армий может быть несколько, видел как-то и 3 разом шарились.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17740 : 02 Августа, 2015, 16:43 »
Подскажите как убрать так называемые "копья" то есть чтобы как в нативе можно было нанимать бойцов? Вроде читал что в моде выбор есть но у меня там только такая с копьями и назад больше никакого выбора нет.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17741 : 02 Августа, 2015, 17:00 »
Подскажите как убрать так называемые "копья" то есть чтобы как в нативе можно было нанимать бойцов? Вроде читал что в моде выбор есть но у меня там только такая с копьями и назад больше никакого выбора нет
При начале новой игры первым делом выскочит предложение как играть по найму войск - "копьями по-новому" или "по-старому нативовскому".
"Откатиться" на старый найм войск в самой игре не возможно. Нужно начинать новую игру.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17742 : 02 Августа, 2015, 17:05 »
Цитировать (выделенное)
При начале новой игры первым делом выскочит предложение как играть по найму войск - "копьями по-новому" или "по-старому нативовскому".
"Откатиться" на старый найм войск в самой игре не возможно. Нужно начинать новую игру.

Таки в этом и проблема, там есть только "использовать систему копий" и "назад" то есть два пункта вместо трех.

Для наглядности прикреплю скрин.


« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 17:32 от Kronus »
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17743 : 02 Августа, 2015, 18:03 »
Kronus, если играете в 276 субверсию, то там только найм копьями и никак его не поменять.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17744 : 02 Августа, 2015, 18:34 »
если играете в 276 субверсию, то там только найм копьями и никак его не поменять.



Ага, просто устанавливал как положено через загрузку с помощью проги "черепахи". А субверсия это то что новей или наоборот?
Как мне в таком случае поставить нормальную версию?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17745 : 02 Августа, 2015, 18:59 »
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17746 : 02 Августа, 2015, 21:38 »
Отсюда http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=156


Понял, поставил, вроде в ней меньше функционал, или мне так показалось хотя и выглядит более выточенной, так выходит то что я качал с черепахи то версия старее?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17747 : 02 Августа, 2015, 23:05 »
Таки в этом и проблема, там есть только "использовать систему копий" и "назад" то есть два пункта вместо трех.

Для наглядности прикреплю скрин.

Ага, 2 пункта! :D

ЗЫ
Качайте нормальные версии, ставьте нормальный руссик и будет счастье! :D
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17748 : 03 Августа, 2015, 02:44 »
Такие вопросы возникли.
1. Как мне нанять бойцов по лучше? Все крестьяне с деревень тренируются в основном в лучников\арбалетчиков, не нашел конных вообще.
2. Как мне создать свой замок и прочие плюшки? В каком меню это делается?
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17749 : 03 Августа, 2015, 05:57 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0
В шапке под спойлером советы новичкам.
Сам только начал прохождение, но мне кажется что некоторые  советы в последней версии просто не работают, например никаких ставок на турнире я сделать не могу, выхожу голый, как вроде и в нативе было, поправьте если не прав, может сам где туплю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC