Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 365
Всего: 371

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 90374 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 28 Октября, 2008, 09:28 »
да че лом, много пленных не так уж и надо 20-25. Их могут и твои оглушить, или конем оглушить добивая наскаку.
А самому топором махать в рубке)))
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 28 Октября, 2008, 16:37 »
Оценил преимущества топора. Теперь скачу с тяж. кавалер. копьем, мечом бастардом и топором двуручником.
От штурмающих замок, долго топором отмахивался (1-2 удара = труп), человек 15 зарубил (при силе 30 и 10 силе удара =)).
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 16:40 от Darth Sergius »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 28 Октября, 2008, 17:22 »
Кавалерийский топор мой выбор.Можно наносить рыцарский удар на скоку.А на земле и на осадах рубить из-за спин своих бронированых товарищей))Хорошая штука))
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 28 Октября, 2008, 17:30 »
Цитировать (выделенное)
А на земле и на осадах рубить из-за спин своих бронированых товарищей))Хорошая штука))
Ага, жаль, что у двуручника щита нету.
На осаде решил выглянуть из за угла, "как там враги, идет кто или нет" и получил арбалетной стрелой в грудь на 30+ урона =) .
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 28 Октября, 2008, 17:38 »
Кавалерийский топор мой выбор.Можно наносить рыцарский удар на скоку.А на земле и на осадах рубить из-за спин своих бронированых товарищей))Хорошая штука))
Это какой это?На такой длииииной ручке как у копья?Видел пару раз - характеристики не впечатлили.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 28 Октября, 2008, 18:34 »
Ага,на такой предлинной))Цифры да,не очень,зато как рубит)))
А для рыцарского удара цифра вообще по-барабану.Я раньше с лошади не слезал,а тут случайно этот топор у кого-то выбил.Взял себе...Теперь бьюсь только пешим))Но...я играю на суперлёгкой сложности.Как он ведёт себя на серьёзном уровне не знаю.Вообще я начинал качать древковое и одноручное.Теперь перешёл на двуручное,древковое и метательное(чуть-чуть).Так и до луков докатиться недолго)))
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 19:19 от Stranger »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 28 Октября, 2008, 18:45 »
Ага,на такой предлинной))Цифры да,не очень,зато как рубит)))
А для рыцарского удара цифра вообще по-барабану.Я раньше с лошади не слезал,а тут случайно этот топор у кого-то выбил.Взял себе...Теперь бьюсь только пешим))Но...я играю на суперлёгкой сложности.Как он ведёт себя на серьёзном уровне незнаю.Вообще я начинал качать древковое и одноручное.Теперь перешёл на двуручное,древковое и метательное(чуть-чуть).Так и до луков докатиться недолго)))
Луки это очень хорошо.И крайне необходимы при штурме.Качаются потихоньку.Вообще то, чем ползуешся - само качается, а очки надо вкладывать в остальное, что бы баланс поддерживался.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #107 : 29 Октября, 2008, 08:30 »
тут недавно взял этот супердлинный топор - нормальная вещь! с одного двух ударов морпехов валит только так. сложность ок 100, т.к. размер бателсайза маленький (
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 29 Октября, 2008, 10:21 »
тут недавно взял этот супердлинный топор - нормальная вещь!
Это чего такое? Типа алебарда? :-\
Вешчь сурЪёзная. Всадника вместе с конем - с одного удара валил (самого спешили перед этим). :D Только в "ребалансе" его с коня не попользуешь...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 29 Октября, 2008, 12:38 »
В локализации кавалерийским топором зовётся(древковое),алебарда то другое вроде.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 29 Октября, 2008, 13:58 »
Вопрос: Есть ли в игре (или каком-то моде) такая или подобная экипировка и как она называеться?


Мечь, кольчужные чулки и перчатки понятно, а остальное?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 29 Октября, 2008, 14:06 »
что-то подобное видел...
название забыл))
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 29 Октября, 2008, 14:06 »
Разве что как у свадов, но там не плащ. Mail with Surcoat.
Видел еще где-то в старых версиях шмотку с плащем, но она была крайне уродлива (деревянный плащ рулед)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 29 Октября, 2008, 18:58 »
Кто-нибудь знает, есть в ребалансе черные перчатки (от черных доспехов)? и как их включить в шмотэдиторе (как называются?, искал, но не нашел :( )? на черных рыцарях вроде есть они. а то бегаю как оборванец: во всем черном, а перчатки латные...  :D
а еще подскажите, как пистолет там-же включить и патроны, я в этом списке потерялся просто  :o
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 29 Октября, 2008, 18:59 »
нету, 100 пудов
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 29 Октября, 2008, 19:07 »
Demon
За огнестрелом - сюда
http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=153.15
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 29 Октября, 2008, 20:33 »
1) Кто на каких конячках шумахерит? Я пока на Heavy Hunter'е сижу, хороший баланс между скоростью и защитой.
2) Какие самые крутые доспехи, перчатки, шлемы, наколенники (или как их там правильно назвать?) вам встречались в игре?
3) Выше каких значений защиты может не стоит искать лучше по соотношению цена/защита/вес ?
4) Как в целом вест доспеха влияет на скорость перса?
5) Пользуюсь двуручником на коне, у него длина 130, удар на отмаш 46, укол 39. Есть ли круче в игре? Имеет ли смысл переходить на алебарды, или же прокачка меча выгодна при осаде/захвате замка?
6) Имеет ли смысл захват замка с одноручным мечём + щит или же при мясорубке наличия щита особо не поможет? Я себе двуручник раскачал до ~250, одноручник в районе 175, вот щас думаю, всё же что лучше при пеших зарубах.



1) Упор ставлю на скорость (повреждения при ударе с лошади выше) и маневренность. Бронированным «коняшкам» не доверяю. В окружении против нескольких всадников с более высокими показателями скорости будешь – мишенью. Что при выставленных нормальных повреждениях чревато пленом...
2) Варианты такие – либо ты быстрый и слабо защищенный. Либо ты большая консервная банка которая без прокачанной атлетики не может долго и быстро бегать. На личном примере в кожанке умело маневрируя и раздавая оплеухи двуручными «ковырялами» можно держаться против хорошей кучки противников. А вот в полных латах будешь как черепаха и если тебя окружат... чревато пленом.
3) Баланс у каждого свой – зависит от предпочтений.
4) Чем больше веса тем медленнее и недолго будешь бежать.
5) Мне молоты нравятся. Когда верхом, то меч двуручный, если сбили и противники в средней броне то им можно помахать, а если против тебя в «панцирях», то я предпочитаю дробящее оружие – эффективнее.
6) Меч+щит использую при осаде до того как на стену заберусь. Хорошо помогает против стрелков. Ну и в обычном бою то же иногда спасает...
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 30 Октября, 2008, 02:28 »
1) На тяжёлой скаковой. И быстрая и проложить себе путь может, при надобности) А выбор медленных закованых в броню лошадей вовсе не понимаю - да, конечно, бронированные и сильные, но ни одного всадника не догонишь, только если "лоб-в-лоб".
2) Ох... Вот ни черта названий не помню. Я в них на аватарке вообщем)
3) Впринципе иногда просто глупо, по-моему, покупать доспех за 25 тысяч динаров, который увеличивает твою защиту на пару пунктиков, а продажа старого даст тебе ну... тысячу-две, максимум.
4)
Чем больше веса тем медленнее и недолго будешь бежать.
5) У меня три вида оружия на бой в данный момент - двуручная укороченная коса: довольно далеко рубит и выглядит обалденно); меч бастард (не помню какой, но режущий удар 43k) + щит: Для боёв в горах, когда спешиваешься... Ну или просто коня убьют; ну и 8 копий. На случай особо резвого всадника, который светит неприкрытой спиной.
6) Я без щита в лобовую не иду. С двуручником набегаю только когда в тыл попаду к ним - пока они увлечены боем, я их по спинам, по спинам... :)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2008, 14:51 от Sam32 »
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 30 Октября, 2008, 10:35 »
Цитировать (выделенное)
1) На тяжёлой скаковой. И быстрая и проложить себе путь может, при надобности) А выбор медленных закованых в броню лошадей вовсе не понимаю - да, конечно, бронированные и сильные, но ни одного всадника не догонишь, только если "лоб-в-лоб".
Я с собой вожу 2 лошади: 1я - тяжелая скаковая против пехоты и всадников, 2я самая быстрая - против кегритских всадников, чтоб догонять и мочить.
обычных всадников предпочитаю не догонять особо, они сами в бой лезут =) . Стал боком к врагу и ни один конный всадник без копья не опасен и на копье прыгает хорошо.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 30 Октября, 2008, 11:27 »
Оценил преимущества топора. Теперь скачу с тяж. кавалер. копьем, мечом бастардом и топором двуручником.
От штурмающих замок, долго топором отмахивался (1-2 удара = труп), человек 15 зарубил (при силе 30 и 10 силе удара =)).

С двуручником на коне - неисторично ни разу. Он бы тебя перевешивал. Мой выбор на коне - щит + палица(утрення звезда) - страх и ужас для врагов. Меч против бронированных вражеских рыцарей не помогает - урон мизерный при рубящем ударе, а колящий удар палицей убивает свадских рыцарей с 1 удара(оч. редко со 2-го). Два слота оставшихся под лук и стрелы(сначала качал арбалет и очень зря - долго перезаряжается и с коня стрелять только легкие арбалеты позволяют, а у них урон слабый. А у меня с тугого лука урон 20-30). А при штурмах, осадах и пешем бое - ростовой щит от стрел + короткий одноручный топор. Очень большая скорость + бонус против щитов.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 30 Октября, 2008, 16:30 »

Люди! Ну откуда вы деньги берете?!
... Дык вот деньги-та кончаюца... Где бы на, на "ламинат" наскрести?...

Деньги не проблема. Твой "хан" наверняка воюет либо со Свадами либо с Нордами не важно с кем. Въезжаешь в деревню противника и выбираешь "разграбить и сжечь", денег получишь - мелочь, но зато товар будет... загружайся и в город на продажу. За рейд от 2 до 4 тысячь. Что хорошо в 1.003 так это то, что при этом отношение с фракцией которой принадлежит деревня не понижается (только у деревни и у лорда который ей владеет). В 1.010 уже это поправлено, но это лучше. Реальнее.
Так что выходи на тропу разбоя и грабежей. Пожинай плоды войны. Ведь как известно победителя не судят... :)
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 30 Октября, 2008, 21:18 »
если потм это не твоя деревня буит...


  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 31 Октября, 2008, 06:10 »
На мой взгляд, самое эффективное - это угонять скот. Намедни играл, староста попросил 9 коров пригнать в деревню. Я во вражескую сунулся, угнал от туда 17 штук, 9 отдал, остальные 8 - забил на мясо, и продал в ближайшем городе по ~300 дин. за кусок. Если учитывать, что корову забивают надвое, то (в результате нехитрых математических подсчетов) получается порядка 5000 дин.
Главное только, чтобы говядина свежая была)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 31 Октября, 2008, 07:06 »
На мой взгляд, самое эффективное - это угонять скот. Намедни играл, староста попросил 9 коров пригнать в деревню. Я во вражескую сунулся, угнал от туда 17 штук, 9 отдал, остальные 8 - забил на мясо, и продал в ближайшем городе по ~300 дин. за кусок. Если учитывать, что корову забивают надвое, то (в результате нехитрых математических подсчетов) получается порядка 5000 дин.
Главное только, чтобы говядина свежая была)
Живодёр!)) Я одну корову забил, чтоб глянуть что будет. Посмотрел - два куска говядины. Жалко корову стало - перезагрузился)
А деньги хорошо на турнирах ещё зарабатывать. От 2 до 4 тысяч - ничего так прибыль. Ну и караваны вражеские грабить - особенно если кегритские хорошо - набрал у них кучу специй их и продал где-нибудь у нордов по 600 - 700 динаров за каждую. Не всегда попадаются правда, но тем ни менее.
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 31 Октября, 2008, 09:18 »
Sam32 а отряд ты чем кормишь? фруктами и овощами?



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC