Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 573
Всего: 574

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Отзыв по ролевой игре "Run Forest, Run!"  (Прочитано 42290 раз)

  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 28 Мая, 2010, 21:20 »
вы мне поможете?

Попробуй перескачать мод. Ты кстати новую версию карты скачивал?
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 28 Мая, 2010, 21:23 »
ну да..она была в теме Run Forest, Run
щас попробую перескачать...

Добавлено: 28 Мая, 2010, 21:23
а может надо ее пропатчить до последней версии...а то у меня стоит версия 1.105..?
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Мая, 2010, 21:26 »
Почитал комменты. Возникла пара вопросов.
Ворон, карту делали по той самой схеме или что-то другое?

И нужен человек, который распотрошит другие моды на предмет поживиться одеждой и прочими моделями...
Кстати, Unknown на нас не работает? :)
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Мая, 2010, 21:30 »
Первое
Огромное спасибо "некоей" администрации эвента. Просто за то что она есть, и провела его.
Неземной поклон создателю карты ! Создать такое чудо  - нет слов.

disclaimer
Я не смог оценить всю игру, т.к. был занят в одной из групп. НО!
Местами - впечатление - ужасное (я подбираю мягкие слова).
Надо по пунктам? Будет.

1.В кино(театре) про плохого актера говорят - он не живет ролью, видно что он её играет (т.е. маска, натянуто, и т.д.). Тут мы не в театре. Мы тут должны проживать роли. В худшем случае отыграть её.
Но не со смехохуечками и прибаутками скакать по горам.

2.Отыгрыш моей группы - за редким исключением никакой.
Я по всем проедусь (кроме себя  :p) из своей группы.
Лирическое отступление. Я понимаю, что часть игроков в пубертатном возрасте. Хочется бегать, кричать, веселиться.
Но наверное можно уговорить себя на 1 час в пару недель повести себя серьёзно? Никто же не ограничивает в возможностях.
Хочешь беспредела - иди отыгрывай громил, разбойников. Хочешь хохмить (в ситуации, когда это просто дико), иди в фракцию
где это можно делать всегда (не знаю - менестрели например). В общем не понимаю.


Как и обещал по пунктам.

Сначала про всех - я вообще тут не увидел (за редким исключением) живых личностей.
Не фигурки, а люди. Которые живут. Чегото хотят. Чегото боятся. Есть цели, стремления, враги, друзья.
Я тут (среди своих) этого практически не увидел.

Капитан (или кто там у нас был по званию, Харрок по моему):
Ты капитан или кто? У тебя вообще какой приказ?
Не, спросим по другому - чего ты добиваешься?
Твоя цель - добраться с Леди до (опустим куда), ради великой цели!
Да даже забудем про некую глобальную цель (месть и все такое).
Нас преследуют. Наши люди гибнут.
За нами идет невесть кто. Мы идем по оккупированной территории.
Мы идем на встречу с подкреплением.
ЧТО мы в первую очередь должны сделать?
Я отвечу - ввязаться в бой.
Не так чтобы "Леди, я умираю ради ВАС, как ваш преданный слуга. Но вы живите, и отомстите за меня. Я прикрою ваш отход".
Не - "да клал я на вас Леди - вы уже в печёнках у меня - ухожу в кондотьеры".
Не (уж если решили вмешаться) "Я не могу пройти мимо сирого и обиженного, простите Леди , мне плевать
на вашу жизнь - я пойду защишать неизвестных мне людей (в неизвестной деревне)).
Непонятно как этот Дон Кихот до начальника стражи дослужился (такие долго не живут в частях).
В последнем варианте было бы понятно хоть ПОЧЕМУ мы делаем так, а не иначе.

Солдаты (охрана)((как минимум к половине из ниХ) - как тараканы. Один туда , другой сюда.
У вас цель ЧТО? Какая цель? Вы зачем тут? Просто прибились к каравану?
Охраняете кого-то? Вы определитесь.
(Капитана опять же косяк - КТО отвечает за жизнь, КТО в разведке,
арьергард, авангард,... народу же хватало)

К Леди (тут я сбавлю чутка, баба всёж :) , сделаем скидку).
Леди вообще-то главная. Да, наверное, в некоторых случаях командование в "тактической" ситуации
переходит к текущему наиболее подготовленному члену команды.
(простой пример - на корабле иногда Капитан решает как и что. НО !!! В рамках поставленной задачи.)
От Леди я не слышал ни одной команды\реплики (хотя вроде до игры слышал - может что-то с ТС?).

По деталям можно долго описывать, а именно они создают фон, атмосферу игры.
Это же не спортивное ориентирование на местности, где выигрывает самый быстрый.
Это же ОТЫГРЫШ. Отыгрыш где.

Один раз понравился - уже во дворе дома за воротами - окрик капитана - "куда "ять"
направилась Леди? К стене! " (прячься типа).
Я в этот момент пытался предложить Леди спрятаться за арбой.
Она была не видна напрямую из открытых ворот (там бы мы были, кмк, более "спрятанны",
чем напротив ворот). Но тут капитан сыграл как надо (хоть и не оптимально имхо :) ),
но тут зачёт.

Потом (в лагере) запинали не знаю кого в палатке. За чем? А просто. Здоровый смех в канале.
Человек пишет квенту, трати время, приходит на игру.
Пол часа стоит ничего не делая, чтобы его запинали с целью "поржать".
Это точно ролевая игра?

Как говаривал Константин Сергеевич - "не верю".
Контр-страйк в декорации средневековья с ограничениями (в лице Ворона).
Где жизнь?

Проедусь и по организаторам:
Кто придумал писать Леди_Фейк?
Должны были бы играть просто Леди (уже не Леди, а подмена) и Incognito.
Вот тогда задачка была бы.
+мало каналов. Не знаю как решить, просто надо как то обдумать это.

Далее.
Проводка каждой группы игроков по карте должна быть отдельной.
НИКТО не должен видеть членов не своей группы до игры.
Технически это можно реализовать 10-ю способами.

Непонравились крестьяне якобы "сожженной деревни".
Так даже на улице поговори (сегодня) и то можно здоровье понизить.
А в ТО время, с отрядом солдат сюзерена (да еще спасших от нападения).
Как то нереально. Не зняю - я бы (представил себя в шкуре деревенского) - так бы
качать права перед людьми после боя побоялся.

Да даже банально. Уже играем.
Стоим. 2 пинка. Тут каждый "хит" на счету.
Нет, играет буги-вуги у кого-то в одном месте.
1000 и 1 возможность весело и с пользой самовыражаться.
Но мы (я про "них") выбираем торт в лицо. И "гыыы" потом.
Да. Весело.


Понравилось. Очень
Староста в первой деревне.
Возгласы в общий чат игры.
Крестьяне в первой деревне (ВОТ кто короли отыгрыша по сравнению с моей командой - пинайте пинайте меня, это моё мнение).
Солдат родоков обнаруживший нас. Не полез драться. Доложился (не с первого раза услышали :), но он настойчивый).
Ассасин "угнавший" коня :).
Диалог крестьян "коня угнали". "Мы вернем". "так он не наш" :).
В общем достаточно моментов достойных высочайших похвал :).
Просто блеск.

З.ы. уже потом вспомнил. На берегу Невы рандеву.
Командир считает бойцов. "опа, нас же было меньше? Один лишний,
за нами увязался. А хрен с ним - пусть идет...."
No comments.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 28 Мая, 2010, 21:30 »
ну да..она была в теме Run Forest, Run
щас попробую перескачать...

Добавлено: [time]28 Мая, 2010, 21:23:52 pm[/time]
а может надо ее пропатчить до последней версии...а то у меня стоит версия 1.105..?
Эээм... да, обнови ка ее до 1.113))))))

Добавлено: 28 Мая, 2010, 21:37
ЗАВР прав. Я удивился, что отряд леди не ломанулся к выходу сразу, а остановился помочь.
Ну ничего, мы учимся. Просто надо развиваться. По сравнению с самой первой игрой - громадный прогресс, ЗАВР)
Надо не только восхищаться, а также принимать критику. То что ЗАВР написал - помоему все обоснованно.

Еще одна грубейшая ошибка. Меня ВСЕ звали ассассином. Хотя знать что я пытаюсь убить леди (даже не леди, а просто напасть на отряд леди) знали ТОЛЬКО капитан и те стражники вместе с леди. Ну и она сама. Максимум звать могли "черным", "странник" или просто "подозрительный вооруженный вид". Врядли в пылу боя отряд леди успел рассказать всем в округе, что я, блин, ассассин...
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 21:37 от Фаэрин »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Мая, 2010, 21:43 »
Цитировать (выделенное)
Солдат родоков обнаруживший нас. Не полез драться. Доложился (не с первого раза услышали , но он настойчивый).
Этот солдат был я)) Когда я пытался сообщить командиру что обнаружил леди и кучу людей с ней, на меня раза 3 прокричали что нужно врываться в какой то двор)) получилось довольно реалистично, ведь в реальном сражении везь этот лязг оружия, визг крестьян, крики войнов заглушали мои слова) (Кстате Дух, ты слышал что я говорил? или проигнорил специально, для реалистичности?)
ПС Стрела в затылке лейтенанта родоков тоже моя работа) Но злого умысла небыло, банальный промах -)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ну да..она была в теме Run Forest, Run
щас попробую перескачать...

Добавлено: [time]28 Мая, 2010, 21:23:52 pm[/time]
а может надо ее пропатчить до последней версии...а то у меня стоит версия 1.105..?
Эээм... да, обнови ка ее до 1.113))))))
обновил но теперь выходят ошибка с текстурами
З.Ы. можешь выложить куда-нибудь свою папку с текстурами я ее скачаю и заменю..может потом проблема пройдет.

Добавлено: 28 Мая, 2010, 21:49
ЗЗ.Ы фаэрин с сотым сообщением))
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 28 Мая, 2010, 21:51 »
Joker Согласно характеру моего перса(из квенты) он не приемлет неподчинения и самовольство. Поэтому я игнорировал всю инфу и настаивал на своем.

Хех… все же жаль что мои рекруты дезертировали… я на них так рассчитывал. Маловато нас было…
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Мая, 2010, 21:52 »
Кстати сколько бойцов было на каждой из сторон?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
ну да..она была в теме Run Forest, Run
щас попробую перескачать...

Добавлено: [time]28 Мая, 2010, 21:23:52 pm[/time]
а может надо ее пропатчить до последней версии...а то у меня стоит версия 1.105..?
Эээм... да, обнови ка ее до 1.113))))))
обновил но теперь выходят ошибка с текстурами
З.Ы. можешь выложить куда-нибудь свою папку с текстурами я ее скачаю и заменю..может потом проблема пройдет.

Добавлено: [time]28 Мая, 2010, 21:49:49 pm[/time]
ЗЗ.Ы фаэрин с сотым сообщением))
Ы сотка.

Попробуй скачать еще раз мод. Походу битый архив попался.
А выкладывать... ну блин) У меня не может быть как-то иначе чем у тебя. Просто передставь мод. Скачай еще раз по-новому и попробуй. Да и большая она очень - 195 МБ


ЗЫ Забыл сказать что еще безумно понравилось. Все эти крики, выстрелы, шум боя, плач, стон. Вот это было ппц) Я ничего не видел, но все слышал)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Мая, 2010, 21:54 »
Joker Согласно характеру моего перса(из квенты) он не приемлет неподчинения и самовольство. Поэтому я игнорировал всю инфу и настаивал на своем.

Хех… все же жаль что мои рекруты дезертировали… я на них так рассчитывал. Маловато нас было…

Ещё чего, сражаться я ещё буду.  :laught: Выдался хороший момент — мы с сынком и побежали, иначе нельзя. Мы к вам не нанимались. А исход бы всё-равно был одним: или в сече пасть, или от вашего же клинка, коли бы нагнали нас.  :p
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 28 Мая, 2010, 21:54 »
О кстати, я понял, это коварный план Альваро, он ударил леди мечом плашмя, чтобы враги подумали что она мертва. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Мая, 2010, 21:55 »
Кстати сколько бойцов было на каждой из сторон?

Свадов где-то 8-9 рыл + леди и подмена. Родок 5…


Joker Согласно характеру моего перса(из квенты) он не приемлет неподчинения и самовольство. Поэтому я игнорировал всю инфу и настаивал на своем.

Хех… все же жаль что мои рекруты дезертировали… я на них так рассчитывал. Маловато нас было…

Ещё чего, сражаться я ещё буду.  :laught: Выдался хороший момент — мы с сынком и побежали, иначе нельзя. Мы к вам не нанимались. А исход бы всё-равно был одним: или в сече пасть, или от вашего же клинка, коли бы нагнали нас.  :p

 ;)
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 28 Мая, 2010, 21:56 »
Чтож, распишу свои впечатления:

1. Самое яркое впечатление - от игры Лемранта. ) Действительно, супер! На контрасте с ним, довольно бледной  мне показалась игра наших тру-ролевиков (игра голосом, по крайней мере).
2. Карта замечательная. Сам игровой процесс: интересно, но не долго. ) Самое веселье было до того, как родоки ворвались в деревню. Когда свара закипела, мне удалось швырнуть камень в голову Шегдара. ) Решив, что на этом геройства достаточно, попытался уйти по крышам, но свалился в тупичок между высокой деревянной стеной деревни и каменной оградой поместья (наверное, это было поместье... Оо) где, вскоре, вместе с двойником леди и несколькими людьми из числа охраны и крестьян, встретил бесславную кончину. ) Потом в этом же тупичке изрубили какого-то родока в закрытом шлеме. Он так и умер, полустоя, привалившись к стене. ) В общем, было прикольно, да.
3. Касательно организационных вопросов:
 * честно говоря, так и не понял, какой резон был делать игру вечером в пятницу, когда "пораньше нельзя, ибо люди не успеют с работы\учебы", а не, скажем, в субботу днем. В идеале - вообще в воскресенье, но, как я понял, нынче в воскресенье намечается кланвар. На начало игры у меня было почти 12 ночи (с учетом задержки). Какой уж тут отыгрыш, когда в доме уже все спят? ) Шептать в микрофон - это не вариант. У кого-то было и того позже. Так что убедительная просьба к Ворону: давайте следующую игру сделаем в выходные и ---пораньше---! =)
 * Ситуация с выкладыванием карты (и вообще любых необходимых для игры материалов) непосредственно перед началом действа - это не есть хорошо, товарищи. Я понимаю, что это только третья игра, и что карта, в конечном счете, того стоит, но... Опять же - лучше перенести игру на день, и все сделать нормально и красиво, чем вот так в пене и панике. Мне вот из-за этого пришлось вторично профукать квенту. =) Впрочем, тут я не в обиде, ибо нормально отыграть все-равно бы не вышло (почему - см. выше).
  Здесь есть и еще один нюанс. Как уже заметил кто-то выше, имелась некоторая неразбериха по поводу "кто есть кто?". Чтобы этого избежать игрокам нужно время чтобы перезнакомиться на месте. При всей красочности рп Лемранта, обращения "ты, в красной рубахе", "ты, белый" и "вы, с вилами" погружению в ролеплей не способствуют. )
 * Пинг. Здесь я критиковать не решусь, поскольку понимаю, что размещение сервера в Европе, очевидно, имеет весомые причины. К тому же, для небоевого отыгрыша пинг погоды особенно не делает. Те не менее, просто к слову, у мну пинг был в районе 200.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 28 Мая, 2010, 21:58 »
История глазами командира стражи

Мы оторвались от преследовавших нас людей в рясах, хоть они и выглядят миролюбиво, они опасные воины... черт, до сих пор болит голова, почему я потерял сознание в прошлом бою... если бы не это, наш командир мог бы быть жив. Мне рассказали, что произошло - командир пал, пытаясь спасти выкуп, глупая смерть, деньги... все из-за них... погибло несколько хороших бойцов... хороших людей... но надо жить дальше, тем более у нас впереди долгая дорога. Леди в порядке, это главное. К нам прибилась девушка, говорит что служанка леди. У нас созрел план, мы переодели эту служанку в одежду леди, а леджи одели в одежду убитого родока, ну думаем сойдет за свада.

Вот мы вышли из леса... пахнет гарью... пахнет гнилью... на горизонте деревушка. Нет две, по обе стороны от реки... Я знаю это место!!! это деревеня (хз), на той стороне в лесу должен быть лагерь свадов... Но что-то не так... все выглядит заброшенным, вдалеке слышутся вопли старика, отсюда не разобрать что он кричит. Под прикрытием высоких кустов мы прошли к мельнице на возвышенность, увидели в деревне людей, с виду крестьяне, явно не опасны. Отдаю приказ продвигаться к деревне, мы подходим ближе и я замечаю источник запахов... за деревушкой есть еще одна... была еще одна... догорают разрушенные дома, лежат тела... здесь явно были родоки... заходим в деревню, в ней трухлявый старик с проворностью бноши носится по деревне и отдает указания...
"Дед! поди сюда, разговор есть", говорю я
"А что? пойду, пойду, отчего ж не подойти..."
"Что случилось дед? кто кричал? что случилось с деревней?"
"А что нормально все, это все родоки треклятые, сожгли и всех убили, но ушли пару ночей назад"
"кто кричал?"
"а это с того берега, черть его знает кто кричал, раз кричал, значит надо видимо..."
"а как вы уцелели?"
"а мы что?  а мы умные, мы сеном запаслись"
не поняв что дед имел ввиду, я оценив обстановку решаю продолжить путь. Но опыт мне подсказывал, что-то не так... И я решаю довериться предчувствию и приказываю сойти с тропы. Мы доходим до реки, я решаю пройти вдоль реки, чтоб не быть замеченым. Только мы подошли в реке, как я услышал лошадиный топот, жестом приказав бойцам замереть, прислушался... Топот притих, я услышал отдаленные разговоры. "Тот крестьянин куда-то бежит" сказал боец. "любопытно...", сказал я  - "пусть идет, посмотрим куда"
"там родоки!" взволнованно сказал другой боец (в рассказе духу советую вставлять все имена).
"быстро переходим реку, не показывайтесь" но река оказалась глубже, чем мы предполагали... кое как переплыв и наглотавшись воды, я выглянул из-за берега, и увидел монаха, он стоял спиной к нам в кустах и явно прятался от родоков. "Слыш старик! Что там произошло, кто был в той деревне?" наконец я разобрал слова командира родоков. "А что? а ничо, никого не было" ответил дед.
"ты мне лапшу на уши не вешай старик!" тут мы услышали крик, "ай молодцы! не бейте, ради бога!"
"это шанс..." мелькнуло у меня в голове "резко бежим за деревню!! бегом бегом!!!" приказываю я. От деревни до лагеря рукой подать, и к тому-же за деревней нас не увидят, мы побежали, посреди пути я услышал другие слова командира родоков: "так! кто закрыл ворота??? ану откройте мрази! всех перережу!!! выломать ворота!!" и тут я понял, что не могу пройти мимо деревни и бросить этих людей умирать. "так быстро к задним воротам!!" быстро, как могли в своих тяжелых доспехах, мы добежали до задних ворот. Я подбежал к воротам и заорал что есть силы "Открывайте!!!! Мы свои!!! Свады!!!" и стал молотить рукоятью меча в ворота. "Что?? СВАДЫ!!! СВАДЫ!!!" заорал командир родоков. Тут дверь распахнулась, перед нами стоял испуганный крестьянин. Отпихнув его в сторону, я забежал внутрь, подождал пока забегут все мои бойцы и стал оценивать обстановку. Сразу в глаза бросились ворота. "Бойцы!!! по местам, занять места у ворот!!! Спрячьте леди!!" Подставная леди забежала во внутренний двор в сопровождении настоящей леди и одного бойца. Подбежав к воротам, в которые ломились родоки, я понял, что их больше и нам самим не справиться. "Нужен доброволец!!!", крикнул я. "Я!" не раздумывая ответил ближайший боец. "Ты беги к нашему лагерю в лесу, ты должен успеть!!! Приведи подкрепление!! а ты!" сказал я крестьянину "ты закроешь за ним ворота и будешь ждать их прибытия, чтоб открыть им путь! Остальные отступать во внутренний двор!!!" встав у ворот я проследил, чтоб все зашли внутрь, но последний боец побежал в другую сторону "куда??? НАЗАД!!!" в этот момент главные ворота рухнули и родоки ринулись в город, я увидел что один крестьянин отстал от остальных и только бежал к нам по улице, а в спину ему уже было занесено копье родокского всадника, я ринулся к нему и отпихнув крестьянина в сторону, мечом отбил копье (был чембер оО) и упал от мощного толчка коня, конь пробежал дальше по улице, а я поднявшись вбежал во внутренний двор и захлопнул за собой ворота, куда сразу же врезался конник. Родоки принялись ломать ворота... "неужели им так нравится ломать ворота" мелькнула у меня в голове мысль. "занять оборонительные позиции!!!" крикнул я, но к воротам подбежал только один боец. "КАКОГО ЧЕРТА??? ВСЕ К ВОРОТАМ!!!!" заорал я, и увидел как сбоку над стеной поднялся вражеский арбалетчик. Недолго думая я взял зва дротика и метнул их один за другим в родока. Один попал в плечо, второй в живот, но раны видимо оказались легкими, ведь родок тут же свалился со стены и с воплямы убежал к своим союзникам. Тут я увидел, почему никто не послушался приказа, они помогали перелезть леди и подставной леди через стену. "Все назад! лезем через стену" заорал я, поняв правильность того решения. Я перелез через забор и ринулся в тыл к врагам, предварительно убедившись в безопасности истинной леди, в этот момент на служанку мне было плевать. Выбежав на основную улицу, я увидел родока, он ринулся на меня, но я увернувшись от удара и сделав пару обманных движений рубанул его в бок, и добил воткнув меч в спину. Дальше я вбежал во внутренний дворик и вступил в бой еще с двумя родоками. Я пропустил удар, и по руке потекла кровь, но тут подоспел боец свад и когда родоки отвлеклись на новую цель, мне удалось ранить обоих, после чего мы их добили. Поднявшись на стену, я увидел, как родок стреляет из арбалета в подставную леди, и та падает замертво. Я искал глазами настоящую леди, и тут я ее увидел, сжимая в окровавленной руке щит, она бегала между двумя родоками и отбивала удары. Я ринулся в бой не задумываясь о своей ране. Один из родоков был спешенный командир. Я напал на его соратника и нанес рубящий удар по спине, но тот вскрикнув развернулся и ринулся на меня, за ним последовал и его командир. Мы закружились в схватке. Они оказались хорошими бойцами. Я пропустил два удара подряд, и один из них пробил кольчугу, и на моей руке появилась вторая рана. Тут я понял что не выдержу, но вдруг случилось странное... когда командир родоков уже занес меч, который я бы не успел сблокировать, он вдруг раскрыл рот и рухнул навзничь лицом на землю. В спине у него торчал болт... неужели подмога, мелькнула мысль. Это оказалось так, но подмога пришла откуда не ждали, за спиной у него стоял ошарашенный арбалетчик, у которого вся одежда была в крови из ран от моих дротиков. Родок тут же развернулся и пустился наутек. Второй родок явно не ожидав такого поворота попытался вяло меня ударить, но я отбив его меч в сторону (опять чембер)) что есть силы вонзил меч ему в живот.  Тут я понял как устал... от боя... от потери крови... от боли... я вышел из переулка и увидел как из задних ворот выбегаю несколько свадов. "подкремпление... мы спасены..." промелькнуло у меня в голове. И тут мой взгляд привлекло тело в родокской броне... и привлекла меня его фигура... "Леди!!! вскричал я!" жажда мести охватила меня, я рванулся по улице и тут в задних воротах мелькнул черный балахон... "ах ты мраззь..." прорычал я, мной завладела жажда крови, я выбежал в ворота, но передо мной стоял только окровавленный арбалетчик - родок. Видимо увидев мои раны, он уверился в своей силе и выхватив меч рванулся на меня. Я легко увернувшись от удара что есть силы рубанул, удар прошелся по шее и родок рухнул бездыханным.
Вернувшись в деревню я крикнул о сборе, собрались все бойцы, они были рады, увидев что бой закончился без потерь. И только один был хмур. Мы вышли из главных ворот и я увидел как там стоит тот самый дед и громко ругается, рядом стоит какой то человек в красной рубашке. Рядом стоял конь, явно командира родоков. Я направился к ним, тут из кустов выскочил монах, вскочил на коня и быстро убежал в сторону леса. Бойцы закричали и бросились за ним, но я приказал им оставить его. Подойдя к старику, мы взяли человека в красной рубашке с собой и направились к своему лагерю.
Позже мы узнали, что леди была сильно ранена, но тот старик нашел ее и оказал ей помощь.
но все таки утром, в 09:08:30 леди скончалась от гавнюка ворона заражения крови
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 09:13 от HarroK »
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 28 Мая, 2010, 22:05 »
Впечатление просто шикааааарно! Лемрант это просто класс, и староста и мододел это номер 1!
Мой перс к счастью выжил, во время мачилава в деревне, я спокойненько стоял за заборчиком  :p
Так терь опишу все события ввиде дневника моего перса:
(не удивляитесь, что деревенщина умеет писать, он благородных кровей)
"Дневник Вильяма часть 1"
Здесь было сыро и грязно, хотя в моей старой лачуге ничуть не лучше... эх, а ведь мог бы жить как лорд! В богатых палатах, спать на пуховой постели в окружении слуг... но пока реальность такая какая есть и я должен к ней привыкнуть.
В одной из палаток свадийского лагеря я нашёл пустой листок, наверное к удаче, хотя какая уж здесь удача? Где-то раздобыл чернила и перо (чего только не найдешь в свадийском лагере), начал писать... дневник, фу, я становлюсь как те сплетницы-дворянки! Но сейчас всё равно. Итак, теперь я рядовой солдат Свадийского королевства. Как я им стал? Чтож начну по-порядку:
Я - сын древнего дворянского рода, но ныне всего лишь глава местных дровосеков и помощник старосты. Всех моих родственников признали изменниками и прилюдно казнили, женщин с детьми увезли за границу... Но я сумел скрыться... В одеянии паломника пошёл на юго-запад, к границе королевства Свадии и Родоков. Между этими государствами шла война, но мне было всё равно: родоки ненавидели меня за то что я свад, а я ненавидел свадов за то что они сделали с моей семьёй. Я хотел наконец зажить спокойно, без интриг, без войн, без ненависти...
Был полдень. Наш староста Клементий собрал нас в центре деревни, чтобы распределить работу. Когда все разошлись, остались только мы со старостой. Вдруг со стороны северных ворот, начал доноситься топот копыт и тяжёлые шаги нескольких человек... Я только сейчас заметил: "Ворота открыты!" Приказ закрыть ворота был бы уже безполезен, да и опасен, к нам приближался птруль... Родокский отряд, возглавляемый лейтенантом, прошёл на главную площадь. Лейтенант, хмуро оглядев деревню и крестьян стоявших перед ним, начал разговор с Инокентием. Хм, я собрал всех кого смог на площади, родоки подозревая неладное начали заряжать арбалеты и ощупывать рукоятку мечей... Я был готов драться, но остальные нет - я видел панику в глазах крестьян, я видел страх на лицах их... Но всё обошлось, староста дал им двух крестьян в новобранцы, взамен лейтенант обещал не сжигать наши посевы и дома... Они вышли через южные ворота и удалились через мост за реку. Староста приказал всем караулить ворота, дабы избежать подобных случаев в будущем...
Он прятался, выглядывал из-за кустов, затем смело вышел прямо перед нашими воротами. Это был человек в чёрной одежде (назвался простым путником, но я же вижу, не к добру это) У него через лоскутья одежды мелькало что-то блестящее, первая мысль - кинжал, но сейчас военное время и ходить без оружие это просто самоубийство! Из его разговора со старостой я понял, что на нас через реку движется какой-то отряд, но он не давал точных сведений и мне даже казалось что он выпытывает информацию у нас!
Странный человек удалился так же быстро как и появился, его слова серьёзно встревожили нас: о каком отряде он говорил?..
После глухого удара в ворота я понял что он имел ввиду, тут дежурный закричал: "Родоки идут! Они выламывают ворота!" Я в этот момент был в кузнице и рубил дрова для розжига печей, схватив топор, побежал на место шума, но тут же укрылся за ближайшем забором, когда услышал стук у северных ворот: неужели они нас окружают?  Но я был не прав, в ворота стучали свои! Спасение! Свады пришли на помощь! Мне казалось, что я в тот момент забыл о своей ненависти к ним, я был рад их видеть! Я бежал из деревни, в догонку мне летели дротики и болты родоков, а так же крики "Леди мертва!", я не понимал о чём они, но и не до этого было. Я бежал как мог к берегу, присев на какой-то камень отдохнуть заметил на другом берегу ржущую лошадь, а рядом с ней Клементия! Он выжил! Я сразу же помчался к нему, плывя через реку, я думал в той бойне всех перебили!
На другом берегу раздовались радостные и печальные крики свадов, похоже они победили родоков, но потеряли кого-то важного, возможно ту леди... Наверное ещё одна глупая дворянка!
Из кустов рядом с берегом за нашими спинами вынырнул тот странный человек в чёрном и угнал лошадь, но мы бы всё равно на ней не далеко уехали. К нам приближался отряд свадов, они хотели погнаться за "странником", но он уже далеко умчался на лошади и был недосягаем для свадов. Упустив его из поля зрения, они обратили внимание на нас. Хотели взять нас в заложники, за дезертирство, да острый язык старосты нас спас. Мы пришли в чащу леса, где находился лагерь свадов... Я уснул на месте, после пережитых приключений...
Как только очнулся, узнал что стал свадийским рекрутом... Я должен был служить тем кого ненавижу... Но родоки уничтожили мою новую семью, мой новый дом... Их я ненавижу больше... Придётся сражаться вместе со свадами против родоков, но... но думаю тогда я смогу успокоиться и обрести долгожданный покой...

Лемрант, в красной рубахе и с топорм был я   ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 23:58 от Riper »
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Мая, 2010, 22:12 »
заметьте, что все эти шутки ололошечки помешали только завру, остальные все сыграли идеально по моему, и как вы думаете для чего была сделана эта деревня? чтоб я прошел просто по карте до лагеря в толпе и закончил ролплей? Я считаю что идеальней и быть не могло, даже убийство (ранение?) леди идеально вписалось с тем, что она была в доспехе родоков. Игра ни много ни мало - идеальна. Я читаю воспоминания других персов и прям как в фильмах. У меня такое вдохновение после этого ролплея, что я точно сниму машинму, надеюсь, что игроки так же организованно отыграют там
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Мая, 2010, 22:14 »
И таки в целом (не беру детали) всеравно нелогично.
Первая игра называется "For the Lady's Safety".
Кто не знает - вольный перевод "за свободу Анжелы Девис". Типа спасём её.
Вторая Run Forest, Run!.
Используя математический аппарат (индукцию) можно предположить,
что цель - спасти Леди и довести её до конечной цели (через промежуточные).
Можно предположить, что предполагается бежать, а не окопаться и ждать.

Я понимаю, когда принимаются странные (на первый взгляд) решения в силу возникших обстоятельств.
Например с 2 сторон дороги враг - ладно, мы пойдем в овраг :).
Но послать гонца за подмогой можно было, а отправить Леди и 2х бойцов туда-же нет.
Где логика позвольте узнать?

Ну не понимаю я.

З.ы. я не "для поругаться" пишу. Я хочу понять. Когда что-то происходит - оно происходит так и так вследствии
ТОГО и ТОГО (учитывая Это и Это).
А тут просто...вот просто так и все.
Все события происходят (должны происходить) В КОНТЕКСТЕ.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 22:17 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Мая, 2010, 22:15 »
HarroK, дело не в том, кому они помешали, а кому нет. Дело в том, что на рп такого быть в принципе не должно.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Мая, 2010, 22:16 »
ЗАВР все просто, я хотел послать леди, но одну ее бы убили, и с одним охранником тоже легко, если бы послал двух с ней, не отбился бы в деревне. логично?
зы
писал я не прочитав ни одного воспоминания, а посмотрите как все до единого воспоминания совпали???? А???
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 28 Мая, 2010, 22:18 »
Уххх.. Харрок постарался. Кстати… если упоминать все ники игровые то нуна составить карту кто за кого играл… честно я половина своих подчиненных по никам не запомнил.

ЫЫ… пока читал Харрока Риппер тоже выложил не мало))
Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь. ©Тем

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 28 Мая, 2010, 22:19 »
Masquerade, эти шутки были в самом начале, когда мы еще выходили из леса, потом все были серьезны. Насчет "кто это? а хрен с ним берем" такого не было. Мы шли толпой нормально, а потом взяли еще одного чела "красного" как рекрута вот и все. А потом мы запинали деда (я не пинал) (кстати дед - лемрант, который ничуть явно не обиделся) когда уже ролплей закончился и ворон нам об этом сказал.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Мая, 2010, 22:19 »
ЗАВР все просто, я хотел послать леди, но одну ее бы убили, и с одним охранником тоже легко, если бы послал двух с ней, не отбился бы в деревне. логично?
Ну и не отбился бы. Тебя нанимали не деревни защищать.
В крайнем случае бы геройски помер. Но спас бы Леди.

+ откуда знание сколько надо народу чтобы отбиться в деревне?
Сунуться в бой БЕЗ разведки. Рискуя ценным (рискуя ОСНОВНОЙ целью всей миссии).
Сунуться уже в начавшийся бой.
Где гарантия, что там не 30 родоков, которые бы просто раскатали всех в блин.
Или 300.
Ну не реально это. НЕ РЕАЛЬНО. Тчк. можете меня больше не трогать :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 22:23 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 28 Мая, 2010, 22:22 »
История Альваро
После долгово бегства отряд вышел к деревне, решив по пути замаскировать леди, к сожалению подходящей случаю брони не нашлось... Решено было идти к деревне с каменной изгородью, где состоялась беседа с местными селянами, альваро все время держался рядом с "леди" - служанкой и раздавал пинки крестьянам, которые посмели лезть к "госпоже" вплотную. Затем отряд направился к деревне с деревянной изгородью, порядком вымокнув форсируя реку ( по дну) которую начали штурмовать родоки. Отряд решил помочь и вошел в деревню через задние ворота ( кто то отстал и его пришлось впускать отдельно. Альваро сопровождая обоих леди вошел во внутренний двор, и убедился что они спрятались, потом туда зебежали остатки отряда, а родоки начали высаживать ворота. Альвро метнул дротик в обнаглевшего всадника, кажеться попал, оставшимися дротиками спугнул арбалетчиков. Обернувшись Альваро увидел что все лезут через забор, в этот момент ворота рухнули и пришлось лезть следом. убедившись что леди спрятаны,  Альваро зашел в тыл врагам вернувшись во двор, где застал всадника-командира, его воина и одного из отряда, Альваро напал на главаря родоков и сумел ударить его в бок. но того защитила кольчуга, однако потом тот неожиданно рухнул, Альваро не понял от чего, второй свад тем временем добил оставшего родока и все погнались за арбалетчиком-родоком.  Альваро решил отрезать ему путь и выбежал черз ворота и навстеречу к нему спиной выскочил человек в белой родоской стеганке и с оружием. Рука опытного воина оказалась быстрее разума, хотя он и пытался сдержать руку, смазав удар. Истинная леди рухнула на землю. первой мыслью было: " Этого никто не видел? " затем Альваро оставался некоторое время около леди, пытаясь хоть как то остановить кровь, отвелкшись только  для того чтобы помочь прикончить родока-арбалетчика. Сделав все что было в его силах для леди Альваро обнаружил, что остался один, и с трудом нашел отряд, после чего следовал с ними до лагеря.


По техники. С картой была подстава, спасибо что подождали, почему нельзя былоо поднять дротики? И гардероб для леди вы подобрали прост оотличный, вы бы ей еще павизу дали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 28 Мая, 2010, 22:24 »
3ABP, прочитай мой рассказ, там написано, что мы видели отряд родоков. Я тебе сказал как я мыслил и вроде вполне логично. Я не хочу ругаться и портить отношения изза таких споров, пусть нас рассудят третьи лица, если скажут что обьективно прав ты, я извинюсь и обещаю, следующий ролплей я отыграю серьезно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC