Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 407
Всего: 409

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 854629 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2175 : 29 Июля, 2014, 18:41 »
xAzathothx, Damon, Зафейлят, уверяю.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2176 : 29 Июля, 2014, 20:27 »
Как так получается, что обсуждение любого отечественного фильма (хотя, на деле, проблема гораздо ширее) в итоге сводится к довольно пошлому судачеству о том кто сколько с этого распилил/наворовал/откатил? :-\ Это некая вариация закона Годвина?

Я качество наших фильмов не оправдываю, просто отмечаю тенденцию. Хотя "Трудно быть Богом" мне тоже не понравился.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2177 : 29 Июля, 2014, 21:09 »
Квизатц Хедерах, ну в моем случае просто есть желание попытаться докопаться до истины что же все-таки хотели от фильма - прибыли, творческого признания, возможности донести какую-то идею, экранизировать хорошую книгу? А может быть все сразу? В итоге, как мне кажется, не получилось вообще ничего из вышеназванного, собственно поэтому и интересно: неужто те, кто имел непосредственное влияние на то, каким образом создавался данный проект, были настолько далеки от народа, что не понимали, что этот самый народ попросту не поймет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2178 : 30 Июля, 2014, 00:44 »
Vanok, знаешь, по-моему когда наша творческая интеллигенция старается быть ближе к народу получается еще хуже. У нас сейчас снимают, в основном, две категории фильмов: дешевые, ориентированные на массового зрителя или авторское кино, основной целью которого является выплеск мыслей режиссера (разумеется без принятия во внимание мнения зрителя, - ну его!). Первые страдают от низкого качества решительно всего, а вторые несмотря на, подчас, отличных актеров и работу съемочной группы - не нужны никому.

У меня вообще назрел вопрос: а что вы, собственно, ожидаете от отечественного кино? Я думаю что вполне очевиден тот факт, что ни одна страна мира не способна снимать фильмы уровня голливудских студий. И нигде в мире нет большей концентрации высококлассного актерско-режиссерского состава. Нигде больше нет такой концентрации инвесторов.

И не надо думать, что только отечественное кино страдает этой болезнью. Посмотрите, ради интереса, что сейчас снимают в Европе: в Германии, Франции, Великобритании? А в Азии? Море серости с редкими жемчужинами. Так что, если все время сравнивать с голливудом - конечно мы будем смотреться, мягко говоря, невзрачно. Сравнивать надо с игроками рынка равными нам по возможностям, и снижения качества кинолент - общеевропейская тенденция.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2179 : 30 Июля, 2014, 02:25 »
Спецэффектов через край, но жду чевойта. Томек Харди, опять же...
По трейлеру видно расхождение с оригиналом, негодую. Харди, как по мне, не плюс, а минус картины.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2180 : 30 Июля, 2014, 07:19 »
Я думаю что вполне очевиден тот факт, что ни одна страна мира не способна снимать фильмы уровня голливудских студий.
Просто, там выпускается фильмов на несколько порядков больше, чем в остальном мире. Естественно, что на кучу дерьма попадается парочка жемчужин. А по большому счёту, засилие Голливудских фильмов, это та же экспансия США. Ненавязчивое промывание мозгов населению. Кино и телевидение по сути, это психотропное оружие. США использует его проив всего мира, а остальные страны только против собственных граждан.
Отсьюда и разница в финансировании.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2181 : 30 Июля, 2014, 10:33 »
Квизатц Хедерах, можно, конечно, долго размышлять над тем за что любят советскую классику - за ностальгию и воспоминания о ушедшей стране или за качества самих фильмов, но чего уж точно у советского кинематографа было не отнять, так это того, что снимали не хуже голливуда. Иначе - да, но не хуже. Да, был и проходной "товар" и непонятные заказники, рассказывающие о пятилетке за три года, но была и очень высокая доля хороших фильмов, которые я, человек заставший лишь уже загибающийся СССР, могу и сам смотреть с удовольствием. И тут неожиданно оказывается, что больше снимать не могут, мол денег нет, актеров, зритель не тот и т.п. Ну не смешно, а? Может быть дело не в других, а в этой самой пресловутой интеллигенции? Просто истинные таланты снимать перестали, а их наследники оказались до того развращенными идеей свободы, мол теперь что хочешь делать можно, никакой цензуры и т.п., что попросту не смогли ничего родить. Возможность есть, а способностей нет. Снимают попокорнфильм - получается говно, снимают как бы высокоинтеллектуальный - получается говно. Может быть пора понять, что снимать в первую очередь надо идею фильма, а не идеи "как побольше срубить бабла" или "чтобы такого наворотить, чтобы все охренели на канском фестивале"?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2182 : 30 Июля, 2014, 10:41 »
Vanok, по-моему все дело, как ни странно, в слабой государственной цензуре. Ну вот серьезно: чтобы снять фильм в Союзе, а потом вывести его на экран режиссеру приходилось оббегать десятки комиссий (очень хорошо это проиллюстрировано в мультфильме: "Фильм! Фильм! Фильм!"). Под давлением и из графита получаются алмазы. Как это не чудовищно звучит, но если творцам не ставить рамок - они ничего хорошего и не сотворят. Полная свобода творчества развращает.

Сейчас тоже заказ от государства вроде-как есть, а вот контроля качества - нет.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2183 : 30 Июля, 2014, 12:01 »
Квизатц Хедерах, ужас-то какой, ничего мы не может без жесткой руки facepalm

не хотел ничего писать, но последние твои посты, имхо, это какое-то супер комбо отборного бреда...
есть у нас и фильмы приличные и актеры, которые играют не самих себя. С ходу могу привести фильмы "Квартета И", да, возможно они не всем нравятся, но уж точно разговоров в стиле "попилили" я в их адрес не слышал. Опять же анимация у нас очень даже неплохая. Различные фильмы по книгам, например Акунина или по Лукьяненко. Да, не всем понравилось, да особенно что касается фильмов по книгам, где люди традиционно разделились на тех кто читал книгу и тех кто просто смотрел фильм... но "распилил/наворовал/откатил" опять же я что-то не припоминаю.
Касательно Голивуд vs остальной кинематограф соглашусь с первой фразой FinGall, там тоже хватает фильмов, которые смотреть невозможно и во времени остаются только единицы.
Про свободу творчества вообще жесть... докатились facepalm не дошли у меня еще руки до "Хотел бы я быть здесь", но пока только положительные или сдержанные отзывы о фильме слышал/читал и я очень надеюсь, что в будущем будет больше именно таких фильмов, без госзаказов и спонсоров.
В общем это я все к тому, что называть пригревшуюся на бюджетных деньгах шоблу называть "творческой интеллигенцией" не стоит, равно как и заниматься самобичеванием в духе а что ж вы хотели, куда нам до Голливуда...
Ну и напоследок хочется вспомнить еще одну тенденцию касательно теплых воспоминаний о совке людьми, которые по сути при совке и не жили, возьмем того же Германа Алексея Юрьевича и его творческий путь Много вы его фильмов или с его участием смотрели/пересматриваете? Я даже смотрел не все, а уж пересматривать не тянет ни один... опять же тот же самый момент, что и с Голливудом, больше снимали, больше отдачи было, вот и все, имхо.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2184 : 30 Июля, 2014, 12:29 »
xAzathothx, это моя точка зрения и она имеет такое же право на существование как и любая другая. Заметь, я ничьи высказывания бредом не называл.

Творчество рождается из протеста и преодоления, а протест есть там где есть ограничения. Рок музыка начала развивается как протест. Футуризм в поэзии - протест. Авангард в живописи - протест.

Развитие человека возможно только если перед ним встают препятствия. Только если ему приходится бороться. Это общий закон для всех аспектов жизни - чтобы стать сильным, нужно сначала трудится до изнеможения. Если у тебя нет препятствий, нет ограничений, нет стимула к борьбе - ты размякнешь как переспелый фрукт. Человеку нужны проблемы, нужны препятствия, нужны вызовы и ограничения чтобы развиваться, чтобы искать пути преодоления, чтобы бороться с ними.

Из вседозволенности рождается только гедонизм и пренебрежение. Причем, гедонизм это не плохо, и не аморально, но уж точно не способствует созданию чего-то великого.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 12:41 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2185 : 30 Июля, 2014, 12:39 »
ну вот, опять кидаешься пространными, ничем не подкрепленными фразами facepalm удачи :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2186 : 30 Июля, 2014, 12:39 »
xAzathothx, только в ответ на столь же пространные обвинения.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2187 : 30 Июля, 2014, 12:42 »
Квизатц Хедерах, хорошо, хотя мне казалось, что я более чем конкретные примеры привел...
Цитировать (выделенное)
Как так получается, что обсуждение любого отечественного фильма (хотя, на деле, проблема гораздо ширее) в итоге сводится к довольно пошлому судачеству о том кто сколько с этого распилил/наворовал/откатил? :-\ Это некая вариация закона Годвина?


Фильмы упомянутые в моем сообщение, как мне кажутся, подпадают под категорию ЛЮБОЙ, пожалуйста, будь так добр, покажи мне где обсуждение данных фильмов сводилось к пошлому судачеству и т.д.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2188 : 30 Июля, 2014, 12:47 »
xAzathothx, а они вообще обсуждались на нашем форуме? И вообще, какая цель сего разговора? Обвинить меня в пособничества Кровавому Режиму (с)? Не согласны - ваше право. А считать чужие деньги считается дурным тоном в любом приличном обществе, независимо от того как вы относитесь к тем или иным людям.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2189 : 30 Июля, 2014, 12:51 »
Квизатц Хедерах, а еще дурным тоном, в приличном обществе считается отвечать вопросом на вопрос ;)
 А цель сего разговора в том, чтобы показать отсутствие тех тенденций, о которых вы говорите :p
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2190 : 30 Июля, 2014, 12:55 »
xAzathothx, вопрос был риторическим  :) (если не верите, можете воспользоваться поиском). Полемизировать в негативном ключе я не собирался, но вы меня вынудили. :)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2191 : 30 Июля, 2014, 20:50 »
Много вы его фильмов или с его участием смотрели/пересматриваете?
Не пересматриваю ни один, каюсь. А вот смотрел, не зная о том, что режиссёром был Герман, четыре. Маловато, конечно... Но вот, например, "Проверка на дорогах" - практически классика. Пацаном я её смотрел неоднократно. И "Торпедоносцы" тоже. Правда, там Герман сценарист. Ещё из известных "Мой друг Иван Лапшин" и "Двадцать дней без войны". Про "Хрусталёв, машину!" я много раз слышал, но так и не посмотрел. Всё, остальные названия лично мне не знакомы.

Это сообщение - вовсе не упрёк, просто поделился.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2192 : 30 Июля, 2014, 20:56 »
Ребят всё это дело вкуса, кому то нравится, кому то нет, по мне так Герман говно, но я не коем случае не навязываю свое мнение, кому то к примеру не нравится Рогожкин и Балабанов,  а мне их фильмы нравятся.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2193 : 30 Июля, 2014, 21:04 »
Творчество рождается из протеста и преодоления, а протест есть там где есть ограничения. Рок музыка начала развивается как протест. Футуризм в поэзии - протест. Авангард в живописи - протест.

Развитие человека возможно только если перед ним встают препятствия. Только если ему приходится бороться. Это общий закон для всех аспектов жизни - чтобы стать сильным, нужно сначала трудится до изнеможения. Если у тебя нет препятствий, нет ограничений, нет стимула к борьбе - ты размякнешь как переспелый фрукт. Человеку нужны проблемы, нужны препятствия, нужны вызовы и ограничения чтобы развиваться, чтобы искать пути преодоления, чтобы бороться с ними.

Из вседозволенности рождается только гедонизм и пренебрежение. Причем, гедонизм это не плохо, и не аморально, но уж точно не способствует созданию чего-то великого.
Пожалуй сохраню это в сборничек цитат... :)

не дошли у меня еще руки до "Хотел бы я быть здесь"
"Хотел бы я быть здесь" - фильм Зака Браффа, деньги на который были собраны на кикстартере... Может быть я чего-то не понял, но какое он имеет отношение к остальному написанному?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2194 : 30 Июля, 2014, 21:49 »
SithLord, токмо орфографию поправьте. А то совсем неудобно как-то  :embarrassed:.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2195 : 30 Июля, 2014, 22:05 »
"Хотел бы я быть здесь" - фильм Зака Браффа, деньги на который были собраны на кикстартере... Может быть я чего-то не понял, но какое он имеет отношение к остальному написанному?
это было сказано относительно
Цитировать (выделенное)
Полная свобода творчества развращает.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #2196 : 31 Июля, 2014, 04:46 »
Полная свобода творчества развращает.
А есть что-то, что не развращает и имеет только положительные последствия? Я почему-то привык считать, что у каждой медали есть две стороны. И тут просто другие фишки. Мне вот понравилось. Ну да, много говна, но мне это говно стократ милее, чем экшон и графон. И вообще, там же такая-то атмосферность!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2197 : 31 Июля, 2014, 09:08 »
Цитировать (выделенное)
но мне это говно стократ милее, чем экшон и графон
кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик :D
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #2198 : 31 Июля, 2014, 10:10 »
нифига, они ставили целью показать средневековье таким, каким они его видят (как и всякий художник)
ну они и показали собственно
как ты и сам заметил, это "видение режиссера"



 :D
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2199 : 31 Июля, 2014, 17:26 »
Как по мне лучший фильм это Властелин Колец все части, хотя Хоббит тоже ничего.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC