Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111425 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17750 : 03 Августа, 2015, 11:11 »
1. Как мне нанять бойцов по лучше? Все крестьяне с деревень тренируются в основном в лучников\арбалетчиков, не нашел конных вообще.
2. Как мне создать свой замок и прочие плюшки? В каком меню это делается?
Поначалу так и будет. Конных "в копье" мало, но они есть, постепенно дотренируются до рыцарей! Но лучше нанимать, как мне показалось, из вашего же "прокачанного" замка. Там соотношение конных в копье может быть выше.
В "прокачанной" усадьбе при построении монастыря можно через батюшку заказать рыцарей!
По вашему замку.
Замок можно построить через модернизацию вашей усадьбы, нужно иметь нехило бабла. Улучшения заказываем у управляющего ( стоит внутри здания усадьбы, там же стоит начальник гарнизона, через него патрульные отряды потом можно будет заказывать, стоит также кладовщик. Ее (усадьбу) можно купить, если у вас есть во владении  деревня или город ( бывают усадьбы и сразу при селениях). Важно помнить, что ваш замок можно построить только один раз!
Усадьбы развивать у других ваших селений можно сколько угодно, были бы деньги, но замок строить только один. Тщательно думаем при нажатии надписи "улучшить поселение". :D
например никаких ставок на турнире я сделать не могу, выхожу голый, как вроде и в нативе было, поправьте если не прав, может сам где туплю.
На турниры в 1257 вы выходите строго с своими доспехами и оружием. И конем тоже своим :D Кроме пеших турниров в части городов Галичины и Новгородчины, там без коня рубятся. Ставку можно сделать в любой момент, даже если вы провели часть боев из 7.
Турниры могут быть одиночные и групповые.
На дуэль, если вам повезет докопаться на празднике в замке до какого-нибудь лорда, вас вытолкнут по пояс голым с мечом (не вашим) и без щита!

Вопрос теперь мой знатокам мода.
Ни разу не играл вот в такой ситуации:
Начал кампанию ГГ - лордом Богемии. Играю без сохранений, но с экспортом-импортом НПС и с начальным капиталом без фанатизма (который честно нарубил торговлей, драками и мародеркой в прошлых реинкарнациях :laught: ).
Обычно Богемия 2-3 месяца живет без войн, а потом жесть начинается.
Качать ГГ и компаньонов - смысла особого нет, поэтому быстро обустроив деревеньку в Замок, отпросился у короля помочь святой борьбе за духовные скрепы в ДНР-ЛНР, упс!... :laught: ...на святой земле Иерусалимщины.
Заодно приодеть персов-компаньонов и накопить иерусалимских рыцарей в отряд.
Король пожелал удачи и не посрамить ридну богемщину, уверил в сохранности моих владений, пока я там буду рысачить в песках.
Тут же по закрытию диалога мой перс оказался приписан безземельным лордом к Иерусалиму, а мои замок и деревня отписались королю Богемии.
Поскакал на святую землю, там уже шла тяжкая рубка сразу и с мамлюками, и с турками.
Иерусалимцев гнобили. Сходу поучаствовал в обороне Акры, йеуу отбились!
...
В итоге.
Особых денег не зробил, но приодел отряд в снарягу, рыцарей и тяжелых конников в отряде накопил под 150-200 рыл. Пока успешно воевал, иерусалимский король наградил деревенькой ( там еще нанял местных дворян). И уже сам отжал Алеппо и Иерусалим! Жизнь налаживалась...
И тут пришло сообщение, что на Богемщине война! Пора возвращаться.
Теперь вопрос.
У кого отпрашиваться? Сдать наделы королю Иерусалима через соответствующие строки диалога, но я тогда типа лорд-отступник! :o Или скакать к королю Богемии и проситься взад? Играю-то без сейва, поэтому выбор действий важен.



« Последнее редактирование: 03 Августа, 2015, 11:23 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17751 : 03 Августа, 2015, 13:13 »
У кого отпрашиваться? Сдать наделы королю Иерусалима через соответствующие строки диалога, но я тогда типа лорд-отступник!
Насколько помню , надо минимум 2 недели в ИК провести Если прошло 2 недели , отпрашиваться не надо , отдавать ничего не надо - сразу возвращаешься к бывшему королю - вот , мол , вернулся , он - молорик , повышение чести и остального , то , что навоевал в ИК - твоё
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17752 : 03 Августа, 2015, 20:52 »
Насколько помню , надо минимум 2 недели в ИК провести Если прошло 2 недели , отпрашиваться не надо , отдавать ничего не надо - сразу возвращаешься к бывшему королю - вот , мол , вернулся , он - молорик , повышение чести и остального , то , что навоевал в ИК - твоё
Спасибо за ответ.
Но немного не так произошло возвращение.
Геноцидил в Иерусалимщине более 2х недель, поэтому уехал в родные края с чуйством выполненного долга! :D
Король Богемии поблагодарил, да, типа ага, наслышаны, но халаявы не обломилось! :o Всмысле отжатой недвиги в ИК, все отписалось на иерусалимских братков, и Иерусалим, и Алеппо, и деревенька под Акрой, а мне вернули недвигу, что числилась за моим ГГ в Богемии до похода за зипунами.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17753 : 03 Августа, 2015, 21:09 »
Всмысле отжатой недвиги в ИК, все отписалось на иерусалимских братков
Не должно так быть - на карте города будут как за ИК числиться , на деле - твои должны быть Если ты отжал Алеппо и Иерусалим - они твои должны быть , а деревни король Богемии распределить должен после твоего возвращения( несмотря на то , что король ИК их уже меж своими распределил ) - но может в разных версиях по разному
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17754 : 04 Августа, 2015, 09:47 »
Не должно так быть - на карте города будут как за ИК числиться , на деле - твои должны быть Если ты отжал Алеппо и Иерусалим - они твои должны быть , а деревни король Богемии распределить должен после твоего возвращения( несмотря на то , что король ИК их уже меж своими распределил ) - но может в разных версиях по разному
У меня версия самая "свежая" и игры, и мода.
Вечером проверю это предположение.
Но пока в статусе ГГ записана недвига только Богемская.
Принуждение к миру оборзевших немцев произвел и те запросили перемирие. А жаль, успел отжать два замка - Мейсен и Бранденбург ( Мейсен - архитектура восхитила!! Монструозное сооружение!!! Бранденбург тоже восхитил, оказался целый город, а не замок как по статусу, бегать по улицам и площадям умаесся! И осадил Магдебург, но не успел отжать, позорный хасавьюртовский мир объявили.  :laught:  =/
Пока затишье в Богемии, можно еще раз в ИК попроситься, вот и проверим, вернут ли ранее отжатую недвигу в статусе лорда ИК или опять безземельным лордом запишут?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 11:22 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17755 : 04 Августа, 2015, 11:13 »
можно еще раз в ИК попроситься
Там раздолье для воина )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17756 : 05 Августа, 2015, 10:23 »
на карте города будут как за ИК числиться , на деле - твои должны быть Если ты отжал Алеппо и Иерусалим - они твои должны быть ,
В-общем, в "крайней" версии мода халявы нету.  :D
Если вы повторно отпросились в ИК, то все, что наотжимали ранее в ИК, вам НЕ возвращают!
ГГ принимается в ИК снова-здарова безземельным лордом.

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17757 : 05 Августа, 2015, 12:21 »
Вот, решил написать о своих впечатлениях от мода. Очень понравился, все классно, особенно восхитил баланс меж войск, реально хорошо продуман. Вроде и рыцари теперь гораздо сильнее, чем в ваниле, но и противовес имеется. Рекомендую играть на максимальном уровне сложности, также подкрутил себе численность бандитов, теперь банды пиратов по 100-150 человек бегают, бои стали гораздо сложнее, но и трофеев больше. Насчет локаций, раньше, на предыдущих версиях все развивалось как-то постепено, а сейчас ии с самого начала жарит. Англия за 200 ходов все Британские острова захватила, СРИ прочно держит позиции и Милан с Генуей захватила, а за два хода разгромила гибиллинов. По сравнению с ванильными вялотекущими боевыми действиями на карте, тут полный огонь. Сам начинал как конник на службе у литовцев, потом ушел бегать по квестам, под заработал, начал служить конником у венецианского лорда. Тут то и началась движуха. Когда стал венецианским лордом, все было в ажуре, а потом напали практически одновременно сербы, болгары, потом генуэзцы Венецию захватили, а сейчас еще и Папа вякнул. Хорошо хоть у сербов и болгар войска сильно уступают по броне доблестным иберийцам/итальянцам. Разгромили мы сначало сербов, потом болгары отступили, Генуя согласилась на мир, сейчас Папу бьем. Но был момент, когда от всей венецианской республики осталась Кандия с деревней и Сплит. Уже думал предать их, но выкрутились. Насчет войск же использую уэльских лучников, тяжелую западно европейскую конницу, итальянско-иберийскую пехоту, норманнских гестуров. Кстати, для лучшего управления в бою советую сделать отдельную группу для бойцов с двуручниками. А еще пираты идельные войска поддержки. Ну и уэльские лучники просто звери. Сам же внезапно для себя полюбил бастард, в сочетании с металками и геральдическим копьем. Вот как-то так.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17758 : 05 Августа, 2015, 14:08 »
Хороший рассказ!
Правда я ничего с численностью отрядов "не крутил", но заметил. И на "неправленной" версии по началу кампании да, пока ГГ хилый, отрядики бандосов - 10-20 рыл, но потом начинают расти в численности! А может их не успевают местные лорды уконтропупивать? Встречались банды степняков под 150 конников! Морских разбойников под 50-60 рыл и более! С лесными бандитами с луками так ваще жесть, стараюсь и не связываться, мороки много, а лута мало :D
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17759 : 05 Августа, 2015, 15:51 »
Я играю за Новгородскую Республику, так эти олухи задрали, замок им у тевтонцев завоюю так они оборону не настраивают и тевтонцы отхватывают обратно, при этом тевтонцы уже слабы очень у них отряды максимум в сотку душ бегают а мир все не заключают, это при том что Швеция которая тоже ослабла уже не лезет туда но мир все равно не заключается и бегаешь как лох за маршалом.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17760 : 05 Августа, 2015, 15:57 »
и бегаешь как лох за маршалом.
Ну дык в опу маршала - своими делами занимайся
 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17761 : 05 Августа, 2015, 16:29 »
Я играю за Новгородскую Республику, так эти олухи задрали,
За Новгород рубиться "с нуля по-дефолту" очень тяжко. С первого дня появления нашего ГГ там война сразу на 2 фронта, да плюс эти снега вечные :laught: Отряд еле-еле скачет. Лорды - дебилы!  :laught: Приходилось забивать в ущерб репы на приказы маршала.
Также понимаю, что нет такого мода погоды, чтобы еще и меняла снеговой покров на глобалке от времен года. И авторы 1257 вынуждены оставлять "вечный снег" по всей территории будущей РФ :laught:

ЗЫ
Для нашего уважаемого автора PEYHEBAH для правки руссика

« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 16:40 от Trix58 »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17762 : 05 Августа, 2015, 20:38 »
Ну , мне кажется там еще и привязка роста бандитов к твоей известности. Но и к моим исправлением это тоже относится, просто когда у тебя будет например 100 бандитов, у меня их будет 200. Ну не суть. Насчет ИИ- он иногда ахренеть как тупит, иногда удивляет. Причем вот пример первому. Уже стал венецианским лордом, следуем за главнокомандующим когда на нас напали сербы с болгарами. В разгар кампании, кстати весьма толковой, наш главнокомандующий объявляет праздник в Кандии- а это на Крите. То есть афигеть как далеко от основных владений. И все лорды послушно топают туда. А в это время у нас отжимают город и два замка. Но иногда ИИ умнеет. До сих пор помню как дрался с двумя норвежскими лордами своим отрядом. Занял позицию, был лес- плохо видно было противника. Тут летит тяжелая кавалерия, за ней пехота со стрелками. Думаю, ага, раш по центру, значитца. Пошел в атаку пехотинцами, Кава была слабая, ее с фланга отправил, все нормально. И тут мне с правого фланга летит его сиятельство Епископ и его друзья. Я прям в осадок выпал, еле затащили. То есть два лорда в одном бою действовали РАЗДЕЛЬНО. Специально все перепроверил, но это реально было так. Или когда с патрулями бьешся, они конницей всегда пытаются в тыл зайти. Про кампании, там вес сложнее. Иногда лорды бегают и тупо жгут деревни. Как в недавнюю войну с Генуей. Пока мы разбирались с Болгарами и Сербами, Генуя напала в глубокий тыл, захватила Венецию и...сдулась. То есть я с одним лордом в связке отловили пару, но и все. Они по грабили два деревни и заключили мир. В то время как болгары с сербами и города осаждали, и деревни в связке по два-три лорда, которые от большой армии убегали, а соло их нереально убить. И прям до конца войну вели. Кстати, хотел бы еще побеседовать про фракции. У кого какая любимые или сильнейшие? У меня любимые Никейская империя, за потрясающе красивые, уникальные и сильные войска, крутую легкую пехоту- акриты и пельтасты, за катафрактов. Ну и Венеция. За местоположение и лордов, за сочетание и иберийских, итальянских, сербских и европейских войск в одном государстве. А по силе имхо сильнейшая фракция ИИ- Латинская империя, которая в основе имеет наемников, потом Золотая орда за конных нагибаторов и мобильность, потом объединенная Англия- вместе с уэльскими лукарями, шотландской пехотой, ирландскими метателями и европейскими рыцарями. Ну а Латинская адский Геморой против игрока. Использует исключительно наемников, то есть вся армия имеет навыки около 200. Спасает только отсутсвие бронированных юнитов, а в остальном полный писец. А ваше мнение?
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17763 : 05 Августа, 2015, 20:59 »
А ваше мнение?
В том то и красота этого мода , что все фракции\юниты сбалансированы более-менее За многих играл - особых предпочтений нет - разве что тяжёлая евро-кава в чистом поле выносит всех
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17764 : 05 Августа, 2015, 22:46 »
Ну, в среднем да, но некоторые юниты сильно выделяются. Те же самые Уэльские лучники. Брони нет, оружия ближнего ближнего боя почти нет, зато издалека они наиболее смертоносны, пробивают даже топовую кавалерию. Или пельтасты, единственная ветка легкой пехоты чистой. Идеальны для штурма. Щит, хороший меч для боя вблизи, плюс десяток метательных копий. А насчет баланса в коннице- евро Кава наиболее бронирована. Есть некоторые конники в других фракциях, у которых оружие лучше, но броня хуже. Так что баланс в моде и впрям близок к идеалу. Я бы хотел еще по одному фракционному юниту в каждой фракции. Вроде византийской тяжелой пехоты с молотами, французских Шевалье и так далее. Было бы круто.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17765 : 05 Августа, 2015, 23:04 »
Я бы оценил но пока могу точно сказать что тамплиерские рыцари довольно сильны, позвал их себе в церковь, а вот как свои войска нормальные выбить я не шарю, из крестьян собираются только застрельщики некоторые конные пришли вместе со знатью. Играю за Новгород. Вот хз каксебе нормальные юниты замутить
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17766 : 05 Августа, 2015, 23:51 »
 Я играю со старым рекрутингом. Как то он мне больше нравится. Тем более что учитывая мои настройки( все по максимуму) с ним тяжелее- в этом моде элиту косят тоже неплохо. А новый рекрутинг сразу дает кучу солдат всех сортов и мастей. Тамплиеры, как и госпитальеры и прочие посильнее странствующих будут. Кстати, у Нвогорода войска очень средние. Топовые юниты по броне соответствуют предтоповым у тевтонов/европейцев. Вообще, европейцы наиболее бронированы, а лучше их кастрюль по броне вообще ничего нет. Даже лукари европейские более живучие чем чьи-либо еще, из-за наличия какого-никакого, но щита.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17767 : 06 Августа, 2015, 09:50 »
Я бы оценил но пока могу точно сказать что тамплиерские рыцари довольно сильны, позвал их себе в церковь, а вот как свои войска нормальные выбить я не шарю, из крестьян собираются только застрельщики некоторые конные пришли вместе со знатью. Играю за Новгород. Вот хз каксебе нормальные юниты замутить
Играя сразу за лорда Новгорода уже и не помню, есть ли там возможность отпроситься у князя на командировку в Святые земли?
Самый быстрый и доступный вариант сколотить основу отряда из рыцарей - это набрать их в Иерусалимском королевстве ( но надо иметь запас денег, один найм 4-5 рыцарей - 4к).
Ессно, основу такого дорогого отряда надо бы поберечь, иметь высокий скилл хирургии. Тогда будет мало безвозвратных потерь. Не лениться лишний раз и не запускать "автобой", а самому рубиться. Понятно, что бывает лень тратить время на скучную или малозначимую битву. Тут как-то пару-тройку раз запускал "автобой" с отрядами любителей газавата и было-то их по 20-30 рыл, а моих рыцарей за 100 с ликуем!... бемс! Такие потери получил безвозвратные, убивалось чуть ли не по 20 моих топовых рыцарей! :blink:

ЗЫ
Более всего играл за Галич, но потом чето устал... :D Эти вязкие бесконечные войны обычно поначалу с Литвой в лесах и буераках, штурм казалось бы смешных деревянных крепостиц, но литовские метатели весь мозг пехоте, да и моим рыцарям выносят :laught: С Литвой только разбересся, тут поляки + венгры, да еще и Золотая Орда навалятся! :cry:
Играл несколько кампаний за ИК.
Уехал как-то моей незамужней ГГ в иерусалимщину с наемным отрядом и так все поперло. Решил остаться, записался в безземельные лордессы. Вынесли мамлюков и все что далее, аж до Туниса. Турков капитально пощимили. Замуж выдал свою ГГ :D И чет стало скучно мотаться по всей длине африканского побережья. Пол королевства в друзьях, включая короля... жаль было огорчать и идти в отказники. :D
Теперь вот за Богемию играю.
Страна крохотная, лордов мало, но соседи "веселые"! Тут немцы навалились, вау!!! Я визжал как их строй тяжелых рыцарей увидал, могучее зрелище. Замок Мейсон отбил в ошеломлении, монструозная архитектура, замок Саурона отдыхает и теперь он мой! :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17768 : 06 Августа, 2015, 10:49 »
Играя сразу за лорда Новгорода уже и не помню, есть ли там возможность отпроситься у князя на командировку в Святые земли?
Они ж не католики
с Литвой в лесах и буераках
Я кстати и леса с травой все снёс - дабы не нагружать систему - да и раздолье в битве мне по душе - теперь дерево или кустик - редкость )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17769 : 06 Августа, 2015, 10:50 »
А на каком уровне сложности играете? У меня все по харду, все на максимум. Поэтому для меня цифра 100 рыцарей- очень далека. Незнаю как у вас, а у меня даже с хирургом, тактическими изощрениями и сильными войсками бывают потери практически каждый бой. И плюс к тому , платить им 25000(250*100)'я не могу. Богемия же адский хард, там сри очень сильно их давит. Так что на хайдах за нее играть вообще не вариант- соло армию лордов не затащить, а своих лордов с гулькин нос. На средней и легкой сложности еще можно затащить. Кстати, я за Литву играл, в качестве конника. Сначало они всех рвали, а потом им объявили войну тевтоны, галич, Новгород и там еще по мелочи- пруссы, жимайцы. В итоге на 200 ходу, один из лордов, которому я и служил, теперь живет у генуэзцев. А насчет Новгородской армии что скажете?
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 10:55

Кстати, а какие войска самые сильные, в плане там копейщики какой фракции, двуручники какой? Я заметил, что копейщики очень сильны у Никейскоц Империи, там у них и оружие ближнего и копья раскачены, но броня не очень, сам же сейчас предпочитаю итальянцев- они с павизами ходят. Из двуручей выбрал норманов гестуров. Во-первых топоры, во-вторых броня. Ну и из стрелков уэльские зверюги.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 10:55 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17770 : 06 Августа, 2015, 10:58 »
Кстати, а какие войска самые сильные
Норманнские мечники сержанты , ну и варяги - по статам они круче рыцарей - да и визуально - звери
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17771 : 06 Августа, 2015, 11:41 »
А на каком уровне сложности играете? У меня все по харду, все на максимум. Поэтому для меня цифра 100 рыцарей- очень далека. Незнаю как у вас, а у меня даже с хирургом, тактическими изощрениями и сильными войсками бывают потери практически каждый бой.
Согласен, на топхарде за минорные фракции играть - мазохизм и анрыл! :D Стиснул зубы и поставил нубские настройки сложности :laught:
Как-то пытался на мазохистких настройках экономики и прочее с нуля качать ГГ и отряд. В целом, худо-бедно процесс идет, товарные маршруты-то известны. Ну да, выхлоп с оборота гораздо ниже, но на ставки турниров настройки не влияют, а турниры сильно помогают финансово приподняться. Играл так несколько кампаний по 300-400 дней.
Но время! Время! Очень медленно идет кач и рост благосостояния, а те минорные фракции, за которых охота потом встать плечом к плечу к моменту вашей более-менее крутизны, просто исчезают с карты мира! Я про ИК или про Богемию, да много кто исчезает, ту же Новгородчину или Галич тоже часто втаптывают в почти ноль чуть ли не на 100й день. А потом за разжиревших турков или немцев-тевтонов мне духовные скрепы не позволяют играть! :D
Пришлось для себя придумать отмазу, типа раз мой ГГ и компаньоны - сразу прошаренные экспортом-импортом перцы, то пусть и денег на старте будет поболее, чем 2000 дукатов, но без фанатизма ставлю сумму! Чтоб хватило на минимальную более-менее снарягу для ГГ и на выкуп части основных самых жирных мануфактур ( 3-4 красильни у монголов, 3-4 маслодавильни у южных славян, по паре кузен у франков и гансов :D ). А остальная мелочевка уже в ходе кампании добывается... Типа мой ГГ - богатенький и прошаренный перец вышел на тропу войны.

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17772 : 06 Августа, 2015, 11:52 »
Можно и на садо-мазо играть - но -врать не буду - я сделал неэффективность налогов на 1 процент ( а не 65 , как по умолчанию - и вам советую ) - моё мнение такое - не было тогда неэффективного сбора - не заплатил - выпороли или повесили ) - потому все платили вовремя ) - это сейчас штрафом можно отделаться , плюс , как я уже упоминал , увеличил суммы за мир
Пришлось для себя придумать отмазу, типа раз мой ГГ и компаньоны - сразу прошаренные экспортом-импортом перцы
Эту тему проще Моргс эдиторм сделать , как по мне , для НПС , а для ГГ - через Characters
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17773 : 06 Августа, 2015, 12:00 »
Эх, один я хардкорщик)))). В целом, я подкрутил себе ставки на турнирах, чтобы по 10к за победу снимать, но всё равно маловато, на долгую войну не хватает. Торговлей и прочим уже тупо нет времени- постоянные бои. А Венеция очень даже хардкорная страна- вокруг одни враги, при том враги разные и упор в войсках у всех разный. И на Харде я уже писал что было. Три фракции напали- еле-еле отбились, зато теперь расширяется. У меня самоцель- захватить на востоке до Константинополя, на севере до Кракова, на западе до прованса, на юге до Туниса. И создать империю.
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 12:32

А еще я хочу венецианскую тяжелую пехтуру из второго медиевала Тотал вар. У них оружие в виде чекана и щита, а броня- полный латный доспех. Хочу!)
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 12:32 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17774 : 06 Августа, 2015, 16:18 »
Эту тему проще Моргс эдиторм сделать , как по мне , для НПС , а для ГГ - через Characters
Нее, даже и не уговаривайте! :D Как-то имхуется мне, сие совсем неспортивно, через эдиторы сразу все на максимум :laught:
Все что натренировалось в течении кампаний, то и оставляю ( если кампания чую надоедает, всех неписей-компаньонов и ГГ экспортирую).
Начинал как-то кампашку с чит-кодами ...эээ.. совсем интерес пропадает к игре facepalm снес сейв поскорее, чтоб позора своего даже не видеть :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC